Часть 6. Звёздное воссоединение.
11 апреля 2023 г., 14:58
—было что?.. —переспросила Ксюша, нервно смотря на толпу ребят, беззаботно шагающую вперёд.
—когда жалела о чем либо сказан.—недоговорив, Саша дернулся, будто от пощёчины — неважно. идём—сказал Саша, окрикивая «группу» ребят, идущих впереди.
/быстро добежав и воссоединившись в едино, каждый стал избавляться от скуки ожидания по своему. кто-то сидел в телефоне, кто-то же маленькими группками прогуливался по территории. и лишь двое остались в стороне, боясь начать диалог. Неловкое молчание нарушила неудачная попытка пошутить картавого парня. осуждающе посмотрев на него, Саша и Ксюша неловко улыбнулись, стараясь не обижать парня./
—спустя некоторое количество времени—
/увидев в далеке фигуры приближающихся парней, компания обрадовалась, ведь больше не придется выслушивать глупый юмор Аркадия/
—ура, у меня почти телефон сел.—недовольно проговорила Маша, продолжая— я уже не могу слушать это «нечто» от картавого. без обид.—полняв руки вверх, как бы в знак извинения девушка посмотрела на парня, что понимающе закивал головой/
/дождавшись припозднившихся парней, а а последующем и ещё маленькую компанию ребята двинулись вперёд, прогуливаясь по парку, невольно проваливаясь в пучину воспоминаний. со всех сторон доносились слова, так или иначе напоминающие о каких либо ситуациях."жёлтая машина», «лебедь»,"шашлыки»… но ничего не могло выбить кудрявую из паутины своих мыслей, в которых та глубоко повязла/
—вечер. 21:28—
/Компания провела этот вечер вместе, вспоминая различные моменты из беззаботной жизни без работы и насущих проблем в виде подорожавшего хлеба или повышенной квартплаты. они просто дурачились, как раньше./
—поздний вечер. 23:50—
/почти все разошлись, остались лишь единицы, в числе которых оставались Саша, Ксюша, ещё одна Ксюша, та самая которая ведьма, Рыжий и ещё пару человек (Никита, Маша, Настя). Под самый вечер вскрылись тайны, которые так долго хранили ребята: Максим и Даша начали встречаться, Ксюша и Рыжий решили скрепить свои отношения браком/
—да ладно тебе, не последний раз гуляем —произнесла кудрявая, обнимая плачущую Настю, которая думала что они больше не встретятся.
/Проведя всех домой, на улице из компании остались только Саша и Ксюша. Набравшись смелости Саша произнес/
—слушай, может быть ещё прогуляемся? здесь рядом красивая набережная.
—а. ну давай, я не против) —улыбаясь, произнесла девушка, шагая вперёд.
—набережная. 00:07—
—мы пришли. —высокий юноша подвёл девушку к перилам, пол самый фонарь, который укутывал мягким телом обоих. оперевшись на тот самый «забор» Саша посмотрел на звёзды, а после на зачарованную ими девушку/
—твои глаза так прекрасны под лунным светом.—как бы невзначай сказал Саша, не отводя свой взгляд от кудрявой.
—а?. спасибо, мне приятно.—смущаясь ответила девушка, убирая прядь волос за ухо.
/отвернувшись, высокий парень накрыл ладонь Ксюши своей рукой, тихо говоря/
—я хочу быть с тобой максимально честным. когда картавый задал тебе вопрос о наших взаимоотношениых я действительно хранил в себ.
/не успел ответить он, как девушка придвинулась чуть ближе, кладя голову ему на плечо, перебивая/
—я сама жалею о тех словах. так может быть нам стоит попробовать?.—кудрявая приподняла голову, заглядывая в карте глаза юноши, которые засветились ярким светом в тени ночи/
/приобняв девушку одной рукой, Саша свободной рукой прошёлся по ее волосам, после приподнимая подбородок. привстав на носочки, темноволосая потянулась к возлюбленному, в ожидании того самого, теплого и нежного поцелуя. и вот он, такой романтичный, полный той самой «влюбленности», поцелуй, когда губы новоиспеченной пары соприкоснулись, разливая волну «бабочек» по телу. когда этот, казалось бы, вечный поцелуй закончился, Ксюша поежилась от обжигающего кожу ветра. увидев это, Саша передал свою куртку девушке, получив в качестве благодарности лёгкий поцелуй в щеку и объятия, в которых бы пара провела вечность…/