Горькие шоколадные конфеты — Символ нашей любви

R
Заморожен
44
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 19 220 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Глава 7. Суббота

Настройки
Примечания:
      Тёплые батареи приятно грели спину студента. Он полностью закутался в одеяло и не собирался сегодня никуда вставать. Была суббота, а значит сегодня можно было наконец то выйти в город. Вот только мысли о прекрасном городе сейчас не вдохновляли студента. На часах 13:02, а Кадзуха и не собирался вставать. Была слабость в мышцах и немного болела голова.       Скарамучча проснулся ещё рано утром и сейчас наблюдал за парнем. Несмотря на то, что он дал ему противоядие того ещё немного морозило. Скоро это пройдёт. Наблюдая за студентом тот думал почему до сих пор не убил его. Каэдэхара мило сопел в подушку и обнимал одеяло. Он старался прижаться к батареям, что были за его спиной.       Раздался звук рингтона. На телефоне Кадзухи высветилось «Малина» "Какая ещё малина?" От звука мелодии проснулся Кадзуха. Тот сонно протёр глаза и стал искать телефон. Скарамучча молча подал ему гаджет. — Спасибо.       Он ответил на телефон и там послышался знакомый, взволнованный голос. — Кадзуха, ты где? — Слышались нотки беспокойства. — И тебе привет, — зевнул парень— я вчера в библеотеку ходил и там Скарамуччу встретил. Меня начало тошнить и он отвёл к себе. — Ты мог хотя бы предупредить! Ладно, ты как вообще? — Всё хорошо. — Ладно, тогда давай пока. Меня можешь не ждать сегодня. — Почему? — Я иду навестить тут свою тётю, помнишь? Там все выходные буду проводить. — А, понятно. Удачи, пока. Услышав ещё раз прощание от друга выключил телефон. — Что за малина? — Физик сидел возле стола и с интересом наблюдал за студентом. — Малина? А, это Хэйдзо. — А почему малина? — Темноволосый встал и направился к чайнику. Стал заваривать чай и искать в шкафчиках что то. — Ну у него волосы малиновые. — Сказав это Кадзуха почувствовал себя неловко и немного покраснел. — Ахах, понимаю. Ты будешь печенье? — В его руках тарелка с печеньем с шоколадкой крошкой. — Буду. — Чай какой? — Ээ... а какой есть? — Зелёный, черный, шоколадный, малиновый, с фруктами и ягодами, манго и ананас, с драконьим фруктом, с смородиной, с земляникой, с ромашкой, улун, пуэр, мате, каркаде, анчан. — ... — Кадзуха сидел на кровати тупо смотря на Скара. — Честно? Я ничего не запомнил. — Повторить? — Не надо! — Тот замахал руками. — Давай лучше на твой вкус? — Ну... давай на считалочку? В конечном итоге он выбрал анчан.        Кадзуха направился в ванную, а Скарамучча стал готовить чай и лапшу. Её он достал уже из другого шкафчика. Как раз таки та и удивила Кадзуху. Сейчас они были в Сумеру, но тому где то удалось отыскать такую Инадзумскую. "Разве её должны поставлять? Границы ведь закрыты." Сейчас на их столе стояло две миски с лапшой, тарелка печенья и две чашки чая. Анчан оказался ярко синего цвета. В самой жидкости всё ещё плавали лепестки цветка. — Ты чай пьёшь с сахаром или как? — Мне без разницы. — Хорошо, этот чай лучше всё таки без сахара пить. На эти слова Кадзуха лишь кивнул. Лапша уже начинала приятно пахнуть, что означало её скорое приготовление. Кушали они в тишине, каждый думал о своём. Первый тишину прерывает спокойный голос младшего. — А ты сегодня занят? — Нет, а что? — Скарамучча склонил голову набок к плечу. Он разглядывал аккуратное, с мягкими чертами лицо. Волосы сейчас распущенные белые как снег. Там среди множества белых прядей спряталась одна красная. Алые глаза сейчас с интересом разглядывали его самого. Тот замечает, что он смотрит ему в глаза и опускает взгляд. — Просто, может быть сходим погулять? — Я не против. — Скарамучча немного улыбнулся. Кадзуха помог Скарамучче прибраться и пошёл в свою комнату. По пути в комнату Кадзуха успел встретить Хэйдзо, тот уже убегал к тёте. Они попрощались и Хэйдзо след простыл. Светловолосый направился к своему шкафу. Спустя недолгое время остановился на белой водолазке , а поверх неё чёрная рубашка. Бежевые штаны с ремешком. Находит свой кардиган под цвет штанов. Как всегда собирает волосы в низкий хвостик и выходит из комнаты.

***

       Скарамучча не изменяет своему стилю. Тот надевает чёрные брюки и чёрный худи. Подходит к зеркалу в ванной и немного подкрашивает глаза. Перед выходом он открывает переписку с «Тортом» и узнаёт, что тот нашел ему квартиру. К этому он вернётся позже, он слышит стук в дверь. За ней Кадзуха уже собранный ждёт его. Они вместе выходят из Академии и направляются в сторону парка.

***

       В воздухе чувствовалась свежесть после дождя. Парни шли в парке возле маленького озерца. Рядом стояли скамеечки где сидели влюбленные парочки. Парк был невероятно красивым. Высокие деревья, маленькие озера и речки. Также были выделены места где обитали животные. Солнце потихоньку начало появляться из за туч. Парни заметили магазинчик. Они не спеша направились в его сторону. Сейчас они увлеченно обсуждали какую-то книгу и спорили на тему героев. Заходя в магазин они подмечают, что внутри он оказался больше чем они рассчитывали. За минут 20 они прошли весь магазин и набрали много чего вкусного. Хотя Кадзуха и говорил, что им будет неудобно с ними гулять, Скар уверял его, что все будет нормально. Уже стоя на кассе, младший понял, что кое что забыл. — А, я забыл, что у меня нету денег. — На карте? — Они закончились.. Щёки светловолосого парня немного покраснели. Он опустил взгляд на пол рассматривая свою обувь. — Ничего страшного, я заплачу. — Но- — Никаких, но! Пока те спорили к ним уже подошла очередь. Скарамучча заплатил за двоих и они пошли дальше. — И всё таки мне не удобно... — Всё нормально. В парке парни нашли кино, они успели на какой-то фильм. К счастью там разрешалось брать свою еду. Фильм оказался мелодрамой. Сюжет на самом деле оказался скучным, но зато они съели всё, что купили. Всё оставшееся время они просто гуляли по парку. Успели много чего обсудить и к вечеру стали возвращаться в общежитие. *** — Ну тут мне в другую сторону. — Кадзуха уже собирался попрощаться со старшим и пойти в свою комнату. — Подожди! Не хочешь зайти ко мне на ужин? — А вы угощаете? — Ну конечно, ты можешь переодеться и прийти ко мне. — Хорошо, тогда мы ещё не прощаемся. — Младший улыбнулся на последок и пошёл в сторону своей комнаты. *** Вновь заходя в уже знакомую комнату Кадзуха видит Скарамуччу. Тот был в домашней одежде. Фиолетовая футболка и синие шорты. Челка была прикреплена заколкой. Скарамучча стоял на кухне что то печатая в телефоне. Спустя пару секунд парню на телефон приходит сообщение. Посмотрев на смартфон он видит, что сообщение от Скара. Там был список продуктов. — Что это? — Сходи в магазин пожалуйста. — Он ещё раз проверил сообщение и принялся что то готовить. — Хорошо. Парень направился на нижний этаж общежития. Там работал круглосуточный магазин для студентов и преподавателей. После покупки всех продуктов он вернулся в комнату. Поблагодарив парня, Скарамучча снова начал что то делать. Кадзуха всё время внимательно наблюдал за действиями старшего. Комнату постепенно заполнял приятный запах. — Иди мой руки, еда почти готова. — Произнёс Скарамучча не отрываясь от готовки. Спустя уже пару минут двое парней сидели за столом. На столе перед каждым стояла тарелка. В ней чай и рис. Одно из блюд Инадзумы. — Ты ведь тоже из Инадзумы верно? — Ты только догадался? — Ну имя у тебя не инадзумское.. пожалуй об этом говорит только ваша внешность. Ну я и не думал об этом, мало ли. Может это какая-то нация которой я не знаю. — В любом случае ты прав, — Он слабо улыбнулся и принялся за еду.— приятного аппетита. — Приятного. Кадзуха посмотрел в тарелку перед ним. Честно сказать несмотря на то, что он Инадзумец, он никогда не пробовал Унаги тядзукэ. Кушать рис с чаем всегда казалось ему очень странным. Неуверенно он взял ложку, что заботливо, специально для него положил Скар. Аккуратно поднёс её ко рту. Он попробовал немного, но если честно ничего не понял. Как показалось на первый взгляд вроде нормально. На этот раз он более уверенно набрал еды. Мягкая горечь чая и освежающая сладость риса в сочетании дают такой превосходный вкус, что Кадзуха просто не мог остановиться. И как ему удалось приготовить столь изысканное блюдо? Такой странный набор продуктов сочетался просто идеально. Само ли блюдо такое или это мастерство Скарамуччи? — Ну, что? Понравилось? — Это очень вкусно! — Глаза Каэдэхары светились, сам он улыбался. — Спасибо что ли.. — Конечно ему было приятно услышать похвалу. Тем более, он никогда не готовил кому-нибудь. Он соврёт если скажет, что не переживал когда готовил его. Невольно в груди появилось странное тёплое чувство. Ему нравилась улыбка Каэдэхары. Видеть его счастливым и осознавать, что он такой из-за тебя приносило ему удовольствие. Может он никогда себе в этом не признается, но в глубине души был рад тому, что именно он вызвал улыбку на его лице. — Ты закончил? — Спустя некоторое время спросил преподаватель. — Да, всё было очень вкусно! Ещё раз спасибо. — Это хорошо... А теперь, иди мой посуду. Кадзуха склонил голову набок. Улыбнувшись встал из-за стола и направился к раковине. — Вашу тоже помыть? — Сколько раз говорил, обращайся ко мне на ты. — Он закатил глаза и тоже поднялся. — Не надо, я сам помою. — Он поставил тарелку возле раковины и направился к ноутбуку. Пока он просматривал квартиру подобранную «Тортом» Кадзуха закончил с посудой. — Скарамучча! Названный поднял взгляд на гостя. — Я закончил, могу я пойти домой? — Он лучезарно улыбался и уже стоял у двери. — Да, конечно. До скорой встречи. Кадзуха ещё раз улыбнувшись старшему и помахав ему рукой ушёл. Скарамучча направился к раковине чтобы помыть свою тарелку, но его ждал сюрприз. Тарелки на месте не оказалось. Кадзуха позаботился о старшем. Помимо своей и его помыл, хотя тот сказал, что сам это сделает. — Хах, сказал же, сам помою.
Примечания:
44 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник