Горькие шоколадные конфеты — Символ нашей любви

R
Заморожен
44
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 19 220 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Глава 6. Яд

Настройки
Примечания:
      Мальчик с опаской заглянул в лес. Без охраны тут было страшно. Темно и жутко. Мальчик шёл по знакомой тропинке осматривая лес. "А если это были монстры? Зачем я вообще сюда иду."       Какой бы сильный не был страх, любопытство победило. Мальчик посмотрел наверх. Не солнца, не луны. Единственный источник света это фонари и цветы. Невероятно красивый лес оказался страшным. Теперь мальчик понимал почему папа не разрешал ему гулять тут одному. Он дошёл до тихого ручья и остановился. На холме стоял хилличурл. Монстр заметил худенькую фигуру и направил в его сторону свой арбалет. Мальчику только семь. Его ещё не учили владеть катаной. Он пытается спрятаться, но не находит рядом место. Тот в страхе закрывает лицо руками. Вдруг слышится звук молнии. Мальчик распахивает свои алые глаза смотря на труп убитого монстра. Кто ему помог? Он бежит без оглядки прочь из этого леса.

***

      Утро выдалось ещё хуже чем в последнюю неделю. Сегодня пошёл первый снег. Белое полотно покрывало сад и внутренний двор академии. Снег был мелкий, но частый. Отопление наконец то дали. Пожалуй единственный плюс сегодняшнего дня это отопление и отмена пар. Да сегодня и всю следующую неделю их не будет. Отменили их из-за приезда той самой женщины. Студентам конечно же не рассказали кто эта дама, но о ней уже знала вся академия. Всё утро в коридорах слышались обсуждения. Кто то даже предполагал, что она Архонт. Некоторые студенты из за страха перед женщиной решили не выходить из своих комнат. Скорее всего парни так бы и поступили если бы не сильное чувство голода. С самого утра Кадзуха и Хэйдзо сидели в комнате. Те даже пропустили завтрак, но больше от того, что хотели отоспаться наконец, а не из за страха перед женщиной. И хотя после им не куда не хотелось идти пропущенный завтрак дал о себе знать. — Я не пойду никуда! — Хэйдзо обнимал подушку и сидел на своей кровати. — Ничего страшного, мы просто пообедаем. — Кадзуха сидел на кровати друга и пытался уговорить его пойти в столовую. — Сам сходи.. — Ты же знаешь, что еду нельзя выносить оттуда. Хэйдзо последний раз посмотрел на старшего щенячьими глазами и встал с кровати. Парни вышли из своей комнаты осматривая коридор. Кадзуха взял младшего за руку и повёл того в сторону столовой. Парни тихо шли по коридорам. Иногда им попадались студенты которые либо не боялись той женщины либо тоже были голодными. Уже подходя к столовой Кадзуха отпускает руку друга. К их сожалению когда те заходят в эту желанную им комнату они видят там её. Та самая женщина сидела вместе со Скарамуччей и Тартальей за дальним столиком. Тарталья с неизвестной что то бурно обсуждали, а Скарамучча тихо пил чай(?) Помимо них в столовой было ещё пару человек. Вот только те сидели ниже травы тише воды. — Вот это попадос..— Хэйдзо осмотрел помещение и сел за ближайший столик. Кадзуха направился к поварам. Купив еды он направился в сторону их столика. Идя обратно он кинул взгляд на столик с той женщиной. Та улыбаясь смотрела на парня. Скарамучча до этого сидевший спиной к парню проследив за взглядом голубых глаз повернулся. Кадзуха отвернулся и быстро пошёл к другу. Всё это время он чувствовал на себе пристальные взгляды двоих. — Они смотрят на тебя... — Я знаю. — Кадзуха сел за стол и передал другу его сосиску в тесте. — Спасибо, а это все что ли? — Там больше нечего не было. Парни быстро уплетали еду. Как только она была съедена те быстро встав собирались уже выйти. — Каэдэхара! — Кадзуха обернулся на звук и увидел ту женщину. Та стояла перед ним. Она стучала по столу своими пальцами с ярким красным маникюром. Как она вообще ходит с такими длинными ногтями? — Вам что то нужно? — Можешь называть меня Синьора. Я новый преподаватель философии. Ты ведь с 3 курса 4 группа? — Синьора сложила руки на груди и улыбнулась. — Да — Кивнул парень. — Передай своим одногруппникам, что я теперь ваш новый преподаватель. — А, что с мистером Венти? — Ничего, просто теперь у вас я. — Она всё ещё улыбаясь повернулась и пошла обратно к столику с другими преподавателями. Скарамучча посмотрел на Кадзуху и повернулся к женщине. Они начали о чем то спорить. Милая улыбка голубоглазой пропала. — Почему она вообще именно тебя об этом попросила? И откуда она тебя знает? — Может ей Тарталья или Скарамучча сказали. — Кадзуха пожал плечами и вышел из столовой. — Помнишь ту записку? Может это о ней? — Не говори чушь Хэйдзо. — Кадзуха закатил глаза. Парни шли по коридорам в сторону своей комнаты. — Кадзуха я не хочу сидеть в одном здании с этой.. как там её? — Синьора. — Это ведь даже не имя! — Ничего такого в ней нету, Хэйдзо перестань. Ты зря боялся. — Говорю же! Чую, что с ней что то не так. И я не боялся! — Тогда, что ты делаешь сейчас? — Раньше не боялся и сейчас не боюсь! Просто беспокоюсь.. — Ух, хорошо, что она не у нас ведёт. — Ну да. — Старший на это только закатил глаза. Тут он уловил движение. За углом мелькнул знакомый хвост. Кадзуха ускорил шаг пытаясь догнать друга. Хэйдзо с вопросом проводил друга и побежал за ним.

***

      Женщина одетая в немного открытое красное платье пила горький кофе. После маленькой перепалки коллеги больше не разговаривали. Тарталья доедал свое пюре с котлетой и пил уже остывший чай. Скарамучча сидел в телефоне. Он бы уже давно ушёл если бы не «Торт» попросивший подождать его. Синьора для него была одной из самых неприятных персон в фатуи. Пожалуй перегнать её могли только Дотторе и Пьеро. — Я вот чему удивляюсь, — начала свою речь женщина. — Скарамучча почему ты до сих пор не убил его? Тарталья отвлёкся от поедания котлеты и посмотрел на Скара. Второй поднял взгляд аметистовых глаз на сидящую рядом. — Ты всегда так безжалостно и быстро раправляешься с людьми, а сейчас уже неделя почти закончилась. — Это только одна неделя. — Это уже одна неделя. Я понимаю, время не ограниченное, но не стоит отлынивать от работы. — Филосов положила голову на руки. — Дорогой, тебе стоит поторопиться. — Не суй свой нос в мои дела. — Тот гневно посмотрел на женщину и повернулся к Тарталье. — Ты доел? — Нет... — Мне пофиг, я пошёл. Ждать я тебя больше не собираюсь. — Он встал из за стола и повернулся в сторону выхода. — Стой! — Тарталья быстро умял котлету и побежал за Скаром. Синьора только посмотрела им вслед. Улыбнувшись себе женщина допила кофе и ушла из столовой.

***

      Скарамучча зашёл в свою комнату и направился к кровати. Усевшись на неё он начал искать знакомый номер. Найдя то, что искал он позвонил. Уже знакомый голос ответил ему. Молодая девушка как всегда принимала его заказы и передавала их кондитеру. Это была самая дорогая фабрика шоколада Сумеру. Сегодня выбор Скарамуччи пал на уже привычные горькие шоколадные конфеты с апельсиновой начинкой. Выбрав дизайн и уже оплатив всё он отключился. Сегодня не было пар так, что можно было поспать. Парень отложил телефон лег на кровать. Удивительно, что он раньше не замечал какая мягкая была его кровать. Думая об этом он не заметил как провалился в царство Морфея.       Парень шатен с красной прядкой что то увлеченно делал. Он был кузнецом и делал мечи. Парень хотел научить своему искусству своего друга и познакомить его со своими друзьями. Юноша всегда был добр к подростку. Он заботился о нём и помогал ему. Он уверял, что его друзья примут его и он им понравится. Но юношу убил один из последователей Сёгуна. Он управлял самыми знаменитыми школами Инадзумы и был прославлен на весь народ. Когда друзья узнали, что их друг сын той Сёгуна они предали его. Кричали и обзывали монстром. Почему они говорили, что он монстр? Что он сделал не так? Что он такое? Что он-       Сон резко прервался. Куникудзудзуши проснулся в холодном поту. Он уставился в белый потолок, пытаясь отдышаться. На глазах чувствовалась влага, а в ушах звенело. Рукой он не сразу почувствовал вибрацию телефона. Проморгавшись он бросил взгляд на мобильный. Там высветился номер доставщика. Парень поднял трубку. Курьер сообщил, что уже приехал и ожидает когда сможет отдать конфеты. " Быстро.." но посмотрев на время решил забрать слова обратно. Пока он спал наступило девять вечера. Юноша встал на немного дрожащие ноги и направился к выходу из академии. Всё таки от приезда Синьоры тоже был плюс. Бедные студенты испугавшись страшной гостьи попрятались в своих комнатах. Это значило, что его уж точно не кто не сможет заметить. Преподаватель забрал конфеты и направился обратно в свою комнату. Тот вспомнил слова Синьоры и решил, что пора заканчивать с этим. Правда что то ему мешало. В глубине души он не хотел убивать его.       Было у него предчувствие, что если он это сделает то будет жалеть. Заходя в комнату он оставил конфеты на столе, а сам направился к пакетам. Немного порывшись достаёт флакончики с ядом и противоядием. Противоядие он закинул к себе в карман и пошёл дальше. Достаёт конфеты. Не сказать, что отравление конфет лёгкое занятие. Он не рискнул просить сделать их уже с ядом. Ему нельзя было портить их мнение о себе. Да и он тогда бы не знал какой яд те использовали. Ещё это заняло бы у них больше времени. После отравления конфет тот начал писать записку.

***

      Кадзуха, Хэйдзо, Горо, Ёимия сидели в кафе. После встречи в коридоре они решили ещё немного погулять. Несмотря на снег за окном они всё таки пришли в кафе. Тут было тепло и уютно. В кафе пахло мёдом, имбирём и свежей выпечкой. На столе студентов стояли две кружки кофе, чай и какао. Также тарелка печенья и тарелка чизкейка. Студенты обсуждали гостью. Те негодовали, что та заменила их любимого Венти. Сам препод был добрый и очень хорошо рассказывал. С ним можно было пошутить и вообще это был приятный человек. О Синьоре же никто ничего не знал. И несмотря на то, что та казалась милой, выглядела строго. А то как на её приезд реагировали другие преподаватели так вообще. Самое удивительное, что даже мистер Чжун Ли не очень хорошо отзывался о той. За обсуждением слух Кадзухи уловил знакомый голос их преподавателя. Повернув голову налево он увидел знакомую тёмную макушку. Напротив него сидела Синьора. Венти улыбался, но кажется, с сильной натяжкой. По его лицу так и было видно насколько неприятно ему было общество прекрасной леди.

***

      Преподаватели философии сидели друг напротив друга. На их лицах была фальшивая улыбка. Старший ждал своё вино, а младшая кофе. Синьора никогда не пила вино. Никогда. Она презирала и ненавидела запах напитка. Может ли быть её ненависть вызвана тем, что ненавистный ей человек обожал его? — Что ты тут делаешь? — Сказал Венти после глотка только принесённого вина. — Ты уже забрала мой гнозис. Если я не ошибаюсь то и гнозис Моракса тоже. — Я приехала за электро сердцем бога. — Ты кажется, городом ошиблась. Тебе в Инадзуму надо. — Видишь ли... тут находится человек который поможет мне его получить. — Хочешь сказать тут предатель? — Хмурясь спрашивает Барбатос. — Ты не правильно понял, — женщина посмеялась в ладонь. Она отпила свой кофе, немного обжигая язык. — предателя тут нет. Зато есть тот, кто нужен Райдэн. Взамен на него она отдаст мне свой гнозис. — Мелодично произнесла восьмая. — Тц, — Венти закатил глаза. — кто это? — Так я тебе и сказала. — Ладно, это понятно. Почему ты пригласила меня сюда? — Просто, захотела увидеть своего дорогого, любимого Архонта. — Мда, врёшь как дышишь. Я не собираюсь общаться с тобой. Мы вроде всё решили ещё в прошлый раз. — Он залпом допил бокал и встал из за стола. Посмотрев вокруг заметил столик со знакомыми лицами.

***

      Увидев как Венти идёт в их сторону, Кадзуха сделал вид, что ничего не слышал. В принципе не далеко от правды. Он уловил лишь пару фраз. Ничего важного там не было. — Это же мои любимые студенты! — Венти помахал рукой ребятам. — Мистер Венти! Ой, что вы нам льстите. — Девушка смущённо улыбнулась преподавателю. — Мистер Венти! Рады вас видеть. — Кадзуха кивнул преподавателю. — Мистер Венти неужели вы теперь не будете у нас вести? — К сожалению нет. Вас забрала моя коллега. Вы уже знаете её? — На заданный вопрос все дружно кивнули. — Кстати, Хэйдзо тебе повезло! Я всё ещё веду у вас. — Ура! — А, что вы можете сказать о Синьоре? — Ёимия подвинулась уступая место Венти. Тот присел и задумчиво посмотрел на ребят. — Ну не самая приятная персона. Удачи вам выжить. Она очень жёсткая! — Кто жёсткая? — Студенты и Венти испуганно посмотрели на женщину. Откуда она взялась? — А.. а, мы говорим о новом преподавателе. — Пытался выкрутиться Венти. — О какой? О мне? — Нет, что ты! — Замахал руками Венти. — Это новый учитель.. — Венти растерянно посмотрел на студентов. — Новый учитель физики! — Попытался выкрутиться Хэйдзо. — Скарамучча что ли? — Нет, это женщина.. — Я не знаю никаких новых физичек! — Ну ты её ещё не видела! — Ну ну. — Женщина последний раз глянула на них и вышла из кафе. — Страшная женщина... — Горо прижал уши к голове. Все лишь молча согласились.

***

      Кадзуха и Хэйдзо сидели в своей комнате и смотрели фильм. Они уместились на кровати Хэйдзо. Несмотря на то, что сейчас было только седьмое ноября у парней было новогоднее настроение. Этому поспособствовал снег за окном. Парни успели прикупить для фильма: чипсы, мармелад, конфеты, напитки. — Жаль, что те конфеты ещё не положили. — Грустно сказал Хэйдзо запуская в рот мармеладного медведя. — Согласен, а примерно во сколько конфеты тут появляются то? — Откуда я знаю? Смотрели те «Чарли и шоколадная фабрика » Фильм оказался интересный. После него парни стали разбирать мусор и ложится спать. — А может посмотрим, вдруг конфеты уже положили? Уже ведь час ночи? — Хэйдзо посмотрел на друга. — Хорошо, но кушать мы будем потом. — Кадзуха встал с кровати и направился к двери. Выглянув за дверь он заметил знакомую коробочку. Он немного вышел из комнаты и поднял конфеты. — О! — Зелёные глаза загорелись с энтузиазмом. — Хэйдзо, завтра. — Кадзуха подошёл к тумбочке и положил конфеты в неё. Взглянув на друга и увидев его грустный взгляд только мотнул головой.

***

      Кадзуху опять мучала бессонница. На часах три часа ночи. Уже наступило восьмое ноября. Парень решил, что самый верный способ это пойти в библиотеку. Тот захватил конфеты с собой и отправился в путь. "Кажется, всё таки надо было надеть носки" Холодная плитка пола неприятно обжигала голые ступни парня. Тот пытался как можно скорее дойти до нужной ему комнаты. Вот он видит желанную дверь. Заходит внутрь и ощущает жестковатый ковёр. Подходит к шкафу и достаёт оттуда плед. Тёплый, шерстяной с рисунками рыбок. Он включил фонарик на телефоне и пошёл к полкам с книгами. Осматривая различные переплеты натыкается на знакомое название. "Меланхолия Веры" эту книгу ему посоветовала Кокоми. Сказала, что там очень интересный сюжет. Также там в сюжет вплетены легенды Тейвата. Он взял первый том в руки и пошёл в излюбленное место. Сев туда он зажёг фонарик над книгой и положил на стол коробочку. Его взору предстали уже знакомые конфеты. Сегодня те были в самой обычной форме кубиков. Кажется, у кого то кончились идеи. Взяв конфетку в рот он почувствовал кисло-сладкий вкус апельсина. Апельсин прекрасно гармонировал с горечью шоколада. Красноглазый открыл книгу и начал свое чтение. Спустя пару минут ему в нос ударил знакомый запах. Парень снова зачитался и не заметил Скарамуччу. — Что читаешь? — Спросил темноволосый. "Я опять его не заметил.." — Что даже не поздороваешься? — Ахах, ну привет. — Он положил голову на руку. — Что читаешь? — Это твой любимый вопрос или что? — Вопросом на вопрос не отвечают. — «Меланхолия Веры» — О, интересная книга. — Ты читал её? — Конечно. — Скарамучча перевёл взгляд на конфеты. Отметил про себя, что парень съел уже одну. — Ты наконец то запомнил, что ко мне можно обращаться на ты? — Посмеиваясь спрашивает Скар. — Так точно! Будите.....Будешь конфеты? — Рано похвалил... — Скар нащупал в кармане флакончик. — Буду, а с чем они? — С апельсином. Юноша взял одну конфетку. — Спасибо. — Он съедает собственно ручно отправленую конфету. — Кстати, совсем скоро экзамен. Ты готов? — А тебе честно? — Ох, ладно. Я и так знаю, — Скарамучча закатывает глаза. — когда я сказал, что тема очень важная и тд кое кто в телефоне сидел. — Ты заметил? Я совсем чуть чуть.. — Кадзуха смущённо отвернулся. — Я просто спрашивал у Горо где он был. — Ладно, так уж и быть. Прощаю. — Преподаватель закатил глаза. — Так где был Горо? — ... — Кадзуха опустил взгляд. — ... — Ну.. это секрет! Скарамучча укоризненно посмотрел на парня и взял ещё одну конфету.        Парни еще долго разговаривали на разные темы. Вскоре младшего начало клонить в сон, а ещё немного подташнивать. — Пошли ко мне? — Нет, спасибо не надо. — Ну, что ты! А если тебе хуже станет? — Но- — Не каких но! — Скарамучча встал и взял парня за руку. Повёл его к себе в комнату. Сопротивляться не было сил да и не хотелось. Кадзуха решил полностью довериться преподу. Уже в его комнате Кадзуха стал разглядывать место жительства Скара. Комната была светлой, но из за темноты было не так хорошо это видно, в ней две кровати. Стол и куча не разобранных вещей. Скарамучча усадил парня за стол и стал что то делать. Он дал младшему стакан воды. Тот был мутный скорее всего от лекарства. Сразу после принятия ему стало легче. Скарамучча постелил ему вторую кровать и усадил уже на неё. Достал из пакетов одежду и передал студенту. Спустя уже минут десять оба лежали в кроватях. " Почему я это делаю? Я ведь должен был его убить."
Примечания:
44 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)