Урок жизни

PG-13
Завершён
7
автор
Размер:
21 страница, 6 136 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
С тёмного неба падают мелкие снежинки,предвещающие мороз,которые укрыли крыши домов,землю,асфальт в белоснежный ковёр из ледяных кристалликов.На улицах очень тихо.Из далека можно услышать сирены машин скорой помощи.Тело,принадлежащее подростку,осыпало снежными звёздами.Вокруг парнишки снег окрасился в красный оттенок,из-за сильного кровотечения.Юноша только и мог,что изредка моргать,глядя на звёздное небо и дышать раз в 10 секунд,т.к. если дыхнёт чуть раньше,то из рта потечёт алая жидкость.Вокруг тела сошлись люди:медики,прохожие,жители дома,с которого упал парень.Последний вдох.Сердце остановилось. Антон после последнего урока последовал в кабинет классного руководителя.Юноша вспоминал все моменты за последние дни,где он мог накосячить.Руки немного тряслись.В коридоре находился только Шастун.Остальные ученики уже ушли домой и спокойно занимаются своими делами.Антону не давали умереть в одиночестве цветы.Он всегда их любил,но к себе домой их не заводил. Юноша постучался в дверь кабинета и вошёл.В классе его уже ожидала Мария Олеговна: -Спасибо,что пришёл.-Женщина сняла очки с лица и подошла к ученику.-Мне Арсений Сергеевич рассказал,что заметил у тебя много синяков.Тебя родители дома бьют? В лице учительницы можно увидеть волнение.Шастун глубоко вдохнул и также выдохнул: -Это единственный раз.Больше такого не повторится.Я сам был виноват. Парень не хотел говорить правду,из-за страха,что отца заберут и мама расстроится. -Если будут проблемы говори мне.Я постараюсь помочь тебе.-Мария Олеговна поправила рубашку юноше и согрела его объятиями. Вдруг в класс заходит Арсений Сергеевич: -Простите,я вам тут мешаю?-усмехнулся учитель биологии. -Нет-нет,что Вы!Антон,можешь идти домой. Тоша попрощался с учителями и вышел из кабинета.У класса его уже ждал Сергей: -О чём вы говорили?-напряжённо спросил Матвиенко. -Ничего особого.А вы о чём говорили? -Он просто дал мне в два раза больше дз.-Вздохнул Серёжа. Парни вышли из школы.Из-за дождя воздух пропах мокрым асфальтом и сыростью.С крыши падали капли и громко бились об каменный бордюр.Ребята разошлись раньше обычного не успев покурить. Антон вернулся домой,но там уже находился отец.Он упал и заснул посреди гостиной.В руках он держал пустую бутылку дешёвой водки.Тоша тихо прошёл в свою комнату,заперев за собой дверь.Юноша достал из кармана пачку сигарет и поджог одну.Дым прошёлся по всему телу и вышел через нос.Дрожь рук ушла почти сразу.Парень не курил с самого утра,но он не решился курить в туалете.На подоконнике лежало ещё пять пачек сигарет.Вчера их было шесть. -Ебать я паровоз.-Пробурчал Антон. Синяки к вечеру пожелтели и их почти перестало быть видно.Ссадины же будут заживать ещё долго.В скором времени пришла мама,а отец ушёл.Это очень удобно. -От тебя так табаком воняет.-Сказала мама.-Ну-ка дыхни! Антоша достал пачку сигарет и положил перед матерью: -Ты думала,что это сигареты отца? -Надеялась..-Мама растерялась.Она встала и вышла из комнаты. Вдох.Выдох.Антон задавался вопросом очень давно: -Зачем Арсений Сергеевич рассказал классной?Зачем ему вообще интересоваться учеником? От своих же слов Шастуну стало стыдно. Ночь Антон провёл не спя.Бесконечные мысли не давали ему спокойной уснуть,а как только он смог уйти в сон,то ему приснился кошмар.После него он не смог уже заснуть,да и время уже было вставать __________________________________
7 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)