Урок жизни

PG-13
Завершён
7
автор
Размер:
21 страница, 6 136 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
-Чё ты такой вялый?-Спросил Сергей своего соседа.-Хотя,ты всегда на уроках спишь. -Не смог заснуть.Бессонница,чтоли.-Пробормотал устало Антон. Который день на улице льёт дождь с сильным ветром.Этот ветер настолько силён,что смог сломать несколько веток у деревьев в школьном саду.Ещё не пожелтевшие листья мокли в лужах,которые напоминали небольшие озёра по своим размерам.Давно птицы не пели свои песни,они прячутся где могут.Шастун заработал уже себе кашель,но о своём недомогании парень не решился рассказать матери.Юноша не хотел,чтобы мама волновалась о нём,у неё и так много дел на работе.Она возвращается ближе к ночи и очень сильно устаёт. -Что следующее?-Поинтересовался Шастун. -Биология.Дз делал?Я в не ебу,что он задал. -Биология..Ясно. На уроке биология проходила самостоятельная работа по пройденным параграфам.Антон ничего не понял и поэтому ничего и не заполнял.Арсений Сергеевич заметил это: -Шастун Антон,ты уже выполнил всё? -Нет,даже не буду пытаться.-Тоша не отрывал взгляд от окна,за которым шёл очередной дождь с сильным ветром. -После уроков приходи сюда.- Спокойно ответил учитель и продолжил заниматься своими делами. Остальные уроки пролетели незаметно.Шастун ничего не делал,но никто не заметил этого.Даже существования парня многие не заметили,поэтому и поставили ему прогул.Антон ждал,когда уже закончатся все уроки и скорей сходить покурить. Не выдержав юноша отпросился в туалет и пошёл курить.Не успев Шастун зайти в кабинку,уже зажёг сигарету и совершил долгий затяг.Дым прошёлся по всему телу и нервяк успокоился.Руки перестали безудержно дрожать,сердцебиение нормализовалось,а головная боль,начавшаяся с третьего урока,прошла. Юноша вернулся в класс и продолжил ничего не делать. -Фу,вот ты провонял.Ты как к биологу пойдёшь с таким запахом?-Пробурчал,как старушка Серёжа. -Ничего страшного,переживёт.-С невольной улыбкой произнёс Антон. Сергей ушёл домой не дожидаясь Шастуна.Антон же уже шагал к классу биологии.Чем ближе он подходил к кабинету,тем сильнее он начинал волноваться.Что я сделал не так?Зачем я ему нужен?Что произошло? -Здравствуйте.-Спокойно произнёс парень. -Здравствуй.Садись пока за переднюю парту,а мне нужно кое-что доделать.-Арсений Сергеевич поспешно вышел из кабинета. На стенах развешаны разные таблицы,в которых Антон ничего не смыслил.Пастельно-зелёный цвет успокаивал и учащённое сердцебиение постепенно нормализовалось.В шкафах раставлены микроскопы,тетради других учеников,тетради для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.Рабочий стол учителя,на удивление,очень свободный и чистый. -Видно он перфекционист. Через минут 5 в кабинет вернулся Попов: -Хочу с тобой поговорить, насчёт твоего отношения к моему предмету. Арсений Сергеевич выглядел очень серьёзным и внимательным. -Я готов давать тебе дополнительные уроки биологи по средам.1 час каждую среду. -Наверняка это стоит определённых денег.-Вяло произнёс Антон. -Бесплатно.Я хочу,чтобы ты стал понимать и любить мой предмет.Вот вся оплата.-Попов в это время проверял тетради другого класса. Шастун не хотел тратить своё время на эти дополнительные занятия из-за лени.Но его интерес к Арсению не давал сказать «нет». -Хорошо.Начнём когда?-Серьёзно взглянул Антон на учителя. -Сейчас. Час пролетел так незаметно,что юноша хотел,чтобы биология длилась вечно.Низкий спокойный голос учителя завораживал,его можно слушать вечно.Иногда Попов трогал Антона за волосы,из-за чего Шастун часто чувствовал легкий жар на своих щеках.Под конец занятия юноша понял,что интерес к учителю не просто дружелюбные чувства.Он понял,что хочет большего.Того,чего не может быть между учеником и учителем. __________________________________
7 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)