Урок жизни

PG-13
Завершён
7
автор
Размер:
21 страница, 6 136 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Окно на распашку.Холодный осенний ветер дунул в комнату подростка.Едкий дым табака быстро исчезал от такого сильного потока ветра.Шастун делал биологию и курил сигарету.Биология-единственный предмет,на котором юноша занимался,а не валял дурака.Мысли о Арсении Сергеевиче согревали душу парня и давали стимул заниматься,выполнять домашнее задание и ходить на дополнительные занятия по его предмету.Никогда до этого Антон не любил биологию. -Я не понимаю эту историю.-Пожаловался Сергей.-Не хочу я идти на неё.Может прогуляем? -Ага,я лучше отсижусь.-Ответил Шастун.-Не боишься Димку? -Бою-ю-юсь!-Расстроенно простонал Матвиенко. (От лица Сергея) На истории Серёжу вызвали к доске и заставили отвечать на 7 вопросов по пройденному параграфу.Ненависть к учителю у парня росла с каждым его недовольной фразочкой.Ещё и курить хотелось!После того,как Матвиенко ответил на все вопросы,учитель поставил 3,но не сказал об этом. -Этот Позов меня ненавидит!-Возмущается Серёжка.-Что я ему сделал плохого в жизни?Есть ещё целый класс,но именно надо спросить меня! -Может он наоборот тебя любит.-Усмехнулся Шастун. -Ых ты!!-Матвиенко шлепнул своего друга по затылку. (От лица Антона) Антон ждал конца уроков чтобы покурить. -Блять,у нас внеурочка?В 10 классе?Мы только в 4 закончим. -Пойдём в туалете покурим.-Настойчиво произнёс Серёжа. В женском туалете всегда пахнет приятно разными вкусами ашек,подов.В мужском же пахнет ссаньём и тухлятиной.Пол мокрый,и это не просто вода.Находится там очень не приятно,поэтому ребята хотели поторопится. -А что за внеурочка?-Поинтересовался Матвиенко. -Придём увидим. Внеурочку вёл Арсений Сергеевич.Сердцебиение Шастуна увеличилось,а руки немного задрожали. На уроке Антон не сводил глаз с Арсения.Юноша очень любил слушать низкий голос учителя.Серёжа решил отдохнуть на этом уроке и лечь спать.Очень перенервничал на истории,все силы выжал Дмитрий Темурович. Шастун же единственный из мужской части класса слушал учителя.Девчонки с первого взгляда втюрились в Попова и старались наладить свои знания по биологии,чтобы учитель похвалил их. -Шастун,сможешь ответить на 3 вопроса?-Серьёзно спросил Арсений Сергеевич. -А?Да..да.-Антон быстро пошагал к доске. Все вопросы для юноши были сложными и он готов был провалиться сквозь землю.Попов дал листок на котором внизу были написаны ответы на вопросы.Шастун быстро написал ответы на доске и отдал листок учителю. -Всё правильно,молодец.Берите пример с Шастуна. В конце своей речи Попов приподнял кончик губ,глядя на Антона.Учитель незаметно закинул в карман брюк ученика листочек с посланием.Когда Парень вернулся на своё место,он открыл листок.На нём начеркан номер телефона учителя и послание «Напиши мне ,чтобы я смог записать тебя в контакты».Щёки юноши порозовели,но он поспешно записал себе номер в контакты и написал короткое сообщение учителю. В этот день вышло солнце ,которое впервые греет за последние дни.Воздух пропах влажным асфальтом и запахом сигарет.На улице дул прохладный ветер,но сердце парня горело.Юноша опять хотел увидится с учителем и поговорить с Арсением Сергеевичем о чём-то кроме биологии.Хотя и о биологии можно.Просто побыть рядом достаточно. Каждую среду.1 час.За этот час надо хоть раз поговорить кроме биологии. __________________________________
7 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)