Чувствуй себя как дома (1)
15 октября 2022 г., 12:58
Ночь. Яркая луна освещала дороги Питера. Ветерок гонял уже упавшие листья с деревьев на влажных дорогах.
Кто-то проводил время с семьёй, кто-то с друзьями, кто-то гулял по новому парку, а кто-то сидел забившись в темном углу рыдая. Это и есть - наш главный герой.
Женя сидел на холодном полу.
По щекам скатывались горячие хрустальные слезинки. Коленки поджаты к себе. Тот ревя уткнувшись носом в ножки произносил про себя слова: "как же я ненавижу все это, почему? Почему она меня бросила? Я ее любил, а она!"
Сегодня Евгений как всегда встречал свою девушку Юлю со школы и доводил до дома. Уже на подходе, она промолвила тихим дрожащим голоском:
Ю: Жень, извини, но я люблю другого.. - та опустив голову не дождавшись ответа Чернявского развернулась и медленно стала отдаляться в сторону дома.
В голове парнишки творился полный хаос, его бросила та самая, которую он впервые в жизни полюбил.
Посмотрев на девушку уходящую в даль, он пошел к себе.
Зайдя в такое родное место-дом, он направился к себе в комнату, закрыл дверь и забился в уголок.
Вот прошло уже 4 часа, а Женя сидит плачет.
Вдруг дверь робко открывается, и парень видит силуэт девушки.
?: Ты чего кушать не идёшь? Уже так много времени прошло, а ты все сидишь. Что-то случилось?
Ж: да нет, мам, все хорошо - *стараясь не напугать мать спокойно отвечал тот*.
М: хорошо, еда в холодильнике, я на работу.
Ж: угу..
Мама уехала. В квартире ни кого нет, свет выключен. Тишина, слышны лишь всхлипы мальчишки.
*Прошло 7 дней*
Ж: мам, я в школу - *обувшись крикнул тот*
М: а как же кушать? Ты опять не чего не ел?
Ж: та, все нормально - *парень чмокнул ту в щеку и побежал скорее в школу*.
*Прошла ещё неделя*
Евгений лежал на кровати в телефоне, как вдруг заходит мама.
М: Жень, я тут так подумала.. ты вон, какой худощавый стал. Мне не чего не рассказываешь, что случилось. Не чего не кушаешь, падаешь в обмороки. Я приняла решение отдать тебя в больницу. Тебя там вылечат, там работают профессиональные врачи.
Ж: всмысле?! - *вскрикнул мальчик* - мам, со мной все хорошо! Я не хочу ни куда!
М: это не обсуждается - *грубо предъявила мать* - завтра в 7 ты должен уже быть в больнице, собирай все нужные вещи.
Евгений в свою очередь промолчал. Делать было не чего, поэтому он стал собирать сумки.
*На следующий день*
Мама заходит в комнату и подходит к сыну.
М: Жень, Женечка, вставай - *тряся за плечо младшего произносила она*
Ж: мм.. - *нехотя Евгеша потянулся и начал вставать*
М: ты собрал вещи? - *вопросительно посмотрела девушка на парня*
Ж: да - *не задумываясь над ответом сказал он*
Одевшись, он попил кофе и пошел в больницу.
Парень зашёл в здание.
Регистратор: здравствуйте, чем могу быть полезен? - *поинтересовался миловидный человек*
Ж: здравствуйте, я Евгений Чернявский, меня мама послала сюда лечиться от анорексии, на сколько я понял.
Регистратор: а, секунду - *мужчина начал копашиться в какой-то тетрадке* - да, она нам звонила. Сейчас подойдёт врач и определит, в какой палате вы будете.
Ж: хорошо.
Долго ждать не пришлось. Подходит высокий мужчина в белом халате и начинает разговор.
?: Здравствуйте, что у вас?
Ж: аа.. здравствуйте, вам моя мама вроде звонила, я пришел лечиться от анорексии.
Чернявский сам того не понимал, что уже серьезно заболел этой болезнью.
?: Хорошо, пройдем за мной. Твоя мама заполнила документы на сайте, поэтому тебе не чего не нужно писать.
Парни прошли в палату.
В помещении было одно окно, дверь, одна кровать, тумбочка, шкаф.. да и всё.
?: Ну, располагайся, чувствуй себя как дома. Меня зовут Эдуард Перец, я главный врач в этой больнице и буду тебя лечить - *размахнул руками в разные стороны старший*
Ж: хорошо, я Евгений Чернявский, как вы уже поняли, можно просто Женя.
Перец не чего не ответив ушёл.
Ж: (мысли) ну что ж.. видимо я тут буду долго.. - *младший начал разбирать сумки и раскладывать вещи по полкам*.
Время ближе к вечеру. Парень лежит комочком на кровати и ворочится от холода.
Заходит врач.
Э: Евгений, с вами все хорошо? - *подойдя к пациенту забеспокоился тот*
Ж: да, да, вы что-то хотели? - *повернувшись в сторону Эдуарда спросил младший*
Э: боже мой..
Нос Чернявского был синий, глаза красные, а на кровати местами лежали нежно голубые выпавшие волосы.
Ж: что?
Э: у тебя есть какая нибудь теплая кофта?
Ж: да..
*Перец подошёл к шкафу и стал искать нужную ему вещь. Найдя, он подошёл к замершему мальчику.*
Э: поднимайся
*Евгеша сел и стал ожидать действий врача.
Он начал надевать на младшего теплую кофточку.*
Ж: мх.. спасибо..
Э: а.. штаны теплые есть?
Ж: да, тоже в шкафу
Надев на младшего он сказал:
Э: Жень, завтра пройдешь обследование, это ненормально, что ты весь синий, и волосы выпадают. Сейчас я принесу покушать и одеяло.
Ж: не-нет, не нужно еды, я не хочу. Одеяло тоже не надо, мне и так хорошо.
Э: это не обсуждается. Я должен помогать своему пациенту.
Врач вышел из комнаты, после чего вернулся с пледом и подносом в руках.
Э: держи плед, укутывайся и давай кушать.
Эдисон присел на койку, зачерпнул немного супа в ложку и поднес к маленьким губкам Жени.
Мальчишка отвернул голову в знак несогласия.
Э: давай кушать, иначе ты в больнице будешь долго.
Ж: мм - *помотал головой в разные стороны*
Э: хорошо, тогда давай пять ложек и я ухожу?
Ж: две..
Э: кхм.. ладно, две, но завтра как минимум пять. Ладно?
Ж: ладно..
Младший нехотя подсел к Эдисону, тот стал его кормить.
Э: умница, хотя бы две ложки, это тоже не плохо. Сейчас я схожу за таблетками, ты выпьешь и спать.
Чернявский лишь слегка кивнул головой в знак согласия, после чего лег на кровать.
Время ближе к трем ночи, парень снова ворочится и не может уснуть.
Бессонница тревожила младшего почти каждый день. Через час он все же уснул.
Примечания:
Нуу... Скучная часть? Согласна.
В следующей главе постараюсь написать более интересней.
Переходи в мой телеграм канал, там выходят интересные видео, нарезки/скриншоты со старых стримов, обработки и много чего ещё. (Ссылка в шапке профиля)
Спасибо за прочтение♡