А мне даже понравилось.. (2)
21 октября 2022 г., 20:58
Утро. Евгений проснулся от криков за дверью в коридоре.
^господи, чего так орать то?^
Мальчик взял телефон и стал в нем сидеть, спустя минут 10, дверь открылась, и зашёл врач.
Э: привет, спишь?
Ж: здравствуйте, нет - *старший подсел рядом с Женей на кровать*
Э: как самочувствие? Не чего не болит?
Ж: та вроде нет
Э: кушать будешь?
Ж: а.. нет.. - *засомневался мальчик в ответе*
Э: Жень, ты обещал
Ж: ладно, несите..
Эдисон слегка улыбнулся и вышел из комнаты. Вскоре он вернулся с тарелкой салата.
Э: тебя покормить? Или сам поешь?
Ж: не.. не знаю.. - *немного постеснялся*
Э: пойдем ко мне?
Ж: всмысле?
Эдисон поманил ладошкой младшего, тот подполз к нему. Рука старшего приобняла того за плечи.
Перец принялся кормить Чернявского.
Вдруг Женя отвернулся.
Э: Жень, давай ещё немного, ты же почти все съел.
Ж: не хочу, я вообще думал, что съем пять ложек..
Э: ладно, сейчас к тебе прийдёт медсестра и проверит твое самочувствие, потом ты пойдешь на обследование. Понял?
Ж: угу.
Э: молодец - *старший направился к выходу, но его остановил слегка слышащийся голос мальчишки*
Ж: Эдуард..
Э: что такое?
Ж: я бы хотел спросить..
Э: ну, давай.
Ж: у вас есть.. девушка?
Э: нет, я не традиционной ориентации, как бы это странно не звучало.
Ж: аэ.. ладно, спасибо.
Э: не за что.
Эдисон ушел. Спустя некое время пришла медсестра и стала проверять самочувствие Жени, она нащупывала даже самые больные места. Живот, спина, все это невыносимо болело, но Чернявский не хотел об этом говорить.
М: тут болит? - *надавливает на ребра*
Ж: мм.. нет..
М: тут? -*надавливает на худенький животик*
Ж: нет..
М: понятно
Медсестра ещё минут 10 осматривала Персика, после чего дала ему направление к врачу.
В: входи, не бойся. Снимай одежду и проходи на рентген.
В глазах Жени виднелся страх. Он не когда недолюбливал больницы, особенно кабинеты с разными аппаратами.
Евгению сделали снимки.
В: результат будет послезавтра, сейчас ты свободен. Сегодня вечером обязательно приди в 21-й кабинет, там будут брать кровь и обследование сердца, а так же лёгких.
Женя не попрощавшись с врачом оделся и сразу ушел к себе в палату, где его ждал Эд.
Э: ну что, как?
Ж: не знаю, результаты послезавтра..
Э: это я знаю. Боялся?
Ж: ну.. да, немного - *мальчик дрожал, безобразные мурашки бегали по худому телу от страха*
Э: я вижу ты дрожишь.. иди обниму?
Чернявский с неуверенностью подошёл к доктору, после чего тот его обнял. Мурашки сразу стихли, дрожь пропала, появился лишь алый румянец от столь теплых обниманий.
Минут пять они обнимались, после чего отстранились.
Ж: с-спасибо..
Э: за что?)
Ж: за вот это, что сейчас б-было.. -*Чернявский чувствовал себя бессильным рядом с Эдисоном, поэтому даже не мог проронить и слова*.
Э: хах, не за что)
Врач ушел. День прошел как обычно, не чего нового. Лишь вечером Женя сходил к врачу обследоваться.
Перейдем на послезавтра.
Евгений проснулся от резкой тошноты и побежал в туалет. Прошло десять минут, а Женя до сих пор там сидит.
Послышались шаги в коридоре, которые явно были не какого-нибудь пациента.
?: Жень?
^этот человек открыл дверь в мою палату, наверняка это Эдисон..^
В дверь постучались, от чего мальчик шугнулся.
?: Жень, ты здесь?
Ж: да, да, я тут
Э: тебя уже долго нет, выходи
Чернявский открыл дверь и вышел. Глаза были опухшие, побледневшее лицо, покусаны губы.
Э: Жень, все хорошо?-*насторожился старший*
Ж: а что не так?
Э: иди в палату, я сейчас прийду
Врач убежал, а Евгений направился в комнату.
Заходит Эд с таблетками и шприцем в руках.
Женя отполз в угол кровати.
Э: ты чего? Не бойся, это не больно.
Ж: н-нет.. я н-нех-хочу
Э: любишь сладкое?
Ж: ну.. да
Э: что именно?
Ж: Милку с солёной карамелью.. (автор любит эту шоколадку :>)
Э: хорошо, тогда давай я тебе дам обезболивающие, сделаем укол и шоколадку?) -*слегка улыбнулся Эд, ведь знал, что тот не откажется*
Ж: хорошо..
После проведенных манипуляций Женя наконец-то кушал свою любимую шоколадку со слезами на глазах.
Э: Жень, не плач, это обязательная процедура, иначе ты не выздоровишь.
Ж: угу..
Э: а.. из-за чего ты стал инорексиком?
Евгений опустил голову.
Ж: я.. меня бросила девушка..
*После рассказа*
Э: мне тебя очень жаль.. бабы всегда такие..
Горячие слезы снова покатились по щекам младшего, он прикрыл лицо руками, дабы Эд не смотрел на эту картину.
Э: хей, Жень, не надо, пожалуйста-*Старший подвинулся ближе к Чернявскому и обнял, тот уткнулся своим алым носиком в
грудь*
Всхлипы можно было услышать даже за дверью, но Перец пытался успокоить младшего.
Э: все хорошо *поцеловал в лобик*
^бля, что я сделал..?^
В тот же миг Женя будто очнулся и отстранился, после чего взгляд перешёл на Эда.
Ж: что ты сделал?
Э: я.. не знаю.. оно само так получилось, прости, прошу, прости!
Ж: не чего, мне даже понравилось.. -*нежная, но искренняя улыбка показалась на губах Евгения*
Э: ты искренне улыбаешься..
Ж: а, что? Нет, тебе показалось.
Э: да, да. Пойдем кушать в столовую?)
Ж: не..
Не успел договорить Чернявский, как Эдуард его перебил
Э: а это не обсуждается) - *взял костлявую ручку младшего и потащил за собой*
Покушав, парни вернулись в палату и разговаривали на разные темы. Разговор прервала медсестра постучавшаясь в дверь.
М: можно?
Э: да, входите
Девушка зашла.
М: Евгений Чернявский?
Ж: да, я..
М: значит так. Каждое утро вам будут колоть не больной укол. Каждый вечер вы будете принимать по 2-ум таблеткам. Результаты обследования вышли очень плохими. У вас завышенный сахар, проблемы с сердцем, линька, что очень плохо для омег.
Ж: х-хорошо..
Медсестра ушла оставив бумажку с результатами на тумбе. Чернявский стал кусать губу.
Э: Жень, все хорошо? - *аккуратно накрыв руку младшего своей спросил тот*
Ж: каждый день ук-кол..
Э: ты боишься уколов?
Евгений робко повернул голову в сторону врача посмотрев тому в глаза.
Э: ясно..
Эдуард не выдержав такой картины приблизился к младшему и ласково обнял как птица защищающего своего дитё.
Э: я с тобой, не волнуйся. Ты выздоровишь -*прошептал на ухо старший, из-за чего жене стало не по себе. Он вжался в грудь Эда прижимая ручки к себе*
Ж: надеюсь..
После этого диалога они просидели минут 5 в объятьях.
Э: ладно, я пойду и ещё вечером загляну, хорошо? -*спросил старший, но ответа не услышал* - Жень?
Взгляд опустился на худое спящее тело. Женя словно маленький ребенок уставший от игр.
Э: оу, ты спишь.. -*прошептал Эдисон и шелковисто опустил того на кровать накрывая пледом*
^какой же он все таки милый^ - *бархатно улыбнулся, после чего чмокнул того в лоб*
^как не сдержаться от такой милоты?^ - с этими мыслями, Перец вышел из палаты и направился в сторону своего кабинета.
Вечер. Время шесть. Послышался стук.
?: Можно? - *дверь открылась и от туда вышла медсестра*
М: спит..
Девушка подошла ближе к парню и потрогала лоб.
^горячий.. устал, малыш^ - медсестра оставила шприц и таблетки на тумбе, после чего направилась в кабинет глав.врача
М: извини, Эдуард Янович - *зайдя в помещение произнесла та*
Э: да-да, вы что-то хотели?
М: там Чернявский спит, а мне нужно укол колоть, его будить?
Э: давайте я сам?
М: хорошо, шприц и таблетки на тумбе.
Девушка ушла, а Эдисон встал из-за стола и пошел в палату младшего.
Подойдя ближе к кровати он легонько положил свою ладонь на плечо Чернявского и произнес:
Э: Жень, Женечка, вставай -*немного трясся омегу звал тот*
Ж: мм..
Карие глазки наконец-то открылись и посмотрели на альфу.
Э: тебе надо укол сделать и таблетки выпить, вставай.
Ж: не хотю..
Э: нужно
С горем пополам они сделали нужную процедуру.
Евгений пошел умываться перед сном и переодеваться в пижаму. Пожелав спокойной ночи друг другу они разошлись. Эдуард ушел подписывать нужные документы а Женя спать.
Примечания:
1249 слов, думаю сойдёт)