он знал, что умрет завтра

NC-17
Завершён
27
Размер:
32 страницы, 10 672 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

5. утро

Настройки

Я провожу тебя до лифта и обниму Я твоей матери не нравлюсь, по-моему Придумай, где ты была все четыре дня Засосы замаскируй, не сдавай меня

Если увидят, нам попадет поровну Хорошо, что окна в другую сторону Плохо, что наше с тобой время истекло И я иду домой - уже совсем светло

Арсений начал убеждаться в своей влюблённости к Антону после их пятой встречи. в целом он не отрицал, что ему приятен парень как в целом человек, о большем он не задумывался. до пятой встречи. три дня назад Попов подходит к уже до боли знакомому подъезду психолога и заходит в него. через не длинную поездку до девятнадцатого этажа, он подходит к нужной двери и дергает на себя. зайдя, в квартиру на пороге его никто как обычно не встречает, мужчина немного смутился, но откинув ненужные мысли начал расстёгивать пальто. тихо пройдя в глубь дома, он обнаруживает хозяина на балконе, разговаривающим по телефону. подойдя, ближе Арсений не решается зайти, а просто думает постоять. он начинает слышать разговор. - да, Ир...... хорошо.... конечно,- окольцованными пальцами он подносит сигарету к губам и делает затяжку выпуская дым,- давай, ты справишься, солнышко.... я в тебя верю..... люблю, целую,- Антон убирает телефон от уха и делает последнюю затяжку, собираясь выйти. Арс вспоминает, что как бы подслушивает, судорожно находит кресло и садится туда как ни в чём ни бывало, начиная листать виджеты и галерею. создавая, тем самым вид " мол, сижу вот тут, не подглядывал, не подслушивал и вообще меня здесь и не было". Шастун проходит в комнату замечая гостя и ярко улыбнувшись приветствует,- привет - привет,- вид очень занятого человека приходится сменить на " о ты тут? а я даже и не знал". после сеанса Попов не может забыть тот разговор с некой Ирой на балконе. и начинает невольно понимать, что ревнует. блять, ревнует своего психолога к какой-то девушке.. приплыли Арсений... в общем-то именно эти последние три дня заняты обдумыванием той ситуации. нет, для Арса нет страха, что он влюбился в мужика, такое уже бывало. напротив, он совсем не уверен во взаимности чувств и что с этим делать не знает. конечно, можно просто вывалить эту информацию ему на голову или спросить прямо.... но это слишком. игнорировать эту ситуацию тоже нельзя, ведь чего захочет, Арсений дальше, предполагает. единственным гениальным решением находится сказать Антону об этом "типо мол мне нравится парень, а я не знаю взаимно ли это и.... что делать?" он же психолог. вот и всё пусть работает. этот план он решает отложить на их встречу перед новым годом, а пока.... Матвиенко сегодня прилетает, сходят в бар и отвлечется.

***

через час они уже таскаются с Матвиенко по центру города в поисках нужного места. Попов расспрашивает того как он отдохнул, лишь бы не затрагивать тему как у него самого дела. - да че там, потусили с Настей. покупались, по жрали на славу, да и всё,- не многословно отзывается Серега, разглядывая разные вывески с названиями баров. вскоре они подошли к яркой вывеске dann bis später и решили зайти именно туда. пока серый выбирал столик Арс ушёл за меню к барной стойке. друг ждал его у окна, сидя на красном кожаном диване, прибывая весь в ярких пятнах от света прожекторов. тут было не сильно шумно, но говорить всё равно нужно было громче. - вот меню,- мужчина подал Серёже карту бара и вложенную в неё карту блюд. оставляя в руке ещё одну для себя. сев, рядом Арсений начал изучать напитки. сойдясь на бутылке коньяка, гренках с тар-таром и пицце, они продиктовали всё подошедшему официанту и продолжили общаться ни о чём. позже Попов уже не очень в трезвом состоянии ушёл в туалет. успев, толкнуть двух девушек, поспешно извинившись и пролить два бокала с мартини. пробравшись до туалета мужчина готов там увидеть всё что угодно, но не... - Антон?..- чуть хрипло произнёс Арсений, не веря глазам. ну вообще почему не встретить своего психолога в центре Москвы в каком-то баре, именно в тот момент когда он был тут с Матвиенко. Шастун медленно обернулся и увидев клиента ахуел - о... Арс, здарова,- парень был явно пьянее, поэтому говорил медленно и растягивая буквы,- а ты че... тут? - я... я в туалет пришёл.. - а..... точно,- психолог прильнул к открытому крану с явно холодной водой, начиная жадно глотать воду и так же обливая лицо, волосы, рубашку. короче, всё что рядом. Попов не вдаваясь в подробности просто зашёл в кабинку, сделать то собственно зачем пришёл. выйдя, он думал, что любимый знакомый уже ушёл, но нет. он стоял оперевшись плечом о стену и крутил кольца. он поднял глаза на Арса и поспешно вышел, сам не зная нахер тут стоял. мужчина не успел и слова сказать и выскочил за парнем из туалета, тоже не понятно нахрена, собственно. просто в голову лезут те самый сцены из сериалов или фильмов. когда встречается парочка пьяные вхлам и начинают трахаться в туалете клуба ночью. не сказать, что именно этого хотел Попов, но то что трахаться это точно, а где в целом и не важно. главное ведь с кем. выйдя, наружу громкая музыка ударила по голове и свет начал бегать по телу Арсения. отойдя по дальше он замечает в углу психолога и подходит к нему. пару секунд они стоят молча, а потом в один голос спрашивают - ты че?- оба начинают смеяться и Арс жестом указывает на улицу. Шастун без б идет за ним, прям так похуй, что без куртки, похуй что декабрь, похуй что.... его добродушный клиент снимает с себя толстовку и надевает на него. - спасибо...- Антон улыбается как дурак и смотрит на синее небо и одинокий полумесяц, сравнивая глаза Арсения с ним,- ты что-то хотел?- не отрываясь от неба решается начать парень, прекрасно зная, что он хочет сказать.... но он хочет это услышать от него. - да.....- Арс не знает, что именно хочет сказать ему поэтому решает издалека,- ты... тут один? - да,- психолог и правда был тут один. бухать одному жёстко не правда-ли?... но Стрелецкий занят, Ира в Питере, Поз там же. - один... бухаешь один? - ну...- Антон переводит взгляд на мужчину,- да.... сейчас я пьян и могу много, что наговорить, что держу в себе. не думаю что буду потом жалеть, это просто так тебе сказал... не знаю зачем... пойдем прогуляемся?- Арсений уже думает как будет отмазываться перед серым, но ситуация складывается в его пользу. телефон в кармане вибрирует и Попов извиняется, беря трубку. - да, Серёг - Арс прости прошу, я домой уехал... срочно Настя плохо себя чувствует... прости - да похуй, всё нормально - до скорого - ага, давай он бросает короткое " сейчас " и возвращается в бар за своей и антоновой куртками. Шастун стоит на том же месте ожидая. ему протягивают предмет гардероба и улыбаются. - пойдём?- мужчина подаёт ему раскрытую ладошку, в которую тут же опускается чужая холодная и вся окольцованная. и они идут. идут просто куда глаза глядят. на часах где-то пол четвертого утра, когда они смеясь и обсуждая всё на свете доходят до какого-то магазинчика где берут бутылку коньяка и продолжают путь. вокруг всё светится огнями, ночная Москва радует. на улицах совсем никого нет, только два пьяных, но до одури счастливых человека шагают по Багратиону нога в ногу. не хочется чтобы эта ночь когда-нибудь заканчивалась, хочется остаться в этих воспоминаниях, на этом мосту. - Аааарс, давай фотку,- подходя к Москва-сити Антон достает их телефоны и делает кучу фоток сначала на свой, а зачем на арсеньевский. возможно, на утро они ничего не вспомнят возможно, на утро это покажется сказкой возможно, на утро Арсений осознает, что не может больше молчать возможно, на утро Антон захочет снова его увидеть а сейчас хочется наслаждаться каждой секундой вместе. Арсений снова убеждается в своих бесконечный чувствах к парню, а он убеждается в том же самом. они стоят меж огромных небоскребов и смотрят в небо. Антон тянет руку и сплетает их пальцы вместе от чего у Попова бегут мурашки по спине. он переводит взгляд на парня сталкиваясь с ним. они примерно одного роста, но всё-таки психолог будет выше. - поехали ко мне?- вдруг выдаёт младший,- уже пять утра... я конечно, не мама, которая спать загоняет, но мне как-то холодно,- он глупо улыбается сжимая чужую руку. - Тоша, а ты говорил, что болтаешь лишнего когда пьян, это так? - угу... именно - можешь мне сказать...- Попов не знает откуда у него вылезла такая смелость, наверное это всё алкоголь...- ты что-то ко мне чувствуешь?- повисло молчание, а Антон знающий, что именно так всё и будет. раздумывает над ответом - ну..- Арс потерявший надежду услышать ответ, встрепенулся и глаза снова загорелись,- смотри, тут какое дело... я ведь вижу будущее как ты помнишь,- кивок в ответ,- дак вот я ясно вижу нас, нас с тобой вместе. я честно отвечу, что ты мне нравишься. скажу тебе, что после нового года у нас всё будет... но пока что я не хочу что-то испортить, окей?- Антон заглядывает в голубые глаза, ища ответ, но там лишь... спокойствие. Шастун подался чуть ближе и оставил легкий поцелуй в щеку от чего Арсений поплыл,- а сейчас... поехали ко мне?- с улыбкой потянув Попова на себя. он не был расстроен таким раскладом, хотя бы он точно знает, что все взаимно. нужно лишь подождать.... совсем немного..

И шире некуда улыбка на лице Ни одного человека на улице И горизонт возбужденно порозовел А я замерз, судя по всему, протрезвел И тишина, лишь деревья одни шумят Иду по городу, я доволен и помят Мимо аллей и гаражей; вот и мой дом Извините, я спать! Побеседуем потом

Примечания:
27 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник