звезды на земле.

G
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 526 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      многие не знают, но звезды тоже, как и мы, могут шептаться о своем насущном. обсуждать проблемы, разносить по своей галактике сплетни и слухи, что в конечном итоге утонут навечно в черных дырах.       и вот две звезды недавно шептались. чтоб другие точно не услышали, подобрались поближе, ядро к ядру. темой разговора стало: что они бы сделали, оказавшись на планете, где существуют разумные виды жизни. если бы услышали это звезды другие, то подняли бы на смех пару. где видано, чтоб они с темной пустоты спускались, оскверняя свой ярчайший свет, показывая его кому-то другому (можно здесь подумать, все звезды высокомерны).       было даже интересно это обсуждать и фантазировать, перетекая с одной идеи на другую. выбор планеты менялся каждую долгую секунду и никогда еще шептания не были такими захватывающими, что сплетни обыденные встали на второй план. теперь у звезд двоих появилась мечта, которая могла и не сбыться никогда, могла она остаться неисполненной, пока те не погаснут вовсе.       - я бы станцевал с тобой, - раздался шепот звезды внезапно.       - не говори ерунды, это все равно невозможно.       тема в итоге была закрыта, никто из пары не поднимал ее больше, а если и пытался, то другое ядрышко отдалялось сразу на свое место и сияло одиноко. да и мечта сама по себе была весьма абсурдна. как звезды могут спуститься на землю? *       время протекало медленно. белые карлики, те самые ядрышки, набирали все больше водорода в оболочку свою внешнюю, становились новыми, но со временем все равно она разрушалась; некоторые угасали, а другие возобновляли цикл. наши карлики с незабытой мечтой смотрели на других, наблюдали, шептались так же, неуместно хихикали над попытками мелких звезд, которые молча завидовали им. ведь две звезды были по размеру больше всех в скоплении, от соседей набирали водород. а когда момент настал они улыбнулись невидимыми ртами и взорвались, становясь сверхновыми, оказавшись на голову выше своих знакомых звезд. *       люди наблюдают за красивыми вспышками в небе - двумя новыми звездами, которых недавно только не было, после чего некоторые захлопали в ладоши и сразу же разошлись. на пляже совсем пусто стало, только слышны шорохи волн, в которых плескались лучики белые луны. резко тишину разрезали два всплеска, будто в воду кинули что-то тяжелое, и посреди морской темноты, почти что на берегу, засияли два кружочка. вынырнули из-под воды, не понимая как тут оказались, кашляли, сопротивляясь кислороду в странных легких. осматривали теперь уже человеческую оболочку друг друга, шокированно моргали, поражаясь красоте и бледности кожи.       выбраться из воды оказалось труднее, человеческие ноги не слушались. после каждого шага на песке оставалось небольшое свечение, которое вскоре исчезало, образуя дорожку светящуюся.       - никола, это... - голос был хриплым и совсем отличался от прошлого.       - да, сигма, - николай окинул взглядом небесную бездну, которая была усыпана яркими точками, - наша мечта сбылась.       улыбка появилась на лице двоих, получается, в космосе они давно уже мертвы. оставили шептания звезд и высокомерие, бесконечную темноту позади, ослепляя всех. теперь сигма мог взять николая за руку, сжать что есть сил, сияющими глазами смотреть на сплетенные пальцы и ощущать под ними горячую кожу.       - еще мы обязательно станцуем под ночным небом, теперь это возможно, - никола сжал ладонь в ответ, все так же улыбаясь.       от прошлых звезд остался только тусклый свет тела и космические воспоминания. перед глазами до сих пор стоял взрыв, а в небе остались на своих местах два небесных светила.
23 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)