"Когда ты улыбнёшься мне?"

R
Заморожен
33
автор
Размер:
20 страниц, 8 636 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник

Часть 3 | Друзья

Настройки
Примечания:
*** Луз ещё несколько минут стояла в ступоре, даже и не зная что подумать. Её смутил тот факт что девушка из модельного агентства даже и слова не сказала на работницу, которая возможно что-то испортила, но официантка подумала о другом: "Я даже не удивлена что это посетительница работает в агентстве! Ну конечно, с такой красотой хоть на край света. Мэх..", вздохнула Луз "Хотелось бы её увидеть ещё раз после очередного глупого поступка. Я явно уже отбиваю у неё желание приходить сюда когда-либо ещё раз". Луз подняв визитку, положила её в карман своих джинсов, что бы после работы разглядеть её получше. Носеде ничего больше не оставалась как просто продолжать работу. "После окончания смены, Луз Носеда и Уиллоу Парк направляются в сторону дома Августа Портера, дабы проведать его после 4 дней отсутствия на работе в ихнем общем рабочем кафе." Вечерний и холодный воздух облеплял Луз со всех сторон, от чего буд-то на её теле была мурашковая война, Носеда с завистью смотрела как Парк в тёплом свитерке с удовольствием и без никакого раздражения шла рядом с мёрзнувшей подругой. Будучи уже возле дверей дома Агастуса, Луз выдохнув опустила голову после чего стала нащупывать визитку в кармане её джинс. "Стоит ли мне рассказать о своей находке и о своих мыслях моим друзьями?". Эта мысль немного напрягало Доминиканку ибо в то же время она очень хотела заняться чем-то другим, помимо работы в обычном но в то же время уютном кафе. "Ладно Луз, подумаешь об этом позже, сейчас надо настроить себя на встречу с больным другом, он очень по нам соскучился, я не должна его расстраивать!", пока Луз собиралась с мыслями, Уиллоу к этому времени уже зашла в дом, после чего та обернулась и вопросительно смотрела на Носеду. Заметив подозрительный взгляд Парк, девушка мигом вышла из своего минутного транса после чего неловко бормоча себе что-то под нос зашла следом в дом и закрыла за собой дверь. - Хей Луз - протянуто начала Парк, идя коридором в комнату друга - ты в последнее время какая-то странная, у тебя всё хорошо? - резко остановившись, от чего Носеда чуть ли не столкнулась со спиной Уиллоу, спросила та. В её голосе слышалась нотка беспокойства, ибо любая подруга будет волноваться за свою подругу в ответ. Её глаза буд-то копались в голове Луз, что бы узнать что с ней не так. Луз напугала проницательность Уиллоу, от чего ей стало чертовки неловко, какая-то обеспокоенность появилось в глазах девушки, и походу, Парк это заметила. "В это время на рабочем месте у Эмити Блайт" - Чёрт возьми Хантер, - злобно продолжала Эмити - когда ты найдёшь нам нового фотографа? Как думаешь сможет ли долго прожить моя работа модели, если фотографий нашей новой коллекции не будет? Босс же нас убьёт! Чёрт возьми Хантер! - чуть ли не крича в трубку говорила Блайт. Она.. Достаточно серьёзно относиться к своей работе, так что она не очень сильно любит когда что-то или кто-то мешает её карьере. - Ох моя злобная подруга-варежка, не всё так быстро, ты ещё попробуй тут найди нормальную кандидатуру на эту должность. Конечно же я займусь этим завтра, а тебе советую выспаться - с шутливым тоном ответил в трубке блондин. Девушка не стала комментировать его глупые шуточки. Выдохнув та продолжила: - Хмх.. Ладно, обещаю больше не буду ругаться - с улыбкой ответила девушка, после чего уже более спокойным тоном продолжила - надеюсь ты сдержишь своё обещание, ты же знаешь как мне важна моя работа. Ибо с такими темпами нас обоих выгонят. - Хантер лишь посмеялся в ответ, после чего оба распрощались. Блайт устало потёрла затёкшую шею. Она доверяет своему другу - Хантеру, её верный помощник и лучший друг. Так что та очень надеялась что всё будет нормально, ибо доверяла парнишке. Поднявшись с кресла, Эмити начала собирать свою сумку, что бы отправиться домой. "Завтрашний день обещает быть насыщенным", с ухмылкой подумала та. "Тем временем у Луз и её друзей" - Ох эм.. - слегка отойдя назад, хмыкала Луз. Она и вправду не могла ничего сказать своей подруге, даже она сама толком не понимала чего хочет её душа. Чеса подзатылок, в попытке что ни будь придумать, Луз нервно осматривала комнату, взгляд Уиллоу потихоньку ставал грустнее и озабоченней чем был раньше. Вздохнув та лишь тихо сказала: - Ладно подруга, я не хочу на тебя давить, если захочешь - сама расскажешь, - с этими словами Уиллоу медленно развернулась, после чего с опущенными плечами зашла в комнату Агастуса. Дверь закрылась и Носеда осталась наедине со своими мыслями. "Чёрт так и знала что мои эмоции и мысли выдадут меня! Ох Луз, столько глупостей наделала, и прошло только 2 дня!" Луз закрыла глаза дабы не расплакаться, она так не хотела никого расстраивать. " Так не должно продолжаться, прямо сейчас зайду и по нормальному поговорим! Я не стану лгать своим лучшим друзьям!" Протерев глаза девушка с улыбкой направилась в комнату Агастуса следом за Уиллоу. Когда Луз зашла, в комнате повисла некая тишина. Агастус улыбнулся после чего хрипло проговорил: - Хей Луз! Кхэ кхэ.. Я так рада что ты пришла! Может с Уиллоу расскажете всё что произошло за последнее время? - улыбка расплылась на лице парня, он правда был рад нас видеть. Носеда улыбнулась в ответ после чего подсела на край кровати, где сидел "пациент" с кружкой тёплого чая, дымок которого шёл тонкой струёй. Первой говорить начала Парк: - Ну, лично у нас в кафе ничего особенного не происходит. Обычная работа каждый день, но я заметила что Луз на кое-какую девушку запала! - весело толкнув в плечо Луз, Уиллоу засмеялась так, буд-то всего лишь пару минуток назад она не заглядывала Луз в глаза и с грустным выражением лица уходила прочь, в комнату друга. Девушка решила не подавать виду что правда что-то случилось, дабы не расстроить Августа - Хей Уиллоу! - звонко засмеялась Луз. Та засмущалась когда вспомнила таинственную работницу модельного агентства, от чего улыбка Августа стала ещё шире. - Ну-ну Луз Носеда, расскажи кто она такая - весело поддержал беседу парень. Луз выдохнула и с чистой душой, без всяких сомнений начала: - Я точно не знаю кто она, но у неё прекрасные нежно фиолетовые волосы и как лучик солнца глаза. Единственное что я знаю о ней это вот.. - вытянув из кармана визитку, Луз отдала её своим друзьям, что бы те повнимательнее её рассмотрели. Через пару минуток Август тихо сказал: - Хей Луз, я знаю это модельное агентство, недавно видел их показ новой коллекции одежды. Реально крутая работа у них выходит. - Агастус захихикал - у тебя хороший вкус Луз - на что в ответ Луз рассмеялась. Тепло разлилось по всему её телу, так было приятно понимать что никто не был ничем расстроен и что всё было хорошо. Взглянув на Уиллоу, та с интересом обсматривала со всех сторон карточку, отблеск который можно было увидеть в её круглых с золотой оправой очках. Немного поразглядев её, Парк продолжила: - Хорошо что мы хоть что-то знаем о девушке - улыбнулась Уиллоу. Луз уже не наблюдала в её глазах обид, как и в её глазах Парк не видела грусти так же. Эта мимолётное беспокойство ушло так же быстро, как и пришло. Всё было хорошо. Немного помолчав Луз продолжила: - Я недавно задумалась о том, что бы поискать дополнительную работу. Я не уверена что готова много времени уделять кафе, я боюсь что это не моё. Но в тоже время я так боюсь расстроить вас! - по глазам покатились слёзы. Уиллоу озабочено осмотрелась по сторонам, после чего вздохнула и подсев рядом с Луз обняла её. Через время та прошептала - Подруга, пожалуйста хотя бы один раз не переживай за нас, ты прекрасно понимаешь что мы абсолютно всегда тебя поддержим. Мы же друзья, верно? - Луз начала всхлипывать, улыбка появилась на её опухшем личике. Август слегка приподнялся и притронувшись до плеча Луз с тёплым взглядом дополнил: - Уиллоу права, это твой выбор и мы тебя не судим. Мы тебе всегда поможем, ты всегда можешь поделиться с нами любой информацией. - Отложив чай, парень прильнул к объятьям. - Что бы я без вас делала.. - тихо зашептала Луз - вы лучшие.. - на этом зависла тишина, но она не нагнетала, она была комфортной и спокойной. Всем было легко на душе и даже Парк походу поняла почему Луз целый день ходила грустной. Обняв друзей крепче, боясь что они исчезнут, Луз зарылась в плечо Уиллоу, что бы успокоиться и перестать плакать. "Друзья мне помогут" ***
Примечания:
33 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)