Часть 3
20 октября 2022 г., 07:28
Очнулась Надин в больнице. Яркий свет бил в глазах, из-за чего девушка зажмурилась, прислушиваясь. Она слышала как рядом шепчутся врачи и плачет Вару. Она слышала как Сем пытался успакоить мальчика, но этого не получалось. Девушка хотела пошевелиться, но это отдалось ужасной болью по всему телу, поэтому Надин не стала ничего делать.
Врачи шептались и поглядывали на Надин. За это время пока девушка была в больнице, у неё успели взять анализы и выявить диагноз.. и к сожалению диагноз не обещал ничего хорошего.
В скором времени трое врачей вышло из палаты и остался всего один, который грустно смотрел на Надин. Врач на отрез отказывался говорить Сему, что с его женой, что бесило мужчину.
Надин вновь закашляла и снова кровью. Она присела через боль и стал рукой вытирать кровь, которая бежала по подборку.
В- мама! Мамочка, что с тобой!
Вару вырвался из объятий папы и подбежал к койке, на который сидела девушка.
Надин улыбнулась и посмотрела на сына, который уже забрался на койку, обняв маму.
В это время врач вывел Сема из палаты и вздохнул, опустив взгляд.
- что с моей женой?
- рак
- что..?
- рак лёгких. Мы сделаем всё возможное, но не думаю что она выживет, ведь слишком поздно
- нет.. нет.. я не верю, она же никогда не жаловалась на своё здоровье. Нет.. этого не может быть
- к сожалению.. это правда. Она должна оставаться в больнице и я советую забрать ребенка и ехать домой. Мальку здесь не место.
Сем кивнул и вытер выступившие слёзы. Зайдя в палату, он посмотрел на Надин, которая улыбалась, гладя сына по голове.
- Надин, я заберу Вару, нам нужно домой ехать
Девушка посмотрела на Сема и увидев, что он старается не плакать, поняла что с ней не всё хорошо.
- я без мамы никуда не пойду! Нет!
- Вару, солнышко. Я потом вернусь домой, а сейчас тебе нужно уйти с папой
Вару вздохнул и слез с койки, выйдя из палаты. Сем вновь стал вытирать слёзы, а Надин аккуратно встала с койки, подойдя к мужу. Девушка обняла Сема, погладив его по щеке.
- всё настолько плохо?
- у тебя рак, врачи не предвещают ничего хорошего.
- значит будет так, как будет
- нет! Не будет, ты будешь жить, обещай мне! Мы ведь не сможем без тебя..
- я обещаю..
***
Вы наверное и сами уже догадались, что никакого обещания Надин сдержать не смогла. Это был долгий и трудный момент в их жизни, после которого в этой семье осталось всего два человека. Вару и Сем. С самого начала болезни Надин, Вару догадался, что мамы может и не стать, поэтому если Сем собирался в больницу, Вару всегда ехал с ним. Надин толком не бывало дома. Она умирала на глазах. Её руки всегда были холодные, кожа бледная, а под глазами были мешки. Почти все волосы Надин выпали.
Вару всё это видел и у него всегда до ужаса сжималось сердце. Он надеялся.. надеялся и верил что с мамой всё будет хорошо.. Вару всегда просил маму быть рядом, просил чтобы она не уходила и умолял её, дать ему обещание, что она будет жить.. но.. но нет. Её не стало. В жизни больше не было тех красок, что присутствали раньше. Мир казался серым, мрачным. Надин очень долго боролась с болезнью, ведь когда её не стало, Вару уже учился в третьем классе.
День похорон.
Вару сидел у только что закопанный могилы. Шёл сильный дождь, но мальчик не обращал на это внимания. Вару смотрел на только закопанную землю и плакал. Он сидел, положив руку на землю. В скором времени Вару и вовсе лёг на землю, прижимаясь к ней.
- мама.. мамочка.. ты обещала быть рядом.. обещала
Сем просто смотрел на сына, он тоже плакал. У могилы были только они , ведь все давно разошлись. Мужчина ни как не старался успакоть сына или поднять его с земли, ведь ему тоже было тяжело. Тяжело на столько, что ту пустоту, которую он ощущал в душе, было не возможно описать.
Вару прижимался к земле, он насквозь промок, но пятому было всё равно. Он хотел чтобы вместо земли была его мама. Он хотел чтобы это всё оказалось страшным сном. Но к сожалению это суровая реальность.
***
Не известно когда они вернулись домой. Сейчас Сем сидел в зале, прижимая к себе всё ещё плачущего Вару. Отец пятого гладил мальчика по голове, тоже плача.
В жизни бывают разные моменты. Счастливые и грустные.. и к сожалению сегодня, был самый ужасный, траурный и худший день в жизни этой семьи.