Часть 1
15 октября 2022 г., 23:34
Примечания:
Часть 1я
Погоня... Выстрел... Обездвиженное тело.... Я проснулась в холодном поту.
Сегодняшняя ночь была явно не для меня.
До звонка будильника оставалось чуть больше часа. Ложится спать было бессмысленно.
Сделав все свои дела, и выпив чашку чая, я поняла - у меня еще 40 минут до выхода, и я решила прогуляться.
Осень... Рассвет... Утренняя прохлада... Город еще спал.
Я шла по городу, наслаждаясь моментом. Но было пора домой.
Через час я была уже на работе.
-Тань, зайди до Галины Николаевны, -сказал пробежавший мимо меня Тихонов.
- и тебе привет! - ответила я, и направившись в кабинет начальницы.
-Доброе утро, Галина Николаевна, вызывали?
- Да привет, Тань. Проходи, садись.
На одной из разборок, был убит криминальный авторитет Илья Насонов.
-это случайно не тот, которого оправдали в 90-х?
- Именно, так что? Возьмешь это дело?
-да. - ответила я, забрав папку и выйдя из кабинета начальницы.
Пробив всех фигурантов и ознакомившись подробнее с делом, я поехала на место преступления, где меня уже ждал Степа.
-Ну что тут? -спросила я своего коллегу.
-Ничего оссобенного. Обычная понажовщина.
-А орудие убийства?
- Его нет. Интересно, а кто ведет это дело?
- Я
-Всмысле ты?
- В прямом.
-Тань?
-что?
Можно тебя по-дружески попросить?
-О чем?
- мне нужно пораньше уйти, но Рогозиной ни слова!
-ладно, иди, но завтра....
-Понял! Буду вовремя!
В этот момент Данилов поцеловал меня в щеку, и убежал.
-чо, афигел что-ли? -сказала я в след коллеге.
Вернувшись в кантору, я пошла в лабораторию. На удивление ни Оксаны, ни Вани тут не было.
Открыв биографию Насонова, я не заметила прихода Оксаны.
-интересно?
Я чуть не подпрыгнула.
-Оксана! Чо так пугаешь!?
- извини, я не думала, что ты так испугаешься. Я тут уже минут 10, думала, что ты меня хотя бы слышала. Что то нашла по уликам?
- Нет, но в этой соте что самое интересное локализовался только один номер, знаешь чей?
- Чей?
-Насонова младшего!
-ого! Сын пререзал своего отца чтоли?
- Выходит на то. Ладно, я поехала.
- Куда?
- На задержание.
-А, ладно, удачи.
- и тебе.
Примечания:
Жду ваших реакций. Так же фф публикуется в телеграмм.