Фантазия и реальность.

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 128 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вещий сон.

Настройки
Батлер стоял посередине улицы.Всё было точь в точь, что и во сне. Все люди, деревья, даже листья. Всё это испугало Чарли. Он лишь наблюдал за происходящим. Его уже не интересовал тот грозный мужчина, а это всё, не покидающие его разум уже несколько месяцев. Его глаза были направлены лишь на кучку людей, идущих по одной линии. Все эти люди - счастливые и улыбающиеся. Никто не обращал внимание на Батлера. Тот лишь стоял ровно на месте. Испуг, охватывающий его ещё больше, не давал ни единого варианта сдвинуться с места. Художник стал вспоминать свой сон. Всё точно такое же. Это впечатлило Батлера, но тут он понял, сейчас появится тот самый, мучающий другого уже достаточный промежуток времени. Ему было очень интересно. Он боялся пропустить его, поэтому смотрел лишь на толпу. Ничего особенного не происходило. Только изредко появлялись похожие люди. Батлер даже принимал их за того мужчину, но у них не было двух особенностей: красные глаза и шрам под правым глазом. Не просто шрам, а чёрный шрам, возможно, это тату, но это не точно. Чарли задумался о своём сне, как внезапно из толпы снова выделился похожий человек. Батлер сразу спрыгнул с облаков своего разума и стал его рассматривать. Всё похоже. Батлер приступил к важным отличиям. Глаза - красные. Всё верно. Шрам - тоже есть. ... Батлер пошатнулся. Неужели, это он. Он... Тот самый. Батлер лишь уставился на свои ноги, дрожжащие от воспоминаний. Всё это ему снилось, а теперь наяву. Это радовало Батлера, но он волновался. Он стоял и смотрел на свои ноги, боясь встретиться взглядами с неизвестным ему мужчиной. Вдруг около него остановились чьи-то ноги. Чарли уверен, что это он. Он поднял глаза. Это правда он. Его глаза смотрели прямо на испуганного Батлера, который не мог ничего сказать, а мужчина лишь смотрел, но вдруг помутнел и изменился в лице. - Молодой человек, что с вами? Вам плохо? Вам помочь с чем-то? Художник побледнел. Он не знает, что ответить. Может это судьба? Батлер ответил. - Н...Нет, всё отлично! Просто вспомнил кое-что... Тот лишь чуть сморщился. - Мы раньше нигде не виделись? Чарли задумался, может рассказать сейчас? С другой стороны, это глупо сразу говорить об этом прохожему. Но Чарли решил рискнуть. - Может поговорим? Это срочно. Отойдём? - Да, хорошо. Моё имя - Риккардо. Можем обращаться на "ты", или вам удобнее на "вы"? - А... Без разницы, но лучше на "ты". - Хорошо. Оба отошли подальше от людей. Чтобы никто не помешал двоим спокойно поговорить, без проишествий. Риккардо будто-бы хотел первым начать обсуждение. Это выдовало его лицо. - Могу-ли я узнать твоё имя? - Ах, да. Я Чарли. Чарли Батлер. Я художник. - Художник? -Да. Почему-то это удивило собеседника, но тот лишь встряхнул головой и потёр виски. - Так вот, Чарли, это возможно сейчас будет выглядить странно, но... Ты мне снишься каждый день, я даже не знаю, что с этим делать. Не снилось только сегодня. Я даже не заметил как забрёл сюда. Увидел тебя - и испугался что-ли, но всё таки смог заговорить. Чарли был в шоке. Всё это время ему тоже снился этот отрывок, и он сам. Это хоть и обрадовало Чарли, но что это? Вещий сон, или судьба, кто его знает. - Не думал, что тебе тоже это снилось. Я убегал от подозрительного мужика, который докопался до меня. На самом деле, я очень пугливый, поэтому и убежал сразу, не зная, куда вообще бегу. Но вдруг я испытал дежавю, сразу стал вспоминать. Когда вспомнил уставился на толпу и увидел тебя. Даже испугался в какой-то мере. Но всё же, так всё и получилось. - Это странно, что-ли. Я просто прогуливался. А потом появлялся ты, весь такой испуганный и смотрящий на меня, будто бы боишься. - Ты так меня замучил, что я даже нарисовал тебя! - Ох как интересно, покажешь? У Риккардо растянулась широкая улыбка на лице. Видно, что он и вправду хотел увидеть творчество Батлера, да и самого Риккардо в его стиле рисования. - Ладно, так уж и быть, покажу. - Вот и славно, не думал, что меня вообще кто-то нарисует. - Сейчас расскажу, во-первых... Батлер начал рассказывать о всех причинах, интересу, мотиву и о другом. Риккардо внимательно слушал его. Они разговаривали так до вечера, пока не стемнело. Чарли не знал как пройти домой, так как не знал эту местность, поэтому Риккардо проводил его. Чарли попросил его номер, чтобы обсудить это всё по звонку, на что другой не стал отказываться. Так всё и закончилось.

***

Вечер. Очень темно. Лишь луна отражалась в окне. Де'Карли стоял на балконе, что-то пристально рассматривая, но не уделяя этому много времени. Он курил. Красные глаза были большими. Такими красивыми. В них можно было утонуть, просто взглянув в них. Чарли стоял рядом и смотрел на Риккардр. Он смотрел на сигарету в правой руке приятеля. - Рикк, зачем ты куришь? Тот лишь улыбнулся, повернул голову в его сторону. Смотря ему в глаза. - Слушай, Батлер, ты так любишь меня расспрашивать обо всём. Он повернул голову в обратное положение. - Ну расскажи, пожалуйста! Докурив, сбросив окурок, Риккардо повернулся. - Тебе это ещё предстоит узнать. Я расскажу, когда посчитаю нужным. Чарли лишь сделал грустное лицо, намекая собеседнику, что ему очень интересно, на что другой просто игнорировал это. - Ну расскажи тогда, почему у тебя красные глаза? - Ладно... - вздохнув, сказал Де'Карли - Значит, слушай... Они стояли и болтали о ситуациях из жизни, о семье, о многом, но известно нам только одно - у них общий вещий сон, изменивший их жизнь, судьбу.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник