Iiiwiwieoekwkskdkdld

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 36 страниц, 13 730 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Ты выглядишь совсем другой. Ещё красивее. Июнь тебе идёт. "Фиалки в марте" Сара Джио. цитата передала мной. ____________________________ Полное название главы не уместилось, поэтому держите: Сладкий закат с привкусом горького яда - можно увидеть, если окунуться в каньон из перламутровых облаков своих мыслей. ____________________________   Феликс и Хёнджин спокойно выходят на тропинку перед домом Миссис Ли и останавливаются. -Слушай, Хёнджин. - обращается к нему Феликс -Да? - Хван поворачивает свою голову в сторону юноши. -Я сейчас задам вопрос - ты на него ответишь, хорошо? -Ладно. -Только отвечай честно. - Феликс начал мять край футболки. - Почему когда я спросил про сестру, то ты изменился? -Как это изменился? - вопросом на вопрос ответил Хёнджин. -Твои эмоции стали другими. Можешь не держать меня за дурочка. И да, я обычно вопросы на прямую задаю. -Спасибо, великий Господин. Теперь я знаю про Вас ещё больше. -Твои шутки крайне не уместны.   Они развернулись в сторону "Розыёка" и зашагали прямиком к полянке на его берегу.   -А ещё я хотел узнать. - голос Феликса в эту минуту можно было сравнить с ножом, который резанул по стеклу. - Почему в наше самую первую встречу ты повёл себя донельзя странно? -Мы были не знакомы. - короткий, но точный ответ - бьёт словно стрела в мишень. -Почему я не удивлён? Твои ответы иногда такие однотипные. -Ну уж извините. У меня не такой обширный словарный запас(как и у автора). Тем более, я говорю всё кратко и понятно. Ты между прочим первый человек, который жалуется на мой скудный лексикон. -Ну уж извиняю.-передразнил его Ликс. -С такими дразнилками ты полетишь с обрыва. - "Да даже без дразнилок - ты полетишь", хотел добавить Хёнджин, но промолчал. -Кто бы говорил. - молодой человек замолк, но не надолго и спустя минуту молчания, он опять задаёт вопрос. - А зачем ты... -Опять вопросы? - перебивает его собеседник. -Ну да. Так-с, о чём я? Ах, да, вспомнил. А зачем ты позвал меня гулять? -Много будешь знать - быстрее полетишь с обрыва. -Да чего ты к этому обрыву привязался? -Не знаю. Просто нравится мне пугать тебя. -Нравится ему.   Они дошли до кустов роз, аккуратно раздвинули их, пришли на поляну и присели на неё. Феликс сел ближе к "Розыёку".   Небо - почти чистое, а там где есть хрустально белые облака - это выглядело изумительно. Опуская голову ниже - мы видим лес, похожий на кучу втыкнутых в землю, широких, еловых иголок. А опустив её ещё ниже - видим тонкий, но длинный, словно прозрачно-голубая лента, ручей, в котором отражается будущее лето. Лето, на которое Феликс возлагает малые, но все же хоть какие-то надежды. Лето, которое должно, нет оно обязано, изменить что-то в нем. И если Феликс постарается, то обязательно что-то изменится. Оно должно поменяться в лучшую сторону. Хотя лето не кому ничего не должно. Но Ликс думал, что это лето - лето 2007 координально изменит его, окружающий мир, семью, друзей.   Пока Феликс молча уставился в ручеёк и о чем-то задумался - Хёнджин уставился в его затылок и думал, как же простой с виду человек - может так бесить. Конечно желание вреда не испарилось. Просто теперь больше хотелось поиграть с ним интеллектуально. Хотя нет не интеллектуально, а словесно. Вообще хочется победить его в словарной перепалке, а уже потом что-то другое. Но пока что, Хёнджин думал, что он медленно, но верно пытается выбесить Ликса. Вообще он даже с виду странноватый какой-то. Да, это нимного не разумно. Хёнджин не отказывается от слов, что Феликс с виду простой паренёк, совершенно обычный. Но когда он вот-так молчит (уже 4 минуты), то становится не по себе.   Иногда Ликс хочет ощутить себя маком. Маком, который недолго цветёт, но зато - как алое пятно в саду - ярко. А когда мак отцветает, то он быстро погибает. Хочется так-же. Стать кем-то особенным, ярким, а потом быстро уйти. Ведь никто не забудет такую красотку, как мак, которая дарила приятные краски. И потом наверняка всем будет тосклива, что мак завял. Вот только Феликс думал, что если он 'завянет', то про него кроме бабушки, родителей и его 'особенных' друзей не вспомнит никто. А хочется увидеть слезы не только родных, но и посторонних людей, которые его так любили и в конечном итоге потеряли.   А если сравнить Хёнджина в данной ситуации с кем-то или чем-то, то это скорее всего будет плющ. Он будет расти, так же быстро и бесцеремонно. Заполонять все пространство только собой. Он хочет чтоб все мысли были о нем. Вся жизнь была с ним. Всё и вся кричали о нем. В итоге его снимут, погубят. Но зато за всё время он мешал и создавал проблемы.   Сравнивая этих двоих - можно прийти к выводу, что они оба хотят быть заметны людям. Только в совершенно разных планах. Как вам такой союз, мак и плющ? Они даже не звучат вместе, не смотрятся. Один дарит яркую красоту, всем видную и доступную. А у другого надо эту красоту рассмотреть, разглядеть и только тогда восхищаться им.   Когда ты думаешь о чем-то важном - то это всегда затягивает. Так же и этих двоих, затянуло на 15 минут.   -О чем ты думаешь? - спрашивает Хван у юношы. -Да так, о своём. - Феликс встаёт, походит к "Розыёку" и отпускает руку в воду. Кончики пальцев аккуратно касаются жидкости. Вода холодновата. Она взбадривает и выкидывает из грёз. Но стоит проводить туда-сюда по воде ладонью, как она снова затягивает и словно в тумане начинает задавать вопросы. А надо ли тут находиться? Феликс сейчас там где ему стоит быть или он не там? Родители. Что с ними?   Хёнджин поворачивается назад и начинает рыться под кустом.   -Хёнджин, ты дурак? Ты ж себе сейчас все руки расцарапаешь. -Отстань. -Чего? -Я ищу свой блокнот, не мешай. -Хорошо.   Спустя пару секунд, парень всё-таки находит то, что искал.   -У меня внезапно появилось вдохновение. - объясняет Хван. - Я хочу нарисовать тебя. -Стоп, стоп, стоп. Ты хранишь блокнот под кустом? -Ну да. А ещё я там храню ручку. -А зачем? -Просто именно тут на меня находит вдохновение. Я правда, не знаю почему. -Тут очень живописные места, был бы я художником обязательно бы запечатлил. - замечает Ликс. -Мне просто понравилось, как ты дрябался в ручье. -Я тебе поросёнок, чтобы дрябаться? -Нет. Просто с моим, то скудным словарный запасом, куда мне? -Я искренне не понимаю твоих шуточек. -Тебе и не стоит. Не дорос ещё. -Ой-ой-ой, как будто ты такой взрослый? -А 6 месяцев разницы для тебя шутка? - усмехается Хёнджин. -Ну вот и всё. -Всё. Лучше иди опять к воде, а я быстренько набросаю эскиз.   Феликс не чего не ответил, просто опять подошёл к ручейку и продолжил то, что делал до этого.   Спустя 8 минут Хёнджин закончил и показал результат Ликсу, на что тот отреагировал:   -Как красиво. Мне нравится. Единственное, что у тебя хорошо получается - это похоже рисовать. -Не беспокойся. Я и другое делать умею. -Что же например? -Попозже узнаешь. -Мы тут сидим с тобой в тишине, как монахи. Может куда-нибудь сходим? -А куда нам идти? -Хватит на мои вопросы, тоже отвечать вопросами. -Извини, привычка. Так куда ты предлагаешь? -Не знаю даже. Может тут есть кто-то ещё нашего возраста? Ну хотя бы приблизительно. - Ликс щурится. -Только пять человек не считая нас. Чанбин - наша одногодка, но он живёт на другом конце деревни, до него идти, как до Сатурна. Рюджин - младше нас на год, живёт рядом со мной, но она сейчас наверно гуляет с Йеджи. И Черён - тоже на год младше нас и она наверно тоже гуляет с Йеджи и Рюджин. Остаётся только Дженни - на два года старше нас, живёт рядом с Чанбином, но все же нам до неё ближе. Теперь выбирай к кому пойдём. -Ну пошли к девочкам тогда уж. -А почему к ним? -Их больше. Не хочу сидеть с тобой вдвоём. Ты уже ведёшь себя странновато. -Единственный кто ведёт себя странно - это ты. - высказался Хёнджин. -Пошли уже. -Ну пошли.   Идя в сторону дома Хванов, Феликс опять погрузился в свои мысли. Мысли - для Феликса, это такая штука, которая тянет его вглубь словно трясина, но стоит лишь немного отвлечься - и ты моментально вырывается из этого омута.   Спустя пару минут они дошли. Дом Хёнджина был похож на что-то очень красивое, но не поддающееся описанию. Достаточно большой одно-этажный дом, но с огромным чердаком. Стены окрашены в белый, а черепица мятно-зелёная. Крыша выступает за пределы, и поэтому её подпирают красивые деревянные колонны. На чердаке с обоих боков видны 2 окна. Перед домом слева расположена беседка, в этом месте парни и нашли девушек.   Как Хёнджин и предполагал девочки сидели своей тройкой - Йеджи, Черён, Рюджин. Тройка находилась за столом и играла в карты. Немного потупившись Феликс задал вопрос: -А можно с вами? -О, привет. Брат, а ты мне не говорил, что привёл друга. Меня зовут Йеджи, я родная младшая сестра Хёнджина. - поздоровалась Йеджи. -Меня зовут Рюджин. -А меня Черён. Я очень рада с тобой познакомится.   Если честно, то Феликс не знал, что им ответить и поэтому он просто присел на свободное место в беседке(так же сделал Хёнджин) и ответил: -Я тоже рад со всеми вами познакомиться, я Феликс.   Рюджин и Черён вежливо улыбнулись, а Йеджи посмотрела на Ликса глазами по пять копеек.   -Тоесть это с тобой меня хочет свести бабушка? - не понятно для кого, скорее всего для себя, уточняет Йеджи. -Кого свести? Что? - Феликс выгнул бровь, как в Американских фильмах.   На это картинку Хёджин расхохотался и сказал:   -Умеете же вы смешить. - Хван поворачивается к Ликсу и говорит (они сидели рядом, тоесть в таком порядке, слева на право: Черён, Йеджи, Рюджин, Хёнджин, Феликс).- Пока тебя не было, голубчик, мою сестру решили поженить на одной очень интересной персоне. -И на ком же? - до Феликса все ещё не доходили слова собеседника. -На тебе. -А почему на мне? -А вас не смущает, что Йеджи 14 лет? - влезает в их беседу Рюджин. -Вот именно. - поддакивает Ликс. - с какого перепугу? -Ну так это же в шутку, вы чего? - перебивает их Йеджи. -В шутку? А когда Миссис Ли тут сидела, то она на прямую загоняла нам эту тему. - взбесился Хёнджин. -А может уже хватит, а? Устроили тут балаган, как курицы! Успокоились все. Во-первых, ты Хёнджин, никто не будет твою сестру замуж выдавать. Во-вторых, ты Феликс, никто тоже не будет тебя женить. В-третьих, мне кажется или какая-то особа забыла о своей ориентации? - сорвалась Черён. До этого она даже не смотрела в их сторону. Как и сейчас в принципе. Она повернула голову в противоположную сторону от них. Как будто кричала не на людей, а на погоду. -Да ты права. Надо успокоиться. И мне тоже не следует забываться про свою ориентацию. Спасибо, что всем сказала и мне напомнила. - Йеджи покачала головой. И продолжила заново. - сейчас вам всем раздам карты и мы начнём играть.   Они успели сыграть 6 игр. В первой и в третьей победил Хёнджин, во второй Феликс, в четвёртой Черён, а в пятой и шестой Йеджи. Рюджин так и не выиграла, но она не расстроилась и далее предложила сыграть ещё. -Извини, но я откажусь, мне уже пора помогать дедушке, ты со мной, sister? - выходит из беседки Хван, а Йеджи ему отвечает: -Конечно я не с тобой, brather.   Хёнджин промолчал и удалился за дом к Мистеру Хвану. -Девочки, я тоже пошла, уже 18:56, а мне надо быть у дома в 7 (19:00),поэтому я ушла, пока-пока. - Рюджин тоже быстро удалилась. -Я хочу кушать. - промямлела Йеджи. - вам тоже пока, может сегодня ещё встретимся. - Йеджи зашла в дом и Феликс с Черён остались одни. -Ну пойдём домой тогда уж? - поинтересовалась Черён. -Да-да, пошли. - ответил Ликс.   По дороге Феликс узнал, что Черён тут живёт вместе с родителями в доме номер 5, а это прямо перед "Берёзками".   Феликс проводил Черён и сам двинулся к себе. Перед забором его встретила бабушка: -Ну что, как погулял? -Хорошо, мне понравилось. -С кем гулял? Неужели только с Хёнджином? -Нет, потом мы пришли к нему в беседку, а там девочки сидели. -Дай угадаю. Йеджи, Рюджин и Черён? - Миссис Ли улыбнулась и словно самый первый весенний цветок - расцвела. -Да, ты права. Я ушёл в свою комнату. -Хорошо, хорошо. - бабушка качнула головой в знак согласия.   Молодй человек прошёл в свою комнату и лёг на кровать, Сынмин всё ещё сидел в углу на кресле и гладил Баи. Феликс молча, даже не раздевшись, укутался в одеяло и заснул. Единственное о чем он мог думать - это о сегодняшней прогулке. Ему правда понравилось. Девочки были уж очень добры к нему. А Хёнджин, что Хёнджин? Он просто существует и всё. ____________________________ Что-то как-то многовато диалогов. Ну даже не знаю. Лично я начиталась Агаты Кристи и теперь везде пихаю диалоги. Надеюсь никто тапками бить не будет ;)
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник