Iiiwiwieoekwkskdkdld

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 36 страниц, 13 730 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
тянется крепкая нить к такой же точке в вашем маленьком существе. Но если между нами ляжет бурное море и ещё сотни две миль, то я боюсь, что эта нить порвётся "Джейн Эйр" Шарлота Бронте ______________________________ Название не уместилось: Манящий зов мёртвого зеркала, в котором отражаются звуки старого, английского радио. ____________________________   1 июня. 9:43. Утро.   Феликс нехотя встаёт с кровати и надевает на себя белую футболку и джинсовые шорты. Заправляет кровать и идёт в ванну. Потом спускается на кухню, где уже сидит бабушка.   -Слушай, Феликс, а ты не хочешь помочь мне? - спрашивает Миссис Ли. -С чем? -Пойдём на чердак. Мне туда нужно отнести старые книги, зеркало и это радио.   На словах о его любимом радио Ликс поперхнулся.   -Ради всего святого, не трогай моё любимое радио. -А почему это? - заинтересовалась женщина. -Я его ещё не починил. Вот когда починю - можешь его хоть на местном базаре продать. -Кстате насчёт базара. - резко вспомнила Миссис Ли. - Мы с тобой, милый мой, туда поедем числа 6, этого месяца. -Окей.   Юноша аккуратно отодвинул стул и сел за свое любимое место. В его тарелке уже была наложена яйшница, а в стакане налит, уже холодный чай. Спустя несколько минут размышлений молодой человек решился помочь бабушке. И когда они доели то, двинулись на второй этаж, они зашли в комнату напротив спальни парня. Внутри убранство просто не было. Два маленьких окна, не высокий потолок, серые стены, и справа лестница - достаточно прочная и широкая - на верх -Ты мой дорогой, сначала туда отнести вещи, а позже мы вдвоём туда залезем и все красиво расставим. - командовала женщина, но внук был даже не против, он только "за" помочь.   Спустя считанные минуты(15 мин.) на чердаке уже лежали все вещи: книги - их было около 35, газеты, которые не новее книг - их было 67, одно старое зеркало и то самое радио. Ликс помог бабушке забраться, а уже потом оценить масштабы чердака. Тут была только одна перегородка - посередине. Но так как бабушка сказала, что вход на вторую половину, где окна выходят на задворки - заколочен, то они теперь весь хлам скидывают на вторую, где окна на перёд дома.(надеюсь нормально объяснила) Всего два окна.   "Так же было и в той комнате, тоже два окна и тут — два окна. Ошибка архитектора? Стоп. Так почти везде тут два окна"   Подойдя ещё ближе Ликс заметил розовый чемодан, а слева маленький туалетный столик, на нем было старое, поцарапанное зеркало, а в углу прикреплён клочок бумаги, с надписью:" Я так безумно люблю тебя. И жду твоего возвращения, моя любовь." Ликс открепил записку, она была приклеена на пластилин. Перевернув записку, он увидел ещё надпись: "Ты так долго не приезжаешь. Ладно, я уйду из твоей жизни, моя любовь. Только не забудь, что кроме меня, ты никогда никого также сильно не полюбишь, как меня, как твою радость."   Юноша решил сравнить почерк и где было написано признание в любви - там он (почерк) был нежный, с завитушками, грациозный, а где была вторая надпись, там почерк стал более груб, завитушек почти не было. Словно ребёнок узнавший, что существует Санта Клаус, а позже узнавший, что это выдумки.   Миссис Ли прикрикнула на парня. Он обернулся в её сторону. -Бабушка, а что это? - Молодой человек протянул ей записку, она издалека посмотрела, тяжело вздохнула и начала —   «Перед домом на тропинке стоит девочка, на вид ей лет 9. Она просто стоит у дома Миссис Ли и никуда не спешит. Смотрит в окна, пытается найти, то ради чего пришла. Спустя некоторое время из дома выбегает мальчик, это отец Феликса, только он намного моложе, ему тоже лет 9-10. -Привет, извини, что заставил ждать, так мы куда? - на эти извинения со стороны мальчика, девочка лишь улыбнулась и сказалала: -Пойдём к тебе. *7 лет спустя*   Те самые мальчик и девочка, уже выросли и стали юношей и девушкой. Они сидели на розовом чемодане и мечтали о будущем. Они были влюблены, безумно влюблены. -Я хотел сказать. - начал прочищать горло молодой человек. - Я скоро уезжаю от сюда с отцом. Мама (Миссис Ли) остаётся тут, но я могу попросить её, чтоб она пускала тебя на наш чердак, моя радость. -А ты почему уедешь? - спрашивает девушка. -Моя радость, мне нужно окончить школу в городе - если я хочу поступить в хороший университет, а далее уже на работу. -А мне, что тут делать без тебя? -Подождать, моя радость, подождать. -Хорошо, тогда ты, моя любовь, обещаешь, что не влюбишься там в кого - нибудь. -Обещаю. -Честно-честно? - сощурила глазки девушка. -Честно. - и юноша поцеловал её в кончик носа.   Спустя неделю отец Феликса и дедушка Феликса ( на тот момент ещё не отец и не дед, но мне лень искать синонимы) собрались и уехали в город. Каждый день, на протяжении 2 лет, Луиза(та самая девушка) ходила на чердак и в их розовом чемодане собирала письма. Каждый божий день, она писала вечером письмо и относила его в чемодан. Она надеялась, что когда приедет её любовь, то он всё прочтёт и пойдём как ей было худо без него. И вот сегодня был самый обыденный день для Луизы. Она постучала в дверь дома, зашла и её окликнула Миссис Ли. -Луиза, у меня есть новости для тебя. Ты только не падай хорошо?- в смятении тароторила женщина. -Ладно. -Так вот... - Миссис Ли замялась. - Скоро приедет мой сын и я должна кое-что тебе сказать. -Так это же здорово, что он приедет. - улыбка на лице девушки расцвела, она ждала этот день больше чем свой день рождения. -Да это чудесно. Но он тебя больше не любит. -Что? - нервно засмеялась Луиза. - Как он может меня не любить? -В городе, он нашёл себе очень хорошую невесту (маму Феликса) и он не хочет иметь с тобой больше не каких связей. Ты можешь отнести письмо наверх, но больше не возвращаться в этот дом. И не смей караулить моего сына. Я тебя знаю. Лучше собирай вещи и уезжай в город, ты там тоже найдёшь себе славного жениха. -Но мне не нужен другой. - Луиза чувствовала, что чуть-чуть и она начнёт плакать. *3 года спустя*   Луиза попросила Миссис Ли не говорить ничего про её место нахождения, уж если кто-то будет спрашивать. И женщина поклялась, что ничего сыну и жене его не скажет. Так и летели годы, вскоре родился Ликс, а у Луизы так и не было ни мужа, ни детей. Она предпочла жить одна.»   После рассказа бабушки у Феликса в голове возникло много вопросов. -А где Луиза сейчас? -Никто не знает. Она уехала далеко от сюда, по моему в Китай. - Мисси Ли отмахнулась. - Я не чувствую к ней отвращения, просто не приятно говорить на эту тему. -А почему все эти вещи стоят тут? -Твой папа попросил оставить. А я женщина добрая, не смогла отказать. -А можно я почитаю эти письма? -Читай, ради бога.   Юноша подошёл к чемодану и с лёгкостью открыл его. Отдута посыпались письма. Всё конверты были белоснежными, а заклеены они алыми сердечками и на каждом была подпись: От Луизы. Феликс раскрыл три письма. На первом стоял дата: 1988 год 04. 05. "Делюсь как прошёл мой день. Сегодня я помогла маме посадить цветы, я всё ещё жду тебя, мне порой не хватает твоих объятий. Но я дождусь, ты обязательно приедешь и мы будем вместе. Будем любить друг друга. Сегодня письмо маленькое. Но я тебя очень сильно люблю, моя любовь." Далее дата: 1988 год 18.09. " Я так люблю тебя. Сегодня мой день прошёл как обычно. Я всё ещё жду. Я буду ждать тебя до тех пор, пока не наступит вечность и ты снова не назовёшь меня "Моя радость", а как только эти слова вылетят из твоих уст и как только наступит вечность - ты больше не увидишь меня никогда. Но моя любовь будет к тебе так же огромна и безгранична, как чёрная дыра моих мечтаний, а чёрная дыра размером в бесконечность." И письмо, оно было подписано как: Я только узнала, что ты меня больше не любишь, и я выкинула то письмо, которое было 'как обычно'. Сейчас ты просто прочтёшь о моих чувствах. "Несколько минут назад мне сказали, что ты меня не любишь. Я в это не верю. Ты пел мне тираты о любви. Ты был готов нырнуть на дно океана ради меня. А сейчас ты заявляешь, что больше не любишь меня. Я много с чем сравнивала нашу любовь. И только что я нашла сравнение. Ты меня любил, я для тебя была звездами, но пришла эта городская и стала солнцем, выместила меня, она засияла лучше. Но поверь мне. Если солнце светить ярко - это не значит, что звезды утонули в омуте безвременья. Для меня ты был центром вселенной. Я ждала тебя. Моя любовь не имеет границ. Она растёт больше и быстрее. Но когда ты поймёшь это - меня уже не будет рядом. Я буду там, где меня ценят. Я буду далеко. А ты останешься здесь. И будешь тухнуть тут без меня. Но когда осознаешь, как я дорога для тебя - я просто прикончу все чувства. Пока, моя любовь."   - Ну что начитался? - спросила Миссис Ли. -Да. - коротко ответил молодой человек.   Ликс ещё долго пялился в последнее письмо. А потом услышал крик на улице. Выглянув в окно он увидел Йеджи и Хёнджина. Они звали его гулять. Бабушка тяжело вздохнула (её любимая привычка) и скрепя сердцем отпустила внука. Он быстро обуваясь побежал к новым друзьям. -Привет. - улыбнулась Йеджи и подошла обнять Феликса. Сначала юноша был в смятении, а потом ответил на объятия. Но эти милые нежности продолжились недолго, и спустя пару секунд они расцепились. -Между вами точно не чего нет? - хихикнул Хёнджин. -И тебе привет. - Феликс посмотрел в сторону Хвана и ухмыльнулся, на что Хёнджин отправил ему воздушный поцелуй. -А теперь мне интересно. - начала смеяться Йеджи. -Мы хотели погулять с тобой, Феликс и ещё кое-что спросить. - начала Йеджи. -Что? Задавайте - отвечу. -Ты не хочешь сегодня пойти к нам на ночёвку? -Куда? - удивился парень. Нет, он был почтён тем что его хоть куда-то пригласили, но на ночёвку. Они же знакомы от силы день, а с Хёнджином уже около 4 дней. Но это все равно не меняет сути дела. -Просто моя дорогая sister начиталась своих книг. - закатил глаза Хёнджин. -Дай я ему расскажу. - кашлянула Йеджи и начала - Я читала очень интересный роман, где собралось куча детей и они ночевали вместе в заброшенном доме. Убежали от родителей и ночевали. Мне так понравилась эта атмосфера, что я тоже решила устроить ночёвку большой группой. Я уже пригласила: Черён, Рюджин, Дженни. Осталось только тебя и Чанбина. - воодушевлено говорила девушка. -А что ваш дедушка на это скажет? - задал вопрос Ликс. -Он сказал, что не против. Тем более мы же не притон устраиваем, а всего лишь ночёвку. Ну так ты хочешь? - по глазам Йеджи можно было понять, что это вроде как её мечта. -Я очень хочу, но вот что скажет бабушка - я не знаю. -Позже спросишь. Сначала сходим за Чанбином, а потом ты узнаешь. Окей? -Окей. - минута молчания. После чего Феликс опять спрашивает. - А кому разрешили. -Черён, Рюджин, Дженни. Представляешь? Им всем разрешили. Все будет как в моих мечтах. Я такая счастливая.   И они двинулись в сторону дома Чанбина. ____________________________ Если что автор этого фф умер от смысловой нагрузки. Помним, любим, скорбим. ;(). Жду каких-нибудь комментариев:* Я попыталась исправить все ошибки, если они тут есть - встаю перед вами на колени.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник