19:17

NC-17
Завершён
176
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 743 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 15 Отзывы 52 В сборник

Часть 1

Настройки
19:11 Парень выбегает из салона автобуса, он смотрит на время и грязно ругается на себя самого. С вечера надо было проверить расписание автобуса, чтобы успеть на экскурсию в музей, но Чонгук конечно же решил разобраться с этим утром, забив на то, что совсем не знает город. Омега бежит вниз по улице, рюкзак на его плечах слегка гремит, осенний ветер слабо царапает лицо. Выпуская клубы пара он поднимается по короткой мраморной лестнице бывшей мэрии и заходит внутрь. — Я…- задыхаясь говорит Чон, — у меня экскурсия с классом на 8:30, пожалуйста, пропустите. Охранник оценивает его скептично с ног до головы и коротко кивает, даёт добро. Школьник проходит в первый зал, людей совсем нет в столь ранее утро, а значит найти свой класс не составит труда, вот только пройдя уже три зала он никого не обнаружил. Чонгук проходит в последний зал на первом этаже, осматривается, встречает лишь одинокую фигуру в школьной форме у крайнего портрета, одноклассник читает информацию на небольшой вырезке газеты 1835 года, что весит рядом в такой же рамке. Мальчишка уже неделю учиться в новой школе, но с этим парнем ему не доводилось общаться, они даже не здоровались никогда. Кажется это… — Тэхён, — зовёт того омега, и сразу же ловит на себе пару медовых с длинными ресницами, — я опоздал, где остальные? Нас уже отметили? Честно признаться, Чонгуку говорили, что Ким слегка странный парень. Это не типичный отличник или наоборот плохой парень, он даже не спортсмен или волонтёр. Не ходит на кружки, просто сидит молча, стабильно учится и ни с кем не общается, но не является каким-то изгоем. Кажется, что ему просто не обязательно общение, чтобы чувствовать себя полноценным членом социума. — Я зачитался и, видимо, не заметил, как все ушли, — слегка хрипло отвечает альфа и смотрит по сторонам с удивлённым лицом. — Может тогда нам вместе их поискать? — интересуется Гук хлопая ресницами. В ответ одноклассник лишь жмёт плечами. — Мы каждый год сюда ходим, не особо интересно знаешь ли, времени до следующего урока море, я наверное прогуляюсь до школы, — спокойной следует после. Тэхён поправляет лямку рюкзака, что висит на правом плече, он проходит мимо, а после останавливается и смотрит на Гука, — пойдёшь со мной? В чужом тоне прослеживается просьба, Чонгук слегка теряется, после задумчиво смотрит в потолок на котором весит круглая хрустальная люстра, как банально. — Но, неужели я просто так сюда бежал? — зачем-то спрашивает он, наверное у себя самого, а в ответ лишь получает улыбку, за которой следует тихий смех. — Видимо, да, — Тэ жмёт плечами вновь и развернувшись следует на выход. Омега не теряя больше время семенит хвостом за ним и выйдя из здания уже идёт нога в ногу. Первые минуты проходят в неловкой для Гука тишине, он не знает о чём говорить, движения его слегка скованы. — Почему ты ни с кем не общаешься? — интересуется наконец, чтобы разбавить тишину. — Я всегда открыт для общения, просто ко мне не подходят, — с лёгкой улыбкой заявляет Тэ и смотрит сверху вниз на новенького. — Но ты же можешь сам начать, — непонимающе заикается младший. Ким положительно кивает на слова Чонгука, резко останавливается и вытягивает руку перед ним, чтобы тот не ступил на проезжую часть. — Я не хочу, ни с кем близко не общался за всё время школы. Первый лишь хмуриться на это, и всё оставшееся время идёт молча. Этот Ким Тэхён и правда очень странный.

***

— Чон Чонгук, и, Ким Тэхён, по какой причине вас не было на экскурсии? — интересуется учитель Чхве в начале урока истории. Мужчина средних лет смотрит на Тэхёна, тот со скучающим взглядом смотрит в ответ. — Проспал, — коротко отвечает альфа. Чхве на это вскидывает посидевшие брови, а после хмурит их. — Проспал? То есть, я несколько лет пытался добиться у министерства образования деньги на экскурсию, чтобы ты проспал? — строго интересуется преподаватель, в ответ Тэхён сухо извиняется, и переводит прищуренный взгляд на Чона, что с недовольным удивленным лицом поворачивается к нему. Несколько лет? Каждый год ходим? Не особо интересно? Теперь Чонгук понимает, почему с Кимом не общаются, он грязный врун. Зачем он это сказал? Почему не сказал, как есть? Ещё и с собой позвал. Чонгук понимает, что является самым наивным человеком на свете. А Тэхёну нормально, он смотрит на него своим лисьим прищуром и еле заметно улыбается.

***

— Ты мне соврал! — ворчит омега вылетая за ворота школы, — Я же так торопился, чтобы не опоздать на экскурсию, почему ты не сказал правду? — он злиться, хватает альфу за рюкзак и пытается остановить. Тэхён его заинтересованно слушает и послушно останавливается, смотрит выжидающе. — Ты всегда злишься из-за таких мелочей? — интересуется когда омега замолкает. — Это не мелочи, соврал один раз по пустяку, будешь и дальше врать, это была даже не ложь во благо, — отгрызается юноша. — Ты, конечно, прав, но я спрашивал не об этом, это всего лишь экскурсия, тебе за этот пропуск ничего не будет, но если так хочешь, свожу тебя в эту мэрию, — наиграно страдальчески говорит он в конце и вздыхает, — пошли домой. Чонгук почему-то вновь нервничает и вопросительно смотрит на Кима. — Нам разве по пути? — Мы вообще-то живём через дом, — спокойно отвечает альфа и задерживает свой взгляд на хрупких плечах, совершенно спокойно он тянет лямку чужого рюкзака вниз и закидывает на своё свободное плечо. — Ты за мной ухаживаешь, что ли? — фыркает Чонгук, а в ответ получает спокойное «именно» и густо краснеет.
176 Нравится 15 Отзывы 52 В сборник