19:17

NC-17
Завершён
176
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 743 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 15 Отзывы 52 В сборник

Часть 4

Настройки
19:14 Тэхён пробегается взглядом по списку покупок стоя среди огромного торгового центра. Глупый свитер красного цвета с оленями и шапкой Санты делают вид взрослого, двадцати двухлетнего, альфы нелепым. В тележке сидит маленький пёс виляя хвостиком, гавкает на ёлочные игрушки и пытается погрызть. — Ентан, прекрати, — ворчит мужчина на зверя и отрывает взгляд от списка, он теряется смотря по сторонам, — где Чонгук? — хмурится и вновь смотрит на пса, будто бы тот ему ответит. С годами Тэхён стал только сильнее волноваться о младшем, его внутренний альфа не может без своего омеги, всегда заботится о том, дарит беспредельную нежность, это обострилась с того момента, как они переехали в Сеул. Чонгук стал огромной ответственностью Тэхёна, по крайней мере, Киму было приятно думать подобным образом. Старший уже хочет достать телефон, чтобы позвонить своему парню, но чувствует, как его обнимают за талию одной рукой и смотрит вниз. Чонгук в таком же нелепом образе смотрит на Тэ глазами сердечками и после показывает свою находку. — Это набор имбирного печенья, из него можно домик собрать, — объясняет Чон, — давай его возьмём? — интересуется, а Тэ не может скрыть улыбку и коротко кивает. — Меня от вас двоих тошнит, — слышится недовольный голос Юнги, темноволосый омега со скверным характером поправляет на своей голове шапку Санты и кидает в свою тележку носки, — где Хосок? — интересуется после и тяжело вздыхает уходя к стеллажам с имбирными домиками.

***

Хоть Рождество прошло пару дней назад, у Чонгука появилась возможность отпраздновать этот день только сейчас. Он на последнем курсе педагогического университета, с каждым годом всё сложнее и сложнее. Гук на самом деле тайно завидует Тэхёну, что уже работает ветеринаром. Ентана он кстати притащил с работы и они вместе выходили слабого щенка, вместо усыпления. Омега наряжает маленькую ёлку в гостиной, пока на кухне Юнги с Тэхёном готовят скромный ужин, а старший Чон играет с псом. Гука очень радуют покупки, да и сам поход за ними, но кажется это была последняя капля его социальной батарейки. Слабость во всём теле и лёгкая апатия из-за пропуска настоящего праздника дают о себе знать, он так долго разгребал долги по учёбе, что они все решили перенести ужин из-за чего Гук чувствует себя очень виноватым, так у него ещё и особо настроения нет. Закончив с украшением ёлки и самой квартиры, омега тихо поднимается и уходит в спальню, чтобы вздремнуть пару часов, но его не оставляют наедине с самим собой. Тэхён будто бы чувствует, что первый в нём сейчас так сильно нуждается. — В последнее время я часто устаю, — на выдохе говорит омега и продолжает водить ступнями по чужому прессу через ткань кофты, — в начале дня во мне было столько мотивации, а сейчас мне стыдно, из-за меня все перенесли этот вечер, так я ещё не в должном настроение, — с каждым словом его голос дрожит, а под конец он тихо всхлипывает. Тэхён, что до этого молча его слушал, сводит брови к переносице и ложится рядом, обнимает младшего за талию, а второй рукой зарывается в его волосы и прячет от всего мира, даёт время выплакать все подавленные эмоции и опустошиться, отпустить ситуацию. — Мы же все понимаем, что ты устал, Гу~, — ласково шепчет и гладит по спине, — тебе не должно быть стыдно за свои эмоции и чувства, это нормально, просто когда тебе плохо, ты должен говорить это сразу, а не копить и терзать себя, да ведь? На вопрос младший молча кивает уткнувшись Киму в грудь, вызывает тем самым у того улыбку. — Я люблю тебя, — тихо сообщает альфа шире улыбаясь. — Я тебя тоже люблю, — бубнит неразборчиво всё в ту же грудь и обнимает Тэ руками и ногами, расслабляется когда, чувствует, что феромон того усилился. Пару минут и старший слышит чужое посапывание у себя под боком, он укрывает омегу пледом и аккуратно уходит, чтобы продолжить готовить ужин.
176 Нравится 15 Отзывы 52 В сборник