***
- Намжуни~, - позвала женщина, заходя в комнату, и облокотилась о дверной косяк. - Да, мам? - не отвлекаясь от чтения, отозвался парень. - Сегодня приедут гости, так что сильно не углубляйся, а то снова засядешь за историей, потом за уши не оттащу, - предупредила она, улыбаясь, и села рядом со своим чадом на кровати, кончиками пальцев аккуратно убирая мешающую ему чёлку. Конечно, это прекрасно, что её сын такой умный и получает невообразимо высокие (и вполне заслуженные) баллы за свои старания, но, как говорится, делу время, а потехе час. Общение с семьёй и сверстниками никак не помешает, особенно если это добрые и понимающие люди. - Кстати, как твои дела? - Как обычно, - кратко ответил альфа и замолчал. Женщина всем своим видом дала понять, что ждёт продолжения его фразы, и, не выдержав её испепеляющего взгляда, парень медленно закрыл учебник по истории, положил его на прикроватную тумбочку и наконец ответил: - На олимпиаду по биологии отправляют на этой неделе. А ещё сегодня озвучивали результаты проверочных работ. Представляешь, тот ответ на 27 вопрос по экономике всё-таки оказался неверным. 34 и 36 вопросы тоже оказались с подвохом... В общем, у меня за проверочные по всем предметам "пятёрки", кроме экономики, - с печальным и очень тяжёлым, словно наковальня, вздохом сообщил Нам. - Ничего страшного, милый. Экономика - это твоя ложка дёгтя в бочке мёда. Итоговая оценка ведь всё равно будет отличной, - нежно погладила она его тёмные волосы. - Давай, ты поможешь мне на кухне? Отвлечёшься немного. Ювон должна прийти через час, но, зная её, могу сказать, что она наверняка придёт раньше минут на двадцать, - Ёнра, улыбаясь, поднялась на ноги и направилась на выход из комнаты. Джун совершенно спокойно встал, переложил книгу с тумбочки на её законное место на полке и, вдруг поняв последнюю фразу, рванул с места, направляясь на кухню. Словно вихрь, он залетел туда, а дверь наоборот чуть не вылетела из этой жизни. Пепельноволосая уже раскладывала столовые приборы на столе, улыбка не сползала с её лица. - Ювон?! Тётя Ювон? Только не говори, пожалуйста, что тот самовлюблённый выскочка тоже придёт! - пока говорил, парень подошёл к крану и налил себе холодной воды, сразу же отпивая немного, чтобы успокоить разбушевавшееся сердце, которое от непривычных нагрузок в виде бега колотилось, будто сумасшедшее. - Хорошо, мой рот на замке, я молчу, - усмехнулась женщина, боковым зрением наблюдая, как её сын подавился жидкостью. - За что мне это наказание? Я в прошлой жизни страну предал? - прокашлявшись, пробормотал Нам. - Не говори так, Джуна~. Думаю, ты сильно преувеличиваешь. Сокджин хороший мальчик. Вы же с ним почти одногодки, у вас должно быть много тем для разговора и, возможно даже, общих интересов. Ты же дружишь с его братом. - Тэхён - это совершенно другой человек. Он не заноза и не раздражает меня. И мы с этим бесючкой не одногодки. Два года разница в возрасте. - Особой разницы нет, всё равно сверстники. Хотя... Подожди, вы же оба третьекурсники, разве нет? - Это так. Ты забыла, что меня после пятого класса сразу перевели в седьмой? Я был умнее всех одноклассников. А потом ещё и экзамены сдал досрочно, то есть на год раньше других. Вот и два года, - пожал темноволосый плечами, как вдруг раздался звонок в дверь. - Сынок, открой, пожалуйста, - попросила Ёнра, почти закончив с сервировкой стола. Джун несколько секунд стоял, пытаясь сделать вид, будто он оглох, но, поймав взгляд своей мамы и поняв, что ничего не вышло, поплёлся в прихожую. Открыв дверь, он выдохнул с облегчением, ведь там стоял отец, а его руки были заняты пакетами с продуктами, поэтому парень поспешил ему на помощь. Они отнесли все сумки на кухню, женщина стала проверять по пунктам из списка, всё ли её муж купил, а мужчины раскладывали проверенные вещи в холодильник и шкафчики. Эта идиллия была прервана телефонным звонком. Женщина ответила. - Алло? Уже подъехали? Как здорово! Что говоришь? А, Сокджин соскучился? Только о Джуне и говорит? - она хитро посмотрела на сына, как вдруг из телефона послышался громкий крик "Ничего подобного!" Обладателя этого голоса Нам просто не в силах не узнать. Он покачал головой в разные стороны и даже прошептал своей маме "Давай, я тихо посижу у себя в комнате, а ты скажешь, что меня нет дома? Пожалуйста!" Но вопреки всем его мольбам пепельноволосая хихикнула: - Да, Джуну тоже не терпится увидеться. Сейчас он откроет вам дверь, - после этих слов вызов был сброшен, а студент отправлен в прихожую. - Снова эта заноза, - недовольно простонал Джун, подняв голову вверх и устремив взгляд в потолок. Джун сделал максимально глубокий вдох, насколько позволили лёгкие, и такой же максимальный выдох и, наконец собрав силу и волю в кулаки, открыл трезвонящую дверь, а за ней сразу же увидел Тэхёна. - Привет! Как твои дела? Давно не виделись! - искренне обрадовался Ким и обнял друга в порыве внезапно нахлынувшего счастья. - Привет, хён! Ай, не задуши меня, или мне придётся задушить тебя в ответ, - после этих слов старший отстранился, на что Тэ показушно глотнул воздуха так, будто минут пять находился под водой, после чего улыбнулся своей квадратной улыбкой и воодушевлённо продолжил. - Да, не виделись давно. Столько всего произошло! - Это точно. Ты проходи. Чего на пороге то стоять? А где остальные члены твоей семьи? Неужто резко передумали? - Если бы. Они поехали в магазин, выбирать какой-то подарок, а меня высадили потому, что я могу всё разболтать раньше времени. Идём, я тебе такое расскажу! - он схватил Нама под локоть и потащил в гостиную, уже по пути туда рассказывая историю о том, как он напросился один раз пойти с Джином в театр на репетицию и познакомился там с Чимином. - Он такой хороший! Эх, вот бы и мне фигуру, как у него... Но рост я себе лучше свой оставлю. - У Чимина низкий рост? - изогнул бровь темноволосый, садясь на диван и приглашая младшего жестом расположиться рядышком. Тот естественно послушался, но так внезапно приземлился, что чуть не отдавил руку своему хёну. - Ага, - ещё шире улыбнулся младший. - И ты ещё не видел его крохотные мизинчики. А ещё у него такие кольца красивые, и волосы, представляешь, нежно-розового цвета! - Ну это точно твоя родственная душа, - кивнул Нам на ярко-красную шевелюру парня напротив, на что тот лишь радостно закивал. - Да, я тоже так думаю. Кстати, хён, ты помнишь, что совсем скоро будет вечеринка у семьи Чхве? - "Совсем скоро" - это когда? Через три минуты? - улыбнулся Джун. - Нееет, - протянул Тэхён, засмеявшись. - Но почти. Это значит - через три дня. - Ничего себе "почти"! - Но цифра ведь одна и та же - три, - продолжил хохотать младший. Вдруг раздалась трель дверного звонка. Джун нехотя поднялся, ворча что-то наподобие "Быстро они однако", и, сказав Тэхёну, чтобы он шёл на кухню, в который раз за день направился в прихожую. Открыл дверь как можно скорее, чтобы мозг не успел его переубедить. - Здравствуйте, тётя Ювон, здравствуйте, дядя Ханыль. Проходите, пожалуйста. Мама, папа и Тэхён уже ждут вас на кухне, - радушно поприветствовал друзей своих родителей Джун и вдруг услышал едкое: - Здравствуй, Намджун, - и, обернувшись, нисколечки не был удивлён. - Здравствуй, Сокджин, - ответил он с неприязнью, скрестив руки на груди. Так не хотелось снова встретить этого наглого бету и видеть его самодовольное кукольное личико. Каждый раз, когда они пересекались, сначала молчали, в комнате висело такое напряжение, будто сейчас по воздуху пройдётся разряд тока, а потом Джин переводил оценивающий взгляд на одежду младшего, что сильно выбешивало последнего. Тут и без слов понятно, глаза были намного красноречивее - как бы не был одет Нам, блондин видел, что выглядит лучше. Это был тот самый пунктик, в котором Джун ему уступает. Единственная лазеечка. Из-за такого взгляда темноволосому срывало все тормоза, и он внезапно даже для самого себя начинал повышать голос на старшего. Будь это кто-то другой, Намджун ни в коем случае себе не позволил бы подобного, ведь он воспитанный молодой человек. Но когда этот наглый и своенравный выскочка так смотрит... Бесит. Но к огромному удивлению в этот раз обошлось без такого спектакля. Главный актёр быстро разорвал зрительный контакт и ушёл следом за своими родителями, оставив альфу в недоумении хлопать ресницами. Но тот довольно скоро привёл мысли в порядок и, закрыв входную дверь, также направился на кухню, где его мама уже вовсю расхваливала настольную лампу, которую ей только что подарили, и ставила цветы в воду. - Надо же, дорогая! Ты похудела? Ну-ка покрутись, - попросила тётя Ювон. Джун, наблюдая за ними, сел на первое попавшееся место за столом, а его мама послушно и с довольной улыбкой медленно закружилась вокруг своей оси, смущённо бормоча о том, что купила абонемент в спортзал. - Действительно, Ёнра! Изменения видны, как красный круг на флаге Японии. Ты здорово потрудилась. Горжусь тобой! - Вот, учитесь, как нужно комплименты делать! Собрались тут... Тоже мне мужчины! Даже не заметили ничего, хотя это очевидно, как Япония! - Погоди-ка, это что? - вдруг принюхался Ханыль. - Новые духи? Тебе очень подходит этот запах. - Ой, это правда заметно? Спасибо. Но лучше не говори так больше: я смущаюсь. - Горе с вами, женщины! - схватился за голову Донгхи, отец Намджуна. - Сначала сами напрашиваетесь на комплименты, а потом, говорите прекратить, потому что вы смущаетесь! - Просто ты не умеешь читать настроение женщин, вот и всё, - заявила Ювон, пожав плечами. - А как вас читать? Если женщина - это книга, то только по молекулярной физике и на китайском языке. - В молекулярной физике и китайском языке нет ничего сверхъестественного, - пробормотал Джун. - Для тебя, юный Ломоносов и Эйнштейн в одном лице, вообще нет чего-то сложного, - улыбнулся Донгхи, садясь рядом со своей женой за стол и гордо посмотрел на своё чадо. Только сейчас Нам обратил внимание на то, как они сидят. Сам он сидел с края, справа от него сидел Тэхён, справа от того - мама темноволосого, рядом с которой сидел его отец. И прямо напротив сидел чёртов Сокджин, рядом с которым расположились родители этой самовлюблённой мордашки. Что за шутки?! Он сел на случайное место! Вероятность того, что напротив него окажется именно Джин равна одной восьмой, а это на секундочку 0,125! Матушка-Судьба на пару с Батюшкой-Рандомом явно решили посмеяться над ним. - А моего мальчика на этой недели на олимпиаду отправляют, - похвасталась Ёнра, на что её сын закатил глаза, а Джин прыснул в кулак. - Да? Здорово! По какому предмету? - поинтересовалась Ювон, перемешивая сахар в чае. - По биологии, - довольно ухмыльнулась пепельноволосая и откусила немного печенья. - Серьёзно? Это же такой сложный предмет! Повезло тебе с сыном. Действительно смесь Эйнштейна и Ломоносова. А мой вообще учиться не хочет. В школе учился хорошо иногда даже на отлично, и вот уже второй курс, а он приносит лишь двойки да тройки! Не представляю даже, как он сессии сдаст, - жаловалась подруга и отхлебнула немного горячей обжигающей жидкости. В этом жесте прослеживалась вся безысходность матери, переживающей за своего сына. Тэхён прошептал, что уже успел испугаться, подумал, это о нём сейчас разговор начнётся, на что получил "Не волнуйся, и тебя обсудить успеем". Джин на слова матери только пожал плечами, а Джун поднял одну бровь, непонимающе смотря на него. - Так может Джуни~ поможет Сокджину с учёбой? Что-то вроде репетиторства, - предложил Донгхи, получая радостные и воодушевлённые взгляды от женщин и злые и испепеляющие - от студентов.1
16 октября 2022 г., 08:45
Намджун сидел за своей партой и повторял параграф по истории. Но пара минут одиночества, которые бывают довольно редко, были прерваны, когда к Киму подошёл его одноклассник и по совместительству лучший друг - Мин Юнги, который устало плюхнулся на стул, стоящий рядом, и улёгся на парту.
- Ты уже слышал? К нам в школу сегодня двое новеньких перевелись. Вся школа на ушах из-за этой новости, хотя я не понимаю, что в этом такого сенсационного. Лично я знаю только то, что один в выпускном классе, а другой на четыре года его младше.
- Это здорово. Надеюсь, удастся с ними подружится.
- Возможно, - пробормотал друг в ответ и прикрыл глаза, собираясь вздремнуть.
Намджун же взял учебник и вышел в коридор, чтобы не мешать Мину. Петляя между выученными наизусть стенами, темноволосый не заметил, как задел кого-то плечом.
- Извини, - пробурчал он, даже не смотря на пострадавшего.
- И это всё, что ты можешь мне сказать? - послышался явно недовольный вредный голос. - Смотреть надо, куда идёшь, а то доведёшь так кого-нибудь до реанимации, - Джун поднял голову и встретился с хмурым испепеляющим взглядом незнакомого блондина.
- А что ещё? Я ведь извинился, - не понял парень, изогнув одну бровь.
- Господи, куда я перевёлся.. - проворчал тот, закатив глаза и окинул Кима оценивающе, после чего, брезгливо фыркнув, развернулся и пошёл дальше своей дорогой.
- Прости за моего брата. Он в последнее время сам не свой. Должно быть из-за переезда и всей этой нервотрёпки с документами... Я Ким Тэхён, а тот, кто сейчас ушёл - Ким Сокджин. Мы новенькие, - дружелюбно улыбнулся подошедший парнишка, протянув темноволосому руку.
- Я Намджун. Тоже Ким, - улыбнулся в ответ он, пожимая ладошку младшего. - В каком ты классе? Я могу показать школу, чтобы ты не заблудился.
- Было бы здорово. Нам по идее уже проводили экскурсию... Но я ничего не запомнил, поэтому теперь, кажется, даже не помню, в каком кабинете портфель оставил, - нервно хихикнул Тэхён, оглядываясь. - Я в седьмом, - сообщил юноша.
- Хорошо, пойдём, нам вон туда, - брюнет указал в нужное направление и не спеша пошёл туда, по пути разговаривая со своим однофамильцем о всяком разном. Такие разные с братом...
Пообщавшись с Ким Тэхёном, Джун смог узнать его поближе: парнишка никак не мог усидеть на месте, его любопытный нос постоянно искал приключений и совался в чужие дела. Его считали немного странным, но очень весёлым озорником, душой любой компании. Парень не очень хорошо учился, частенько получал плохие оценки, но даже когда получал выговор от родителей, говорил, что это не он тупой, а уроки в школе сложные.
Также смог немного выведать и про его Ким Сокджина, полной противоположности своему брату. Отличник, примерный ученик. Единственное, что было общей чертой этих двух парней - бомбическая внешность, подчёркнутая прекрасным чувством стиля вкупе с дорогими вещами, и отсутствие запаха.
Конечно, в течение времени всё немного изменилось: Тэхён стал учиться усерднее, у него появилось множество друзей, в число которых входил и сам Намджун; Сокджин же наоборот, поступив в университет, "скатился" в учёбе и близких друзей у него не появилось.