Доступ, очевидно, ограничен

NC-17
Завершён
52
1
автор
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 33 801 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
52 Нравится 2 Отзывы 25 В сборник

2

Настройки
Похоже, Намджун сегодня за бесплатно подрабатывает фонтаном, ведь уже второй раз за день он шокирован и обескуражен до такой степени, что выпитый напиток с брызгами вылетает наружу, оставляя после себя мокрые следы и неприятное жжение в горле. - Отец, скажи, пожалуйста, что ты всего лишь пошутил! Это просто неудачная шутка, да? - Даже если и шутка, - начала Ёнра, - она гениальна. Это же прекрасная возможность для Сокджина, чтобы подтянуть свои оценки. Сам виновник сего "торжества" сохранял безразличное выражение лица даже тогда, когда Ювон на радостях его обняла и поцеловала в мягкую щёку. Вообще на этой моське почти никогда не появлялось даже тени эмоций. Ещё бы! В их роду каждый второй (если не больше) является профессиональным актёром. Безусловно, есть и те, кто захотел связать свою жизнь с другой деятельностью и не пошёл по стопам родственников и предков. Но Джин к их числу не относится. Можно сказать, что актёрское мастерство - его призвание с самого детства, ведь, как рассказывал Тэхён, Сокджин не всегда был активным, разговорчивым и эмоциональным, как его сверстники. Показывает чувства только при близких и родных ему людях. - Но я против! - подскочил с нагретого места Нам. - Проведи всего одно занятие, - мягко попросила его мама. - Да, если у тебя не получится, будем нанимать специалиста, - ответила Ювон. Джин издал тяжёлый, обречённый вздох. - Ладно, хорошо, уговорили. Я проведу это чёртово занятие, - пробубнил темноволосый, скрестив руки на груди. Он пристально осмотрел студента, сидящего напротив, пытаясь прочитать его эмоции, но увидел лишь ухмылку на его губах и смешинки в глазах. - Тебе смешно? - поднял одну бровь в недоумении. - Да, - легко согласился старший, по-прежнему улыбаясь. Вдруг он облокотился о стол, наклоняясь ближе, и стал шептать так, чтобы только Джун смог услышать. - А ты ещё меня зазнайкой самовлюблённым называл. На себя бы лучше сначала посмотрел. Ведёшь себя так, будто этот мир крутится вокруг тебя. - Если кто-то из нас двоих и ведёт себя так, то только ты, - процедил сквозь зубы Нам, не шелохнувшись ни на миллиметр. Шелохнулось только чувство его достоинства.  - Неужели? - он отстранился, сел на место также быстро и неожиданно, улыбка сползла с его лица, но продолжил говорить шёпотом. - Мне не нужны твои занятия. - Я уже пообещал, - в голосе прозвучали металлические нотки. - А мне плевать. Я не нуждаюсь в этих дополнительных уроках. Скажи, что ты не можешь, что у тебя дела, неожиданно вспомни, что тебе в библиотеку надо. Чем там ещё ботаники занимаются? - Я не ботаник. - А я не троечник. Несколько минут они смотрели друг другу в глаза, каждый думая о своём. - Ты наверняка просто боишься. Точно! - вдруг осенило Намджуна. - Что? - не понял Сокджин. - Чего я должен бояться? Почему ты так думаешь? - Ты боишься, что действительно не поймёшь то, что я буду тебе рассказывать. Я слишком умный, чтобы что-то объяснять такому плохому ученику. На пару секунд стала заметна обида и душевная боль Сокджина, которые он тут же скрыл, и вернул себе каменное выражение лица. - Можешь думать всё, что твоей душе угодно. - То есть ты этого не отрицаешь? - хитро прищурил глаза альфа. - Одно занятие. На большее я не согласен, - после этих слов он сказал своей маме, что ему нужно идти, мол, она знает причину, но по глазам Ювон Нам понял, что ей это неизвестно. Джин вышел из-за стола, поблагодарил хозяев дома за еду и тёплый приём и покинул дом. Обедать продолжали в более спокойной, расслабленной обстановке, родители разговаривали между собой, Тэхён иногда встревал в разговор, потому что сидеть просто так, молча, было не в его силах, а Намджун погрузился в свои раздумья ни о чём и ковырялся палочками в еде. Через пару минут Ёнра заметила его состояние и спросила, всё ли хорошо, на что парень ответил лишь "Да, просто аппетит пропал. Спасибо, я пойду к себе в комнату, к олимпиаде подготовлюсь". Он поцеловал свою маму в щёчку и вышел из комнаты. Женщина обеспокоенно посмотрела ему в след, после чего перевела взгляд на красноволосого, тарелка которого была уже пуста. - Тэхёна~, ты... - Не нужно лишних слов, тётя, я и сам хотел пойти за ним. И слепому видно, что хёну сейчас нужно дружеское плечо, - парень встал с нагретого места, получая благодарный взгляд тёмно-серых глаз. - Что у вас снова случилось? - спросил Тэ, заваливаясь в комнату темноволосого, который сидел в кресле неподалёку и хотел спокойно почитать учебник по биологии. - С кем? - не отрываясь от чтения, уточнил старший. - Только не надо мне здесь вот это самое. Давай, рассказывай, что за заварушка у тебя с Сокджин-хёном, - он удобно лёг на кровать животом вниз, болтая ножками в воздухе, и, упёршись локтями в мягкую поверхность, устроил подбородок на ладонях. - Без понятия. Я совсем не понимаю этого напыщенного индюка. - Ладно, я потом с ним поговорю, - вздох, который вырвался из груди младшего, показался Наму каким-то слишком тяжёлым. - А сейчас, - Тэхён выдержал загадочную паузу, чтобы привлечь внимание темноволосого, - ты водишь! - он легонько хлопнул его по плечу, захохотал, словно маленький ребёнок и попытался максимально быстро встать с кровати, но запутался в пледе. - Нет-нет-нет! Это должно было быть по-другому, - хныкал он, не бросая попыток освобождения, но лишь запутывался ещё сильнее. Намджун, смотря на эту картину, неосознанно широко улыбнулся, показывая очаровательные ямочки на своих щеках, медленно встал со своего места и направился к тонсену, который уже был на грани истерики. Он помог младшему распутаться, не дотрагиваясь до него, длинные пальцы касались только пледа. - Спасибо, - еле слышно поблагодарил Тэ, смотря прямо в душу своими покрасневшими глазками, после чего снова захихикал и побежал из комнаты, поскользнувшись на пледе и чуть не упав. - Ты всё ещё вода! - Вот же маленький ребёнок, - улыбнулся Нам, слегка покачав головой, и побежал следом за ним. Выбежав в гостиную, темноволосый повертел головой в разные стороны и боковым зрением заметил, как входная дверь захлопнулась. Значит, мелкий выбежал на улицу. Нам рванул за ним, но, оказавшись на свежем воздухе, не обнаружил и следа Тэхёна. Абсолютная тишина, что ему совершенно не свойственно. Только сейчас Джун обратил внимание на то, что стоит на снегу в одних носках, но это стало абсолютно неважно, когда ему прямо в макушку прилетел снежок. - Есть! Прямо в яблочко! Юху! - воскликнул красноволосый, танцуя какой-то танец победителя. Но вдруг его лицо стало немного разозлённым. Наму его таким ещё не приходилось видеть. - Почему ты вышел на улицу в таком виде? Знаешь ведь, что конец ноября на календаре! Быстро в дом! - Давай ещё немного поиграем, пожалуйста, - Намджун пошёл на крайние меры: сделал эгьё. - Нет-нет-нет! Сначала ты оденешься, как подобает в такую погоду, а потом поговорим, - непреклонно скрестил руки на груди Тэ. Только сейчас Джун заметил на нём зимнюю шапку, куртку и тёплую обувь. И когда только он успел? Наму ничего не осталось, кроме как пойти в дом и переодеться. Зайдя в помещение, он заметил, покалывание в ногах от резкой смены температуры и насколько сильно у него замёрзли руки с щеками. - Сначала нужно согреться, - предупредил младший, снимая верхнюю одежду. - Пойдём, попьём кофе? - спросил он, получая положительный кивок тёмноволосой макушки в ответ.  Парни пошли на кухню, совместными усилиями наполнили две кружки горячими напитками и сели за стол. - Такой вкусный, - промурлыкал от удовольствия Намджун. - Обожаю кофе. - А я тебя, - неосознанно выдохнул Тэ. - Что? Прости... Я не расслышал. Можешь повторить? - А? Нет, нет, ничего. Это неважно, - смутился младший, поняв, что произнёс это вслух. Как замечательно, что он сказал это настолько тихо, что Нам не услышал. - Хорошо. Слушай, Тэхён, - красноволосого будто прошибло током. Джун называл его так, полным именем, очень редко, поэтому невольно становилось тревожно. - А, нет, забей. - Что? Что такое? Ты хотел что-то спросить? - заинтересовался школьник. - Просто мне в голову пришла мысль... Не мог же твой брат стать таким противным без причины? Возможно, тебе известна эта причина? Насколько я знаю, он очень хорошо учился раньше, но после того, как перевёлся... - С чего вдруг ты заинтересовался этим? - нахмурился Тэ, чуть крепче сжимая кружку в руках. - Но мне ведь надо знать, с кем я занимаюсь. - Мне бы самому хотелось это знать, - вздохнул младший. - Я не помню точно, когда это началось, но Сокджин-хён раньше был совершенно другим человеком. Помню, как в детстве мы много играли вместе, он часто громко и заразительно смеялся, подталкивал меня на различные поступки. Это могли быть детские шалости, либо какие-то добрые дела. Думаю, благодаря хёну я стал тем, кем являюсь сейчас. Но в какой-то момент он стал всё больше закрываться в себе, бывало, даже родителям грубил. А я старался не меняться. Жду, когда он образумиться, чтобы вновь заставить его смеяться. Честно говоря, я очень скучаю по прежнему Джин-хёну. Тэхён сидел, грустно улыбаясь, и смотрел в кружку с уже остывшим напитком. Намджун смотрел на него с сожалением, он чувствовал, что необходимо срочно сменить тему разговора. - Кажется, мы засиделись, нужно немного встряхнуться, поэтому... ты вода! - воскликнул он, захохотал как маленький, легонько задел руку красноволосого и выбежал из комнаты. - Хэй! Так нечестно! Я этого не ожидал! А ну вернись! Ах, так? Ну, держись, Джун-хён, я ведь всё равно тебя догоню! - сыпал угрозами Тэ, побежав за старшим.
52 Нравится 2 Отзывы 25 В сборник