кофе без сахара

R
Заморожен
63
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 9 575 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

Часть 5

Настройки
со времени «пижамной вечеринки» прошло недели 2. парни за это время стали близки друг другу, они втсречались между уроками в коридорах, столовой или на крыше школы. Чонвон старался выкручиваться из ситуаций, когда ребята вместе ходили в кафе после уроков, он пытался всегда незаметно слинять или говорил какие-то отмазки. довольно долго за этим наблюдал Джей, он наполовину имеет представление о чувствах парня после того самого утра на ночевке. вот на часах уже стукнуло 5 утра, а Чонвон уже не спал, хоть он и спал как младенец рядом с Джеем. наверное быстро выспался. в зале начал скрепеть пол, а значит кто-то проснулся. на кухню зашел Джей, наверное Чонвон разбудил его пока пытался вылезти из его тёплых объятий, но осозновать, что Яну очень сильно симпатизирует Джей, переходя черту "друга", он не хочет. — ты чего не спишь? время пять утра.. — присел Джей напротив парня и подпер голову рукой. — не спится, а ты чего? — да мне что-то стало холодно резко, вот и проснулся, смотрю, а тебя нет. — аа ахах — Чонвон усмехнулся — смотри какая хорошая погода за окном, может прогуляемся? — давай недолго тогда, а то пока нас не будет, они проснутся и разнесут тебе всю квартиру — почти шёпотом говорит Джей и указывает пальцем в сторону зала, где спят все остальные. — да, давай недолго. — рассмеялся парень через пять минут парни почти в синхрон вдыхали приятный свежий воздух в свои лёгкие. солнце только начало вставать, а на улице земля была укутана туманом. пинтерест позавидует такому взору. пока парни гуляли вдоль улиц, они обсуждали вчерашний вечер и просмотр кино. — Чонвон, с тобой все хорошо? — парень резко останавлиявается и смотрит на собеседника. — что? — Чонвон смотрит на него с недоумением. — ты о чем? — мы с тобой хоть и не так долго дружим, но я наблюдал за тобой и твоим поведением к... еде.. — тяжело вздохнув он продолжил — когда мы вместе собираемся, ты всегда говоришь, что не голоден, но я вижу как ты смотришь на еду, которую мы едим. я вижу, что ты безумно хочешь все это съесть, но почему-то останаваливаешь себя — ну.. это.. как тебе сказать — слова даются тяжело, ком поступает к горлу, а в глазах накапливаются слезы — я тебя обидел? — Джей кладет руки на широкие плечи напротив и притягивает к себе ближе. — н нет — Чонвон никак не может успокоиться. он не может сейчас все рассказать, просто не может морально. может Джей посчитает его сумасшедшим и больным на голову, с которым не надо иметь дело. Чонвон этого не хочет. резко для самого парня, Джей притягивает к себе Яна и крепко обнимает при этом добавляя: — ты уже стал мне самым близким человеком и я не хочу прекращать общаться, а наоборот стать еще ближе к друг другу. Джей как будто прочитал мысли Чонвона. Эти объятия в крепких руках Пака, Ян почувствовал себя в безопасности. рядом с ними не было и души, только изредка проезжали машины. Чонвон как и Джей тоже считал того уже одним из близких людей, хотя кроме Ники больше никого не было. Джей как ясный день среди пасмурных дней, объявился к Чонвону и заставил почувствовать хоть и немного вкус жизни. с ним он чувствовует себя в безопасности. из его мыслей вывел спокойный и тихий голос Джея. — я буду с тобой, не смотря ни на что. вот, спустя две недели вся их компания стоит сейчас в столовой и выбирают свой обед. Сонхун как обычно спорит с Ники на счет прохождение одной онлайн игры и никак не могут прийти к общему мнению. Хисын с Джеем спокойно кладут свою еду на поднос и переходят к десертам. а Чонвон как обычно отсраненно ото всех налил себе кимчи чиге и около ста грамм риса. недавно Чонвон сел на диету и теперь он может хотя бы немного, но делать вид что нормально питается и надеется, что у Джея пропадут все вопросы и подозрения. скоро промежуточные экзамены, поэтому парни сейчас редко встречаются и в основном проводят время дома за учебниками. у Чонвона есть один из самых ненавистных предметов в программе — это английский. как парень не старался, он никак не могу его понять, ну не его это. учителя уже начали его донимать с оценками по английскому, Ян все таки отличник и репутации было бы не очень портить. кто-то из учителей заметил, что Ники с Чонвоном очень хорошо общаются с ребятами из старших классов, а среди них есть как раз носитель английского. на перемене классный руководитель позвала Чонвон в учительскую. — ам.. здравствуйте? — осторожно, выглядывая из-за двери сказал парень и тихо прошел в кабинет. — о, Чонвон это ты. присаживайся, я хочу с тобой поговорить. чонвон сделал так, как сказала ему учительница и сел на стул напротив. — вы что-то хотели? — да. ты ведь знаешь, что у тебя проблемы с английским, а скоро промежуточные экзамены. «опять они за свое» почти завыл в себе парень. — я бы хотела предложить тебе заниматься с Джеем из 3го класса. он как раз до этого жил в Америке и знает в совершенстве английский, и вы как раз с ним хорошо общаетесь. — продолжила она свой монолог. — я не знаю,а если он не согласится? — он прикусил губу, но в душе был нереально рад, потому что эти несколько дней без старшего, проведённые за книжками, дались тяжело. ему точно не хватало общения с Джеем, а может и в принципе самого парня. — не бойся, я до тебя уже поговорила с ним и хочу сказать, что он только будет рад. с ним ты уже договоришься сам — заключив диалог, она попрощалась с Яном и дальше продолжила заполнять документы. в конце занятий занятий Чонвон попрощался с Ники, сказав, что ему нужно встретиться с Джеем и обсудить занятия по английскому. Ники уже начал подозревать что-то большее под их «дружеские отношения», так как Ян только и делает, что время греет уши другу про Джею, какой он весь добрый, классный и рядом с ним сердце Чонвона замирает, а легкие пылают. и вот они распрощались, а на встречу идет сама причина остановки сердца Чонвона. — ну что? как прошли последние уроки? — Джец спросил, как только подошел ближе к Чоновну. — да в принципе хорошо, только учителя все нервные клетки вытрепали со своими экзаменами. побыстрее бы это все закончилось. — устало вздохнул он. — о это понимаю. учителя как с цепи сорвались, орут еще постоянно. а что на счет наших занятий по английскому? когда тебе будет удобно? — я в принципе всегда свободен по вечерам, поэтому можно у кого нибудь собраться и там уже заниматься. — я в принципе тоже, только у меня по четвергам секция по баскетболу. — он почесал затылок и уставился на красивые карие глаза напротив. — ну думаю с завтрашнего дня мы можем начать, а в четверг брать отдых. — Чонвона смутил пристальный взгляд Джея на себе и тот отвернул голову. — тогда договорились, до завтра! если что пиши мне — Пак приобнял Яна на прощание и побежал по своим делам. — да! до завтра — улыбка на лице оставалась еще добрые 10 минут после ухода «друга», а после парень погрузился полностью в свли мысли и терзал душу за сегодняшний обед в столовой.
63 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)