Лето на речке

NC-17
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 552 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
— Антон, с такими успехами ты никогда не сможешь вести семейный бизнес. Ты хоть чего-то хочешь добиться в этой жизни? Антон злится. Отец слишком много от него требует. Ему семнадцать, ему сдавать скоро ЕГЭ, однако он в грёбаном физмат классе, тогда почему отец докопался до химии и биологии? Ну, не понимает он эти предметы. И не хочет понимать. Они ему не сдались. Для управления организацией ему такие познания и подавно не нужны. В чём проблема? — Если мне завтра опять позвонит твоя учительница... — То я буду наказан, знаю-знаю, — раздражённо вздыхает Антон, закатывая глаза. Ему это так всё осточертело. — Могу идти? Меня Арс заждался. — С тобой пойдёт Оксана. — Зачем? — Антон уже начинает по-настоящему беситься. Ему семнадцать, а с ним до сих пор нянчатся. Беспредел какой-то. Отвратительно. — Потому что в прошлый раз ты чуть не разбил себе голову, когда вы с Арсением пошли гулять. Мне и маме надоело таскаться с тобой по больницам. У нас нервы не железные, Антон. — Ладно. Вот и поговорили. Антон — не дурак и понимает, что родители волнуются, но эта гиперопека... Она переходит все мыслимые и немыслимые границы. И Антон так устал за свою свободу бороться, что ему теперь проще с отцом согласиться, чем пререкаться с ним. Всё равно ничего не выйдет. Они встречаются с Арсением под своим любимым дубом, тепло обнимаются и решают, куда пойдут и чем займутся. Вот только... — Лазать по трубам опасно. Тем более они сейчас невероятно горячие. Оксана, конечно. Антон делает глубокий вдох и медленно выдыхает. Он знает, что Оксана просто выполняет свою работу. Поэтому миролюбиво предлагает прогуляться до парка. Отчасти всё-таки отец был прав — они с Арсом уже миллион раз попадали в передряги, но ведь они — дети. А ещё — лучшие друзья. И не специально же они попадают в неприятности. Всё случайно. Арсения, вот, не так часто из-за этого ругают (но, справедливости ради, он и в больницу попадал раза в два меньше, чем сам Антон, но только потому что он сам себя подставлял, лишь бы Арса не задело). — Слушай, я тут с одним парнем на банкете общался... — протянул Арсений, когда они уже оказались на площадке в парке и заняли свободные качели поодаль от всей ребятни. — Его уже сватают с одной девчонкой, которую он видел один раз в жизни и которая ему вообще не нравится, представляешь? Как думаешь, нас такой кошмар скоро поджидает? — Бред, — хмыкнул Антон, отмахиваясь и упираясь ногами в песок. — Если бы они хотели нас сосватать, то ещё год назад это начали делать. Лично меня ни с кем за всё это время не знакомили. — Так вам и не надо ни с кем знакомиться, — внезапно влезает в разговор Оксана, стоящая неподалёку. — Вы уже знакомы. — В каком смысле? — в один голос спрашивают настороженный Арсений и непонимающий Антон. — Ваши родители уже всё решили. Я думала, вы знаете, что станете в будущем мужьями. — Да не может быть такого! — импульсивно соскакивает с качелей Антон, взмахнув руками. — Родители бы никогда с нами так не поступили. — Я согласен с Антоном, — более спокойно соглашается Арсений, медленно кивнув. — Мы же друзья, и они это прекрасно знают. — Так что не неси ерунды, Оксана, — хмыкнул Антон, подходя к Арсению. — Пойдём к тебе? Поможешь мне с химией? — спрашивает Шастун, и Арсений улыбается ему. — Ладно, так уж и быть. Но с тебя баунти. — Без проблем, дружище! — весело кивает Антон, не обращая уже ни малейшего внимания на Оксану.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник