Beautiful Disgrace

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
687 страниц, 276 582 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
Нравится Отзывы 38 В сборник

Часть 14.1

Настройки
- Нужный тебе энергетик нашёлся в магазине через дорогу, чел. Предупреждаю - он только из холодильника, - сообщает мне Пол, приоткрывая дверь в уборную, пока я пытался привести там себя в более менее вменяемое состояние, умываясь холодной водой. - Лучше бы тебе дома нормально отоспаться, а не пить эту гребаную жижу с утра пораньше, - сам при этом покачивает в руке открытую банку и демонстративно прикладывается к ней. - Спасибо тебе! Ты - настоящий друг, уже в который раз меня спасаешь, - вымученно улыбаюсь, и хлопаю его по плечу влажной ладонью; - Даже не знаю пока, чем тебе отплатить за твою помощь... Наверное тем, что сегодня я тоже останусь здесь на ночь, если ты понял мой намек правильно, - подмигиваю ему, прикусив колечко пирсинга. Грей, конечно, сразу просек, что я имею в виду их очередное рандеву с девушкой, но всё же, ради приличия, возразил на это: - У нас ещё вчера всё было прекрасно, не парься. Но утром меня атаковали вопросами о том, когда Джоуи вернётся, и каково ему там одному? - он выдыхает и поджимает губы, добавляя: - Мы правда беспокоимся о тебе уже вдвоём. Ты на зомби похож и, кажется, вот-вот развалишься, чувак. Конкретно нужно выспаться прежде, чем работать. - Некогда спать, в том то и дело, когда дел дохуя и на сегодня, и на завтра, и ещё на пару дней из-за того, что вчера мы выбились из графика... - "- Благодаря Тейлору и его "протесту" против меня," - добавляю мысленно, но не озвучиваю Полу, поскольку это не то, что ему стоит знать, дабы не добавить заряда в их и без того натянутые, по моей вине, отношения с Кори. Сколько же "скелетов" я успел спрятать в свой шкаф от Грея? Очень много, и пока они как-то не спешат заканчиваться. За все года, что мы друг друга знаем, у меня не было столько недоговорок, как сейчас, при полной откровенности со стороны басиста. Когда-то давно мы договорились ничего друг от друга не скрывать, включая своё местоположение и новых пассий, заключив несколько "братских" соглашений. Пол все это прилежно соблюдал; я же первым нарушил один из основных заветов, не расколовшись в своё время о недоотношениях с Брэйнардом при прямом вопросе. Из-за своей трусости я пришёл к предательской мысли о том, что Грей не примет такого, как я рядом с собой, хотя никаких предпосылок с его стороны к ней никогда не было. Но вот, чую, что однажды у моего друга всё-таки истечет кредит доверия ко мне, и он начнёт отплачивать тем же - вытолкнув либо на более дальнюю дистанцию, либо вовсе из своей жизни. В чём будет абсолютно прав. Даю себе клятвенное обещание исправить сложившуюся ситуацию как-нибудь при случае, и открыть ему побольше, чем то, что он случайно видел тогда на кухне, ради друга переступив через свои беды с башкой. Только этот светлый момент наступит не в ближайшие часы точно. Как бы я не любил Пола, и не дорожил нашей дружбой - страх отвержения пока что перевешивал. - И чё, прям настолько серьёзно выбились? Вспоминая то, как мы вечно не успеваем и недописываем - я бы на твоём месте не парился так из-за этой записи и поехал отдохнул хорошенько, - добродушно приподнимает брови, следя за тем, как я собираю волосы в хвост, а затем открываю свою порцию энергетика, делая два внушительных глотка. О чём очень жалею почти сразу же. Напиток не успел согреться до комнатной температуры и ужалил моё горло ледяными иглами, от чего я неприятно закашлялся, с трудом вдохнув. - Блять... Ох-х-х... - Ну вот! Вот! Ещё и спешит вечно куда-то, он же холодный, как ебаная Антарктида! - Басист потирает переносицу, наблюдая, как я корчусь от ощущений, и кивает мне на выход: - Пошли, я там тебе принёс нормальной домашней еды, хоть перекусишь. Не хватало ещё чтобы наш ведущий драммер тут заболел или коньки к херам отбросил. - Вряд ли меня убьёт энергетик, - фыркаю хрипло, выходя с ним в коридор, пробуя своими дрожащими ладонями согреть жестянку; - Скорее всего, это будут перегрузки, как у японцев, что спят по четыре часа, а потом бегут работать до поздней ночи. Но поесть чего-нибудь, наверное, и правда не помешает. Тем более, когда на столе в студии меня ждало не просто "чего-нибудь на скорую руку", а необходимый мне разогретый суп с фрикадельками, и бифштекс с картошкой, при виде которых мой желудок так заныл, что я откинул все остальные мысли, кроме плотного завтрака. Вчера я, по уши занятый работой, ничего не ел весь день, не считая сэндвича с кофе, чем полностью источил запас сил, в которых очень нуждался сегодня. Посему я был растроган донельзя тому, насколько обо мне позаботились. Я не заслужил такого друга, как Пол, это однозначно. - Блять, чел, спасибо тебе! С тобой я точно с голоду не умру и не пропаду нигде, даже в самой жопе ада, - выдыхаю, помешивая бульон и пробуя его аккуратно. - Не меня благодари, а Бренну - это её кулинарные творения, - Грей растягивается в довольной ухмылке, садясь напротив меня на стул. - Вот что значит жить с девушкой, да? - кошусь в его сторону, тихо хмыкнув; - В отличие от наших с тобой "ужинов" супом из банки и разного пластикового дерьма, у тебя теперь есть вкусная еда. - Ну, на самом деле, моя жизнь и правда меняется в лучшую сторону благодаря Бренне. И это не только ужин, хороший секс и общение... Это правда нечто большее, - он на эмоциях всплёскивает руками; - Она - моё вдохновение, моя родственная душа, правда! Я нихуя не верю в этот бред со вторыми половинками и прочую хуергу, но с приходом моей девушки этот скепсис рушится, понимаешь? "Нет, я не понимаю. И никогда не пойму." - Вообще не вкуриваю, как такое могло произойти за очень короткое время, но как видишь, - усмехается мой друг, возвращаясь в своё расслабленное положение. Меня же вновь начинает колотить, поскольку дальше я слышу: - Тебе тоже желаю когда-нибудь такое испытать, и найти свою девушку. Это как наркотик, только круче и легально; как бы пошло и избито не звучал сей факт. Кусок фрикадельки моментально встает поперёк горла, что я едва его сглатываю, запив хорошей порцией энергетика. Грей не виноват в своём незнании, и в том, что все мои внутренности скручиваются в один болезненный узел прямо сейчас от его слов. Всё это могло прозвучать как издёвка от кого-то другого, но только не от этого человека. Он никогда не выскажет чего-то плохого в мою сторону, только искренние пожелания. Но какая девушка в здравом уме выдержит меня? Тем более, когда я сам не особо заинтересован в отношениях с кем-то. " - Я люблю тебя, Джоуи..." - бьёт по первой щеке. "- Видеть тебя не хочу, иди нахуй." - тут же попадает по второй, но я сдерживаюсь как могу, не давая слабины ненужным эмоциям. - Я влюблён в своё дело, чувак, - ухмыляюсь беззлобно, стараясь этим прикрыться; - А вот ты прям по самые помидоры в свою даму, и это круто. - Ага, есть такое, - он отводит взгляд в сторону, но после возвращается ко мне: - Но, кстати, раз уж мы твоих девушек упомянули, - посмеивается хитро так, заставив меня насторожиться от этого заявления: - Ни за что не догадаешься, кто пытался до тебя дозвониться сегодня утром! Потому, что ты свой телефон отключил... - Вчера ещё, - киваю согласно; - Был занят, извини, - робко веду плечом, поставив контейнер обратно на стол, так как есть перехотелось; - Кто там меня хотел в такую рань, я что-то не совсем понимаю? Я никому твой телефон не раздавал. "-Не вздумай даже на секунду польститься на, что это был Тейлор каким-то образом. Невозможно это Нэйт, больной ты кретин, ибо он тебя ни видеть, ни слышать не хочет. Тем более после его вчерашних слов и выплюнутой в тебя ненависти. Вряд ли он станет названивать Грею, даже если помирать будет. Да ему и не с чего, начни с этого." - Усмехаюсь горько и незаметно для друга от своей же тупой мысли. - Вэнсдэй в городе! - Торжественно сообщает мне Пол, как будто приехали его родственники, или какая-то мировая знаменитость, а не мой старый друган; - Обозвал меня Патриком, как всегда, и допытывал, в каком подвале я тебя прячу от него, ведь он пытался весь вчерашний вечер пробиться, а ты оказывается... - А я... - как-то растерянно отзываюсь, ибо всё ещё витаю где-то у себя в голове, но при упоминании Джо на моём лице сама по себе расползается странная улыбка; - А я, оказывается, был занят любовью всей своей жизни... Осекаюсь тут же, ибо хоть и имел в виду свою ударную установку, но в голове сам по себе всплывает Кори, мать его, Тейлор. Стоящий передо мной и посылающий нахуй открытым текстом. Накрываю ладонью свои напряженные глаза, слегка надавливая на веки, и мысленно ругаю себя за то, какую очередную чушь выдал мой больной мозг. Благо, Грей даже не догадывается об этом позоре, и продолжает: - Ну это понятно, установка, все дела, - отмахивается; - Но я советую тебе по серьёзному, если не хочешь к нам с Бренной, то сдайся Джозефу, и отдохни нормально в его компании. Я вижу по вам двоим, что вы друг по другу соскучились уже после встречи на фесте, так почему бы и не встретиться?! Тебе надо расслабиться и отвлечься от всего, что было, хоть немного, и он тут буквально к месту пришёлся. Один прогул на работе всё равно критически ни на что не повлияет, альбом то почти готов. Только в запой не смейте уходить - это уже будет лишним перед перелётом. День рождения Крэхана, и мой психоз после него, мы помнили оба, но он не в курсе, что всё продолжает цвести буйным цветом. Сегодняшняя ночь тоже выжала меня эмоционально и физически не слабее предыдущих; добрую половину времени я выбивал из ударных всё, что только мог, пока не обессилел, а вторую - боролся со своей тихой истерикой, пробуя выключиться нахер из этого мира. Кое как это получилось часам к пяти утра, а после, в восемь, пришли менеджеры Росса и других групп, что записывались здесь, согнав весь мой сон к чертям собачьим, и оставив вместо него чугунную усталость. Забыться в отвязной компании Джозефа Пула не казалось мне чем-то неуместным сейчас, скорее наоборот - это реально неплохой вариант. У Вэнса есть какая-то потрясающая особенность неожиданно появляться в моей жизни ровно когда я не в самом лучшем своём моральном состоянии, но в этом вся прелесть, ибо он умеет это всё согнать. С ним уж точно получится сбежать от всех моих демонов, что в последнее время одолели меня со всех сторон, поэтому я тянусь к своему рюкзаку, на котором я ночью лежал как на подушке, и достаю мобильный. В нём около десяти пропущенных - пара из них от неизвестного номера, остальные, вместе с гневными смсками, принадлежали Вэнсу. И пока я не спешу перезванивать именно ему. - Чел, чего ты ждёшь? - серьёзно говорит басист, домучив свой энергетик; - Давай, звони ему, иначе он весь Де-Мойн перевернёт в поисках тебя. - Пол, - начинаю, сощурив взгляд на нетерпеливого басиста, ибо мне надо кое что прояснить и высказать; - Я, конечно, совсем не против совсем съебнуть к нему на денёк-другой, но есть то, что меня немного напрягло в нашем с тобой разговоре: первое - с какого хера Вэнсдэй относится к каким-то "моим девушкам", когда у него своих целый вагон; и второе - почему ты так круто меня сбагриваешь именно ему, а не домой, к примеру? - Ну, если по чесноку, то я прямо скажу, что от тебя такого вымотанного, как сейчас, тут будет совсем мало толка, - Грей вновь делается очень серьёзным, проговаривая каждое слово; - Извини, чел, но пойдут сплошные косяки, именно из-за того, что ты устал. Которые растянут запись ещё хер знает насколько, а это никому нахер не упёрлось. Сам же прекрасно понимаешь, что надо дать себе хорошую разгрузку, иначе нихуя не получится, и ты просто не будешь ничего слышать, - после сего он выдыхает и вновь переходит на более мягкий тон; - А о первом я уже говорил тебе как-то - вы прям сияете, когда друг друга видите, так что само собой напрашивается. Такая встреча охуенно пойдёт тебе на пользу; дома ты себя сожрёшь, а Вэнсдэй этого сделать не даст ни за что. Не удивлюсь нисколько, если вы когда-нибудь с ним сойдетесь, - хмыкает после этого, расплываясь в улыбке, что меня окончательно выводит. - Пол, вот что значит твоё "сойдетесь"? Мы же тебе не какие-то долбаные геи всё-таки, что только и думают, как бы нацепить женские шмотки и ходить за ручку, - цокаю языком, бессмысленно перелистывая свои контакты в телефоне, чтобы как-то унять поднявшиеся нервы и не наговорить лишнего; - То, что мы в прошлом носили платья на выступления, и радуемся, когда встречаемся, ещё ни о чём таком не говорит. Вообще. Он приподнимает брови и щурит взгляд, смотря на меня так, будто пытаясь разглядеть враньё, ведь он своими глазами наблюдал тот поцелуй с Тейлором, и уже подозревает меня, но натыкается лишь на моё нескрываемое раздражение: - Даже не думай возражать мне, чувак! Я уже, честно говоря, устал от подобных намёков и гребаных шуток в своей жизни! Просто по горло сыт всем этим дерьмом, летящим со всех сторон в меня. Это ещё со времен нашей ебанутой первой дэмки, где мы по всякому угорали, перестало быть смешным, и порядком подзаебало. Но ты с чего-то вдруг берешь и записываешь мне в "девушки" моего же друга мужика, который совершенно ни при чем... Это пиздец какой-то! Как бы я спокойно не относился к тому, о чём говорит Грей, всё равно где-то внутри сопротивляюсь тому, что конкретно меня больше привлекает свой, нежели противоположный пол. Не считаю, что у меня было с кем-то что-то серьёзное, дабы однозначно склоняться к одному, или другому варианту, да и я сам не очень то стремился познавать эти свои особенности. Скорее прочувствовать нечто неизвестное мне, но не о том сейчас. С этим в мою жизнь и пришёл Тейлор, чтоб его, и вывернул всё к хуям, заставив меня ощущать всё на полную катушку. От воспоминаний об этой катастрофе, кажется, бешусь ещё сильнее. Потому как считаю, что она случилась по большому счёту из-за меня самого и моих ебаных, извращенных прихотей, а вокалист всего лишь повёлся на это по ему одному ведомым причинам. - Воу-воу, Джо! Да не парься ты так из-за какой-то фиговой шутки! - Басист поднимается, огибает стол и тянется ко мне, касаясь плеча; - Ты прям сам не свой, как приехал из Ватерлоо, и это пиздец, как заметно. Я вроде и не имел ничего неправильного в виду под этими словами. Просто шутил и всё. Может, у вас какой проект возникнет совместный или что-то такое, а ты прям зашипел на меня, невесть что накрутил. Извини, я по любому желаю тебе только хорошего, запомни это, - гладит меня успокаивающе, на что я покрываюсь багровыми пятнами, так как до меня снизошло, что беззаботный Пол действительно не имел в виду того, что я тут себе навыдумывал, и не намекал мне на какие-то там отношения; - Но раз тебя это настолько задевает, то больше никаких подобных шуток. А пока пойдём-ка покурим, и ты позвонишь Пулу. Не тормози с этим делом, правда, ибо он обещал подорвать всю нашу деревню, если не найдёт тебя! - робко переведя все в шутку, Грей подмигивает мне уже в дверях, после скрываясь в коридоре быстрее, чем я сообразил пойти следом. Да провалиться мне хочется сквозь землю прямо здесь и сейчас, а не выходить на перекур! Это полный гребучий провал, стыд и позор! - Так, ладно. Окей, я действительно слишком много парюсь из-за всякой незначительной хуйни, - говорю самому себе и плетусь по полупустому коридору, как оживший мертвец, врезаясь в стены; - Нэйт, ты просто долбаный, зацикленный придурок, вот и всё. Проснись уже, блять, - заодно вдариваю себе по щеке хорошенько. - Проснись и пиздуй на отдых, чтобы больше такого прихода не ловить. Уже у самого выхода меня остановило неожиданное оповещение от моего сотового - тот самый неопределённый номер опередил Вэнсдэй, и срочно требовал моего внимания. Видимо, данному человеку я гораздо нужнее с утра, чем всем остальным. Что же, его взяла - нажимаю "принять". - Слушаю? - выдыхаю заебанно, опираясь о стену и пытаясь в голове перебрать возможные варианты того, кто это мог быть, хотя мой мозг сопротивлялся любой активности. Абонент по ту сторону тоже не спешил отзываться, дав мне больше времени для размышлений, но при том распаляя мою настороженность. Всё, что мне выдали на другом конце - это чьё-то тихое дыхание, не более. - Слушаю вас, - повторяю, но вновь никто не отвечает долбаных пару минут; - Мне жаль, но похоже, вы ошиблись номером. Помотав головой, убираю дурацкий мобильник обратно в карман, ругая себя мысленно за то, что раньше этого не сделал. Но если этот "кто-то" опять доебётся до меня - точно пошлю к херам по полной программе, ибо ненавижу подобные тупорылодебильные розыгрыши. Кори Тейлор сегодня на запись так и не явился... И это тоже случилось по моей вине.

***

Джозеф подъехал к студии звукозаписи в пол-второго дня, как всегда, не один, а в компании очередного друга, которого назвал то ли Джейком, то ли ещё кем-то, я не разобрал по началу из-за их капитальной ссоры. Впоследствии тот вообще оказался Эриком, представив мне своё настоящее имя позже, когда Джо не дотерпел до дома, и отлучился за виски в ближайший маркет, оставив нас вдвоём в машине где-то на заправке. Парень вполне себе неплохой: играет на гитаре в какой-то группе, но мечтает стать актёром*, или моделью, что-то такое, охотно отвечал на мои вопросы, и аккуратно задавал свои. В общем, из нашего круга, однако раньше мы с ним не пересекались нигде - я бы такого запомнил точно. А ещё он является ярым фанатом "Кисс", на чём мы и сошлись, обсудив все наши любимые альбомы, так как я тоже безумно люблю их с детства. Всё впечатление от знакомства смазывало лишь моё паршивое сонное состояние, сделавшее меня довольно отчуждённым от всего, и довольно немногословным. Тут ещё и возвращение Вэнса нагрянуло, вместе с бодрой кучей вопросов: - Ну что, зайцы, долго я? Уже успели поболтать в моё отсутствие, и соскучиться по мистеру Вэнсдэй тринадцать? - с бутылками наперевес, он лезет ко мне на заднее сиденье, распахнув дверь настежь; - Деррик уже сообщил тебе, что мы едем к нему на хату, отсыпаться сначала, а после всю ночь бухать на одной охуительной вечеринке, да? "- Вот и началось то, о чём так волновался Пол, отпуская нас из студии - алкоголь и гулянки. Хотя мы обещали только культурно отдыхать и всё," - мотаю головой, выдыхая тихо, ибо предполагал, что такой исход и будет. "- Но зато вдали от нашей группы и от всего на свете... Другая обстановка, чужие люди, и рядом мой сорвиголова, что даже намекнуть о Кори Тейлоре не додумается." - Я Эрик, придурь, - недовольно хмыкает новый знакомый, поправляя чёрную ковбойскую шляпу, и заводя мотор, стоило только Вэнсу наконец забраться в салон; - Живёшь у меня уже две недели, и всё никак не запомнишь, - выговаривает, позже обращаясь ко мне: - Этот упырь днём спит, а по ночам гуляет чёрт знает где, представляешь? - Очень в его духе, поверь. Было бы странно, если б он был паинькой, и так не делал, - хмыкаю, растягиваясь в полусонной улыбке: - Нет, такого мне ещё никто не докладывал. И что за вечеринка нам предстоит? - безынициативно отзываюсь и двигаюсь, чтобы Джозеф сел рядом, уложив свои покупки; - Не ты ли организуешь, мой дорогой друг? - Это будет самая охуенная вечеринка года, Джо-Джо! Не моя, увы, Райан ей занимался, если помнишь такого. - Не без гордости в голосе говорит мой друг, широко улыбаясь, видимо, от предвкушения; - Всё, как мы любим: в готическом стиле, с лютейшей музыкой, только для "своих", на одной из местных заброшек. Но нужно будет соблюсти некоторый неформальный дресс-код, - загадочно глянув на меня, он прикусывает кончик языка, явно на что-то намекая. - Ну, могу себе представить, какой, - ухмыляюсь ему, припоминая свои наряды на подобные мероприятия; особенно один шикарный кожаный килт, что переехал к матери, вместе с частью вещей, и сейчас покоится с миром там. Интересно, Вэнс не его ли имеет в виду под "некоторым неформальным дресс-кодом"? Ответ положительный, ибо, как известно, мысли дураков сходятся: - Дело, конечно, твоё, куколка, но мне любопытно, где сейчас твоя охуенная кожаная юбка, в которой ты блистал в клубе "Сафари" в апреле девяносто шестого года? Было бы просто сногсшибательно и сейчас появиться в ней... - Мечтательно вздыхает: - В ту ночь все рты разинули о того, какой шикарный ты туда пришёл. "- Ага, то ещё "прекрасное позорище" было, на которое на самом деле, никто не обратил никакого внимания, кроме самого Вэнсдэй и его компании, " - закатываю глаза, пытаясь согнать гребаные навязчивые воспоминания о моем прошлом походе в клуб Ватерлоо; там, где я обрубил, как мне казалось, свою порочную связь с Кори, а на самом деле - разорвал цепи, что сдерживали моих собственных демонов, которые теперь будут преследовать меня до конца моих ебаных дней: - Хотелось бы предстать рок-звездой, а не побитым рэднэками в переулке трансвеститом. Так что вряд ли у нас получится повторить тот трэш. - Вижу, как Венс слегка дует губы, и пробую его немного приободрить: - Но я верю в то, что мы с тобой подберем что-то не менее запоминающееся. - Оу, ты мне доверяешь, да?! Так и будет, куколка, а пока - трогаемся, Деррик! - машет изящно рукой парню за рулём; - Мы как-то тут застряли... - Да блять! - отзывается он, до этого мирно слушающий наш разговор; - Мать твою за ногу, грёбаный сморщенный хрен, когда уже ты прекратишь придумывать мне всякую хуету, а? - А давно вы вообще познакомились, ребят? Может, ещё что-то интересное произошло пока мы не виделись, а я и не в курсе до сих пор? - хитро кошусь в сторону Вэнсдэй, но после обращаюсь ко второму; - Ты не обращай внимания. Он будет путать имена до тех пор, пока не придумает тебе милое прозвище, да, Вэнс? Вспомнишь, как меня зовут, а? Джо-Джо не в счёт. На этот вопрос Пул мягко выдыхает, нараспев произнося: - Джо-о-оуи чёртов Джордисон. Или тебе по буквам разобрать, моя дорогая куколка-убийца? - И подтягиваясь ко мне настолько близко, насколько это возможно в салоне машины, философски изрёк: - В жизни всегда что-то да происходит, не правда ли? У тебя вон тоже, как я погляжу. - Тонкий намёк на мою покрытую синяками физиономию; - Но обо всём мы ещё успеем поболтать с тобой. - А-а-а, я всё понял, короче, - хлопает по рулю и ехидно оскаливается, но покорно выезжает с заправочной стоянки; - У вас тут "особенные отношения", пацаны, а я такой чести, как правильное имя, не достоин, оказывается. - Конечно успеем, - киваю в ответ, стараясь игнорировать подъебку; - Я с вами на целых два дня. На сей раз - совершенно точно. - Даже если и не точно, то я тебя теперь хер отпущу, - довольно ухмыляется Джо, откупоривая одну из бутылок сразу в машине. После пары глотков пришла участь нашего водителя: - Ой, не пизди мне там, ладно? Уже получил от тебя на год вперёд всякого. Может быть, если не будешь столько огрызаться - перестанешь быть Джейком. А пока завидуй молча, пупсик. Я тихо посмеиваюсь, а Эрик тихо рычит на очередной опус, но подчиняется Вэнсу, хотя мог бы запросто выкинуть нас обоих из своей машины на полном ходу. Видимо, как бы они друг друга не поливали - всё равно что-то держит их вместе. Может быть, какая-то совместная работа, ведь они, как и я, творческие люди, но мне их общие дела не очень важны. Гораздо приятнее, что из всех имён Джо помнит полностью лишь моё, очень нравится его компания, и тот альбом Мэрилина Мэнсона, что играл у нас на протяжении всей дороги до дома, в котором проживал Эрик. Он тоже очень нравится своей ненавязчивостью, и редкими остроумными замечаниями. Думаю, и тот виски, что Пул выбрал в первом попавшемся маркете, будет для меня сегодня "напитком богов", ведь я буду далеко от "Петли" и от всего, что с ней, так или иначе, связано. Грей, как всегда, оказался абсолютно прав, настояв на том, чтобы я отчалил из студии в таком состоянии - живительное расслабление я почувствовал в ту же секунду, как оказался рядом с моим старым другом, даже не смотря на его громкость и вечную суету. Пока он успешно перебивал тех, кто надрывно скулил, мерзко поскрёбываясь в груди. Если бы не одно "но". Глядя сейчас на беззаботного Джозефа, я мысленно посыпаю свою больную голову проклятьями за то, что позволил себе как-то не так о нём подумать. Уверен, что он даже в самом страшном кошмаре не сможет вообразить какие-то иные отношения для нас двоих, помимо дружбы. Мы остаёмся друзьями даже когда я в наглую откидываюсь и устраиваюсь у него на плече, прикрыв глаза; даже когда явственно ощущаю, как он осторожно касается губами моего виска, мурлыкая что-то себе под нос. Чуть хмурю брови от того, что он как-то заигрывается слегка, и дёргаю головой в ответ на его новый поцелуй. Вот это уже совсем лишнее. Как и все мои никчёмные мысленные конструкции, которые я тут строю по дороге. В последнее время я пиздец как застрял в своей же голове и от этого страдаю. И не только я, увы... Есть как гораздо более важные вещи, требующие решения в ближайшие дни, так и отдых, который мне действительно необходим, что пиздец, как чувствуется. Усталость настигает меня окончательно в скромной двушке, что Эрик снимал вместе со своей девушкой на окраине Де-Мойна, рядом с шоссе, ведущим прочь из города. Вэнсдэй оккупировал своими многочисленными вещами от переезда из предыдущих съёмных апартаментов самую маленькую комнату, которая едва всё его добро в себя вместила. Среди коробок, гитар, реквизитов для выступлений и вешалок с одеждой выделялась лишь двуспальная кровать своей девственной нетронутостью, очерченной правильным прямоугольником тёмного покрывала и двумя подушками. Разительный контраст по сравнению с творившимся вокруг этого боголепия бардаком. Но все вероломно нарушил я, упав на ложе, когда дверь за мной закрылась, и начал заворачиваться в кокон из одеяла. Даже с девушкой Эрика знакомиться пока не стал - откат после крепкого стресса последних дней оказался сильнее и ранее выпитого энергетика, который подарил мне лишь озноб на пару с гребаной тахикардией, и вообще всего на этом гребаном свете. Лишь одно как-то отвлекло меня от погружения в тёмные воды сновидений - это вошедший Вэнсдэй со своим ворчанием: - Ну охуеть, не встать! Сумел же на всю кровать развалиться, что мне места не оставил, - цокает языком недовольно, но потом пристраивается рядом, закинув руку мне на плечо. Тепло и наконец-то очень спокойно. Когда все голоса из внешнего и моего внутреннего миров окончательно угасли, меня унесло в долгожданное блаженное забвение... продлившееся, как мне показалось, всего одну ебаную минуту. Чёртов мобильник, что вдруг решил о себе напомнить громкой трелью в кармане моих джинсов, в самое, мать его, нужное время, насильно выдернул меня из небытия, выпрашивая немедленно ответить на поступивший вызов. "- Похуй, позвонит и перестанет," - думал я, цепляясь за сонные грёзы изо всех сил, прижимаясь спиной к своему такому же спящему другу. И в первый раз это сработало - звонок действительно скинули. Однако, тот, кто пытался пробиться ко мне, тоже так просто сдаваться не собирался, и пару минут спустя, повторил свою долбанутую затею. - Бляха муха, я только уснул! - ноет Вэнсдэй, начав ворочаться; - Какая, блять, там образина доебаться то решила вдруг?! - матеря весь белый свет дальше, он полез доставать злоебучую трубку прямо в мой карман; - Я этого мудака сейчас ко всем хуям пошлю, если ты не возражаешь, куколка? Я дал на это своё молчаливое согласие, ибо у меня нет никаких сил не то, что ответить, но и пальцем пошевелить. Не понятно, как и когда я успел выпутаться из плена покрывала, но полный доступ ко всей моей одежде был предоставлен, посему Вэнс мигом всё нашёл, и нажал на зелёную кнопку: - Аллё? Чувак, ты чего хотел то вообще так настойчиво? Говори пошустрее, мне спать охота, - далее следует тяжёлый, полный драматизма зевок, а я прислушался таки к разговору, поскольку стало очень интересно, кто второй абонент. Это не он, не думай... - Мы так и будем в ухо мне дышать, или как? Погоди, щас я угадаю, кто ты такой, о загадочный молчун! Пэт? Нет, тот явно поразговорчивее будет. Стремный чувак в маске клоуна? Или, может быть, Носатый? Кто же ты? Твой номерок не определился нихера, так, может, сам как-то подскажешь? Настораживает всё крепче, ибо утром мне точно так же позвонили, но не проронили ни слова. Кто мог пропалить мой номер, и, самое главное, кому? Однако Джозефу повезло больше - ему все же отозвались с того конца: - Что-что? Ах, где Джоуи?!.. В ту же секунду я импульсивно приподнялся на локтях, шепнув: - Кто там, Джо? - Ещё пару спустя, я уже трижды успел пожалеть о том, что доверил переговоры Вэнсу, ибо по ту сторону вполне мог оказаться кто-то из студии, или же... Джо лишь покачал головой и пожал плечами, после переведя внимание обратно: - Джоуи рядом спит, приятель. Так что ты хотел от него? Чего? - голос меняется с сонного на раздраженный: - Знаешь, что? Сам пошёл в пизду, я это передавать не буду! Да и нехуй мне тут... Ах, блять, сбросил!!! В сердцах Джо сжал мой несчастный сотовый, готовясь выкинуть его куда подальше, но я вовремя хватаю его за руку, останавливая: - Подожди! - Вскрикиваю, расцепляя его пальцы и вытягивая мобильник, сразу же залезая в "контакты ". Неизвестный номер. Тот самый... - Вэнс... Что тебе сказали? Кто это был? У меня уже была самая невероятная догадка из всех, и она подтвердилась, когда я получил ответ: - Да я понятия не имею, кто, - Джо фыркает и тянется к тумбочке, где, обронив несколько пузырьков с чем-то, находит начатую пачку сигарет; - Мужик это был какой-то пьяный в доску. Совсем лыка не вязал, так что вряд-ли он звонил по делам, скорее просто кто-то решил доебаться. Ничего он тебе не передал, послал нас обоих нахуй, и отключился не дослушав мою гневную речь. Я бы ему высказал всё, что думаю, и как не следует со мной разговаривать! В мой висок словно выстрелили, и пуля прошла навылет, оставив острую боль за собой; мысли начали хаотично разбегаться в стороны, как тараканы при включённом свете, а руки - затряслись так, что я с трудом держал телефон. Тот самый неизвестный пьяный, что пытался пробиться ко мне, вполне мог оказаться Тейлором. Вернее, не "мог" а совершенно точно это был он. Сомнений в том больше никаких, ибо нажравшись он вполне мог позвонить откуда-то для того, чтобы послать меня нахуй. Даже после вчерашнего, это было бы очень в его духе. Но почему он с утра не проронил ни слова, когда звонок принял я, если ему уж так приспичило поговорить? Под эмоциональную тираду моего друга я поднимаюсь с места, прикусив губы до крови, и перенабираю номер. Абонент не доступен. Но, отправив к чертям это обстоятельство, я лихорадочно пробую дозвониться вновь и вновь, расхаживая из стороны в сторону, как обезумевший, пока Джо не ловит меня, зажав крепкими объятьями. - Так-так-так! Ну ка, успокоил свои метания мне тут, - стискивает меня что есть силы, когда я пытаюсь вырваться, и продолжает, стоило мне затихнуть: - Странный же у тебя коллега, однако. Или же это был какой-то твой поклонник, что услышал совсем не то, что ожидал?! В любом случае, перезвонит, когда протрезвеет, а пока нечего нас терроризировать. Как и тебе нервничать по такой херне. - Джо, блять... - Шепчу, но прерываюсь, пытаясь справиться с нервной дрожью по всему телу, и желанием опять набрать чёртов неопределённый номер; - Блять, это Кори звонил, я чую. Это не мог быть кто-то другой. Точно не мог! - Мой голос сбивается на каждом слове, я лепечу в каком-то полубреду, соображая, что мне делать дальше. - Ой, правда что-ли?! - Вэнс скептически хмурит брови и нескрываемо кривиться: - Так кто такой этот Тони, о котором ты говоришь? Кто-то прям настолько важный для тебя, да? Я быстро киваю в ответ: - Ты не представляешь, как! Вообще! Даже не сможешь понять, насколько он важен, и как всё хуево на самом деле получилось... Должно быть, это всё я произношу всё это пиздец, как жалко, едва сдерживая нервную бурю внутри себя, что Джозеф жмёт меня к своей груди, оглаживая спину ладонями. - Отчего же не смогу тебя понять, куколка? У меня, вообще-то, тоже есть человек, звонок от которого я жду всегда, но не об этом сейчас, - тихо хмыкает, целуя меня в макушку: - Не хочешь рассказать своему старому другу, кто такой этот Тоби, и чем он прям настолько важен? Обещаю, что унесу твою тайну вместе с собой в могилу и никто ничего не узнает. Давай, я налью тебе выпить, ты накатишь хорошенько и всё мне расскажешь. Страсть, как интересно, что там за парень такой, от которого тебя колбасит, как школьницу, которой мама не разрешила сбежать на свидание. Какой аттракцион неслыханной и незаслуженной щедрости ко мне со стороны Вэнса! Обычно он не любитель выслушивать чьи-то исповеди, предпочитая все проблемы выгуливать на вечеринках, а тут мне такую возможность в руки дают. Похоже, что я и правда окончательно дошёл до ручки, что это стало заметно вообще всем вокруг, и вызывает такую неприкрытую жалость. Я приподнимаю брови и согласно киваю на его предложение не раздумывая особо. Этот гниющий рубец давно пора было вскрыть, и сейчас, пожалуй, настало самое подходящее для этого время. Тем более, пока Джо не передумал, отпрашиваясь у меня на минуту, чтобы притащить нам стаканы и лёд с кухни. Не представляю, как он отнесется ко всему, что я собираюсь высказать, и нервно щёлкаю суставами пальцев, дожидаясь его. Ебаная привычка, что перешла от Джоша Брэйнарда ко мне. Хотя, чего я правда так разволновался?! Вэнсдэй всегда был более лояльным к таким ненормальным, как я, чем Пол или кто-то из моих типичных деревенских мужиков-согруппников. Кажется, у него даже есть парочка таких знакомых, посему есть большие шансы, что меня не пошлют, и не выкинут отсюда сразу же, как только я озвучу, что спал с другим парнем. Кори Тейлор - моя личная катастрофа; человек, которого я совратил яблоком Содома*, утащив в своё чёрное болото за собой, и тот, кто выбил у меня почву из-под ног, заставляя чувствовать настолько сладкую боль, но до сих пор всё тело сводит в истоме. Но это лирика. В сумме, мы вдвоём слишком сильно запутались, и я пока не представлял, как можно откатить всё обратно, чтобы вернуть прежние прохладно-рабочие отношения между нами. Потому, что сам Тейлор этого не хочет, как и видеть меня после всего, что было. И я его прекрасно понимаю, однако... Джозеф выдержал весь мой рассказ на удивление стойко, хотя я предполагал, что реакция с его стороны будет более эмоциональной и бурной. Хотя бы просто потому, что я оказался немного не тем, кем представлялся ему до этого гребаного вечера откровений. Перебил он меня всего лишь однажды и то, когда отозвался на окрик Эрика из коридора, но после сразу вернулся ко мне, дав возможность полностью раскрыть историю своего падения: от прихода Кори в нашу группу, до нашей поездки в Ватерлоо, где в клубе он едва ли не придушил меня из-за вскипевшей ревности; от того самого полубезумного поцелуя на улице, до секса в машине по моему беспрекословному желанию, и точки, что поставили мы оба в этом сумасшествии. Раскрывать своё выгнившее нутро перед кем-то до безумия тяжело и страшно; это как предстать перед многомиллионной толпой абсолютно голым, и выпрыгнуть из собственной кожи прямо в чужие руки, что непременно разорвут тебя. Но я это сделал, и назад дороги уже не будет никогда. Пул старался не задавать вопросов, изредка уточняя какие-то непонятные моменты, и потягивая виски. Его внезапная внимательность поразила меня, ибо она до одури нетипична для него. Что тоже воспаляло мою паранойю и неуверенность, но их добротно притупил старый добрый виски, что мы "уговорили" на пару, не закусывая. После такой дозы анестетика я был готов признаться своему другу в пьяном обожании, и броситься в объятья за то, что он всё это дерьмо покорно дослушал. Просто сидел и едва сдерживался, остатком мозга соображая, что это, наверняка, будет лишним. - Оу, так вот, значит, что с тобой твориться, куколка, и что за краш у тебя появился, - выдыхает наконец мой друг довольно разочарованно, отводя взгляд в открытое окно, у которого мы сидели на коробках, провожая этот непростой, длинный день; - Признаться, я крайне охуеваю и негодую от того, что им оказался рыжий бомж со стоянки, а не кто-то более... подходящий тебе, что-ли, - разводит руками. - Вэнс... Он нихуя не краш, просто... - Мотая головой, я отчаянно пытался подобрать нужное слово для обозначения Кори во всём этом, но после пары секунд сдался, опустив плечи: - Ладно, он и правда краш, что бы это не значило. Просто потому, что. Это всё пиздец, как сложно, на самом деле, и не заставляй меня опять чувствовать себя, как та самая гребаная школьница, что плачется подружке, пожалуйста! И без того невъебенно тяжело было открыть эту хуйню, - отпиваю новую порцию виски и потираю лоб ладонью. - Я, мать вашу, мужик всё-таки... - Так никто и не отрицает твою мужественность, Джо-Джо, - тихо и беззлобно хмыкает Вэнс, тыкая на меня пальцем; - Но знаешь, я нихуево так удивлён, что ты у нас нижний, оказывается! - смеётся, чем вызывает у меня приступ стыда и гнева. Чёрт бы побрал мои извращенные наклонности и этот ебаный разговор! - Да блять, Вэнс - ты говнюк! - Ну, прости, прости! Оно как-то само вырвалось, - мне игриво подмигивают, улыбаясь, но после вновь поменявшись в лице; - Бляха! Вот знал бы, чем это всё обернется - въебал бомжу прямо там! Но Грег же встал горой между нами! Сказал, что вы там сами разберётесь! Мы ещё потусили в ту ночь вчетвером, с тем гоповатым чуваком... Как там его? А, Брюс, кажется. Шутит он отвратно, конечно, - сокрушенно опускает нос, и я, окончательно растроганный его словами, тут же порывисто его обнимаю. Крепко, так же, как и он меня недавно, но вызываю этим поступком легкое недоумение: - Т-ты чего это?... - Захотелось. Терпи. - Отзываюсь коротко, тыкаясь носом в его висок: - Спасибо, Джо... Правда, спасибо за то, что ты рядом и выслушал всё это дерьмо. Мне реально даже рассказать об этом некому было. - Печально, конечно, но нашёл же за что благодарить, - меня хлопают по лопатке, хрипло усмехаясь; - Знаешь, я повторюсь, но ты мог бы найти себе кого-то посимпатичнее, чем этот Тоби! Ну, серьёзно! Неужели он такой заебатый и умелый, что смог тебя поразить? Я весь покрываюсь багровыми пятнами от полного пиздецового смущения, и утыкаюсь в него покрепче, щипая чувствительно за бок, от чего мой друг заходится адским смехом: - Ай-ай-ай!!! Прекрати-и-и-и на меня нападать!!! Я же могу ответку тебе прописать, Джо Джо!!! Он может, я не сомневаюсь но продолжаю потискивать, пусть уже намного мягче. Мог он вполне и завязать драку с Кори тогда на стоянке, что ничем бы хорошим точно не обернулось. Тихо рычу и сминаю пальцами его майку на спине, решаясь задать самый важный вопрос, что волнует меня больше всего: - Ты не презираешь меня? Не противно от того, что такой человек тебя сейчас держит? - Чё за мысли такие пришли в твою голову, куколка? Не припомню, когда это старина Вэнсдэй был тем, кто кого-то осуждает, - слышу неприкрытое возмущение в голосе; - То, с кем ты там спал - твоё личное дело, и не делает тебя в моих глазах уродом. Я и сам, знаешь ли, не святоша далеко, если что! - умолкает на долгие несколько минут, явно обдумывая следующие слова, что озвучивает, прервав тягучую паузу: - Но есть в конце этой истории один жирный плюс - что у вас с этим рыжим всё закончилось, мой дорогой. Знаешь, тебе представился охуенный шанс начать жизнь с чистого листа, уехав из этого вонючего города, похоронив все воспоминания здесь. Туда, где море, пляжи, горячие девочки, и самые отвязные вечеринки... - Не знаю, если честно. Память по любому останется, Вэнс, куда ты от неё не беги, - прикрываю глаза, тихо вздохнув; - Всё равно буду сталкиваться с Кори по работе, так что это весьма сомнительный шанс. - Куколка, у меня есть одна идея, - мой друг прикусывает губу и переходит на загадочный шёпот; - Сегодня новолуние, та самая подходящая ночь, чтобы устроить прощание с этим городом и старыми воспоминаниями о нём. - Я не совсем понимаю... - Начинаю, но он меня тут же прерывает, приложив палец к губам. - Тише! Короче, мы устроим прямо сегодня похороны "старого" тебя прямо перед вечеринкой, - вытягивается, выпуская меня из объятий для того, чтобы похлопать в ладоши своей гениальной идее; - Сожжем и отдадим земле всё то, что мешало тебе и приносило боль; то, что связано с ебаным Де-Мойном! Круто я придумал, да? Только нужно то, что тебе не жалко будет сжечь, вместе со всей той хуйней, что этот город тебе принёс. Вот увидишь, как сразу же после этого станет легче! А новому Джо-Джо любой Тони будет ни по чём! Даже если их придет целый десяток. "- Ну уж нет! Десять Кори Тейлоров моя больная психика точно не выдержит, и я вздёрнусь нахуй от них! Хватает с лихвой одного, и ещё семерых долбаебов из группы до кучи." - Это... ух! - выдыхаю порывисто; - Это звучит, как мистический бред, но, знаешь... Мне чертовски нравится твоя странная идея, Вэнс! - Полная правда, он заряжает меня настолько, что я ощупываю себя на предмет чего-нибудь, чтобы пожертвовать и ничего, кроме сотового и пачки сигарет не нахожу. Но меня тоже осеняет: - Слушай, а одежда подойдёт для этого? Прям та, в которой я сейчас. Джозеф хмурит брови, раздумывая, а затем тянется к моей кофте, пощупав рукав: - Вполне себе! Только найду во что тебя нарядить на сегодня, радость моя! Ты же должен выглядеть на этом мероприятии как прекрасный демон! Но! - Он вскакивает с коробки, на которой сидел, приподняв важно палец вверх: - Обещай мне перед этим одну небольшую вещь? - Какую же, хитрая ты жопа? - усмехаюсь, однако, после следующих слов мне становится совсем не до смеха: - Прямо сейчас, при мне, заблокируй номер этого Тоби. Если он захочет тебе что-то сказать, когда проспится, то пусть сделает это в лицо, а не по телефону. На пьяную голову, что уже пиздец как вскружил виски, долго раздумывать не получилось - я дал своё согласие на всё, хоть и сопротивлялся последнему. Мне, на самом деле, очень хотелось снова услышать Кори; хотелось поговорить с ним, предварительно получив плевки о том, какой я мудак и лжец; хотелось просить у него прощения бесконечно долго... Хотелось уткнуться носом ему в шею, вдохнуть аромат тяжёлых сигарет, и в его руках наконец-то сдохнуть уже... Многого хочу. До чего же я дошёл... В то же время, я понимал, что в таком хуевом состоянии, как у меня сейчас, непременно случиться новый срыв от любого его слова. И он может быть гораздо хуже, чем те, что уже были, при таком же накалённом и взрывоопасном Тейлоре. К лучшему, что его нет рядом со мной, и целых два дня не будет. А может, даже, больше. Возможно, у нового Джоуи получится быть куда более отстраненным и хладнокровным, действительно распрощаться с ненужными чувствами, и выстроить диалог с рыжим куском катастрофы, раз старый не справляется?! Этим я себя кое как успокаиваю себя, сидя перед зеркалом полуобнажённым, ведь то, в чём я пришёл уже благополучно ждало своего часа в большой сумке Вэнсдэй. Покрывая всё своё лицо белым гримом, пряча под ним последствия прошлых ошибок, я раздумывал о том, как сегодня уйду в отрыв обновлённым. Моя привычная маска, что я носил всю сознательную жизнь, уже на мне в виде отбелённой кожи, но на сей раз к ней добавляются новые элементы - густо подведённые чёрным глаза до самой линии бровей, от них по щекам спускаются трещины до подбородка, и рот "зашивается" темной строчкой. Всё это я видел в полубредовом состоянии, но сегодня решился воплотить в жизнь кое как. - Мне нравится твой зловещий макияж, куколка. Привет фильму "Ворон" с Брэндоном Ли? - отзывается Джозеф с другой стороны комнаты, перебирающий свои вещи, дабы найти нам подходящий образ на предстоящие события. - Нет, - мотаю головой, улыбнувшись полупьяно, - это больше относится к японскому театру "Кабуки". Не видел никогда таких масок? - оборачиваюсь к другу, что тоже собирается на выход, натягивая на себя узкие тёмные джинсы, и отрицательно помотав головой; - Они пиздец, какие стрёмные и все все разные. У меня сейчас, к примеру, чёрные глазницы, как символ пустоты и смерти, "зашитый" рот, означающий безмолвие - тоже отсылки к символизму этих вещиц. У японцев каждая чёрточка имеет свой смысл, поверь. Хорошо сочетается со мной, не правда ли? - попиваю виски, стараясь не смазать свои новые губы; - Будет круто добавить всё это в образ на сцену, если не забуду на утро, конечно. Получится такой "ужасающий зомби-кабуки". - Охренеть, ты у меня накреативил, - усмехается, выкладывая из чемодана на кровать те вещи, что достанутся мне. - Вы чё застряли то, парни? - В дверях показывается Эрик и его маленькая фея по имени Алисия, что поглядывает на нас огромными голубыми глазами, обрамлёнными пушистыми накладными ресницами. Ну чисто ожившая фарфоровая кукла в чёрном платье и цепях, на контрасте со своим высоким, плечистым парнем. - Даже мы уже собраны, а вы двое всё копаетесь. Опоздать хотите? - Деррик, мать твою! - шипит Вэнс дёргаясь; - Стучаться надо вообще-то в чужую комнату, когда хочешь войти! Мало ли, я тут голой жопой сверкаю, а ты сюда Кнопочку привёл, - он смотрит в сторону девочки и расплывается в сладенькой улыбке, подмигивая той. По всей видимости, эта самая "Кнопочка" Джо очень нравится, чему я нисколько не удивлён, зная его тягу к миниатюрным. Однако, в тонкости их отношений влезать по прежнему не хочется. Она и правда очень симпатичная, но не более чем. - Уж точно не на меня полуголого любоваться, да, радость? Я тоже стыдливо прикрываюсь подвернувшейся под руку курткой, и смеюсь тихо от всей этой нелепой ситуации. И особенно с того, как застеснялся мой друг в присутствии этой девчушки. - Всё в порядке, Вэди! Собирайтесь спокойно, и ничего не забудьте, - она весело подмигивает моему другу в ответ, и машет ручкой; - Мы тогда вас в машине подождём, правда, пирожок? - затем обращается ко мне: - Джоуи - крутой мэйк! Приятно получить такой комплимент от малознакомого человека, посему я тут же выдаю: - Спасибо большое, леди! - и почтительно мягко киваю, опустив глаза. - Вообще-то, эту "чужую" комнату ты снял у меня, - напоминает между тем Эрик, тыкая пальцем в сторону Джозефа; - Пять минут тебе даю, потом - на своих двоих пойдёшь куда надо... - Ой, да иди, иди уже! Распереживался весь, смотрите-ка!- фыркает Вэнс в сторону двери, прикладываясь к бутылке вновь; - Однако, ты затмил меня, куколка! Мой макияж так не заценили, как твой. - Всё ещё впереди, мой дорогой, - поправляю волосы, едва заметно улыбнувшись; - Покажем на той вечеринке, кто там настоящие звёзды, так? - после приподнимаю свой полупустой стакан и выпиваю залпом содержимое. - Однозначно!
Примечания:
Нравится Отзывы 38 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором