Beautiful Disgrace

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
687 страниц, 276 582 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
Нравится Отзывы 38 В сборник

Часть 14.2

Настройки
Перед тем, как оказаться на том самом готическом "балу", куда мы готовились пойти весь вечер, необходимо было завершить наше задуманное с Вэнсом дело - попрощаться со старым мной, предав его огню. На крестовине, сооружённой из подвернувшихся перед тем самым заброшенным зданием, где уже вовсю гремела музыка, мы распяли мою одежду, готовясь с четырёх сторон её поджечь. Эрик уже успел выкопать маленькую яму под "могилу", куда мы сложим останки по завершению всего. Выглядело всё как полноценный ритуал, совершающийся почти в двенадцать ночи под "сатанистские" завывания с одной стороны, и нежный шёпот Джозефа мне на ухо с другой: - Думай о том, что ты отчаянно ненавидишь, и от чего так жаждешь избавиться, - он едва ли не касался мочки губами, но я даже плечом не мог повести, завороженно смотря на то, как в моих руках зарождалось пламя от зажигалки. Я такой пьяный, а люди вокруг, похоже, слишком ответственно ко всему этому подошли, сделав странную идею реальной. Для полноты картины не хватает лишь оплакивающих меня прошлого родственников, и настоящего надгробья, к которому они бы приходили после этой импровизированной церемонии "прощания". Всё это правда имело смысл, ведь после пятого числа моя привычная жизнь изменится навсегда, как и я сам. Однако, я даже не подумал бы о том, какую форму приобретут мои последние дни здесь. Всю дорогу и приготовления я вспоминал о Кори, и чувствовал смятение пополам с отрицанием, что сворачивались в единый тугой узел во мне, словно я приговариваю бросить в огонь его живьём, а не всего лишь какие-то мои глупые чувства, и ненужные шмотки. Полный бред, но приходится серьёзно убеждать себя, что своим поступком я не нанесу совершенно никакого вреда Тейлору, и не избавлюсь от него в реальности. Просто с этого момента я стану другим, гораздо более жёстким, как мне это представляется. Это необходимо. Это пойдёт на пользу всем. Я смиренно отдавал огню свои мысли о нём, свои переживания за то, что было бы, и свою боль, условно добивая наконец то, что мне не пригодиться в другой жизни, подпаливая край толстовки. Ткань сопротивлялась своей участи как могла, словно ожив на время: то извиваясь на ветру, то заглушая огонь хаотичными порывами. Но после того, как мы облили её коньяком Вэнса, она отяжелела, опустилась, и приняла факт того, что её минуты сочтены. Как и моей патологической слабости к рыжему. - Горит безумно красиво, не правда ли? - шипит Джозеф, утягивая в странный танец, напоминающий вальс, в котором уже кружила наша парочка, под какой-то неподходящий для того индастриал, что доносился до нас из здания. Меня же настолько завораживают ярко-рыжие языки пламени, вылизывающие и обгладывающие это странное "распятье", оставляя от него лишь чёрный дым, уголь и пепел, что я не сразу откликнулся на зов. Я слишком отчётливо представлял, как сгораю там сам, крича от невозможной боли; от того, как плавится моя кожа, будто воск, и вскипает кровь; от того, как сам превращаюсь в ничто и ловил от этого зрелища какое-то садистское удовольствие. Наконец-то его не будет. - Прекрасно, - отзываюсь наконец, пригубляя немного напитка из горла своей бутылки, и протягивая руку моему другу, позволив ему тем самым увести меня за собой в адский хоровод, где смешались тяжёлый, чёткий ритм, эти породнившиеся со мной люди, и адский алкоголь. Мы оставались здесь до тех пор, пока не догорел костёр, и мы не предали земле всё то, что наконец-то отжило своё, что должно было туда вернуться, и быть навсегда забыто. Как бы высокопарно это ни звучало. Где-то в час ночи наша "траурная процессия", подвыпив ещё, переместилась с задворок в сам "бальный зал", что встретил нас с распростертыми объятьями высоких колонн и огромного, заполненного людьми пространства с притаившейся впереди сценой. Забавно, что именно здесь, среди разодетых в чёрное незнакомцев, я чувствовал себя гораздо свободней и раскованней, чем даже тогда, в клубе Ватерлоо, отдавая себя всего другим ощущениям, будто заново открывая мир и интересные мне тусовки. Тут, не смотря на толпу, меня никто не бросал на произвол судьбы, исчезая с девушкой при первой же возможности; тут я был кем-то бОльшим, нежели просто друг и согруппник, обласканный вниманием со всех сторон, от совершенно незнакомых мне неформалов, до тех, с кем я где-то пересекался. Это здорово играло в моей крови, перемешиваясь в жгучий коктейль с выпитым алкоголем и чем-то, что мы раскурили в кальяне позже, превращая меня в настоящего демона: я бесконечно спорил с кем-то о музыке, и нарывался пару раз на драки, раздаривал поцелуи каким-то порхающим вокруг девушкам, и отрывался на полную под грубый ритм, будто правда это моя первая ночь в этом мире. Однако... Когда я терял из виду своих друзей, и временно оставался один, в ярко-алых всполохах стробоскопа на танцполе я то и дело цеплялся взглядом за рыжую копну волос, слышал до боли знакомый голос, что будто бы пытался докричаться до меня сквозь окружающий шум. "Джоуи..." "Джоуи, блять, разуй глаза! Я здесь!" - Ну что за ебаная дичь опять началась?! - чуть ли не рычу от разочарования, и нагло отбираю у кого-то прошедшего мимо бутылку с водой, поливая свою воспалившуюся голову. Затем вновь оглядываюсь, не замечая уже никого даже отдалённо похожего на Него... - Блять, - выдыхаю жарко, пытаясь сосредоточиться хоть на чём-то в этой пьяной мешанине, и выйти из гребаных, навязчивых галлюцинаций, - похоже, ты перегрелся к чёртям, Нэйт. Пора на свежий воздух, - прикрываю глаза, и шепчу появившемуся перед глазами Его образу, что посылает меня вновь и вновь; - Взаимно не хочу тебя видеть, Тейлор. Посему прекрати меня преследовать. Бреду куда глаза глядят, лишь бы оказаться подальше от удушливой пьяной толпы и любого, даже самого малейшего напоминания о Нём. То сооружение, что оккупировал наш старый знакомый Райан для своей вакханалии, действительно было почти бесконечным: недостроенный и заброшенный двухэтажный, широкий торговый центр, хозяин которого давно разорился и пропал, уводил вглубь себя коридорами-лабиринтами, и отдельными помещениями поменьше, подготовленными под магазины, в которых можно было укрыться от всего. О чём думали проектировщики всего этого остаётся только догадываться. Однако спрятать себя можно от людей, от музыки, от внимания, вот только не от поднявшегося в моих ушах воя тех самых демонов, что грозились меня разорвать в клочья. - Дьявол, только не сейчас... - я шепчу в никуда, окончательно поникнув. Только не сейчас, пожалуйста. В полутьме неизвестного мне места сложно передвигаться, но это становится ещё более проблематичным в таком оглушённом и расхлябанном, пьяном состоянии. - Да, чёрт бы всё это побрал! - Чуть ли не рычу, ибо со всего маху я цепляюсь за какую-то торчащую в стене арматуру, разодрав ей свой локоть; - Почему, блять...? Ох-х-х, - надавливаю на рану, чувствуя вместе с притупленной алкоголем болью подкатывающую тошноту, и лёгкое онемение в руке. Такое бывает, если повреждение довольно сильное, но как же жаль, что, даже не смотря на него, я не смогу истечь кровью и сдохнуть прямо здесь. Это не пробитая артерия, а всего лишь гребаная царапина, что я тревожу пальцами. Так нужно, чтобы этой пыткой немного протрезветь и не свихнуться. Я же делал так сотни раз... Похоже, эффект анестезии от нашей импровизированной "церемонии прощания" продлился всего каких-то пару часов, и прямо сейчас меня несёт в ту же пропасть, откуда меня пытались вытянуть мои друзья. Нет, нельзя сдаваться вот так просто. Пока я всё ещё цепляюсь за край, но надолго ли меня хватит? Судя по тому, как нападают ебаные эмоции - я скачусь раньше, чем успеет закончиться эта ночь. - Ты стал слишком чувствительным, Джоуи, - проговариваю сквозь горький смех куда-то в темноту, сокрушенно опуская плечи: - Просто превратился в ебаную изнеженую размазню, ну что за херня. Ох! - Вздрагиваю от неожиданности, ибо в кармане подал признаки жизни мой сотовый; - Дерьмо... Это опять Тейлор, чувствую, но отчаянно не хочу брать трубку. От него меня снова сорвет, это совершенно ясно. Не хочу... Не хочу. Не хочу. Как же сильно я не хочу больше ничего испытывать... Лучше сдохнуть, чем вот это. Прикрываю рот своей испачканной кровью ладонью, кое как стараясь сдерживать бурю внутри. И в ту же секунду где-то впереди загорается белый огонёк чьего-то мобильного. - Эй! Кто тут? - спрашивает женский голос в кромешной тьме. "Я люблю тебя, Джоуи..." - отзывается Он эхом у меня в голове, но я старательно его затыкаю, и оборачиваюсь. Это стоит использовать, чтобы отвлечься хоть немного. - Есть, если можно так сказать, - усмехаюсь тихо, бесполезно пробуя вглядеться в темные силуэты, подсвеченные лишь экраном телефона; - Захотел немного освежиться, но, походу, заплутал в этом гребаном лабиринте... - Понимаю. Стой на месте, я сейчас подойду поближе. Вместе как-то повеселее будет... Хоть я всё ещё достаточно пьяный, и с трудом различаю реальность и какой-то свой очередную дурную иллюзию, но ту девушку, что наощупь подкралась ко мне, ловлю в объятья и крепко держу. Будто цепляюсь за спасательный круг, а не абсолютно чужого человека. Её тёплые ладони и поцарапывающие мою открытую кожу длинные ноготочки вытянули меня в настоящее из подступающего кошмара, потянув в одну из комнат. В новое опьяняющее забвение, что посулило сначала новую дозу анестезии от общения с противоположным, прекрасным полом, которое я хотел получить. Но на деле всё оказалось очередным долбаным плацебо. Кажется, её звали, Аманда, или как-то похоже, и в своём убежище она была не одна, а с тремя такими же "заблудшими овечками ", имён которых, как и лиц, я не потрудился запомнить. Думаю, и моя новая знакомая выветрится из памяти на утро так же с, как и тот алкоголь, которым я щедро заливал эту ночь. В их маленьком закутке, где мы все расположились, между разговором ни о чём и попытками промыть мою рану водой из бутылки, в мою нетрезвую голову пришла догадка о том, что я выполнил условие Вэнсдэй и заблокировал Тейлора в своём телефоне. Дозвониться мне он никак не мог, следовательно, я сбросил кого-то другого. Возможно, потерявшего меня Джо, или его друга, а может быть и Пола, что просто решил спросить как у нас дела. Поток этих мыслей вновь перебила та самая девушка решив почему-то залезть мне на колени. - Ты чего это вдруг? - слегка наклоняю голову, вглядываясь в её глаза. - Мне кажется, что... - прерывается ненадолго, улыбнувшись мне пьяно: - Кажется, что тебе немного неуютно здесь, вот я и решила добавить кое-что. Тебе понравится... После этих пьяных слов, под тихие песни своих таких же хмельных подружек, она подарила мне поцелуй. От широты душевной, или же просто потому, что дико пьяна - судить мне сложно. Каких либо приятных ощущений это спонтанное дело не принесло, и легче мне не стало. Скорее даже наоборот - ещё хуже; для меня это всё равно, что прикоснуться губами к холодной, гипсовой статуе. Думаю, что и для неё это ощущалось ровно так же, ведь я никак не раскрылся. Слишком скучно и скомкано, что я поспешил это закончить самостоятельно, и запить ещё одной порцией алкоголя. Всё, о чем я в сей момент думал - что Кори, мать его, Тейлор со всей своей грубостью и нетерпеливостью, целуется гораздо пизже и чувственней тех, кто был до, и будет после него. И этот гребаный факт печалит меня настолько, что я рискую и повторяю поцелуй с малознакомой девчонкой, пытаясь нормально распробовать его. Но, скорее, окончательно разочароваться. И в себе, и вообще, во всём, что происходит. На самом деле, я бы отдал всё, что у меня есть, лишь бы Он оказался рядом прямо сейчас. "- Я люблю тебя, Джоуи..." - слышу вновь где-то рядом Его, но на сей раз, полностью сражённый, шёпотом отвечаю: - И я тебя, походу, тоже, Кори... - Сразу же соображаю, где и с кем нахожусь, и осекаюсь, отвернувшись от чужого лица напротив. Она даже не поняла, что я говорю, продолжая быть на своей параллельной мне волне, шутя и отвечая что-то своим подружкам. Оно и к лучшему. Мне правда пиздец, как некомфортно здесь, и я без каких-либо проблем покинул место обитания этих четверых сирен, отправившись на поиски Вэнсдэй, попутно проклиная себя за то, что никак не могу отвлечься от навязчивых мыслей о вокалисте. Никак и ни с кем. Дозвониться до меня и правда пытался мой дорогой друг, который потерял меня в толпе и сильно запаниковал. Но я быстро успокоил его своим появлением, и утянул за собой на перекур, где поделился тем, что побывал на своеобразном девичнике, с которого свалил побыстрее. За это я тут же получил щелчок по лбу: - То есть, блять, ты предпочел сразу четверым девушкам одного Вэнсдэй?! - Он громко хохочет над этим, от чего даже в стельку пьяному мне становится неловко; - Нет, это, конечно, мне до безумия льстит, мой дорогой Джо-Джо, хах! Но некоторые, если б оказались на твоём месте, оттуда просто так бы не ушли! Неужели и новый Джоуи настолько сильно по мне соскучился? Я киваю в ответ, нервно прикуривая: - Именно так, и никак иначе. После этого ответа растроганный Джо подтягивается ближе, обнимает за талию аккуратно, и укладывает свою буйную голову мне на плечо. Он ещё пьянее, чем я, тыкается носом в мою шею и ластится к ладони, когда я аккуратно касаюсь его длинных волос, перебирая их. Вот так, стоя именно с этим человеком на задворках, поодаль от продолжающей греметь вечеринки, ко мне снисходит такой охуительный катарсис, что становится плевать абсолютно на всё в этом ебаном мире. Особенно на тех, кто так же выходит покурить на свежий воздух из главного зала, и подозрительно косится на двух обнимающихся парней. Кажется, и сама природа затихла вместе с нами, целуя нас теплом этой сентябрьской ночи. - Джо, знаешь... - тихо зову его по имени, чтобы озвучить первую появившуюся у меня мысль: - Я вообще хотел бы уйти отсюда уже, - чуть поджимаю губы, ожидая, что он не примет моё предложение. Посему надо было добить; - Хочется встретить утро в местечке поспокойнее, чем этот адский котёл с кучей людей. Ты как на это смотришь? - Оу, это тебя от обнимашек на такую романтику потянуло, или просто банально устал от шума? - хмыкает, затягиваясь сигаретой в опасной близости от моих волос; - В любом случае, мы тут уже всё посмотрели, себя показали и всех увидели, можно спокойно отчаливать. Правда, Джейка надо бы найти сначала, - зажав сигарету зубами, он роется в кармане в поисках телефона, но я останавливаю его, загадочно улыбнувшись. - Вдвоём пойдём, Вэнс, - прошу тихо и за руку тяну его от выхода к дороге, по которой мы пришли; - Потом ему напишешь, а сейчас я просто хочу побыть где-то с близким мне человеком. Вэнс щурит на меня пьяные глаза, но после тоже расплывается в улыбке: - Ты ж мой хитрый койот! Знаешь же, как ко мне подкатить. Ладно ладно, уговорил, пойду с тобой хоть в лес, хоть в подвал, хоть куда, раз мне сегодня так фартит, - со смехом Джо поднимает с земли оставленную им ранее недопитую бутылку, и тянется следом за мной: - Кстати, тут недалеко есть место, рядом с мостом Коулмен*... Так вот, можем встретить рассвет там с прекрасным видом на парк Грейс Лейк. Если, конечно, в том месте уже не обосновались бомжи. Я слегка пожимаю плечами, обернувшись к нему: - Увидят нас в таком виде и разбегутся нахер, чел! Мы с тобой сегодня просто гребаные демоны! - Ты сегодня меня прямо засыпаешь приятностями, моя дорогая куколка, - Джо фыркает как довольный кот, ведомый мной сначала со стоянки, к дороге, выходящей на направление к мосту; - Я совсем не против, продолжай! Однако, есть кое-какое обстоятельство, что меня смущает в нашей с тобой прогулке... - Например, что? Джо в один шаг перегоняет меня, преграждая путь: - Чувствуешь, как затихло всё вокруг? Скорее всего, будет хороший такой ливень. Не боишься промокнуть, Джо-Джо? - при этом руку держит и, потягивая слегка за собой, направляет в нужную сторону - к тропе за сломанными решетчатыми перегородками, служившими когда-то давно защитой от захвата этой территории, что вела к тому самому мосту через небольшие заросли. Примерно минут пятнадцать идти быстрым шагом. - Когда это я боялся такой херни, Вэнс?! - громко хмыкаю; - Я вообще мало чего боюсь в жизни..." - ...Разве что всяких неопознанных гребаных чувств, " - добавляю мысленно и перевожу взгляд на отдалёный городской пейзаж с его редкими высотками, сгорбленными старыми многоэтажками со слабыми огоньками из точечных окон, видневшийся из-за таких же брошенных гаражей, и показываю всему этому "великолепию" средний палец, выкрикнув: - Пошёл нахуй, Де-Мойн!!! Сгори к чертям, ебаное отродье!!! В этих словах - всё моё отношение к этой опостылевшей деревне. И я рад, что Джозеф меня поддерживает во всём, тоже выплевывая проклятья в сторону этого погнившего насквозь болота, с его "благочестивыми" церквями, набожными жителями, злачными барами и наркопритонами, что соседствуют друг с другом веками. Небо, в ответ на наши слова, разродилось нам на головы холодным, проливным дождём, но застал он нас уже рядом с пешеходным хребтом, соединяющим два берега реки Ракун между собой; ухоженную часть для туристов, с парком и озером, и ту, помойку, где пытаемся выжить мы все. Тяжёлые, крупные капли моментально пробили одежду и волосы, скатываясь ручьями по коже; моё новое, без того смазанное, "лицо" стекало белесыми разводами, придавая мне вид восставшего из могилы мертвеца. Но, на самом деле, уже тотально поебать вообще на всё вокруг. Даже на ворчание Вэнса, что вприпрыжку сбежал от меня в укрытие, защищаясь от дождя какой-то подобранной картонкой. Хотя, привираю, он меня настолько умилил, что я бесстыдно рассмеялся: - Вэнс! Ты бы видел себя сейчас со стороны, чувак! - Пытаюсь перекричать природный шум, откидывая мокрые пряди волос назад под новое возмущение от него, которое не расслышал. Но на сие машу уже рукой, задумав кое-что ёбнутое: - Смотри внимательно, что будет! - Схватив чужую, промокшую насквозь футболку на себе за края, тяну её вверх, пытаясь спонтанно обнажиться при своём друге. Появившаяся после этой ночи лёгкость опьяняла меня напополам с выпитым вискарем, от чего в моей больной голове одна за другой рождались разные глупые идеи. Одна из них начала воплощаться прямо сейчас, однако то, что в мыслях кажется очень пиздатым и эффектным - на деле непременно идёт не так. Я застреваю во сто крат утяжеленной от влаги одежде, и от этого ещё больше заливаюсь смехом. - Ты решил мне показать стриптиз, да, куколка? - Джозеф сам заливается, глядя на меня: - Хочешь, я тебе спою что-нибудь? Может, дело быстрее пойдёт у тебя? Или не надо? Наконец, когда препятствие откидывается на траву, я, сверкая обнаженным торсом, срываю голос прямо в затянутое тучами небо: - Джоуи Джордисон - президент США, наху-у-уй!!! - Последнее слово окончательно расщепляется, и я, временно утратив способность говорить, раскинул руки в припадке пьяной эйфории, начав носится кругами под последним ливнем уходящего сентября. - Поддерживаю всецело, и пойду за тебя голосовать на ближайшие выборы, радость моя! - Слышу Джозефа, но где-то отдалённо. Его перебивает гулкий природный ритм и стук приливающей к моим вискам крови. Позже Вэнс, конечно же, присоединяется ко мне, разделив не только все мои грязные секреты, но и это безмятежное, хмельное безумие на двоих. Всё словно откатилось назад, в прошлое, где не было никакого Тейлора, "Петли" и всех волнений с ними связанных. Всё как в старые и давно ушедшие времена, когда я только познакомился с Вэнсом, и вступил в рок-тусовку Де-Мойна. Пол был охуенно прав, что отправил меня сюда, к моему другу, в это чудесное самозабвенное состояние, и я мысленно поблагодарил его, сидя рядом с Джозефом под мостом на картонке, допивая остатки алкоголя. Ничего лучше этого за последнее время со мной не случалось. Эрик и Алиссия нашли продрогших нас часов в шесть утра, когда природа наконец-то успокоилась, и увезли домой, отсыпаться и приводить друг друга в чувства.

***

- Джо-о-оуи! - Кричала мне с порога Кейт, пока я вылезал из машины, долго и душевно прощаясь с Джозефом и Эриком. Энн прыгала рядом с ней, тоже пытаясь привлечь моё внимание. - ... Мы ведь уже не увидимся с тобой здесь, да, куколка? - Пул слегка щурит глаза, сидя на заднем сидении, придерживая меня за руку. Чувствую, как нервно дрожат его пальцы, посему слегка поглаживаю своим большим по тыльной стороне ладони, чтобы немного расслабить. Он держится, но всё же по нему очень заметно, что даётся это с трудом; меня не засыпали эмоциями и кучей вопросов, как это обычно бывало, ни дома, после нашего совместного отсыпа, ни в машине по дороге в пригород Де-Мойна, где ожидали мои сестры, которых я давно не видел. Джо был непривычно молчалив и донельзя учтив в мой последний день в их компании перед долгой разлукой, что наводило на мысли о том, насколько он переживает. Те полгода, что мы спонтанно не виделись до этого совсем не в счёт. Девчонки специально отпросились с учёбы, дабы устроить мне настоящие семейные проводы, готовили ужин, и я, как бы ни хотел остаться подольше с Вэнсдэй, не мог отказать родным. Джо, разумеется, долго уговаривать тоже не пришлось, дабы отпустить меня - он прекрасно знал, как я люблю своих девчонок, и готов сорваться к ним в любое время дня и ночи. Однако то, как он сейчас крепко держит меня за руку, и задаёт последний вопрос, мне подтвердили, его переживания. - Как знать, Джо, - улыбаюсь уголками губ, заглядывая в карие глаза напротив в слабой попытке смягчить витающее напряжение; - Возможно, совсем скоро мы опять встретимся. Например, когда Росс, главный говнюк, Робинсон выпустит меня из подвального рабства, и мы допишем наконец свой злоебучий альбом. Да, и, - оттягиваю ворот чёрного худи с Робом Зомби, которым со мной щедро поделились, поскольку мои шмотки вчера были ритуально преданы огню, - мне ещё тебе вещи отдавать, чел. Так что, по любому, как буду где-то рядом - оповещу тебя. Но и ты обещай мне не пропадать, как тогда на целых гребаных полгода, хорошо? Он щурится и пытается улыбнуться в ответ, при этом сохраняя напряжённо-спокойный вид: - Да уж, постарайся со мной связаться, Джо-Джо! Чтобы я тебя больше не искал днём с огнём, поднимая всех твоих знакомых в округе. Не скрою, меня настораживает его поведение, за которым он так явно многое утаивает от меня, но сие, видимо, не может быть озвучено здесь и сейчас, при посторонних людях. Может, когда-нибудь, если дырявая голова Джозефа Пула не растеряет эти мысли. Но не сейчас. - Ребят, блин! Ну вы ещё поцелуйтесь там! - капризно ноет Энни, уставшая от своей неоцененной активности: - Реально, сколько можно прощаться? - А что, отличная идея! - Подхватывает Джо, усмехнувшись, и хитро покосившись через меня на двух моих сестёр: - Устроим девчонкам шоу напоследок, а? - шутливо тянет меня на себя, но я выскальзываю в тот момент, когда отзывается молчавший до этого Эрик: - Нет! Избавьте меня от такого "шоу ", и поехали уже, правда! - Деррик, бляха-муха! Ты почему нудный то такой? Влез вот своими очень нужными замечаниями, и всё мне нарушил! Я ведь могу и отомстить тебе... - Ладно, ребят, я реально пойду! - усмехаюсь беззлобно от их милой перепалки; - Увидимся, Джо! - коротко жму руку моему другу, и обращаюсь ко второму: - Эрик, было приятно познакомиться, чувак! И береги этого долбана, хорошо? Он мне безумно дорог. - Ах, куколка! Ну что это такое!? - Джо довольно наигранно всхлипывает и откидывается на спинку сиденья: - Ненавижу ебучие прощания, всё! Валим, пока я тут не остался. Эрик показывает мне большой палец вверх, без лишних слов дав понять, что всё будет как надо. Я же разворачиваюсь, и спешу к дому: - Ну что, малявки, не прошло и года, как мы снова встретились да? - где тут же утопаю в объятьях двух моих родных девочек, по которым ужасно соскучился. - Ещё бы! - хмыкает Кейт, чмокая меня в щёку; - У нас подготовки к зачётам, но мы не могли не приехать сюда, чтобы проводить тебя. - Спасибо, - улыбаюсь, проходя с ними в дом, где по гостиной гулял аромат домашней еды. Кажется, мать запекала индейку в духовке нам на ужин, что показалось мне до неприличия странным, ибо она никогда этого не делала раньше. Даже отправляя сестёр по колледжам; - Когда ты позвонила сегодня - я не поверил сначала, что вы здесь, в родных краях. Но я чертовски рад вас видеть! Вспоминая своё прошлое возвращение в это место, и отвратительную встречу с Биллом на кухне, я крайне обескуражен воцарившимся здесь воистину семейным теплом. Хотя, знаю, что это лишь показное; созданная видимость, скорее всего, для моих девчонок, которая разрушится, как только отчим откроет свой рот, а мать - хорошенько выпьет. Это неизбежность, но пока так хочется подольше задержаться в этом сладком ощущении настоящего дома, где тебя ждут и ценят родные люди. - Взаимно, Нэйт, - сестра поглаживает меня по скуле, что недавно поцеловала, чуть хмуря брови; - Так, а кто тебя побить то успел? - Мы уж думали, что этот "граф Дракула" никогда от тебя не отлипнет! - подает голос Энн, повиснув у меня на раненной руке, что я кое-как успел перебинтовать у Вэнса после вчерашней ночи; - Но он был бы довольно симпатичным, если смыть с него всю косметику... - Кто о чём! - Хмыкаю, закатив глаза; - Но не заглядывайся на него, мелкая! Он тот ещё говнюк, хоть я и очень люблю его. А синяки это херня. Просто в некоторых клубах не очень жалуют парней с длинными волосами, вот и всё, - говорю беззаботно, но получаю пару иголок прямо в сердце, стоило лишь мельком вспомнить о Тейлоре. И почему всех так напрягает моя раскрашенная рожа?! Как будто бы мне никогда прежде в жизни не прописывали по ней. - Нэйт, познакомь меня с кем-нибудь, а? Я уже согласна сходить на свидание с кем-то из твоих знакомых стрёмных мужиков, - не унимается сестра, дуя губы; - Мне скучно ужасно! Почему у Кейт появился парень, а у меня до сих пор нет?! "- Почему, блять, даже эта хрень мне напоминает о Нём, чёрт бы его побрал!?" - стискиваю зубы как могу, пытаясь сосредоточиться на чём угодно - на боли в руке, на ковре в гостиной, на двери в кухню, за которой находилась моя мать вместе с отчимом, чтобы только вытравить мысли о гребаном рыжем вокалисте. " - Будь проклят тот день, когда я ему ответил." - Хватит мне завидовать, а? - Любой мой стрёмный знакомый лучше, чем твой Кирк - это факт, - щурю взгляд, пытаясь сделать вид супер-серьёзного старшего брата; - Ты передала ему мой "привет" тогда? Кейт кивнула: - Да, он очень хочет познакомиться с моим дорогим Нэйтаном. Но в этот раз его не отпустили сюда. Теперь уже на рождественских каникулах, и то, если ты приедешь. - Я так и знала! - вскрикивает вторая сестра, наконец-то отцепившись от меня и захлопав в ладоши: - Так что, познакомишь меня со своим другом музыкантом, Нэйт? Не ревнуй только! Я улыбаюсь в ответ, но своего согласия не даю, на правах старшего. Все мои знакомые из рок-тусовки - те ещё долбаёбы, и не достойны таких чудесных девочек, как мои сёстры. Разве что Крейг Джонс и Пол Грей выделяются из всей кучи, но первого Энн терпеть не может ещё со времён моей группы, а второй - счастливо живёт со своей новой девушкой. Довольная рожа Кори, мать его, Тейлора вновь сама по себе всплывает в моём и без того страдающем подсознании, так не вовремя вызывая воспоминание о нашей поездке в Ватерлоо. "- Значит, у тебя есть сёстры... У вас там походу целый клан Джордисонов." - прикрываю глаза и мысленно отвечаю ему:" - Оставь меня в покое, пожалуйста... Хотя бы сейчас..." Готов дать себе пару хороших пощечин, дабы прекратить уже натыкаться на острые углы в своей памяти. Но не могу при родственниках. Тем более, когда мы проходим внутрь кухни, где нас встречают мать уже в лёгком подпитье, и Билл, что не стесняясь никого, курил прямо за столом; напускное радушие и холодный приказ садиться, дабы начать уже спектакль "нормальная семья", где во главе - человек, не имеющий к нашему происхождению никакого отношения. "- Как бы я был рад, если б на месте гребаного отчима, сидел мой покойный дедушка. Вот кто настоящий глава семьи, а не этот рыжий мудила. Как бы было здорово обнять деда сейчас, уткнуться носом в плечо и завести разговор о самом важном - о музыке," - кусаю свою губу от злости на несправедливость этого ебаного мира, и цепляюсь взглядом за пару оставшихся пустыми стульев: - Это для бабушки, и...? - говорю с некой надеждой, но вижу, как мать на меня покосилась, и понимаю, что ответ будет отрицательным. - Нет, - она приоткрывает духовку, проверяя готовность нашего основного блюда, - это для Паркеров, соседей наших. Они придут чуть попозже. Обещали притащить ещё бурбона, - отрезает, с шумом захлопнув дверцу; - А к бабушке сам соберешься и съездишь. Уж выкроешь денёк как-нибудь до пятого числа. Вот и первое подтверждение, что нет у нас никакой семьи, и все эти "торжественные" проводы - лишь декорации, и очередной повод выпить, не более того. Они даже не потрудились пригласить или привезти сюда самую важную женщину в моей жизни; ту, что вырастила меня, и была рядом, пока некоторым было слишком не до этого. Но, возможно, мне не стоит раздражаться, и бабушка просто занята, либо плохо себя чувствует, поэтому не смогла быть с нами сегодня. Даю себе новое клятвенное обещание - заехать к ней буквально завтра или на, худой конец, позвонить после ужина, и на этом пробую успокоиться. Тщетно. Тейлор вновь отзывается у меня в голове, уводя за собой в иное прошедшее: "- А ты, видимо, рос как принцесса, под присмотром..." Приподнимаю бровь, скептически оглядывая всех своих шумных родных, и едва заметно мотаю головой: "- Хороший "присмотр" у меня был, и "замечательная" принцесса из-за него получилась." "- Я люблю тебя, Джоуи..." Опомнился я только когда увидел испуганные глаза Энни, что сидела рядом со мной и наблюдала крайне хуевую картину - её брат с силой зажимает свой локоть, что из-под рукава на пальцы проступает кровь. - О, дерьмо! - зашипев, я быстро встаю с места; - Какая-то хренова царапина, а кровит до сих пор... Я сейчас вернусь. - Тебе помочь, может? От этого я спешно отказываюсь, покидая кухню под очередное сраное замечание от отчима, что нехер было мне и приходить в таком случае. Похуй. Надо освежить голову; надо поменять повязку; надо делать вид, что всё хорошо. Надо, надо, надо... Заперевшись в уборной моей матери, точно зная, что аптечка покоится именно здесь, я включаю холодную воду и умываюсь, смачивая волосы и шею. Не помогает и никакого успокоения не приносит. И я твёрдо понимаю, почему. - Прости, Вэнс, но мне нужно кое-что нарушить, - подрагивающими пальцами, я достаю свой мобильный из кармана, включаю его и вывожу Тейлора из блока. За это мне тут же прилетает смс "Ты сукин сын.", от которого я разражаюсь нервным смехом, скатываясь по кафельной стене вниз, ибо ноги нещадно подкашиваются. Благо, никто из семьи этого не слышит. Так нельзя. Так нельзя. Так нельзя... - Так нельзя больше... - шепчу самому себе, лихорадочно выискивая за что бы зацепиться взглядом, искусав губы. - Ты всё-таки выслушаешь меня, Тейлор... Иначе я с ума сойду, - с этими словами я, чуть не выронив мобильник, набираю тот самый Его номер. Гудки. Гудки. Бесконечные гудки. - Блять! - Я дёргаюсь, когда абонент наконец-то принимает мой вызов, но тут же теряю то, что хотел бы ему сказать. Но с чего-то же надо начать: - ... Кори? Твою мать, гребаный Тейлор, я знаю, что это ты... Ты вчера звонил... Даже если ты опять будешь молчать, я прошу - только не сбрасывай. Блять... Слишком сбивчиво и неуверенно. Где же тот вчерашний "новый Джордисон", на которого возлагались надежды, и который должен быть гораздо сильнее меня прежнего?! Нет его, как и моего самообладания, и в том не только моя вина, но и человека по ту сторону трубки. - Ты сукин сын, Джордисон. Я тебя ненавижу, блять, всей душой, - отзываются наконец спустя долгие минуты молчания. - Я знаю, Кори... Знаю... - снова кусаю себя побольнее, но ничего не могу поделать с дрожью, что охватила меня всего, когда я услышал его голос. Холодный и жёсткий, в отличие от моего жалкого. - Чёрт, я тоже ненавижу всё это... Он не сбрасывает, хотя сделать это ему ничего не мешает. - Так и будешь мне мямлить какую-то чушь, да? За этим доебался, Джордисон? - Н-нет, -отзываюсь, поджимая ноги под собой; - Нет, не для этого. - Для чего тогда? Говори реще, блять, я не хочу тратить полтора часа на твои всхлипывания, - он рычит и где-то там прикуривает, но я не слышу агрессии в его голосе. Усталость скорее, но точно не ненависть, о которой он говорит; - Тем более, не хочу больше слышать пищание твоей летучей мыши ебаной. Передай этому уроду, что я его вздёрну нахуй, когда увижу в следующий раз. - Он далеко сейчас, - машинально выдаю зачем-то; - Да и, не важно это, - запинаюсь, раздумывая над тем, что хотел бы сказать ему дальше: - Кори, блять... В общем, я хочу встретиться с тобой. - Серьёзно? Я же въебу тебе, мелочь, - хрипло смеётся, пока меня плавно отпускают мои напряженные нервы; - Со всей дури своей, как и предупреждал. Ты чё, совсем хуев мазохист? - Не похуй ли на это? Я тупо хочу тебя увидеть, придурок, вне студии. Свои гребаные "протесты" и угрозы можешь засунуть подальше. Не важно, где и когда... И когда это, мать твою, я так осмелел?... Жесть, как голос дрожит, и голова плывёт. - Сейчас, - отрезает Тейлор, не раздумывая ни секунды. - Сейчас? - Я переспрашиваю даже, не ожидав такого сюрприза, приоткрываю дверь и высовываюсь из-за неё, проверяя, как продвигается семейный ужин; - Нельзя. Давай через пару часов?... Где угодно. - Чё, летучая мышь не отпустит? Или какая-то другая твоя любимка? - Я дома, идиот, - огрызаюсь тихо; - Сёстры приехали меня проводить, поэтому нужно поужинать с ними для приличия. Дай мне два гребаных часа, хорошо? И говори, куда мне подойти. - Ух, блять, как у тебя там миленько всё! Провожают его, - едко усмехается, подъебывая меня довольно ощутимо; - Ну чисто образцовая семья. Ладно. Два часа. Буду ждать тебя... Ну, допустим, под окнами твоей старой квартиры. Не передумаешь, гребаный трус? - Сам не передумай, долбаеб, иначе я тебя вскрою при случае, - хмыкаю и не скрываю своей улыбки от того, что тупо его услышал; от того, что он, блять, пошёл мне на встречу. Тейлор смеётся и сбрасывает звонок, я же - хлопаю себя по лбу и ругаю за то, что пошёл на это. - Блять, какой-то ебаный подростковый сериал, а не жизнь... Какого хуя вообще происходит, и почему я во всём этом до сих пор варюсь?! - усмехаюсь, поднявшись наконец с пола и закончив свои водные процедуры. Повязку поменял заодно, чтобы не придрались. Впрочем, им было совсем не до меня: родные позабыли, кого именно провожают, и уже разделывали приготовленную индейку под рассказы девчонок о колледже. На меня даже не отвлеклись, просто поставив рядом со мной тарелку и бокал, наполненный вином, которое мать распивала до нашего прихода. Это правда было очень странно и непривычно для нас, как будто наступил гребаный День благодарения: меня всё-таки расспросили о том, чем я буду заниматься в Калифорнии, и даже не высмеяли; после того, как с индейкой было покончено, Кейт притащила полароид, что запечатлел на фотокарточках эти редкие домашние мгновения, которые мать развесила на холодильнике рядом со счетом за электричество и магнитами. В какой-то момент мне показалось, что они как-то гордятся мной, но это развеялось, когда пришли те самые соседи, притащив с собой новую порцию выпивки, и Билл в очередной раз выпалил в ответ на вопрос, о моем роде деятельности: - Да херней он у нас занимается какой-то. Хотя, я устраивал его к нам в бюро, как нормального человека. Звучало опять как чёртова пощечина. Тем более при посторонних людях. - Ну, посмотрим, как ты запоешь, когда я стану всемирно известным музыкантом, - поднимаю рюмку бурбона и опрокидываю её залпом; - Не помри только раньше времени, - хмыкаю, подтягиваясь к гостиной: - Ладно, я вас оставляю в вашей компании. Мне надо зайти кое-куда по делам. Задерживать меня тут никто не стал, несмотря на то, что именно я являюсь виновником всего "торжества". Удивительные дела творят с людьми разные поводы выпить и намеченные посиделки с такими же любителями крепкого алкоголя - уже позабыли обо всём на свете, как только бурбон разлился по стаканам. Сёстры только спать засобирались, ибо завтра рано утром они должны будут вернуться в общежитие. - Домой то приедешь после? - Кейт чуть нахмурила брови, насыпая корм в миски для моих котов; - И что за дела у тебя такие загадочные ночью? Надеюсь, ничего криминального? - Вернусь, конечно. Но дела важные - ждать до утра не станут, - отзываюсь по пути в свою комнату, где скидываю с себя шмотки Вэнсдэй, меняя их на свои, и сверяясь со временем. Прошло около трёх часов - выше моей заданной планки, но Тейлор мне ни разу не позвонил за это время. " - Надеюсь, этот рыжий кусок идиота отзовётся, и не подумает, что я наебал его..." - проговариваю в голове и набираю его номер на выходе из дома. Он не брал трубку, тем самым ставя под сомнение мой побег. - Нихуя, я всё равно тебя достану, - пробую снова и снова, сидя в такси, по пути на улицу, где раньше жил, к своему подъезду. Кори написал смс о том, что ждёт меня. Тут то меня настигает, но не Тейлор вовсе, а гребаная ностальгия, что гуляла по этому месту, в ожидании меня. Второй этаж, моя однушка, в окне которой уже зажег свет её новый хозяин. Противно заныло где-то внутри от ревности и осознания того, что там теперь живёт кто-то другой, прорастает туда корнями, как я совсем недавно. Но уже ничего не вернуть назад. Совсем скоро я обоснуюсь в незнакомом мне штате, и буду уже там пытаться выжить. Усмехаюсь тихо и оглядываюсь по сторонам в поиске Тейлора, но никого так и не нахожу, от чего сокрушенно опускаю плечи. Уже довольно поздно, все нормальные люди давно десятый сон видят, а я прилетел сюда получать пиздюли от человека, которого видеть не хотел в прошлом. И к которому безбожно опоздал. Впрочем, всё когда-то превратится в воспоминания, и я, и мои нервы, что никак не хотели униматься даже после второй сигареты и выпитого алкоголя, и эти самые чувства... Чувства... Именно они выбросили меня сюда, и именно под ними я пребываю сейчас, блуждая по пустому двору. - Бред какой-то. Неужели ты реально думал, что тебя будут ждать столько времени, Нэйт?! - раздраженно фыркаю и вновь набираю его номер, но на сей раз скидывают, свистнув мне откуда-то справа. Кори стоял под фонарем, сгорбившись и бесполезно пытаясь прикурить от своей мёртвой зажигалки. Я в три прыжка преодолеваю расстояние между нами и протягиваю ему свою. Щёлкнув кремнем, я припоминаю всю нашу пьяную церемонию сожжения, что пошла прахом в прямом и переносном смысле, стоило мне оказаться рядом с этим человеком. Вообще, всё произошедшее до этого - будто всего лишь далёкий, странный сон, и вот наступила, мать его, реальность, со всей её прозаичностью. Моя личная катастрофа... - Вот же блядство, - он выдыхает устало; - Ненавижу эту хуету. Спички были гораздо лучше - ты, по крайней мере, всегда знал, сколько их у тебя осталось. А тут - хуй угадаешь. - Ворчишь как дед, Тейлор, - я поджимаю губы; - Я опоздал, потому, что пришлось выпить с моими... - Да я сам только подошёл, мелкий, - хмыкает рыжий, наконец удостоив меня взглядом; - Так что нехер тут мяться и оправдываться. Повисает крайне напряжённая пауза, которую я никак не решаюсь нарушить. Кори измотан не меньше моего, прислоняется к столбу, выпуская колечки дыма, и тоже молчит. Я будто все слова резко забываю в один момент, проклинаю себя за то, что так туплю и трачу чужое время. Но ничего не могу поделать - меня вновь сносит рядом с ним. Как бы то ни было, но мне до одури приятно, что он всё-таки пришёл сюда. - Ну и куда делось твоё красноречие, Джордисон? - он приподнимает брови, выдыхая тяжело; - Если я услышу очередное твоё ебучее "прости", то сразу же въебу тебе. Ну? Пожалел, что вытащил меня, или ещё пока нет? Я отрицательно мотаю головой, и самолично подаюсь вперёд, заключая этого придурка в объятья. И пока он пробует оттолкнуть меня, я мысленно прошу прощения уже у Джо, за то, что и ему тоже отвратительно наврал. Я вообще всему на свете вру и противоречу. И держусь за Тейлора крепко, пока он всё-таки не сдаётся, обхватив меня в ответ. Вот здесь то, кажется, я и останусь навсегда...

Примечания:
Нравится Отзывы 38 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором