***
Девушка с серыми волосами показывает своё удостоверение и документы ничем не отличающимся от неё гонцам и проходит вглубь королевства. Вот только она незаметно оглядывается вокруг, будто и не жила тут вовсе. Кожа чуть загорелее, чем перед её уходом - "Солнце в Фелиции никого не щадит" - отвечает она на вопросы охраны, ведь до этого была в Фелиции. Якобы была. Она перемещается по коридорам строгого замка, но с намерениями иными, чем у других куроградцев. Ноги ведут её в архив, куда она пробирается без проблем среди серых голов. Там девушка собирает данные, которые ясно говорят: "Никаких военных действий против остальных государств не планируется". Шпонка спокойно выдыхает, возвращая документы на их прежнее место, как тут вдруг... Тяжёлый удар сзади и темнота...***
Ты открываешь глаза, очухавшись от головной боли, как тут сзади слышится относительно высокий женский голосок: ??? - итак, кто ты? С какой целью пришла? - ты, пытаясь пересилить боль, пробуешь заглянуть за спинку стула и увидеть личность говорящего. По правую сторону от тебя выходит девушка, на вид твоя ровесница. Её серые волосы длинные, аж до бёдер, средняя юбка кофейного цвета, белая рубашка с коротким рукавом, красный галстук, белые гольфы с такой же красной полосой и чёрные очки, взгляд оценивающе и выжидающе осматривал тебя. Надо что-то делать. Т/и - послушайте, я здесь с миром, не с намерениями как-либо вредить, Вы всё не так поняли... ??? - и что же ты узнала? Т/и - кхм, у вас довольно... Цевелизованное и... Дисциплинированное государство ??? - спасибо. Но я это знаю. А теперь поведай, с какой целью ты здесь Т/и - ну, это... Долгая история... - незнакомка приятной внешности пододвинула стул спинкой вперёд и села, положив на спинку руки, а на руки уже голову. ??? - я никуда не тороплюсь - она выжидающе смотрела и стало ясно: девушка просто так не уйдёт.
Спустя 20 минут...
Вы оживлённо и увлечённо болтаете, иногда смеясь с услышанного друг от друга. Девушку, кстати, оказалось зовут Курохайка. Курох. - ну и этот дед как заорёт под окном: "ЭЙ, ТЫ, ВЫХОДИ НА УЛИЦУ", тогда не только тот гонец охерел, но и весь Куроград на уши встал. Ещё чаю? Шоколада? Т/и - не откажусь... Путь предстоит долгий... - комната и девушка внезапно пролагали - такое иногда случалось на протяжении вашего разговора, так что ты уже почти привыкла. Курох. - что говоришь? Т/и - говорю, не откажусь выпить ещё чаю, путь предстоит долгий Вы ещё поболтали. Время от времени ты не могла не бросать взгляд на усеянные книгами полки, все из которых являлись фентезийными романами, что-то забывшими в строгом Курограде. Т/и - ого, как много романов... - девушка закатила глаза и махнула рукой Курох. - пфф, да разве это много? Все уже по нескольку раз перечитала, новые никак не найду Т/и - у нас в Пиковой империи тоже романы пишут. Если будет время - заскочу, привезу новую партию😉 Слушай, ты же всё фентези тут перечитала? Всю библиотеку тут перерыла??? Курох. - да, а что? - спросила персона, изящно отпив чай. Т/и - а тебе не попадалась на глаза книга о... Красном Джокере?.. Мне... Просто интересно стало. Недавно наткнулась на историческое событие Красная война и... Курох. - нет, не видела... - девушка задумчиво постукивает пальцем по подбородку - может, я просто не то смотрела... О! - Курохайка схватила тебя за руки и повела к выходу из комнаты. Она была маленькая (для тебя), но с довольно крепкой хваткой - пойдём вместе в библиотеку? Там и посмотрим! Проникнув мимо стражи, вы направились в библиотеку, но нужной книги, увы, так и не нашли. Потом ты вновь облачилась в маскировку и, распрощавшись с новообретённой подругой, отправилась в обратный путь, но уже разочарованная. Рядом с тобой появился прозрачный силуэт Джокера Джо - ты чего такая угрюмая и невесёлая??? Т/и - в Курограде нету книги... Джо - как нету??? Должна же быть... Или тот житель всё-таки не был куроградцем... Ай-ай-ай-ай, как же голова болит... Т/и - я думаю, у нас ещё должно быть время... Ты пока отдохни, может, через день-два что-то вспомнишь... Не перенапрягай голову... Пока вы говорили, то уже вернулись в Империю... Туда, что раньше было твоим домом, а теперь... Пиковая империя кардинально менялась: везде возводится больше зданий и колонн, исчезают деревья и газоны, на улицах появляется всё больше военной техники. Это уже не та империя... Она значительно изменилась... Как и Пик... Один из дней, тебя посылают на шпионаж в Сукхавати, выдав помимо рюкзака ещё и тёплые вещи с киркой. На северный полюс что ли посылают за алмазами??? Но, конечно, Пик не тратит своего драгоценного времени, чтобы объяснить хоть что-нибудь. "Да за что мне всё это?.." - но, несмотря ни на что, ты всё же идёшь. Трудно сказать, что тобой движет: преданность своему королевству, своей работе или твоё чистое и несгибаемое как сталь упрямство. А, может, гордость? Дойдя до подножья красных гор, ты смотришь вверх. Ууу, тучи висят, на вершинах снег... Переодевшись в тёплую одежду и взяв в руки кирку, ты начинаешь свой подъём. Сил, конечно, потребовалось много и на вершине ты себя чувствовала как вяленый овощ. Ты входишь в пещеру. Фух, аж жарко стало... Ты чуть расстегнула молнию куртки и пошла дальше. Но вскоре стало не просто жарко, а душно, поэтому ты приняла решение снять шапку, но помогло мало, поэтому скоро на плечах не было куртки. И это был разительный контраст: всё тело умоляло о прохладе в то время, как нос и кончики пальцев вообще перестали ощущаться. И, казалось, с каждым шагом ноги погрязали в сугробах лишь больше, пока ты просто не упала лицом в снег, а сознание не начало упархивать всё дальше и дальше словно бабочка. Перед твоими глазами остаются смутные очертания пещеры, но уже где-то далеко в сознании...***
Неведомый жар одолевал Т/и, заставляя всё в глазах мутиться и снимать с себя всё больше предметов верхней одежды (звучит, как начало пх или какой-нибудь манхвы ._.). На снегу уже лежали шапка, куртка, варежки и тут девушка падает на снег, неспособная больше идти. Бессилие охватило её в свои безжалостные объятия, она едва могла дышать... А потом непереносимый жар резко сменился безжалостным холодом, создавалось ощущение, что он ломал её кости, сгинал их, а мягкий снег внезапно стал таким колючим под её щеками... Т/и даже не могла бороться, всё в её глазах мутнело и сливалось в одно буро-белое пятно, пока в глазах не потемнело окончательно... Джо. - спи спокойно...Белый свет впереди...
Распустившийся цветок лотоса...
Т/и вздрагивает и резко приподнимается в постели на локтях. Оглядывается. Дыхание проходит в норму. Девушка пытается встать с кровати, но голову пронзает боль, заставляя её на мгновение потерять ориентацию и лечь обратно на кровать. В комнату заходит девушка довольно маленького (по сравнению с ней самой) роста, её голос нежен, словно лепесток юного прекрасного цветка. - Каждое пробуждение — это возвращение к жизни. Мы рады, что ты очнулась, путница - Т/и перевела взгляд. Тон и лицо жительницы Сукхавати были доброжелательными, волосы светло-красного цвета едва доходили до плеч и к концам завивались кверху, в зоне лба расположился кругленький знак инь-ян, нижняя половина которого являлась красной. В руках у неё был зелёный ствол, вроде, бамбука. Да, это он, в школе, по биологии, она видела его в учебнике Т/и - кто Вы?.. И где я?.. - это были основные и самые явные вопросы, остальные попросту сковывала дикая головная боль. - Моё имя Кугацу, путница - девушка мило улыбнулась - мы нашли тебя в одной из пещер, будучи без сознания и замёрзшей. Неужели, ты тоже принцесса-Богиня, свалившаяся к нам с небес? - Т/и в удивлении похлопала глазами Т/и - нет, что Вы... Я просто обычная девушка... Кугацу - так что же привело тебя в наши края? Т/и - как бы сказать... Кугацу - Вам нечего бояться, если Вам нечего скрывать - Т/и вздохнула и отвела взгляд. Будет ли признание в том, с какими она здесь целями являться предательством по отношению к Пиковой империи?.. Может быть, попробовать сказать лишь полуправду? Ведь это уже не обман... Т/и - я... Здесь для того, чтобы проверить, мирный ли вы народ - выражение лица девушки стало изумлённым. Кугацу - Вот уж правда, жизнь человека полна неожиданностей... Мы и подумать не могли, что ты - посол извне! В любом случае, чувствуй себя как дома. Как мы можем тебя называть? Т/и - ох, да, совсем забыла представиться... Моё имя - Т/и... Кугацу - очень приятно, Т/и-сан - девушка мило улыбнулась и продолжила болтать с ней, а потом ушла, видимо, по делам и оставила Т/и, сказав напоследок: Кугацу - скоро другой из наших братьев придёт проведать тебя Т/и кивнула и ей ничего не оставалось делать, кроме как ждать. Начало болеть горло, тело вновь одолевала слабость, а нос заложило. Спустя некоторое время — в таком состоянии сложно понять, сколько именно времени прошло — к Т/и пришёл другой человек. В этот раз, это была другая девушка. Она была схожа с первой, только волосы были прямыми, а на голове вместо знака инь-ян была белая шапочка с красным знаком масти бубен. Эта жительница оказалась местным лекарем. Т/и напоили зелёным чаем с микстурой, после чего положили на лоб ткань, вымоченную в холодной воде. Болезнь сильно измотала генерала, так что следующие несколько часов десятка погрузилась в сон. Никаких снов девушка, увы, так и не увидела, но тело получило долгожданный отдых. Проснулась Т/и лишь под закат, когда оранжевые лучи медленно спускались по стенам. Тогда взгляд девушки впервые устремился в окно и увиденное заставило её потерять дар речи: за окном, за живописными и могучими горами заходило оранжевое солнце, освещая свежую, насыщенно-зелёную траву, в которой колыхались на лёгком ветерку белые маргаритки, а самый большой храм, находящийся в самом центре государства, отбрасывал свои узорчатые тени. Не так далеко, в огненных лучах спокойно текла маленькая река, переливаясь огненными огнями, фонари только зажигались, а листва деревьев довольно необычной формы спокойно шуршала, принося умиротворение... Так и прошёл вечер в таком красивом королевстве, как Сукхавати... В течение трёх дней к Т/и приходили люди, в основном вторая девушка с прямыми волосами, но иногда отправляли навестить генерала и других. И, к слову, кормят тут вкусно, правда островато... От лапши ещё полчаса рот пылал... Но, всё же, это, как ни странно, помогало. К завершению третьего дня прибывания здесь горло прошло, насморк почти исчез, тело больше не пробирала дрожь, а острота знатно взбодрила. На четвёртый день девушка решилась выйти в свет. Тогда все были в главном храме, где, по их словам, после тренировок отдыхали, рассляблялись, и пили чай. Там пиковую десятку приняли очень тепло и усадили пить вместе с ними горячий чай. И, хоть атмосфера была непринуждённой, взгляд генерала всё время падал на девушку с гребнем в длинных огненных волосах, Т/и молча молилась, чтобы её не удумали расчесать... Всю неделю, на протяжении которой длилось лечение, девушка успела познакомиться со всеми жителями (которых было всего 16 человек), отведать чудесного чаю, острой лапши, посидеть у речки, понаблюдать за закатами, отоспаться и... Даже побывать в местной библиотеке. После Курограда библиотека, конечно, казалась маленькой, но при всём этом уютной и комфортной. С разрешения жителей, любопытная Т/и захотела ознакомиться с местной литературой. Она водила пальцем по переплётам книг, оглядывая их названия, но вдруг резко остановилась... Переплёт старой книги гласил о... Красном Джокере... Неужели это она?.. Т/и протянула руку к книге и ещё с минуту смотрела на книгу, видимо, не в силах поверить, что всё же нашла эту книгу. Момент истины, девушка открывает книгу и... Видит изображения самого Джокера... Это он, бесспорно. Но... Всё в ней написано на японском... Телефон! Точно! Переводчик! Но, об интернете тут оставалось только мечтать... - увлекаешься легендами, Т/и-сан? - сзади подошёл Сангацу — парнишка с маленьким колпачком и длинными усами, заставив пиковую десятку подпрыгнуть. Т/и - ох, Вы так внезапны... Да, мне очень любопытна эта книга... Могу я взять её почитать? Сангацу - もちろん、次のことができます、Т/и-сан - Т/и, честно сказать, не особо поняла, о чём речь, но по кивку мужчины ей стал понятен ответ. Т/и - благодарю Вас... Сангацу - благодарность — высокое чувство. Она наполняет сердце, но не разрывает его, она греет душу, но не сжигает. Остальные дни прибывания и выздоровления девушку видели, в основном, в домике с книгой, чуть реже — за чаем и лишь иногда — у узкой речки. Дни восстановления шли, генралу становилось всё лучше и лучше — будто взяла отпуск на целую неделю. Но, увы, наступило время уходить... Пик навряд ли по головке погладит за недельное отсутствие... И так, девушка собрала свои вещи, попрощалась со всеми жителями и в подарок получила ту самую книгу, после чего её проводили до безопасного выхода через горы и дальше Т/и направилась домой, в Пиковую империю