***
Один из дней, Т/и, как и подобает, пошла обедать. Два её друга пришли чуть позже, что уже заставило девушку насторожиться. Не дай Бог, они снова что-то натворили... Только за этот месяц ей пришлось стоять перед Пиком и выгораживать этих двоих, выдумывая аргументы на лету, около четырёх раз! Четырёх раз, подумать только!.. Т/и - ну... И по какому поводу задержались? - ребята переглянулись, на их лицах отразилась неловкость - ... Не молчите... Не пугайте меня... Не говорите, что снова что-то натворили... Пив - не бойся, ничего не творили! Там... Другая причина... Рик - тумбочку чинили. Ну и... Замешкались... - ребята неловко переглянулись Т/и - тумбочка... Вы что, опять за мебель в казарме взялись??? Кровати с проломанным вторым этажом нам хватило, теперь... Ох, Боже... Ну, сегодня как раз день зарплаты, посмотрим, осталось ли что-то с неё, после покрытия расходов... Пив - ты нам это до конца жизни припоминать будешь??? - парнишка посмотрел с унылым выражением лица Т/и - конечно, а ты сомневался??? Так, а теперь кушаем и дружно вдвоём идём на патруль Пив и Рик (вместе) - НЕЕЕЕЕЕЕТ - дежурить зимой на улице - самая нелюбимая вещь ребят, ведь они всегда мёрзли и подолгу приходилось отогреваться (даже если на улице была температура хоть на градус меньше нуля). Но именно зимой, именно в холод, Т/и послали в Фелицию - страну палящего солнца. Ну, или же в обитель нескончаемого криминала... считала ли Т/и, что ей повезло? Нет. Радовалась ли, что из холодной Пиковой Империи отправится в жаркую Фелицию? Тоже нет. Но, был ли выбор? Догадаться нетрудно (нет). Так что Т/и взяла рюкзак с маскировкой и запасами еды, и отправилась в путь по уже знакомой карте. Дойдя до Фелиции, генерал сразу узнала это королевство: она проходила мимо него, когда искала Верону. Так с виду и не скажешь, что тут стоит круглосуточная жара и нескончаемый криминал... Ворота не были заперты, будто приглашая всех войти. Девушка зашла за угол, надела маскировку и вошла...***
Пиковый король сидел на троне, взирая на подчинённого солдата Т/и - ну и... Меня обокрали, а потом... Ну... Пик - почему ты вернулась в состоянии наркотического опьянения? Т/и - кхм... Там по скидке сахар был... А потом выяснилось, что это чуть-чуть не сахар... 👉👈 - неловко потупила глазки в пол десятка. По взгляду Пика было понятно, что просто так теперь он никуда девушку не отпустит. Казалось, даже за порог не выпустит - ещё подожжёт какой-нибудь завод или случайно спровоцирует взрыв какого-либо жилого дома. Но, на удивление, уже через неделю с лишним десяткой было получено ещё одно задание: отправиться в Зонтопию, но не как шпиону, а как сопровождающему. Это поставило девушку в ступор, ведь ранее она скрывалась, а не являлась всем напоказ, но на разъяснения расчёта не было вовсе. Утро следующего дня, генерал и король направляются в государство, находящееся неподалёку от империи. Вот почему Т/и не могли послать в это государство раньше??? Для шпионажа обязательным пунктом является топать в назначенное королевство десятки километров??? И, всё же, несмотря на то, что Зонтопия находилась недалеко, поехали туда наши пики на машине, за рулём которой был сам Пик. Таких важных особ вёз не какой-то роскошный лимузин или ультрабыстрая и богатая машина, а просто внедорожник, каких среди боевых единиц техники было сотни, а то и тысячи. Уже будучи приближаясь к королевству, виделись тучи, нависшие над государством негустым слоем. Прибыв к воротам, король показал стражу какие-то документы, после чего их впустили. Внутри было довольно уютно, стояла тишина, а воздух пах влагой после недавно прошедшего дождя. Жизнь здесь казалась мирной и спокойной: одни жители торговали на площади различными вещами и продуктами, другие просто неспешно прогуливались по улицам. После, Пик встретился с местным правителем, который, честно сказать, вообще не выглядел таковым: тёмно-синий плащ, худощавое телосложение, робкий, почти что затравленный взгляд. Начались какие-то политические разговоры, в которых Т/и ничего не понимала, так что девушка просто пинала мелкие камушки под ногами, иногда оглядываясь по сторонам. В одну из таких оглядок девушка и заметила быстро бегущего зонтопийца. А потом ещё одного и ещё. А вдруг это скрытые воры, как в Фелиции??? Рогатик решила проверить и проследовала вслед за гражданами. Девушка сворачивала по извилистым улицам, ведя слежку и чувствуя себя великим следопытом. Недолго, правда. Минут через 10 она потерялась. Оглядываясь по окрестностям, внимание девушки привлекла огромная статуя. Данное строение показалось очень странным, у статуи было четыре руки и три глаза. Девушка наклонила голову набок и приподняла бровь. Рядом остановился житель - Великий Зонтик - произнёс мужчина средних лет с почти что мечтательной улыбкой. Т/и - извините, а почему у статуи 3 глаза? - третий глаз - символ власти Великого Зонтика! Он всё видит, его глаз зорок и всегда следит за нарушителями! Т/и - а 4 руки??? - постыдись своего невежества! Как ты можешь не знать такого??? Т/и - простите, но, как по мне, это выглядит странно... - ... Эти слова стоили девушке многого... Прохожие увидели ситуацию и поддержали соотечественника, а потом передали окружающим в более искажённой форме, после чего, решив общим советом, повели Т/и на центральную площадь. Через пять минут зонтопийцы уже во всю сооружали виселицу, при этом не позволяя девушке вырваться. Ситуация была до нелепого смешная и страшная одновременно: конечно, до Т/и доходили слухи о том, какое тут внимание уделялось вере, но чтобы за один неаккуратный вопрос и сразу вешать...***
Двое правителей шли, обсуждая их договор, как вдруг их внимание привлекло оживлённое сборище людей, столпившееся на главной улице. Взор самого сурового из них обводил взглядом толпу, а потом устремился в центр площади, на сцену. И его сердце, так долго не рыпающееся, вдруг сжалось, когда король увидел петлю и, самое страшное, фиолетовый силуэт рядом. Светлую головешку насильно запихивают в петлю. Тело пикового короля будто пронзает электрический разряд, он срывается с места и направляется уверенным полубегом в эпицентр событий. Солдатка стоит на колодке. Пик - остановите казнь... ОСТАНОВИТЕ КАЗНЬ! - Он уже буквально сметает толпу на своём пути, его сердце начало отбивать ритм, который сможет не каждый военный барабан. Толчок. Её тело падает, руки пытаются освободиться от оков верёвки, верёвка беспокойно дёргается, а потом... Проходит всего пару минут, руки десятки безвольно повисают, стопы расслабляются, глаза закрываются, а голова безвольно повисает, с неё падают фуражка и очки. Но в памяти короля запечатлелись её бездонные глаза, заметившие его в толпе и пронзительно впившись, без слов зовя на помощь. А теперь фиолетовое тело покачивалось на верёвке, так неестественно и так... Тяжко... Тяжко на сердце, хотя, секунду назад оно, он мог бы поклясться, готово было прорвать грудную клетку и выпрыгнуть. Люди вокруг, их суета резко стали незначительными, незаметными. Взгляд был прикован к девушке, к её покачивающейся туше. Ноги сами повели его к телу. Преодолев порог, король остановился напротив тела. Глаза ещё долгое время бегали по телу, пытаясь обработать, принять картину. представшую перед ним. Ничего уже не сделать. Теперь это просто тело. Плоть и кости. Король опустил взгляд. Кулаки сжались до дрожи. Внутри боролись нужда снять тело и нежелание принимать ситуацию. В голове крутились тысячи мыслей и одновременно царила пустота. Никто не скажет, сколько бы ещё парень так простоял, если бы не... Т/и - Пойдём домой?