***
- Ах, да почему её так трудно застегнуть?! - Эхехе, наверное потому, что мой пиджак маловат.. - А ты что, не покупала новый? - Ну кааааак... Покупала. Только тогда, когда он был моего размера, эхехе.. - Что ж, значит самое время пойти сегодня в магазин. - Ну он же не настолько мне пока мал... Как раз сэкономлю, - Сайори неловко улыбнулась. - Эх, Сайори. - я грустно улыбнулась. - Да чтож это такое, как её запихнуть в эту дырку?! - мои пальцы пытались застегнуть последнюю верхнюю пуговицу, но безуспешно. Складывалось такое ощущение, что она просто порвётся. - А вот это значит, что моя грудь снова выросла! Эхехе. - Это естественно, Сайори. Вот поэтому и надо покупать ежегодно новый пиджак. Желательно два, на смену, например. А? Ну вот, наконец-то! Фух! - я выпрямилась, вытирая пот со лба. Миссия была выполнена. - Нееет, он такой тугой, ммм. - Сайори поочередно расстёгивает каждую пуговицу. - Аааах, так то лучше. Свежесть и уют! - Хочешь сказать, мои старания прошли зря? - я посмеялась и с забавой ткнула ей в ту самую пуговичку. - Эхехе..***
Её смех раздавался эхом в моей голове. Я поднесла руки к пиджаку и начала поочередно расстёгивать его. Я странно выгляжу. Прямо как и Сайори с застегнутым пиджаком. Зато свежо и уютно.. Такие воспоминания.. Глаза опять намокли. Я быстро застегнулась, чтобы отогнать плохие мысли. Голова болит. Так больно и плохо. Почему это происходит? Почему всё это происходит, когда я вспоминаю её? Потому, что я осознаю, что никогда больше не услышу её смех? Потому что больше некому будет застёгивать её пиджак?.. Выпрямившись, я направилась по коридору дальше. Фух, я пришла. Подойдя к раздевалке и сняв рюкзак, достала из него ключ. Открыв дверь раздевалки ключом, я всмотрелась в темноту. Я.. Я увидела.. Это? Сумка Сайори? Что она тут делает..? На распашку открыв дверцу, я включила свет в маленькой комнате. Здесь было много вещей. Среди них выделялась голубая сумочка. Я подошла ближе, получше ее рассмотрев. На ней были различные стикеры, сшитые самой Сайори. Это были: улыбающееся солнышко, три ромашки рядом с друг другом, каждый больше другого. Облачка и птички. Видимо она оставила её в ту пятницу.. И не вернулась за ней? Видимо ей было все равно.. Я решила заглянуть в него. Надеюсь никто не против.. Осторожно расстегнув, я посмотрела внутрь. Там были кошелек и.. скомканная бумага. Кошелек был в виде клубнички. Внутри было пусто. Не единой йены. А вот бумажка.. Там.. Там что то написано.. Вытащив бумажку, я раскрыла её. Оу, да тут стихотворение.. Наверное то, которое Сайори не показала в пятницу.. ... Дорогой солнца луч, меня ты оставь. Не хочу больше видеть и слышать и знать. Не хочу больше думать, мечтать и терпеть. Не хочу больше быть, пора замереть. В жизни много хороших людей заменят меня. Дорогой солнца луч, всё равно люблю я тебя... - С-Сайори... - я опустила руки. Опять. Уже третий раз слёзы потекли из моих глаз. Я положила стихотворение обратно в сумку. Быстро переобувшись, я спешно пошла домой. На улице был дождь. Я поёжилась, но теплую кофту надевать не стала. Ветер ухудшал положение. Сколько я тут жила, никогда летом так не было. Пройдя всё расстояние от входа в школу до забора, с хмурым и заплаканным лицом пошла к своей точке b. Вот тут остановка для автобусов, а тут распутье. Один проход ведёт к моему дому. Это левый проход, где после нужно свернуть направо. Дальше по прямой дороге будет дом Юри. Но я пошла не в ту сторону. Я пошла в правую сторону. По прямой дороге. Тут совсем другая улица. Осталось совсем чуть чуть .. И вот. Я здесь. Дверь открыта. Что ж, неудивительно. Я вступаю в помещение. Тут темно и пыльно. И так тихо. Ужасно тихо. Полностью войдя, по моей коже прошлись тысяча мурашек... Что я делаю? Зачем я пришла сюда? Я..я. не должна была. Но что-то тянет меня сюда. Пройдя два шага и осмотревшись, из-за сквозняка дверь, открытая мной, захлопнулась. Я подпрыгнула и резко обернулась. Несколько секунд я так стояла, а потом дверь самостоятельно открылась. Тогда я и поняла, что это было от сквозняка. - Спаси и сохрани.. - вся дрожа, я выдохнула. Ну а что? Не каждый день ты заходишь в дом твоего мертвого друга и тут дверь закрывается сама собой. Несмотря на обстановку, темноту и тишину, дом выглядел довольно мило. Везде были картинки котиков, собачек, Сайори, маленькой Сайори, маленькой Сайори с собачками и так далее. Но я никак не решалась подняться по лестнице. Подняться к ней... К ней в комнату.. Всё время я просто ходила по всему дому. Что я собиралась тут найти? И только потом я всё таки решила подняться по лестнице. Тихонько и с настороженностью я поднималась, ступая с ступеньки на ступеньку. Медленно подхожу к этой двери. Оттуда дует, почему-то, холодный ветер. Неожиданно заболела голова. Я схватилась за нею, ещё больше горбя спину. В ушах зазвенело.Я медленно открываю дверь...
- Сайо—..