Месть своего сознания

R
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 838 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3- "Горькая Правда со вкусом мести"

Настройки
Солнце едва касалось своими лучами крыши актового зала, придавая ей ещё более синий цвет, который теперь не казался настолько приятным, даже больше, теперь он стал каким-то мерзким, неприятным и резким. Ровно так же было и внутри- Денис вот уже как полчаса  отмывал пол и стены от пятен крови, которых, как ему казалось, становилось только больше. Труп он решил отнести в туалет 6-го корпуса, дабы инициировать суицид, однако он не учёл тот факт, что ножевые  ранения, наневенные девушке, не могли быть сделаны ею. Как минимум потому,  что их было очень много и большая часть находилась на спине.  Когда-то, ещё лет 10 назад, когда им было всего лишь 8 и 11, они были друзьями и знали друг друга.  Ребята выросли в одном дворе, их родители прекрасно ладили,  постоянно ходили в гости, и, по привычке, заведенной  с советских времен, отправили детей в одну школу. Конечно, разница в возрасте не позволила им обучаться в одном классе, однако это не мешало им проводить время вместе. Одним днем Денис пригласил  Юлю на чай, как обычно, и та, разумеется,  не отказалась. Скорее, это было уже похоже на привычку- если тебя позвали, значит нужно обязательно идти. Сразу после школы Юля поднялась на знакомый этаж и вошла в квартиру. Все шло, как обычно, пока Денис не отлучился в туалет. Воспользовавшись своим шансом, Юля достала из рюкзака школьный мел, лежащий  там с первого класса. Она аккуратно раздробила  его карандашом и получившийся порошок добавила в чашечку чая. Помешав напиток, девочка отложила ложку в мойку  и начала знать Дениса, который почему-то  долго не выходил из туалета. - Я скоро!- крикнул мальчик. В это же время в квартиру вошли родители Дениса. -Привет, золотце, - раздался приятный женский голос,- мы дома. -Здравствуйте!- приятно улыбнувшись, сказала девочка,  собирая свои разбросанные игрушки,- а мы тут с Денисом играли, да только мне уже домой пора, думаю, мои родители тоже пришли. Мать мальчика так же нежно посмотрела на Юлю, погладила её по голове и поцеловала в лоб. - Что ты, солнце? Может, ещё проиграешь с моим? А то он жалуется, что ты редко заходишь... -Я бы с радостью, но уроки ещё не сделала,- надевая кроссовки, сказала девочка,- и маме я не сказала, что уйду. - Хорошо, ты ей тогда привет передавай!- все с той же улыбкой ответила мама Дениса. - И от меня тоже,- глухим эхом раздался голос с кухни. -Да, конечно! До свидания!- закрывая дверь, крикнула девочка. -Всего хорошего, рыбка моя. Мать прошла в комнату и то ли от жажды, то ли от неожиданной встречи залпом выпила ту самую кружечку  чая. Стоит отметить, что дети так часто шутили друг над другом- то одуванчик в рот засунут, пока другой зевает,  то портфель спрячут,  то мыла в суп добавят. Разумеется, все это было максимально безобидно. Эти действия всегда подразумевали ответной реакции, мол, придумай как разыграть друга. Но в этот раз Юля промахнулась  и оставила чай не тому, кому надо было. Отложив в сторону чашку, женщина пошла в сторону туалета, однако дойти так и не смогла. Она рухнула прямо в коридоре, не сумев произнести ни слова. Её кожа в момент приобрела неестественный  бело- синий цвет, а из её рта побежала холодная струя пены. Скорая приехала быстро, однако единственное, что они могли сказать- смерть от аллергической реакции. Женщину хоронили через трое суток, её муж в первое время был вне себя от злости, но он даже не подозревал, что в смерти его жены виновата маленькая девочка,  решившая пошутить над своим другом. Позже врачи вынесли вердикт- у мамы Дениса была серьёзная аллергия на кальций. В чае, к несчастью, содержалась  смертельная  доза. Если бы женщина сделали лишь глоток, то обошлась бы капельницей, а тут была безвыходная  ситуация. Когда Денис  узнал истинную причину смерти своей мамы,  то сразу понял, что это сделала его подруга. Именно тогда в его голове и родился план- отомстить девочке. Нет, он не хотел убивать её мать, ему нужна была смерть Юли. Первым делом, они с отцом переехали в другой город, он сразу оборвал с подругой все связи, но, через фейковую  страницу стал следить за ней, чтобы в любой момент лишить её жизни. Время шло, но боль от утраты близкого человека не утихала. Денис подружился со мной ( я решил поступить в тот же ВУЗ, что и он, поэтому начал с ним активно общаться, чтобы узнать о студенчестве  больше, успешнее сдать ЕГЭ и т.д). Так уж вышло, что общих интересов было очень много, и мы стали видеться в реальной жизни. О своих планах на Юлю он рассказал  почти сразу. Его история задела меня до глубины души, но пойти на риски я не мог. Спустя год общения, на улицах города мне повстречалась Юля. Тогда она была очень красива и привлекательна- все та же причёска, все тот же блеск в глазах, все та же одежда.  Я влюбился с первого взгляда. Тогда даже и не знал, что это та самая Юля. Не хвастаюсь, но факт, ей я тоже сразу приглянулся, поэтому первая романтическая встреча была в этот же день.  Мы безумно любили друг друга, это была страсть двух людей, которые подчинялись магии свыше, дарования чем-то  неземным, управляющая разумом  и телом. Любовь поразила нас полностью. Уверен, что, если бы кому-то вдруг пришла бы в голову идея рассорить нас, то у них, вероятно это бы не вышло.  В период наших отношений происходило всякое, но мы всегда были вдвоём, как и положено типичным влюбленным. Вскоре я стал делиться совместными фотографиями  в соцсетях, не подозревая о том, что они вызовут такую бурную реакцию у Дениса. Он написал мне и предложил встретиться. Разумеется,отложив все свои дела, я помчался на другой конец города ( тогда мы не виделись около 3- х месяцев). Мы сразу пошли в наше излюбленное место, где мой друг сразу опрокинул 2 бутылки пива. После чего вновь пересказал  историю с Юлей. -Я тебе соболезную, но обратно уже ничего не вернуть,- с непониманием говорил я. - Нет, дурень, ты не понимаешь? Это и есть та самая Юля. Закатив глаза, я опустил  голову, где уже пробежала множество мыслей- и плохих и хороших, мой мозг кидал меня от воспоминания к воспоминанию,  отчего виски начали болеть так, как не болели никогда. - Послушай, пожалуйста, ты никак не будешь задействован  в моих действиях. Я от тебя требую лишь немного.  Я могу заплатить. Столько, сколько тебе надо. Мои глаза почти сразу наполпились яростью.  Я не понимал, как можно быть соучастником убийства. Почему моя любимая девушка должна умереть? Как мне поступить и что делать? Эти вопросы преследовали меня на протяжении всего времени до лагеря. Разумеется, тогда я наотрез отказался от больных фантазий Дениса, но рушить дружбу из-за  этого не стал. Все-таки он мне помогал в учёбе, да и поступил я только из-за  того, что он вовремя слил ответы на ЕГЭ. В общем, я просто реже стал ему писать, старался никак не затрагивать тему личной жизни. К счастью, он сам это прекрасно понимал, потому что более не упоминал о своих планах. Как же я ошибался,когда думал, что не продам жизнь человека. С Денисом мы отработали смену в лагере, где восполнили  недостаток общения.  Я вновь и вновь анализировал поступок Юли- глупый, детский,  который никак не должен был доводить до летального  исхода. Ксюша, стоявшая тогда на пятом отряде вскружила мне голову не только своей внешностью, но и подходом к работе и жизни. Она была нашей отдушкой  и свежим воздухом в критические дни. А любил ли я её? Смог бы вновь испытать те же чувства,  что и с Юлей? В последнюю ночь мы долго разговаривали по душам с Денисом. И я согласился.  Сумма вопроса- 1 млн. Рублей.  Человеческая жизнь стоит дороже. Нет, даже не так. Ей нет цены. Нет ничего в мире, достойного полностью заменить существование человека. Но для меня минимальное общение с Юлей означало охлаждение чувств.  Денис дал мне условие- можно было передумать до первого похода к морю. Дабы спасти угасающие чувства я позвал Юлю на следующую смену. Жаль, что я поздно понял, что как прежде уже не будет. Моя задача была легче легкого- уйти с какой-нибудь девушкой на глазах у Юли, чтобы она ясно видела, что стала мне безразлична. Я так и поступил. Денис сделал то, что планировал. Продолжение следует...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник