Часть 1
17 октября 2022 г., 09:19
Примечания:
Эта часть что-то типа пролога, что ли. В общем, небольшое ознакомление, так сказать.
ПБ включена.
Маленькая белочка лежала под небольшим деревцем. Она была ранена. Не могла пошевелить ни одной лапкой, а на улице уже выпал снег. Укрыться в теплом месте она не могла, поэтому дрожала от холода.
Пролежав там уже почти день и смирившись со своей участью, она закрыла глаза и отдалась во власть неминуемой смерти, перестав бороться.
Рядом прошла девушка. Белочка подумала, что она просто пройдет мимо. Но вдруг она заметила её и подбежала.
- С тобой всё в порядке, белочка? Посмотри, мне кажется, она ранена и вся в снегу, - обратилась она к стоявшему с ней парню. - Если мы ее оставим тут, она может умереть.
Они присели на корточки рядом с белкой, рассматривая ее.
- Да ну… - заговорил парень. - Она же дикая, мало ли что. Вдруг укусит пока мы будем ее нести?
- Да куда она укусит-то?! Она еле глаза открытыми держит и почти вся окаменела. Не заберешь ты, заберу я.
Парень, заметив настрой девушки, удивился и, помявшись, все же согласился, что ее нужно забрать и как минимум согреть. А что о ране, так это уже они разберутся по пути.
Ощутив приятное тепло, разлившееся по телу, когда ее укутали в пуховик, белочка прикрыла глаза и заснула.
***
Проснувшись, белочка обнаружила себя на каком-то столе. Рядом стояла женщина и разговаривала с тем парнем.
- Так, я все сделала, ранку ей залатали, но все же ей еще придется побыть у нас. Она конечно дикая, но она пока слаба, поэтому ничего не сделает. Надеюсь. - она посмотрела на нее добрым взглядом.
- Ах, боже. А ничего что у нас 3 кошки? Вдруг они что-то ей сделают? Или она им? - Парень недовольно бурчал, явно не будучи в восторге от этого. - Если она согрелась и “исцелилась”, просто отпустим её в ее среду обитания.
- Так нельзя! Любому живому организму нужно время на восстановление, она не исключение. Да и тем более, куда она сейчас? Зима уже началась, мы откуда знаем где ее норка и запасы? Как она проживет? - Женщина страдательно смотрела на него. Он все еще недовольно смотрел на белку, но все же понимал слова женщины.
- Ладно. Так уж и быть. - Он театрально кладет тыльную сторону ладони на лоб. - Эх, как же тебе не повезло жить с таким, как я, белка.
Он взял ее на руки и понес в какую-то комнату. Положив ее на кровать, он ушел. Вернулся он уже с какой-то рыжей кошкой, игриво смотря на белку. Он положил ее на кровать, чтобы она познакомилась с новым жителем.
- Белка, знакомься, это Суни. Она теперь твоя новая соседка. - он пододвинул ее лапки к белке, слегка трогая ее. - еще есть Дуни и Дори, но они где-то гуляют…
Кошка, обнюхав белку, начала ласкаться к ней. Белочка, видимо, была категорически против этого, поэтому она собрала все свои силы в ее небольшие лапки, и попыталась отойти от кошки. Но у нее ничего не вышло. Видимо, Суни залижет ее до смерти.
- Аха-ха, какие вы двое милашки. - Он залился громким и искренним смехом. Это как будто другой человек по сравнению с тем, кто был пару минут назад. - Ладно, Суни, я конечно рад что она тебе понравилась, но ей нужен отдых. - Он наконец-то убрал ее от белки и унес из комнаты.
Белочка даже как-то с облегчением посмотрела на парня. Тот, непонятно как, но заметив это, широко улыбнулся.
Сев на кровать, он погрузился в свои мысли.
Потом резко заговорил.
- Знаешь, мы ведь так с тобой и не познакомились толком, да? - он посмотрел на белку. - Нам еще предстоит немного пожить вместе, так что…
Он немного опешил, но потом продолжил.
- Короче, меня зовут Минхо, а тебя? - он с интересом спросил белку, а потом засмущался. - Точно, белки же не умеют разговаривать, ха-ха…
Белочка недоуменно посмотрела на него, давая понять, что не понимает, о чем он.
- Ну… Как бы тебя назвать на время нашего проживания? Даже не знаю… - он задумался, реально пытаясь придумать имя для белки.
В итоге он просто посмотрел на белку, и с улыбкой развел руками. Видимо, будет белка как белка. Еще посидев с ней в тишине, Минхо решил лечь спать.
- Ну, уже пора спатушки, и тебе тоже. Восстанавливайся, все дела. - сказал он, переложив белочку со своей кровати на кресло у шкафа.
Сам же он подошел к шкафу и стал переодеваться. Закончив все дела, умывшись и помывшись, он лег в кровать. Жестом показал белочке чтоб она засыпала, и они закрыли глаза…
Примечания:
Я уже начал писать следующую часть, и она обещает быть более объемной и интересной. Наверное.
В общем, стоит ли вообще продолжать эту катавасию?