Наконец-то поговорили.

PG-13
Завершён
286
2
автор
Размер:
38 страниц, 15 721 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
286 Нравится 98 Отзывы 66 В сборник

Интро.

Настройки
Примечания:
— Приезжай ко мне, горбулкой угощу. — Костя непонимающе вскидывает брови, только через пару секунд осознав, что через прижатый к уху мобильник ничерта не видно. — Чем? — усмехается. — Костяяяян, это лучший хлеб, который ты когда-либо попробуешь. Пригоняй. — Название интересное. — Ну типо… Городская булка. Типо… — Костя чувствует лёгкое смущение Юры, улыбается. — Катюх, ну приедь. Я ещё викторию надыбаю, да я и недавно в полуторке своей мастерку нашёл с 90-х, ты её не видел, а она моя любимая, показал бы. — Юр, я ничего не понял, но мне твои женщины не нужны, никаких Вик и прочих, я… — Катюх, это ягода такая. Я ж по-русски вроде выражаюсь. Ну ты приедешь — нет? — Ладно, если пурхаться не буду, доспею к вечеру. — вытащил Уралов из своей памяти парочку диалектизмов, скромно улыбаясь. — Чего?.. ***       Константин тащился по Малышевским пробкам, понимая, что, возможно, не успеет к назначенному времени.       Видеть в своём городе две заветные цифры на проезжающих мимо и стоящих рядом машинах, 74 среди 96, было одновременно нестерпимо грустно и приятно. Как будто он был рядом. Как будто все, что требовалось любящему трёхсотлетнему сердцу — лёгкий намёк на присутствие. Но, помотав головой, Костя понимал, что этого не достаточно.       Выезд за пределы Объездной, скорость увеличивается.       Сердце его стремились туда же, по Челябинскому тракту, к югу, где, несмотря на всего три часа неторопливой езды, всегда было теплее и ветренее. Костя про себя думал, что это даже смешно, что ветер в Челябинске, куда б ты не шёл, дует исключительно в лицо. Как будто неугомонный Юрка стремился заглянуть в глаза каждому и выпалить какую-нибудь тупую шутку.       И там, где стояли так близко друг к другу два знака:

«Свердловская область» «Челябинская область»

      Костя себя чувствовал, мягко говоря, не особо хорошо. Видя эти два знака, современный у Юры и, кажется, ещё советский у Кости, он ощущал физически эту непроходимую границу, составленную из кирпичиков гомофобии и страха. Хотя, место было обычное, заросшее хвойными.       Небо. Костя был бесконечно влюблен в него. Черт возьми, в Екате такого нет. Очень жаль, но, неизвестно по каким причинам (то ли из-за другого типа застройки, то ли из-за места), у Юры его было гораздо больше. Шире. Закаты, противореча внешнему виду суровости, восхищали переливами красок и необычными оттенками. Такого неба, наверное, нет нигде. Только у Юры.       Уралов заметно веселеет, видя выцветший герб любимого. Дороги в Челябинске шире, приятнее, а пробок, казалось Косте, гораздо меньше, хотя, может, он их просто не замечал. И светофоры. Работали как надо. Давая достаточно времени всем участникам движения. Запах, встречающий его, конечно, не предвещал ничего хорошего со здоровьем друга, и Екат в очередной раз подумал, что нужно было получше контролировать загрязнения области. Переживал. Из-за кашля и мелких бордовых капель на некоторых светлых поверхностях «полуторки». Для облегчения состояния Юры хотелось доебаться до всех, включая Самого Михаила. У Екатеринбурга же есть перерабатывающие заводы и очистительные сооружения, какого черта, чем он лучше города-героя?       Хотя у Юры все всегда было «Да че ты паришься, Катюх, все заебок.»       Этот самый «заебок» встретил его оглушительно громким кашлем из ванной. А потом из неё выползло подобие здорового человека, через улыбку протянув «Катюююююх».       Уралову было до безумия приятно быть здесь, сейчас.

«Неглубокая яма» оказалась ему милее всех золотых шахт.

286 Нравится 98 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (3)