Пожалуйста, убирайся из моей квартиры.

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 552 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1. Я нашла тебе соседку.

Настройки
Примечания:
Стук дверь, разразивший тишину питерской рутиной жизни, выбивает напрочь все мысли из головы, заставляя улетучиться в сторону коридора, встать с кровати и медленно плестись к глазку, цокая языком и медленно перебирая ноги. - Иду, - выкрикивает девушка, когда в дверь чуть-ли не выбивают сильными ударами, в подъезде слышится уже знакомый хриплый гогот, которой отдаётся по всему этажу старой парадной. - Что так долго открываешь? - давя улыбку, заскакивает в жилище высокая блондинка, стараясь скорее стянуть с себя шарф, намотанный на шее. - Я спала, - девушка медленно выдыхает, но тут же обращается, - а ты зачем пришла, ещё и рано. Высокая будто и не слышит вопроса, уже плюхнувшись на пуфик, медленно стягивает обувь, неохотно растёгиваю молнию. - Соседку нашла тебе, - томно вздыхает блондинка, когда обувь всё-таки падает на пол. - Что за соседка? - морщится девушка. медленно наклоняясь, чтобы поставить обувь подруги, как следует. - Что-то по типу "знакомая знакомых," вчера встретились на квартире друзей, я и спросила в шутку никому не нужно жильё сейчас, рассказала немного про тебя, как видишь.. оказалось, что нужно. - Что за девушка хоть? Сколько лет? Как выглядит? - русая мнёт волосы в руке, то оттягивая их, то накручивая на палец, всматривается в лицо подруги. - Завтра всё увидишь, Саш, всё будет завтра, - блондинка медленно привстаёт с пуфика уже держа направление на кухню. - Ты собираешься привести её сюда уже завтра? - русая прикрикивает девушке в спину, но она опять игнорирует вопрос, лишь немного повернувшись, хмыкает и улыбается. Нет, девушка давно ищет себе соседку, поскольку квартплату за квартиру уже невмоготу платить одной, но брать первую встречную несмотря на то, что это выбор её лучшей подруги, это было излишним даже для Александры. Квартира сама по себе была небольшой, но высокие потолки создавали ощущение простора. Две спальни, одна из которых была с балконом, кухня, ванная комната и длинный коридор, несмотря на отсутствие зала или гостиной, для одной девушки этого было полностью предостаточно, тут нашлось места для всех её вещей, в особенности растений, которые стояли по всему жилью, они скрашивали всю эту угрюмую и тоскливую атмосферу питера, которая царила в квартире, да и самой хозяйке нравилось возиться с ними, полив цветов и обрезание сухих листьев уже вошли в рутину, как мытьё посуды или стирка вещей. - Пожалуйста, Кир, только не говори, что она придёт сюда завтра, - девушка вдыхает воздухом ртом, немного жмурясь, - у меня в той спальне столько хлама, я за ночь не разгребу. - Она придёт завтра, - немного хихикает блондинка, пытаясь уловить в лице своей подруге хоть немного одобрительных нот, но получает лишь прищур и недовольное выражение лица. - Ну что ты, не смотри на меня так, я уже ей пообещала, что ты будешь её ждать, - улыбается во весь рот блондинка. - Убить тебя мало, - проговаривает русая, разворачиваясь к чайнику, который только поставила на огонь, - значит, очень хочешь помогать разгребать завал мне во второй комнате? - Получается, что так, - бросает белобрысая девушка медленно потягиваясь к кружке, которая стоит на другом конце стола, но русая быстро перехватывает чашку, - эй, в чём проблема, - томно произносит высокая. - Проблема в уборке, правда, обещай, что поможешь мне всё сделать, я не хочу потратить на это свою ночь, - девушка аккуратно садится на столешницу, посматривая на свою подругу. - Обещаю, Саш, уберёмся сегодня вместе, - на выдохе произносит девушка, положив свою голову на кухонный стол. Грязи и хлама в комнате скопилось достаточно, чтобы потратить на разгребания этого завала последние три часа, этой частью квартиры русая пользоваться не спешила, руки никогда не доходили до уборки, да и смысла не было особого. - Вроде всё, - говорит девушка, садясь на кровать, - хлама тут, конечно. - Ой, молчи, сейчас ещё с тобой пакеты с мусором потащим, - чуть ли не падая, проговаривает блондинка. Русая осматривает территорию, которую они только убрали к завтрашней гости. Кровать, шкаф, тумба были единственным наполнением этой комнаты и очень много свободного места, из-за пустоты стояло небольшое эхо, которое отбивалось о стены, возвращаясь каждый раз назад. - Кирюх, - произносит жалостливо девушка, - может пару цветочков сюда притащим, а то что-то тут совсем грустно. - Ой, блять, Саш, - выругавшись, недовольно смотрит блондинка, - тебе не имётся? - Есть такое, вставай, потащим, - поднимается девушка, скидывая резиновые перчатки в пакет с мусором, - пошли-пошли, ты сама согласилась мне помочь. - А у меня был выбор? - с изогнутой бровью спрашивает белобрысая, - по-мойму меня просто поставили перед фактом. - зарываясь в руки, проговаривает через пальцы девушка. - Сань, я думаю, что цветы тащить не стоит, - тихо произносит блондинка, пытаясь сказать убедительнее, но ей это не удаётся. - Просто скажи, что тебе лень, - девушка грозно смотрит на подругу пытаясь понять причину, но та лишь уводит взгляд, - в чём дело? почему цветы тащить не стоит? - фыркает девушка, понимая, что блондинка хочет что-то сказать, но мнётся. - В общем, ей нужно так скажем переехать не одной, а с.. - запинается девушка, пытаясь, сформулировать до конца мысль, чтобы не ввести подругу в ступор, - в общем, ей прошлая хозяйка дала неделю на переезд, потому что она спалилась с собакой, - быстро протараторив, блондинка уводит взгляд, пытаясь хоть за что-то зацепится в фактически пустой комнате. - С собакой? - распахнув глаза произносит девушка, - боже, ты меня выпугала, я думала, что у меня тут табор будет жить, а тут всего лишь собака, - выдохнув произносит девушка, - стоп, собака, надеюсь, что не алабай? - посмеивается девушка, наклоняю голову, чтобы поймать смущённый взгляд блондинки. - Нет, маленькая белая собачка, - девушка победно выдыхает, - я думала, что ты не согласишься из-за пса, я знаю, что ты животных особо не любишь. - Не то, что не люблю, просто не сложилось, - улыбается девушка, уходя за дверь. - Эй, куда ты пошла? - протягивает высокая в коридор, дожидаясь ответа, но уже видя, что подруга все равно тащит растение, вопросительно смотря на неё. - Ты думаешь, что собака остановит меня? Поставлю на шкаф и подоконник, не думаю, что пёс залезет туда грызть мои цветы, - протаскивая в комнату, говорит русая, - Что встала? помогай тащить, - на выдохе произносит девушка, когда цветок наконец-то стоит на окне.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник