***
Соизволив перестать непреднамеренно изображать из себя умалишённого, ободрённый ситуацией сноходец, наконец - то решил оглядеться. Сфокусировав свой взгляд, он безусловно ожидал увидеть непонаслышке знакомые ему очертание странного космоподобного пространства, однако жизнь любит с садистским наслаждением обращать надежды в ничто. Внезапно его охватил сенсорный шок. На первый взгляд всё оставалось неизменным, но в отличии от предыдущего раза когда извращённый по своей сути космос принимал уж больно зачастившего гостя, цвета теперь резали глаза и казались совершенно иными, ранее поддерживающее мнимое чувство ориентации отказалось вновь помогать, тело внезапно стало казаться очень громоздким, тяжелым, неудобным и по ощущениям двигалось так словно утопало в сметане. Остатки хорошего настроения таяли на глазах, однако этого было мало. Судьба распорядилась изничтожить их окончательно. Пока мой разум был занят хаотичными попытками адаптироваться к стремительно изменяющейся и неподконтрольной мне ситуации, привести все в норму и свыкнуться с непривычными ощущениями, я внезапно ощутил вдалеке странный постепенно нарастающий гул. Это настолько удивило меня, что я перестал барахтаться на месте и стал думать только о невозможности проведения здесь станции метро. Думать долго, однако же мне было не суждено, ибо гул явно стремительно направлялся именно в мою сторону. Я явственно чувствовал как от этого неизведанного объекта в пространстве, словно по воде расходятся невидимые вибрации. От этих волн каким-то неведомым образом также расходился коктейль эмоций в котором главенствовали радость, предвкушение и голод . Похоже их источник и не планировал скрываться, напротив пытался ими поделиться, либо же просто не умел или не думал о такой возможности. Лёгкая радость, навеянная мимолётной победой, окончатильно сменилась страхом и смертельной обидой на мировую несправедливость, однако времени на обвинения становилось всё меньше. В предверии приближающейся опасности я начал хаотично болтать конечностями словно новорождённый, который пытается не уйти под воду. Жалко волоча в пространстве всем телом я пытался приблизиться к, находящийся рядом кромешно-чёрной сфере. Безусловно, неподалёку плавала ещё одна сфера, другого цвета, но даже в моём жалком положении мне хватило мозгов выбрать хотябы минимально проверенный вариант. Ресурс в котором я сейчас нуждался и ранее являлся одним из самых ценных, а уж сейчас был необходим мне как воздух. Всё в что мне было необходимо - это буквально немного вожделенного времени. Из-за резких движений Всё вокруг превратилось для меня в сплошной кисель. На некоторое время вся реальность смазалась и перестала иметь хоть какие-нибудь очертания и объективный смысл. Было лишь смутное чувство заданного направления, и оно оставалось единственной вещью, из-за которой я ещё продвигался вперёд. Спустя продолжительное время безысходных барахтаний я оказался совсем близко к намеченной цели, и хотя на фоне предыдущих разочарований это казалось абсолютно ничем, в самые печальные моменты даже столь тонкий лучик надежды способен подарить немного искреннего счастья. Сразу после того, как я об этом подумал, меня настигнул жёсткий и молниеносный удар.***
Как же больно бывает, когда желанная цель ускользает прямо сквозь пальцы. Недавно мне довелось вновь испытать это душераздирающее чувство. Однако же этот случай был не типичен в том, что боль душевная была подана на блюдечке вместе с агонией физической. Мне удалось приблизиться к чернильно - чёрной сфере, однако в тот самый момент, когда гул разрывающий барабанные перепонки, достиг своего пика, левая половина моего туловища перестала существовать. Пока я хаотично бился в агонии, моё изуродованное тело протощила в пространстве ударная волна. Однако ощущение того, что этому "поезду" не удалось убить меня, в соответствии с его планами до сих пор остаётся сейчас единственным, что доставляет мне небольшую садистскую радость. Сейчас же, пространно рассуждая, я валялся наполовину закопанный в землю. Тело саднило, чувство как будто всё себе отлежал. Не имею представления о том, куда на этот раз толкнула меня судьба. Но тем не менее я получил то, чего так страстно жаждал. Между почти моментальной смертью сейчас, я пытался выбрать хотябы минимальную возможность для выживания. У жизни однако же на это были свои планы, потому она не стесняясь выбрала всё за меня, не забывая при этом смачно мокнуть меня куда не следует. - Мда-а-а Честно говоря, не хотелось бы отвлекаться сейчас от тем насущных, но если я постоянно буду откладывать все менее важные вопросы на потом, то этот ком однажды догонит меня и безжалостно перемолет в труху, насколько бы быстро я не стремился убежать. В конце-концов невозможно всё время заниматься основной задачей, как бы ты не любил её по началу, если не делать от неё отступлений она превратиться для тебя в сущий кошмар. О чем это я? Здаётся мне, что где - то глубоко внутри меня, что-то со смачным хрустом сломалось. Я часто банально не выдаю правильные эмоции под подходящие ситуации. Хотя сам для себя я могу объяснить это безумным коктейлем чуств, что в течении недавнего времени, не считаясь с моим мнением, целыми вёдрами насильно вливали в меня. Этих испытанных эмоций мне хватило бы на несколько спокойных жизней вперёд. Когда в одночасье рассыпаются прахом все догмы и условия, которые вели тебя в течении всей жизни, когда почву стремительно выбивают из под ног, немудрено, что крыша съезжает сильнее чем я привык. Невольно начинаешь жалеть о многих заботах и обязанностях, что были возложены на тебя ранее. Такая исповедь перед самим собой может казаться бессмысленной, но по ощущениям мне удалось сбросить с себя целую гору, уже долгое время терзающую мои плечи. Немного покапавшись в себе я обрёл некоторые моральные силы и сейчас собираюсь пустить их в дело, буквально несколько капель, но даже они сейчас будут на вес золота. *** Морально настроившись я было хотел, отряхнувшись от земли, с новообретёнными силами вознести голову к небу, но позабыв о мирском запнулся о собственную ногу. Налившиеся свинцом конечности вновь застонали столкнувшись с грубой землёй. Стиснув зубы я хотел тотчас попытаться вновь поднятся, но внезапно меня пронзило осознание. Похоже, стремясь выбить у меня землю из под ног, колесо садизма совершает новый оборот. Уже отвыкнув от двух своих конечностей, теперь более продвинутая левитация казалась мне в стократ удобнее, чем ноги, которые к тому же были настолько слабы, будто успели отрафироваться за месяцы бездействия. Казалось словно я, глазом не успев моргнуть, с новомодного кресла резко перебрался на старую гниющую табуретку. Шатаясь из стороны в сторону, я таки смог занять более или менее устойчивое положение и беспокойно осмотреться. Упускать ситуацию вокруг из поля зрения на долгое время сейчас смертиподобно. Быстро скользнув взглядом по округе, я на беглый взгляд не обнаружил вокруг себя никаких опасностей, из - за чего, нервозно выдохнув, решил сосредоточиться на возвращении себе минимальной работоспособности. Попытка совершить полноценный шаг заставила меня стиснуть зубы, а лицо исказилось в гримасе боли. Я почти уверен, что слышал как захрустели мои кости, словно прогнившие деревянные половицы, и заскрипели мышцы, подражая дешёвым влажным половым тряпкам. Каждый тестовый шаг отзывался боль, словно ступни разили тысячи игл. Ощупав ногу ладонью, я не ощутил ничего схожего с теплом человеческого тела, скорее что-то похожее на холодное и гладкое стекло, тоже самое было справедливо и для каждой части моего тела. Ощупав руки, просто ради издёвки проверил пульс. Он отсутствовал. Иронично. Моё окружение сейчас гораздо больше походило на ад, чем на какую бы то нибыло объективную реальность. Не думал, что сумею за свою невзрачную жизнь отяготить мир столь огромным количеством зла и за счёт этого заслужу столь категоричное и жестокое наказания. Отогнав столь назойливые, но в то же время пустые мысли, я принял решение наконец-то полноценно оценить окружающую обстановку. Вспоминая мою недавнюю дезориентацию, моё сознание уподобилось натянутой струне, однако же к моему облегчению, на первый взгляд ничего сверх - неожиданного не произошло. Было же однако в этой ситуации нечто примечательное. Всё вокруг в некоторые моменты казалось мне немного нереальным. Нет, не недостаточно реалистичным или супротив тому слишком бредовым. Такое ощущение сложно описать словами. Пытаясь подобрать грамотное описание, у меня в голове скручивались разные ситуации и сравнения. Словно одиноко блуждаешь в тишине среди лёгкого летнего тумана, в полном одиночестве смотришь на немного печальный догорающий закат, пытаешься спрятаться под одеялом в предверии самолично выдуманного рока, вглядываешьсь слишком глубоко в собственные глаза, с целью найти что-то ранее невиданное. Совершенно разрозненные и несвязные картины, но всё же есть между ними что - то общее. Ощущение чего-то странного, таинственного, неописуемого, как когда спутанное сознание смешивает бред с реальностью. Не заменяй мою кожу твёрдая и холодная поверхность, у меня по спине забегали бы стада мурашек. И хотя наваждение за мгновение истаяло, словно майский снег, я понимал, что собственноручно могу в мгновение ока вернуть его просто пожелав.***
Отойдя от откровений, я смог наконец-то подобраться к моменту, который как мне видиться всеми силами оттягивала сама реальность. Из общей обстановки перед собой, взглядом мне удалось выцепить, что пропахав на земле длинную борозду, я приземлился недалеко от дремучего леса который, одним своим видом нагонял чувство жути, даже учитывая, что сложно было рассмотреть что-либо вокруг. В ночи, которая опустилась на это место, казалось словно луна не просто потерялась за черными тучами, а спешно сбежала, опасаясь надолго задерживаться здесь. Пускай и приглушённо, но я чувствовал, как скользит по моей гладкой и твёрдой "коже" неприветливый холодный ветерок, и проминаеться трава под моими новообретёнными ступнями. Задрав голову кверху я не смог увидеть ни одной, даже самой тусклой, звезды. Внезапно, после этого зрелища мою душу захлестнуло чуство пустоты и глубокой тоски. Словно отсутствие каждое звезды символизировало чью-то рухнувшую мечту. Смотря в пустое бездонное небо, обдуваемый колким недружелюбным ветром, и слушая тихие протяжные завывания жесткой листвы, напоминающие бессвязный бессмысленный шопот, мне хотелось плакать. Ради единственной слезы я готов был разорвать собственные глаза в клочья, однако понимал, что даже так не получу ни капли. Вместо привычных эмоций меня "заполняла" зияющая пустота, которую я даже не представлял чем можно было сейчас заглушить. Осознание того, что у меня совершенно ничего не осталось, накатило с новой силой. Родные, имущество, даже тело, кто отобрал всё это у меня, на кого мне стоит направить свою отчаянную злобу? Почему он не пришёл и не посмеялся надо мной, чтобы я хотя бы знал лицо своего обидчика? Неужто всё это лишь случайность и никому до меня в действительности нет никакого дела? Что остаёться делать, когда всё, что ты когда-либо даже номинально имел, потерялось в бездне? Иногда самый простой способ, самый верный. А какой способ самый простой в этой ситуации? Глупый вопрос. Отобрать то, чего тебе не хватает у других! Более того, что - то внутри подсказывает мне, что я могу это сделать. Нет я полностью в этом уверен! Потушив же искорку энтузиазма, я рассудил, что самый очевидный путь не всегда верен. Неужели из меня настолько плохой художник? Незря же нам говорили, что каждый - сам творец своей судьбы. Я собирался отступиться от моральных ценностей, которых придерживался всю свою сознательную жизнь, лишь из - за одного не по моей вине испорченного холста? Приятно, что есть альтернативный способ решения нависших проблем, но нельзя складывать все яйца в одну корзину, особенно еще не доказавшую свою эффективность. Конечно, иногда нужно действовать дерзко и решительно, но импульсивные порывы с лёгкостью могут разрушить и так не слишком прочный, едва сформировавшийся фундамент. Да и не было на самом деле потеряно того, за что можно было бы по настоящему переживать, может это и звучит грустно, но я полагаю, что так даже к лучшему. Тяжкий вздох покинул мою грудь. Устаканив в голове все свои мысли, я будто скинул очередную гору с плеч. В конце-концов ситуация могла быть ещё хуже. Шелест за спиной более не казался настолько потусторонним, да и бездонное небо над головой уже не грозилось сожрать меня без остатка, стоило мне только отвернуться хоть на мгновение. Оторвавшись от завораживающей атмосферы, я имел честь лицезреть вдалеке мерцающий мягкий свет. Неужели судьба наконец-то обернулась ко мне, являя свой божественный лик. Свет явно вызывает более положительные ассоциации, чем тьма, хотя это и обусловлено весьма неточными вещами. Я уже не удивлюсь, если встречу прямо за углом гигантский хищный фонарик. Однако же в будующее нужно шагать твёрдо, независимо от того, что оно преподнесёт. Жуткий кошмар или яркая надежда, и то и другое ждёт меня впереди.