Стремленье в никуда
17 октября 2022 г., 12:19
И лист, кружась, летит он вниз,
Не зная времени, он чист.
Как он, хочу я пасть.
Лист больше не взлетит.
Я не хочу летать, а жить
Спокойно и неспешно.
Но время просит выбирать
Быстро и поспешно.
И я, как лист, лечу к земле
В объятья тёплой смерти.
А ведь, там будут все
Шептать тихо "прости".
И мне не будет страшно там,
Но вот паденье захватило дух.
Свои мечты построю и разрушу сам
И больше никогда не скажу вслух.
Всю жизнь, как с чистого листа
Не начну я никогда.
Суть этого слишком проста —
Жизнь новая мне не нужна.
Что может стать там лучше? — Ничего.
Лишь вновь разочарованья страх.
Меняясь, не спрошу я никого.
И без того здесь слишком мало благ.
И в смерти смысла нет,
Стремленье в никуда.
Когда появиться свет,
Я скажу "пора"...
Не мне перестало менять мир,
Но можно изменить себя.
Я, как нелепый факир,
Сожгу себя до тла.
Рисую в воздухе узоры,
Бросаю мыслей ряд,
Мечтаю забыть все эти ссоры
И жить, как в первый раз.
Примечания:
С удовольствием прочитаю Ваше мнение в комментариях. Ловлю даже тапки...