Ведь Такемичи его солнце

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 515 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

...

Настройки
      Знаете, стоя над обрывом, смотря в прекрасную даль пейзажей оживленного, несмотря на ночное время, города, невольно в голове всплывают давно ушедшие дни. Дни детства, дни, казалось, без забот. То время когда на уме были лишь бандитские разборки, посиделки с друзьями и первая и последняя любовь. Приятные дни, пускай и не всегда, но те что могут оставить после себя воспоминания. Он ясно помнит, когда это началось, когда в его жизни появилось невероятно яркое солнце и когда это солнце разрушило его, оставаясь все таким же ярким и прекрасным. Самый обычный, ничем не примечательный день, ктож знал что именно в этот день он встретит того, кто станет его светом во тьме. -Эй, а ты точно в средней школе?- Точно в средней, навряд ли старше. Редко, почти невозможно, встретить старших с такими живыми океанами в глазах. Пускай тогда для него это были лишь красивые океаны, со временем они разрастись в прекрасное яркое солнце, которое осветило тот тёмный внутренний мир в котором он жил. Только у этого солнца было одно но, но которую звали Хината Тачибана, она та кто любит его солнце и та кого любит он. Когда Майки узнал об этом у него словно земля ушла из-под ног. Он никогда не чувствовал такую боль, словно сердце пробило чем-то неимоверно острым, словно его свет ушел, оставил его в небытие. Никто тогда не заметил этого, и не должен был. Пускай его солнце не является его он сделает всё возможное чтоб всегда находится рядом и не отпускать его, как бы больно не было. Вот только попытки быть ближе подействовали не так как хотел Майки ведь он понимал что всё хуже начинает держать свои чувства в себе. Как бы он не пытался сдерживаться, флирт, неловкие темы и ситуации, "случайные" касания и не совсем двусмысленные намеки он стал упускать. Его солнце конечно же это замечал, но особо старался не показывать. Майки был невероятно зол на самого себя, на то что он не может сдерживать свои чувства. Тогда он решил что всё же стоит попытать удачу и наконец сказать те заветные слова что он так тщательно старался запихнуть глубоко внутрь себя. Тут же выбежав из дома он направился к нему, его солнцу, к Такемичи. Вот только дойти он не смог ведь по пути он встретил его. -Эй, Такемичии!- он обернулся -Майки-кун? Привет- Таке одарил его своей яркой улыбкой, немного почесывая затылок. Если б он уже признался то не сдерживаясь впился б в эти прекрасные губы и не отпускал пока воздух не закончится. Но пока нельзя, если вовсе когда-нибудь можно будет. -Куда идешь?- -Да вот, только со свидания с Хиной возвращаюсь, а ты?- -со..свидания.?- снова это чувство, снова земля уходит из-под ног, голова трещит, а в глазах темнеет. Для Такемичи прошло всего пара секунд, а для Майки словно вечность, но он взял себя в руки и стараясь не показать того что он почувствовал продолжил разговор. -Да я просто прогуливался тут, тебя вот встретил- -Вот оно как, тогда не буду мешать- улыбнувшись на последок он стал потихоньку удаляться. -Стой, Такемичи..может мне проводить тебя?- -Проводить? Ну ладно, если тебя не затруднит- -Вот и славненько- Дальше они спокойно шли к дому Такемичи разговаривая на разные темы, к счастью для Майки не затрагивая тему любовных похождений Такемичи. Дойдя до дома Такемичи попрощался и уже хотел зайти, но его остановила рука Майки который кего схватил. -Послушай Такемичи, нам надо поговорить. Вернее мне надо кое-что тебе рассказать. И я прошу тебя выслушать- Майки выглядел серьезно, и Такемичи последовав его примеру тоже стал серьезнее. Увидев это Майки отпустил его руку и начал. -Такемичи, я не так долго с тобой дружу, но даже за этот промежуток времени я почувствовал то что не чувствовал никогда прежде. Все это время с нашего знакомства я сдерживал себя, но в последнее время, ты наверняка заметил, что я больше не могу держать это в себе. Мне бы очень хотелось услышать от тебя положительный ответ, но если и не получу его то ничего страшного, все будет так как прежде обещаю. Я понимаю что это очень странно слышать от меня, парня, главаря банды и твоего друга. Но Такемичи, ты мне нравишься, я тебя люблю.- после этого последовала тишина после которой Такемичи начал говорить, но слова никак не удавалось распознать, они словно глушились воспоминаниями. Майки помнит лишь как на его губах появилась теплая, но до боли грустная улыбка, а с глаз полились соленые слезы. Со стороны могло показаться что Такемичи ответил взаимно, но если так, то мы бы не начинали эту историю с пейзажей ночного оживленного Токио ведь так? Вот, возвышаясь над городом, стоя на крыше многоэтажного здания, рассматривая мерцающие огни билбордов Майки в последний раз вспоминал то что положило конец его, не смотря на это, прекрасной жизни полной любящей семьи состоящей из друзей и сестры, но также битком забитую невыносимой тьмой и болью. Прожив так 12 лет, видя как его друзья, семья, его солнце сияют и живут, он не выдержал и сдался. Прошло не так много времени со дня свадьбы Такемичи, всего месяц, но даже этого месяца хватило чтоб окончательно разбить и так, пусть и всегда улыбчивого, беззаботного, но расколотого на части Майки. И вот с последним вздохом, он делает последний шаг, навеки прощаясь с больше не своим солнцем. Прибираясь дома, пока Хина отходила в магазин, Такемичи случайно находить письмо подписанное Майки которое он видимо по ошибке оставил сдесь. И какого было его удивление когда он заметил что письмо адресовано именно ему. Решив что это все равно предназначалось ему, он осторожно разворачивает письмо и начинает читать. "Привет Такемичи, если ты это читаешь значит меня уже нет в живых.- на этом моменте Такемичи остановился. Перечитав строчку заного он понял что ему не показалась. Нехотя верить в написанное он продолжил читать.- Мне правда жаль что так вышло. Я правда пытался все эти 12 лет, после моего тебе признания, жить как мог, нормальной жизнью. Улыбался всегда когда можно было и нельзя, ведь если я хоть немного ошибусь вы все поймете что со мной что-то не так, а мне этого не надо, я лишь хочу чтобы вы все были счастливы и не переживали обо мне, ведь у вас у самих есть своя жизнь, есть люди о которых вам стоит переживать больше чем обо мне. В какой-то степени мне даже жаль что перед смертью я не смогу в последний раз взглянуть в твои прекрасные глаза. Такемичи прошу, не вини себя в моей смерти, я сам принял это решение. Я всегда буду наблюдать за тобой с небес и только попробуй отправиться туда раньше своей естественной смерти, я тебя пинком под зад от туда вышвырну. Береги себя, свою любовь и наших друзей за меня. Навеки с любовью Майки. Прощай моё солнце." Соленые капли упали на бумагу размывая собой текст написаный ручкой. Это были последние солва в этом письме, последние слова написанные Майки. Такемичи не мог поверить что это правда так, он не хотел верить что Майки мертв. Сорвавшись с места он трясущимися руками взял телефон и стал набирать такой знакомый номер и в какой-то степени родной номер. Нажимая на кнопку вызова и держа уже немного смятое письмо в руках, стал ждать. Гудки все шли, а никто не отвечал. Он позвонил раз, два, пять, десять, но никто не ответил. Паникуя и чувствуя начинающеюся истерику он кое-как набрал номер Рюгуджи. Тот довольно быстро взял трубку, но не успел ничего сказать как услышал голос его паникующего и истеричного друга, который давясь слезами пытался все рассказать. Не понимая что ему говорят Дракен сказал что сейчас приедет и они поговорят, после чего сбросил трубку. Не дожидаясь Дракена Такемичи написал всем чтоб они срочно приехали к нему. Через какое-то время все были в сборе, а некоторые все ещё успокаивали чуть ли не задыхающегося Такемичи. Когда он более-менее успокоился, то смог рассказать о том что Майки не отвечает на звонки и о письме, не упоминая те части в которых Майки говорил о своих чувствах к Такемичи. Все были ошарашены и просили прочитать письмо, сами звонили, но ответа не было. Пока Эмме, которая была не менее чем Такемичи подавленна от услышанного, не позвонили на телефон. -Здравствуйте, это вы Сано Эмма?- прозвучал мужской голос из трубки телефона, включенного на громкую. -Да, это я- совсем тихо, затаив дыхание сказала Эмма. -Я звоню из больницы сообщить что вашего брата Сано Манджиро доставили к нам, к сожалению уже не живым..- у Эммы подкосились ноги, она почти упала, но её подхватил рядом стоящий Дракен и стал окуратно поглаживать по спине. С её глаз снова начали литься слезы. -Я понимаю что это тяжело, но вам нужно прибыть в *** больницу чтобы решить некоторые вопросы относительно вашего брата, надеюсь на понимание и..мои соболезнования.- звонок сбросили. Все были подавлены этой новостью, никто не мог проронить и слова и только Эмма в голос ревела уткнувшись в грудь Рюгуджи. Прошла неделя со дня когда Сано Манджиро умер. Все до сих пор не могли понять как они не заметили того что с их лучшим другом что-то происходит. На его похоронах абсолютно все плакали, все кроме Такемичи, ведь он ещё до этого выплакал все свои слёзы в подушку. ... Прошло уже много времени. Все обзавелись своей полноценной семьей. Несмотря на это никто из них не забывает приходить на могилу их когда-то лучшего друга, особенно Такемичи. Он никогда не забудет слова сказанные Майки на пороге его дома много лет назад, и уж тем более не забудет его, ведь Такемичи его солнце.
Примечания:
30 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)