незнакомцы

PG-13
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 659 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки

Два года назад. Осень. Сеул. 7:56.

Дождь опять хлещет во всю, а я ещё с того раза забыл купить новый зонт, когда попал под дождь впервые без него. Тупой Хенджин расправил мой зонтик при ветренной погоде, и он выгнулся в противоположную сторону от ручки, там надломилось пару спиц. Но сейчас это не важно, главное, чтобы остановка была не заполнена людьми полностью. Минхо бежал под ливнем, надеясь лишь на это. Но сегодня его молитвы были не услышаны. Она была забита полностью, люди плотно прижимались к друг другу, видимо, так же не желая попасть под этот несчастный ливень, некоторые стояли рядом, под своим зонтом. Хотелось просто встать так же, чтобы проворные капли не достали тебя, и ожидать прибытие автобуса, но спасибо обосрышу. Была бы возможность Хо, он бы позвонил своему другу, и наорал в трубку о срочной покупке такой важной вещи, но этот обосрыш сейчас сладко спит. Отсыпается после ночной подработки. Поэтому звонить даже смысла нет, он всё равно не ответит. Ладно, хучшее уже произошло, что может быть хуже.. Парень грозно подходил все ближе к остановке, однако не заметил лужу, и неосознанно шлепнул в неё ногой. Рядом шёл ещё кто-то, в белых штанах, в прочем, как и Минхо. Оба были теперь в брызгах. - бляяяяять, только вчера постирал - Сони рвано выдохнул и посмотрел на того, кто испачкал его, а потом на его штаны - тоже белые? Хах, мы с тобой гении одевать белую одежду в такой то день. - прости, я.. - Хо состроил грустную гримасу, ему и в правду было жаль. Вдруг, парень собрался на праздник какой-нибудь, а Ли испортил его внешний вид. - .. я могу их постирать - палец показал на штаны. Джисон сначала не понял, но потом легко посмеялся, и похлопал собеседника по плечу. - да неет, всё хорошо, всё равно в студию еду, какая разница.. - Хан оглядел того и резко понял. - черт! Ты чего, залезай под зонт. - распологающе улыбался парень. Странная забота со стороны незнакомца, если ещё принять в сведение тот факт, что Минхо замарал его, хоть и не осознанно. Однако, для Джисона такое было не странно, он любил помогать людям, не смотря на их косяки. - благодарю - тихонько послышалось от Хо. Оставшиеся десять минут они стояли прижавшись к друг другу, но зато под зонтиком. Были слышны только ругательства сонных людей, которые стояли слишком близко к дороге, их обрызгивали проезжающие мимо машины, чьи-то разговоры, рёв мотора, но всё это было слышно глухо, ливень всё заглушал. Казалось, он даже полил с новой силой. Автобус номер 143 прибыл на остановку. Люди начали торопливо выходить, но он был всё равно слишком маленький для такого количества, что стоит на улице. Зайдя практически самые первые, им всё равно не хватило места и пришлось стоять. Сначала расстояние было не близкое, но когда всё больше и больше людей заходило, с той же самой остановки, места в автобусе теперь с трудом хватало, чтобы вздохнуть полной грудью. Так они и стояли, опять близко друг к другу и опять вместе. - блин, у тебя все волосы промокли - Сони произнёс это шёпотом, но Хо всё равно услышал. - не только волосы.. - он опустил голову, тихо посмеиваясь. Когда автобус должен был остановиться на остановке Минхо, он почему-то проехал её. - ээ, а остановка? - громко крикнул парень, на что в ответ услышал лишь тишину от водителя, и такие же возмущения о пропуске остановки. - день не задался? - Сони усмехнулся. - немного - Хо почесал затылок и грустно улыбнулся. Людей стало меньше, но парни всё равно не отодвинулись от друг друга. - о, вот и моя остановочка, удачи, незнакомец! - подожди, мне тоже тут выходить, мою остановку пропустили же. Выйдя и попрощавшись как старые добрые друзья, Хо ещё раз извинился за свой косяк, на что Хан похлопал его по плечу и сказал, что всё хорошо. Погода в Сеуле бушевала, то дождь, то солнце. День в ветеринарной клинике тоже не задался. Кошки поцарапали Минхо несколько раз, и напарница где-то допустила ошибку, пришлось исправлять за неё. Прибыв домой поздним вечером,он устало рухнул на кровать в тёплых вещах и сразу же отключился. Но перед этим написал своему другу:

Минхо:

Придурок, с тебя новый зонт, я сейчас из-за тебя лежу с соплями.

0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник