Часть 5
2 ноября 2022 г., 22:26
Примечания:
Вот и новая глава ,я очень надеюсь что вам нравиться
*От лица Изабеллы
С момента ухода Цисси прошло не больше пяти минут. Я решила лечь на кровать, скрутившись в клубочек . Я дожидалась Северуса. Я попыталась уснуть, но безуспешно. Все моё тело болело будто меня часами мучили круцио. Но болело не только тело, а и душа. Мысли о там что я разбила Беллатрикс сердце никогда не покинет меня. Но уж лучше она отдалиться от меня, нежели будет ранена или убита мною.*
Тем временем Северус трансгрировал в Малфой Менор.
— Нарцисса, Изабелла у себя?
— да, пошли
Они вместе поднялись в комнату к Реддл.
Зайдя в комнату они увидели сжавшийся от боли комочек.
— Изабель…
Тихо прошептала миссис Малфой на её глазах вновь появились слезы
— не...трать их...на меня...
Послышался тихий и хриплый голос Реддл. Она поднялась и попыталась удержаться на ногах. Но первая попытка не увенчались успехом и девушка рухнула назад на кровать.
Цисси со скоростью света подбежала к ней.
– всё нормально?
– да , Цисси спасибо. Северус ты принёс зелье и мазь?
– да
– давай скорее
Он передал бутылёк с жидкостью. Реддл быстро его опустошыла.
– теперь мазь
Девушка поднялась скинула мантию и подошла к Северусу.
– готовы?
– да...
Он открыл баночку, взял немного мази и сделал первый мазок по шраме.
– сссссс...
Зашипела Реддл и чуть не потеряла равновесие.
– давай помогу
Нарцисса протянула обе руки в качестве опоры.
– хорошо...
Изабелла неуверенно взялась за руки Нарциссы.
– продолжай
Стиснув зубы и крепче сжав руки Цисси, сказала Изабелла.
Спустя минут 30 Северус закончил со шрамом и осталось плечо.
– чего ты ждёшь?
— моя Леди вам нужно отдохнуть
– Северус я же просила когда мы не на собраниях называть меня по имени и не выкай.
– хорошо ,но тебе нужно все равно отдохнуть. Ты и так перенесла не мало боли.
– хорошо
– я принесу чай
– мне пожалуйста сделай кофе,только крепкий
– хорошо, а ты Северус?
– я ничего не буду
Нарцисса вышла и спустилась на кухню.
– у нас з сегодня собрание ведь так?
– да Северус, а что?
– меня интересует вопрос, как ты выдерживаешь, это ведь огромная нагрузка
– из последних сил Северус, из последних сил...
Спустя минут 5 пришла Цисси с кофе.
– Нарцисса, а Беллатрикс знает что у нас собрание?
– нет, я пойду ей скажу
– не нужно я сама позже пойду
Допивая своё кофе сказала Реддл.
Оно ещё немного посидели и продолжили. 20 минут ожскр боли и процедура закончилась.
– так тебе нельзя ничего надевать на плечи и шрам
– но...
—никаких но, если ты будешь надевать на них что-то сделаешь только хуже
— хорошо я тебе поняла
– во сколько у нас собрание?
– как обычно в 18:35
– тогда я пойду
– Северус спасибо тебе
– всегда к вашим услугам
Мужчина трансгрировал.
– Иза...
– что?
– сильно болит?
– терпимо ,бывало и похуже
– я пойду скажу Люциусу и Драко
– хорошо, а я пойду к Беллатрикс
Они обе вышли с комнаты и разошлись по разным сторонам.
Подойдя к двери в комнату Беллатрикс, она постучала
В ответ тишина.
Она снова постучала.
В ответ вновь тишина.
Дёрнув за ручку оказалось что дверь закрыта.
Воспользовавшись безпадочковой магией Реддл открыла дверь.
Зайдя во внутрь она увидела Беллатрикс. Ведьма лежала лицом в подушку и издавала тихие всхлипы.
Девушка подошла и села на кровать.
– Беллатрикс?
Ведьма подскочила на кровати.
Её глаза были опухшие.
Изабелла попыталась сделать безразличное выражение лица и холодно сказала
– у нас сегодня собрание в 18:35 не опаздывай.
Девушка поднялась и пошла к выходу.
Выйдя и закрыв за собой дверь ,на её глазах появились слезы.
– ох Белла как же мне жаль... но по-другому никак
Тихо себе под нос сказала девушка и пошла к себе в комнату собираться.
Примечания:
Оставляйте отзывы,так я пойму стоит ли вообще продолжать этот фф