Глава 18. "Расставить всё по местам"
31 декабря 2022 г., 03:46
Примечания:
Приятного прочтения (๑˃̵ ᴗ ˂̵)و
-Есть ли у нас шанс успеть-Сунь Цунцун замедлила шаг.
-Ты о чём-Ши Хуиланг посмотрела на девушку через плечо.
-Я о Вэй Усяне и Цзян Чэне. Успеем ли мы их отыскать?-Сунь Цунцун поджала губы.
-Не знаю...путь до Нечистой Юдоли займёт ещё несколько дней-Ши Хуиланг приостановилась.
-Но искать, не имея при себе хотя бы несколько достойных орудий..-Лань Минчжу в очередной раз убрала волосы назад-Это как минимум-опасно, а как максимум-смертельно.
-Соглашусь, думаю мы успеем до того, как Вэй Усянь поведёт Цзян Чэна к Баошань Сяньжэнь-задумалась Ши Хуиланг, убирая на пути ветви.
-Что ты сказала?-Лань Минчжу остановилась, оборачиваясь.
-А..-Ши Хуиланг сама остановилась, посмотрев на Минчжу.-Я....просто..предположила..
-Откуда такие предположения?-Лань Минчжу полностью обернулась к ней, посмотрев в глаза.
-Девушки мои дорогие, давайте сначала доберёмся до безопасного места, а потом поговорим-Сунь Цунцун оттряхнула грязь с рукава.
-Хм-Лань Минчжу, не проронив ни слова, продолжила путь.
Минуло два дня и девушки, храня молчание о разговоре, добрались до Нечистой Юдоли. Не Хуайсан был удивлён и одновременно счастлив, видя дев в добром здравии и целости.
-Мы бы хотели отдохнуть, поэтому давай обговорим всё позже-Ши Хуиланг чуть склонилась.
-Да, да, я сообщу брату о вашем прибытии-Не Хуайсан серьёзно взглянул на них и ушёл.
-Добро пожаловать-произнесла Ши Хуиланг, пропуская девушек в дом.
-Спасибо-Сунь Цунцун присела на циновку, складывая ладони на коленях.
Лань Минчжу и Ши Хуиланг присели к ней, образуя треугольник.
-И так..-Лань Минчжу пронзила взглядом Ши Хуиланг, заставляя ту невольно заёрзать на месте.
-Ну...как бы сказать..-Ши Хуиланг оглядела комнату, избегая встречи взглядом.
-А можно я-Сунь Цунцун подняла руку.
Лань Минчжу посмотрела на неё с ноткой недопонимания.
-Ты из другого мира, да?-Сунь Цунцун посмотрела на Ши Хуиланг, вызывая бурю эмоций у обеих.
-Как...ты...-Ши Хуиланг забыла как дышать, смотря на девушку с недоумением.
-Я тоже не отсюда-вздохнула Сунь Цунцун, скрещивая руки на груди.
-Что?-Лань Минчжу и Ши Хуиланг уставились на неё.
-Так вот почему твои слова иногда не сходились в фактах.-Минчжу на несколько секунд задумалась.
-Ну...тогда, что уж скрывать-Ши Хуиланг не думала расслабляться,ведь сейчас для них обеих зависела реакция Минчжу.
-Ну, я так то тоже не отсюда-легко произнесла она. Хуиланг и Цунцун ошарашенно пораскрывали рты.
-Вот это я понимаю...тройное попадание...-Хуиланг подпёрла щёку кулаком, опираясь о колено.
-Ахах и правда, вот только, разве такое возможно?-Сунь Цунцун на мгновение задумалась.
-Учитывая нынешнюю ситуацию, ещё как-Лань Минчжу хмыкнула, принимая позу для медитаций.-Давайте немного поправим свои духовные силы, поедим, а потом разберёмся с остальным?
-Хорошая идея-Сунь Цунцун повторила за ней в точности, как и Хуиланг.
"Это пиздец"-подумали все трое погружаясь в медитацию.
После ужина девушки расположились в комнате Ши Хуиланг.
-Что будем думать, девы?-Сунь Цунцун сложила ладони вместе, кладя на колени.
-Ну теперь это будет намного легче, чем подозревать друг друга в чём то, чего сами не понимаем-Ши Хуиланг разлила в пиалы чай.
-Соглашусь. Думаю наше общее желание, это уберечь Вэй Усяня от гонений со стороны общества заклинателей-Сунь Цунцун поправила ткань рукава.
-Вряд ли это удастся так просто-Ши Хуиланг вздохнула, садясь на циновку.
-Да, давайте трезво оценивать наши возможности-Лань Минчжу отпила чай.-Что мы вообще можем сейчас?
-Если говорить как есть, то ничего, мы лишь знаем, что да как будет, но как это смягчить или исправить...сложный вопрос-Сунь Цунцун поднесла пиалу к губам, чуть отпивая.
-Ты сказала смягчить? Хм...хватит ли нам знаний полученных за время обучения, для того, чтобы придумать что то, что могло бы помочь Вэй Усяню?-Лань Минчжу посмотрела на Ши Хуиланг.
-Ты имеешь ввиду какой нибудь талисман или вещь, которая бы сдерживала его силу?-Ши Хуиланг чуть склонила голову на бок.
-Не сила....помните же, у Вэй Усяня была эта...как же её..-Сунь Цунцун на секунду задумалась, поджимая губы.
-Стигийская тигринная печать?-Ши Хуиланг посмотрела на неё.
-Да.-Сунь Цунцун ударила кулаком по ладони.-Она же поглощала тёмную ци и, Вэй Усянь терял контроль, лишь когда этой ци становилось слишком много.
-Неужели ты хочешь предложить нам создать нечто похожее? Как ты себе это представляешь?-Ши Хуиланг нахмурилась, считая это абсурдом.
-Меч в пещере Черепахи Губительницы-вдруг произнесла Лань Минчжу-Использовав часть меча, Вэй Усянь и создал печать, верно?
-Вроде бы...-Ши Хуиланг прикрыла глаза,но после открыла их, взглянув на девушку-Ты хочешь отправится позднее в эту пещеру, разыскать там остатки меча и сделать копию Стигийской тигринной печати?
-Идея такая себе, если быть честной-Сунь Цунцун поёжилась, вспоминая холод пещеры и страшную морду чудовища.
-Ты права, нужно придумать что то ещё, Ши Линг в Ордене Цинхэ Не ведь также должны быть какие то учения по сдерживанию гнева сабель?-Лань Минчжу взглянула на Хуиланг.
-Да, имеются такие-кивнула девушка.-Я думаю, что Не Минцзюэ разрешит нам использовать их в качестве...м...учебного материала перед грядущей битвой..
-Хорошо, тогда завтра с утра займёмся изучением-Лань Минчжу отпила чай.
-А как же Вэй Усянь и Цзян Чэн? Неужели мы пустим всё происходящее с ними на самотёк?-Сунь Цунцун чуть нахмурилась, сжимая пиалу.
-У нас нет другого выбора-качнула головой Лань Минчжу.-Мы всё равно не сможем сейчас ничего сделать, к сожалению.
Сунь Цунцун поджала губы. Её начинала злить происходящая несправедливость, но, с другой стороны Лань Минчжу права. Сейчас они могут лишь попытаться смягчить последствия, а не в корне менять.
"Только Вэй Усянь должен жить"-подумала Сунь Цунцун пригубив чай.
Примечания:
Спасибо за прочтение ヾ(^-^)ノ
С наступающим, мои хорошие:3