***
Девушка с замиранием сердца смотрела и следила за танцем, также как и её брат. Стоя с раскрытым ртом, оба пытались понять, есть ли у Минхо кости. Когда танец закончился, Сохи захлопала в ладоши и начала прыгать. Чанбин, стоявший рядом, принялся выкрикивать слова поддержки. Сохи подбежала к своему брату. — Оппа, ты уверен, что твой однокурсник человек? Как можно так танцевать?! — Сохи-я, думаю, что уже не в чём не уверен. Сохи и Чанбин родные брат и сестра с разницей в 2 года. Они учатся в одном университете, правда на разных курсах. Сохи на третьем курсе, а Минхо, Чанбин и Джисон на пятом. Эти четверо часто бывали вместе или гуляли. Несмотря на разницу в возрасте, девушка легко влилась в компанию парней. Пожалуй, они все были неплохими друзьями. Парни часто помогали Сохи, когда дело касалось учёбы. Дружить они начали, как только девушка попала на первый курс. Однажды у неё случился нервный срыв, и тогда Чанбин — её старший брат — позвал её погулять с Ханом и Минхо. В тот день она прекрасно провела время. Познакомилась с новыми людьми, которые смогли ей помочь и успокоить. Так и завязалась дружба, которой уже 3 года. Но примерно полгода назад Чанбин и Сохи начали замечать изменения в поведение своих двоих друзей. Они стали намного ближе. Нетактильность Ли спадала на нет рядом с Джисоном, а ещё он ласково называл его "Хан-и". А младший в свою очередь часто и подолгу смотрел на Минхо, не отрывая глаз. Всё это навело наблюдательных брата и сестру на мысли о влюблённости между "лучшими друзьями". Сохи казалось, что они понимают чувства друг друга, но боятся признаться. Это не отменяло того факта, что Чанбин и Сохи начали их шипперить. Поэтому каждый раз брат и сестра внимательно следили за реакциями этих голубков друг на друга. Этот случай не был исключением. Они смотрели не только на выступление Ли, но и на реакцию Хана. И смущение, которое многие пропустили, не ускользнуло от зорких глаз наших свах. Как только Сохи увидела румяные щёчки Хана, в её голове созрел потрясающий план. — Оппа, у меня есть идея! — Я слушаю тебя. — Ты можешь попросить, чтобы поставили эту песню?***
Заслышав медленный танец, парни начали приглашать девушек. И спустя несколько мгновений все 20 человек разобрались на парочки и танцевали. Свет сменился с красного на нежно-белый. Каждый раз подобные вечеринки проходили в свободных помещениях, так что места хватало. Уж для одной парочки точно. Хан и Минхо переглянулись, но младшему было как-то тяжело смотреть в глаза в такие моменты. Он устремил взгляд к месту диджея и увидел подмигивающую Сохи, а рядом с ней стоял Чанбин, махая рукой. Хан закатил глаза, теперь всё стало понятно. Эти двое, кто бы сомневался. План о том, как он оторвёт головы этим двоим свахам, прервало ощущение тепла на своей руке. Минхо положил свою ладонь на чужую кисть и посмотрел в глаза. Буквально пару секунд они сидели и молча смотрели друг на друга. Но эти секунды длились так долго, пожалуй они сами не понимали почему. — Пойдём танцевать, Хан-и? — Ч-что?! — Джисон и не заметил, как его голос задрожал, хотя это было неудивительно. — Мы же лучшие друзья, что в этом такого? Ли сидел весь потный, потому что пару минут назад танцевал горячий танец. У него расстёгнуто 2 пуговицы, чтобы быстрее убрать жар, а ещё слегка мокрая грудь, потому он слишком жадно пил воду. На нём красная рубашка и чёрные брюки, подчёркивающие бёдра. Действительно ничего такого и нет, но Хану не по себе. Минхо встал с места и потянул за собой друга. — Ну, пошли же. Джисону ничего не оставалось кроме того, как согласится. Он шёл за старшим, который тянул его за руку. Невольно парень поймал себя на мысли, что у Ли тёплые руку и нежная кожа. Но развить эту мысль не получилось, ведь голова резко стала занята другим. Перед ним стоял Хо, положив одну руку на талию, а второй он держал руку Хана, вытягивая в сторону. И тут до Джисона дошло: он ведь не умеет танцевать медленный танец! Что вообще делать ему и куда девать руки? Куда ставить ноги? — Я передумал! Я не умею. — Не волнуйся, я объясню, — чтобы его лучше слышали Ли сократил расстояние между лицами и приблизился к уху. По телу Хана пробежали мурашки, потому что горячее дыхание щекотало. — Просто положи руку мне на плечо. Младший сделал так, как ему сказали. Его холодная рука коснулась тёплого плеча, Минхо, будто согревал его. Отодвинувшись от уха, старший посмотрел в глаза напротив. Почему казалось, что они тут одни и никого рядом нет? — Смотри, я иду вперёд — ты назад. Потом я вправо — ты назад. А после ты идёшь вперёд, а я назад. Сейчас попробуем главное не торопись. Оба опустили глаза в пол, смотря за тем, куда идут ноги. По началу они двигались медленно, а Джисон про себя говорил: назад, вправо, вперёд. Минхо это умиляло, ведь Хан так старался. Немного погодя, они начали танцевать быстрее и уже не смотрели на ноги. Смотрели только друг на друга. Пока эти двое мило проводили время, они не замечали, что происходило у места диджея. Чанбин и Сохи сидели в тёмных солнечный очках, попивая какие-то цветные коктейли, посматривая на эту парочку. До чего ж это было прекрасное зрелище. — Какая же ты всё-таки молодец, Сохи! — Спасибо, оппа! Девушка подставила свою ладонь и брал дал ей пять. Но обсуждение гениального плана длилось недолго. Сохи накрыла рот ладонью, чтобы не закричать. — ОППААА! — она старалась изо всех сил не кричать. — Ты видишь это? — Ооооооо! Что-то намечается! Пока Минхо и Хан засматривались друг на друга в танце, то не заметили позади себя людей. Это вышло случайно, но кто-то толкнул Ли. В результате мы имеем следующую картину: старший нависает над Джисоном, придерживая спину, чтобы младший не упал, а их лица находятся в миллиметрах. Просто представьте истерику Сохи и Бина, наблюдавших за этим. От того, что они находились очень близко, щёки Джисона покраснели. Взгляд упал не губы старшего. Чувства были такие смешанные, никто не понимал, что он хотел сделать. Но что-то должно же было произойти. И действовать начал Минхо. Притягивая парня за спину, Ли обдал губы Джисоны своим дыханием, собираясь поцеловать, но музыка резко остановилась. Это был как будильник от сна. От прекрасного сна, когда ты не хочешь просыпаться. Ослабив хватку на пояснице младшего, Хо выпрямил спину, поднимая Хана за собой. Убедившись, что никто уже не упадёт, старший ушёл к барной стойке. Джисон стоял, не понимая, что ему делать. Он даже не заметил, как старший куда-то пропал, его мысли были совершенно о другом. Парень пытался воссоздать только что произошедшую картину. Самым главным вопросом было: Минхо правда хотел его поцеловать или ему это всё показалось? — Мне надо выпить, — Ли поставил локоть на стойку, и оперся головою об свою ладонь. В мыслях летало столько вопросов. Что он сейчас натворил? — Что тебе налить, Минхо-хён? — спросил Хёнджин. На вечеринках парень всегда занимался напитками. Он учился на четвёртом курсе и занимался танцами, как и Минхо. — Виски есть? Джин не ответил, а молча взял стеклянную бутылку. Разлив янтарную жидкость в стакан, продвинул его старшему. — Спасибо. — Что-то случилось? — Всё в порядке, — Ли залпом выпил виски и сразу же поднялся с места. — На парах деньги отдам, сейчас у меня только на проезд. — Можешь не заносить. Ты сейчас домой? — Да. Спокойной ночи, Хенджин, — Минхо встал с места и пошёл к выходу из здания. Взяв с вешалки пальто, парень выскочил на улицу. На улочках Сеула гулял прохладный ветер. Выдохнув пар из-за рта, парень вдохнул свежий воздух. Он только что чуть не поцеловал Джисона... И как это понять? Руки потянулись к карману пальто. Ли достал сигарету и зажигалку. Зажёг папиросу и поднёс к своему рту. Едкий и горький дым заполнил лёгкие, а сердце немного, но успокоилось. Хан пришёл в себя и заметил, что старшего уже не было рядом. Он что сбежал? Нет уж, без объяснений он никуда не уйдёт. Нужно его найти. — Хан! — его позвал Хёнджин, жестом показывая подойти к барной стойке. — О! Привет, Джин. Кстати хотел узнать, а где Феликс? Или я его не заметил? — Он решил сразу же по окончанию триместра укатить в Австралию. Эх, сейчас у него уже утро. Скоро моё солнышко проснётся, надо написать ему, — когда Хёнджин говорил о своём парне, то всегда улетал в какие-то мечтания. Это выглядело мило со стороны. — А! Ради чего я тебя позвал. Ты не Минхо-хёна ищешь? Внутри себя Джисон заволновался. Да он искал своего друга, но в чём был смысл? Что он собирался сделать или сказать? Парень и сам не понимал, лишь знал, что хочет сейчас остановить его. — Его. Он подходил к тебе? — Да. Заказал виски, а потом ушёл. Сказал, что поедет домой. — Домой он собрался, — раздражённо пробурчал Хан. — Спасибо, я тоже пойду. Домой. Джисон направился к гардеробу и, не надев куртку, а лишь взяв её с собой, выбежал на улицу. Как только холодный ветер коснулся его щёк, он заметил Ли. Он был так красив. Вокруг него ночной Сеул. да это по-настоящему удивительный город, но в тот момент казалось, что он был лишь фоном. Серебряная серёжка украшала весь образ старшего, который выглядел очень элегантно в пальто, а сигарета между пальцев давала определённый шарм.Минхо смотрел на поток машин, идущий перед ним. Так много людей и машин. Все куда-то движутся, пока Хо просто стоит и докуривает сигарету. На мгновение младший застыл в нерешительности, но всё же смог пошевелить языком. — Ли Минхо! — услышав своё имя, старший вздрогнул и обернулся. К нему подбежал Джисон. — Ты куда свалил? — Я просто решил покурить. Для чего ты за мной бежал? — Давай погуляем по городу? — Хан мило улыбнулся, смотря прямо в глаза. — Хм, ладно. Куда бы ты хотел, Хан-и?***
Парк Ханган. Прекрасное место для прогулок. Особенно для ночных. Лёгкий ветер продувал людей, но не морозил. Минхо и Хан сидели на скамейке на набережной, смотря на яркий Сеул. Даже ночью он светился, жизнь не утихала ни на минуту. Также как и не утихавшие разговоры этих двоих. — Твоя новая хореография под эту песню просто прекрасна, Ли! — Мне она тоже нравится, Хан-и. Я рад, что тебе она так понравилась. Ты ведь глаз не сводил) — Эй, что за подколы? Между прочим, когда ты танцуешь, то все смотрят не сводя глаз. Так почему ты выделяешь именно меня? Или ты вовремя танца только на меня глазеешь? — Ничего подобного, — старший был вынужден оправдываться. — Просто заметил именно тебя в этот раз. Парни переглянулись меж собой и продолжили смотреть на небо полное звёзд. Где-то разносилась музыка. — One love, two mouths. One love, one house Неожиданно подул сильный ветер. Минхо не был мерзлявым, поэтому даже зимой ходил в пальто. Хан же наоборот одевался по-теплее, ведь мог легко заболеть. От резкого ветра он спрятался в свою куртку, желая скрыться от погоды. Старший заметил это. — Ты замёрз? Где-то в далеке продолжала играть песня: — Cos it's too cold For you here And now So let me hold Both your hands in the holes of my sweater Джисон посмотрел на обеспокоенного друга. — Не-ет. Просто ветер прохладный, — Ли прикоснулся к ладони младшего. — Если не замёрз, то почему руки холодные? — Ничего страшного. Потом согреются. — Что ж буду греть хоть одну твою руку, — Ли взял ладонь Джисона в замок. — Если ты замёрз, то нужно идти, а не сидеть. Так только сильнее замёрзнешь, а если двигаться, то будет всё равно лучше. Парни поднялись с места и пошли дальше по набережной. Рука Хана и вправду перестала быть ледышкой. Была такая уютная атмосфера. Гулять с кем-то по набережной, держась за руки, и слушать песни о любви где-то на фоне, не хватало только горячего кофе. И гулял он не с кем-то, а с Минхо. Неожиданно в голову младшего пришла мысль, что вся эта ситуация выглядит несколько романтично. Совсем чуть-чуть. — Хан-и, хочешь кофе или чай? — А...а давай. Я буду капучино. Старший молча кивнул в сторону маленького киоска. Потянув за собой младшего, Ли выбрал в дисплее кофемашины вариант "капучино". Наверное, где-то в клубе заикал Хенджин, которому Минхо наврал про деньги. Хотя во многом это была ситуация, дающая повод позвать потом Ликса, Хана и Хенджина на ужин, чтобы выплатить долг. — А ты сам будешь что-то пить? — Возьму американо. Оплатив два кофе, Ли передал второй стакан младшему. Теперь можно гулять и греться. Попивая кофе, они без умолку говорили обо всём на свете. Об учёбе, о музыке, о том, что скоро новый год. По итогу они сошлись на том, что хотят встретить этот праздник вместе. — Будем пить мноого-о тёплого кофе и есть брауни! — фантазировал Джисон. — Хм, звучит вполне неплохо. Я мог бы приготовить его сам. — ООО! Я хотел бы попробовать брауни от Минхо. Давай я буду помогать в готовке? — Ха-ха, праздник ещё не наступил, а мы уже всё решили. — Предусмотрительность это круто. Ветер подул ещё сильнее. Погода всеми силами предупреждала о том, что совсем скоро будет настоящая зима. — Минхо, как думаешь может ли снег пойти сейчас? —Сомневаюсь. Хотя мало ли. Где-то на фоне заиграла ещё одна песня. Японская песня. В ней пелось о том, что из всего на свете я выберу лишь тебя. А если нам придётся прощаться, то я лучше умру. — Лииии! Пошли танцевать! О! Снег! Минхо удивлённо поднял глаза наверх. Джисон запрыгал как ребёнок, впервые увидевший белые хлопья. Старший тихонько посмеялся с такой реакции, но смеяться долго не пришлось. Этот самый ребёнок отобрал у него кофе, поставив на ближайшую скамейку. Взяв руки старшего в свои, Хан начал кружиться вместе с Хо. Оба бесились и смеялись, как ненормальные. Было так хорошо и уже совсем нехолодно. Всё так сочеталось: ночь, снегопад, песня, текст которой твердил: Если наступит момент сказать тебе прощай, Я лучше умру Как вообще заставить себя идти домой? Но песня закончилась, как и силы Ли. — Хан-и, я что-то устал. — Это старость Минхо. — Эй! Я ненамного-то и старше. Хо пошёл к скамейке, на которой его ждал американо. Взяв стакан в руки, парень отпил несколько глотков. Рядом с ним уселся и Хан, следуя примеру, он тоже принялся за кофе. Неожиданно для всех Минхо выдал: — Надо бы ехать домой. Пойдём на метро? — Пошли, — немного с грустью сказал Хан.***
Парням нужно было выходить на одной остановке, но идти в противоположные стороны. Метро так завораживало своей приятной красотой. Звук поездов, сами вагоны. Было поздно, поэтому почти все места были свободны, что редкость для Сеула. Пока они ехали. Хан вздремнул на плече старшего, наверное, он и сам этого не заметил. Ли не хотелось его будить, неудивительно, что Джисон заснул. Он ведь так вымотался. Вечеринка в честь окончания триместра — дело серьёзное. Наконец объявили нужную станцию и, как бы грустно ни было, пришлось разбудить Хана. Выйдя из вагона, они остановились, чтобы попрощаться, ведь выходить со станции метро надо в разные стороны. — Минхо, можно задать вопрос? — Конечно. — Сегодня, когда мы танцевали тебя случайно толкнули, когда мы так стояли, ты тянулся ко мне? Или мне всё это показалось? — в голосе парня чувствовалось волнение. Ли сделал вид, что думает, подняв голову к потолку. Наконец он посмотрел на младшего. — Хм, я не помню такого. Хан немного опустил взгляд, но возле своих ног он заметил обувь Минхо. Когда парень поднял глаза вверх, то увидел стоявшего возле него Хо. Положив руку на плечо, он коснулся нежными губами лба Джисона. Аккуратно чмокнув того, он немного отошёл назад и посмотрел в удивлённые глаза. — Не расстраивайся, Хан-и. Мы ещё погуляем. Пока. — Пока. Оба улыбнулись и разошлись. Хан и вправду расстроился, но лишь из-за того, что нужно идти домой. Он не хотел там быть один. Включив музыку в своих наушниках, Джисон частично ушёл от реальности. А именно пропало ощущение времени. Извечная проблема для многих людей. Но парню это играло лишь на руку, не хотелось идти домой с мыслью сколько же минут осталось. Пройдя весь небольшой путь от метрополитена до дома, Хан уже вставлял ключ в дверной проём. Открыв дверь, он осмотрел тёмную комнату. Улыбка так и скатилась с лица, он тяжело выдохнул. Разувшись и пройдя в комнату, включил свет и посмотрел на свой рабочий стол. Как же снова тяжело это чувствовать. Сев на стул, Хан увидел перед собой множество рисунков. Чёрными и красными красками. На каждом были пожелания смерти самому себе. Взяв в руки карандаш и лист бумаги, Джисон принялся рисовать. Но на этот раз ничего депрессивного не было. Он рисовал Минхо, курившего у клуба. Руки у него конечно золотые, далеко не все так красиво рисуют. Через несколько минут рисунок был закончен. Слегка встрёпанные волосы Ли, его чёткие контуры губ, сминающие сигарету. Тонкие длинные пальцы и длинное пальто. На рисунки были все мелкие детали вплоть до кольца на среднем пальце левой руки. Удивительно как за несколько секунд Хан заметил столько всего. Недолго полюбовавшись творением, парень повесил его на стену. Рисунок выделялся на фоне других. Красиво. Зажмурив глаза и вздохнув, Хан задрал край рукава. Красные полосы давали о себе знать. Достав вату и спирт, Джисон принялся обрабатывать все свои раны. Больно, но терпимо. Плакать не хотелось, но слёзы наворачивались. Хан посмотрел на рисунок, который только что повесил. Приятно осознавать, что ты кому-то нужен. Но больно от того, что ты не нужен себе.