Я лучше умру, чем буду без тебя

NC-17
Завершён
27
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
77 страниц, 25 295 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
Будильник заставил проснуться. Солнце за окном ещё не проснулось, так что было ощущение, словно на улице ночь. Хан лежал на спине, потирая глаза. Нужно проснутся, хотя не совсем ясно зачем вставать раньше на выходных. — Блять, — прошипел парень, когда почувствовал как заныла рука. — Почему не заживает? Разбираться с этим не хотелось, хотелось лишь проснуться. Часы показывали 8:30. Парень поднялся с кровати и отправился в ванную. Закончив с водными процедурами, Джисон поймал себя на мысли, что хочет кофе. Включив чайник, он прошёл в комнату. Телефон, лежавший на кровати, начал вибрировать. Кто мог звонить так рано? на дисплее высветилось Мама. — Ало, милый, можешь говорить? — Привет, мам. Что-то случилось? — она никогда не звонила просто так, значит что-то произошло. — Нет! Нет, всё в порядке. Я лишь хотела узнать как ты? Как учёба? Не слишком устаёшь? — Всё хорошо, мам. Я ведь уже на пятом курсе. Загружают конечно, но привыкнуть можно. Закончился первый триместр, сейчас у нас ещё два дня отдыха. — Молодец. Скоро получишь диплом. Ты уже такой взрослый, Сон-и. Надеюсь тебе будет нравится твоя профессия. — Я же сам решил идти на графический дизайн, ещё бы мне не будет нравится. — Ты у меня такой умный. Слушай, Сон-и, — её голос задрожал, и Хан сразу понял о чём пойдёт речь. — Я знаю, что мы уже говорили об этом. Понимаю твои чувства, но он снова позвонил мне. сказал, что очень хочет встретиться с тобой. — Нет. — Но Сон-и так нельзя, он ведь твой отец. — То есть мне вести себя так нельзя, а ему со мной было можно. Уже поздно что-то менять. Я не хочу больше об этом говорить. Пока. Не дождавшись ответа, Джисон сбросил трубку. Встав с кровати, он сел за стол и положил телефон. На кухне закипел чайник. Налив себе кофе, Хан снова сидел с ним за столом. Перед его глазами столько рисунков. На них он рисовал самые страшные эпизоды своей жизни. Они шли в хронологическом порядке слево на право. На предпоследнем изображении он стоял на коленях с бритвой в руках, а руки были в бесчисленных порезах. А последним рисунком был Минхо с сигаретой. Джисон потянулся к шкафчику и достал оттуда вату и спирт. Бритва лежала на самом столе. Налив немного спирта на вату, парень протёр лезвие и приложил к коже. Руки предательски дрожали, сколько бы раз он это не делал, но всегда было страшно. Вдруг он когда-нибудь перестарается? Из глаз потекли слёзы, матери не стоило снова поднимать эту тему. Если приложить минимальную силу и провести острым предметом, пойдёт кровь. Именно это сейчас и надо сделать. Боль ничем не поможет в этой ситуации, но почему-то только в этом он и видит своё спасение. Глупо и странно, но ничего не поделать. Парня отвлекает очередная вибрация телефона. Обычно он отключает его, но в этот раз забыл. На дисплее высветилась надпись "Минхоша". Ну, если от Минхо, то стоит ответить. Минхоша: Доброе утро, Хан-и! Ты уже проснулся? 8:51 Вы: Доброе утро! Да, я уже не сплю. 8:51 Минхоша: Я хотел спросить как ты смотришь на то, что бы погулять завтра? 8:51 Вы: Я не против. Минхоша: Отлично, вечером напишу тебе. 8:52 Парень улыбнулся и положил телефон на стол. Посмотрев снова на весь свой набор из спирта, ваты и бритвы, он понял, что уже момент утерян и кромсать свои руки не хочется, особенно вспомнив вчерашний день. Парень задумался, чтобы ему поделать до вечера, когда ему напишет Ли. Несмотря на небольшие каникулы, которые уже совсем скоро закончатся, работы не уменьшалось. Пятый курс — дело серьёзное и расслабляться некогда. Поэтому стоило бы сесть за планшет и начать рисовать. Пожалуй, через часок Хан так и сделает. Кстати насчёт каникул. Феликс уже вернулся из Австралии? А то через два дня уже идти на пары. Джисон взял в руки телефон и набрал номер Ликса. На факультете графического дизайна все хорошо общались и поддерживали отношения. — Ало, привет Ликс! —О! Джисон. Как дела? — У меня всё хорошо. Вчера виделись с Хёнджином. Он сказал ты в Австралии. До сих пор не прилетел? — Как раз-таки вчера ночью прилетел. Джинн-и не знал, я решил устроить ему сюрприз. —Мило-мило. Я просто удивился, что ты так резко улетел, просто скоро снова пары. — Да, я тебя понял. Не волнуйся прогуливать не буду, — Феликс сделал небольшую паузу. — Наверное. — ЛИКС! Я не стану тебя прикрывать, как в прошлом году. — Ладно-ладно я понял. Слушай, я вам вкусняшек привёз. Надо как-нибудь собраться всем вместе, и я отдам вам. — Всем? — Ну, ты, Минхо, Сохи, Бин. Можем ещё Сынмина, Чана и хлебушка. — Если бы Чонин он услышал то, закатил бы глаза. — Ха-ха, я ничего не могу с собой поделать. Это прозвище первое, что всплывает в голове, когда вспоминаю его. — Согласен. Лично я не против, думаю остальные тоже согласятся, но ты уверен, что Чан придёт. Он же теперь занятой дяденька. — Ничего страшного. Для нас он должен найти время. — Надеюсь. Ладно на парах потом встретимся и обсудим. — Хорошо. Пока. — Пока. Мысль о том, что все встретятся, обрадовала Джисона. Сынмин на одном курсе с Сохи, а это значит, что точно придёт. Ну, а куда ему деться от своей девушки? Когда думаешь об этой парочке, возникает много вопросов. Сохи бодрая и активная, обожает шум и вечеринки. Сынмин напротив такой спокойный. В общем неясно как, но как-то влюбились. Чонин. Хм, все привыкли называть его хлебушком. Он познакомился с ребятами, когда только пришёл в университет. На обеденном перерыве все студенты стараются, как можно скорее забежать в ближайшие кафешки и что-нибудь купить. Но Чонин был предусмотрительнее. Он брал с собой контейнер, хлеб и разные паштеты. Так он делал себе быстрые бутерброды. С тех его прозвали хлебушком. Из всех он самый младший, всего на втором курсе. Чан. Что ж, вот он мог и не прийти. В прошлом году он окончил университет и уже работал в компании у своего отца. Эх, Крис совсем взрослый. Старше Хана на целый год, ему не до детских посиделок. Но все ставки пошли на то, что он соскучится по австралийским вкусняшкам, ведь они с Ликсом оба оттуда. Встретиться всем вместе это конечно весело, но сейчас стоило заняться работой. Именно так Джисон и поступил. Он рисовал до самого вечера, изредка отвлекаясь на перекусы, и не заметил как получил сообщение от Минхо. Минхоша: Не отвлекаю? Во сколько встретимся завтра? 18:24 Вы: Всё в порядке, я не занят. Давай в часов пять? 18:25 Минхоша: Хорошо, я зайду за тобой. У тебя есть пожелания куда пойти? 18:25 Вы: Давай в кино? 18:25 Минхоша: Читаешь мысли. Я тоже хотел предложить. Что ж пойду в приставку поиграю. 18:25 Вы: Удачки! Я пойду кофейка пивну 18:26 Джисон прилёг на кровать. Его голова слегка болела от усталости. Пожалуй не помешает отдохнуть. Как только голова Хана коснулась подушки, он тут же отрубился.

***

— Я не хотел себе такого сына. — Прекрати ныть и просто делай. — Если думал, что всё так легко, то и не стоило начинать! — Ты делаешь слишком мало. Старайся усерднее. — Хватит жалеть себя. Чего ты добиваешься? — Если хочешь похвалы, то заслужи её. Учёба- это обычная обязанность. — Оплачу учение, если ты поступишь на юридический. Другие факультеты не принимаются — Ты не личность. — Суицидальные наклонности? Всё это пройдёт, если хорошенько тебя набить. — Что же я упустил в твоём воспитании, раз ты таким вырос? — Если так хочешь умереть, валяй! Мне плевать. — Знаешь, у меня теперь нет сына. Давай, сойдёмся на том, что мы друг для друга никто.

***

Парень проснулся от того, что задыхался. Осмотрев всего себя, он понял, что в поту. Нужно в душ, и срочно выпить воды, горло пересохло от немых криков. Взгляд упал далеко не на пустой стакан на тумбочке. Нет. Глаза привели к бритве на столе, которую парень забыл убрать. Это стало спусковым крючком. Он и сам не заметил, как уже стоял в ванной перед зеркалом. Его тошнило от этого состояния и от того, что он не может выбраться из него. Руки тряслись. Всегда тряслись. И сколько бы раз парень не терзал свою кожу до крови, руки не перестанут трястись. Первый порез получается сложнее всего. Особенно на плечах, это неудобно, но руки уже и так все в полосах. Металл проходится по коже, и кровь не заставляет себя ждать. Странное чувство охватывает тело и следует дрожь. После первого пореза всё идёт легче. Через несколько минут вся кожа усыпана в полосах. Это как наркотик, и Хан давно это понял. Но почему это должно останавливать? Голову пленяет чувство боли, от которого становится намного легче. Джисон не спешил вытирать кровь с плеч. Он смотрел на своё отражение, будто там было произведение искусства: запачканные в крови руки, держащие острый предмет; лицо, не выражавшее эмоций и полностью израненные руки от самый плеч до кисти. Романтизация ужасная вещь. Но действие дофамина, выделявшегося при боли, быстро заканчивалось. И скоро наслаждение пропало. Раны защипали, потому что были вполне глубокие. Лицо парня переменилось, и он понял, что пора бы успокоиться на этом. Взяв в руки вату и спирт, Хан приступил вытирать кровь. Но вскоре парень начал недовольно шипеть, раны щипало ещё сильнее. Пересилив себя, он вытер всю кровь и надел футболку. Хочешь не хочешь, а попытаться заснуть надо. Поэтому парень поплелся в комнату. Плюхнувшись на диван, он посмотрел на время. 5:55 Всё тело ныло изнывало от боли. Подняв руки над лицом, Хан понял. что они тряслись. Поскорее бы наступило утро и всё закончилось. Глаза начали слипаться. Лишь бы сейчас поспать без кошмаров.

***

Джисона разбудил звонок телефона. Прежде чем ответить он посмотрел на часы. 16:02. Блять. Это наверно Минхо звонит. И вправду подняв экран, Хан увидел, что предчувствие не подводит. — Ало. — Ты только проснулся? — Как ты узнал? — Даже не знаю. Десять раз уже звонил, просто угадал. Я скоро приду. Хотел спросить всё ли в силе? — Да, всё в силе. Я сейчас начну собираться. — Молодец, Хан-и. Ты кстати решил на что пойдём? — Я должен решать? — младший удивился. — Ну-у, я смотрел, что сегодня в прокате. Но конкретного ничего не выбрал. — Я тоже смотрел афиши. Пауза в разговоре длилась совсем недолго. — На чтобы ты пошёл? — всё бы ничего, но они спросили это одновременно. Каждый начал смеяться. — Ладно, теперь я понимаю почему Сохи сказала, что мы сойлмейты. — Да? Мне то же самое говорил Чанбин, — Минхо не был удивлён. Всё же брат и сестра. — Ладно, не отнимай у меня мои пятьдесят пять минут на сборы. — Успевай, Хан-и. До встречи. — Сам тоже не опоздай! На этом они и попрощались, так и не выбрав на какой фильм им идти. На самом деле Джисона это не так уж и волновало. Сейчас его мучило то, что он совершенно не готов. Даже голову не помыл!

***

Ли Минхо стоял у подъезда своего лучшего друга. Когда его предупредили, что немного опоздают, он не подозревал что настолько. В очередной раз парень посмотрел на экран телефона. 16:45. Наконец у двери появился Джисон. Он закутался, будто отправился на северный полис. Ли слегка усмехнулся. Неужели он так долго собирался ради того, чтобы прийти в чёрной длинной курте и закутаться шарфом? — Минхо! — заскулил Хан, заметив обновление в гардеробе старшего. — Сколько у тебя пальто?! Ты что на эту зиму все скупил, чтобы каждый день в разных ходить? — Ха-ха-ха. — Это не смешно! Ты надо мной издеваешься? — Хан-и, успокойся. — Как успокоиться? И вообще я уже замёрз. Ненавижу зиму. — Серьёзно? Я тебя вообще 40 минут ждал тебя. Джисон скорчил гримасу и подошёл к Минхо. Они поняли друг друга и пошли к метро. С самого утра на улице был снегопад, поэтому снег легонько хрустел под ногами. Дорога до станци занимало примерно три минуты, если не меньше. Как же удобно жить рядом с метро! — У тебя и серёжки новые? — когда они подошли к метрополитену, младший случайно посмотрел на ухо Ли. — Ли Минхо! Каждый день покупаешь что ли?! — Нет, просто у меня их много. — Подаришь мне что-нибудь? — с этими словами Джисон подтолкнул старшего в бок и мигнул глазками. — Обойдёшься, — ответил парень и улыбнулся. — Ну, Ли! — Так, спокойствие. Пошли быстрее, а то сеанс пропустим. Хан надулся, но Минхо подхватил его за руку и потащил за собой. Как тут не перестать дуться? Они добрались до эскалатора и пока спускались, услышали звуки поезда. Пришлось бежать. А Ли всё также держал младшего за руку. Из-за этого Хан испытывал странные эмоции. Он не понимал какие, но явно не негативные. Может быть позже он поймёт что это. Ехать было недолго. Буквально две остановки. Всё это время они держались за руки и молчали. Возможно для кого-то это выглядело и неловко, но этим двоим и молчать вместе было комфортно. Это большая редкость встретить человека, с которым бы ты мог просто молчать. Так всегда говорила мама Джисона. Выйдя на нужной остановке, парни направились к выходу из метрополитена. Как только они вышли, Хан почувствовал "прекрасный" ветерок и спрятался в куртку. Минхо отметил про себя, что это выглядело мило. К счастью Хана, мёрзнуть долго не пришлось, ведь кинотеатр был рядом. Зайдя в помещение, на них подул тёплый воздух из обогревателя. Хан вынырнул из куртки и сразу же расстегнул её. Парни не спеша пошли к кассе, попутно разговаривая. — Я конечно не на что не намекаю, но может уже решим на какой фильм пойдём? — Почему должен я выбирать? — А почему я? — По твоему виду уже понятно, что у тебя есть вкус. Парень в пальто и с красивыми серёжками. — Хах, спасибо конечно, но я вообще не смыслю в фильмах. — А я будто смыслю? — А..А.. Простите? — девушка, продававшая билеты, влезла в дискуссию. Парни и сами не заметили, пока спорили, как дошли до кассы. — Может быть, вам помочь с выбором? — Мы не против, — снова в один голос. — Сейчас самый популярный у нас это ужастик. Называется "Не спал всю ночь". Американский. Ближайший сеанс через 5 минут. Места рядом есть. Подходит? — Да, покажите, пожалуйста свободные места, — Ли подошёл к экрану, на котором были показаны ряды. — Все синие — свободные. — Давайте на предпоследнем ряду места посередине. — Хорошо. Попкорн нужен? — Да. — Сладкий или солёный, кола нужна? — Он не ест сладкий, поэтому давайте солёный. Колу надо. — Ли ну ты же не любишь солёный, - напоминал Джисон. — Молчи. Могу я оплатить? — Конечно. Минхо забрал билеты, попкорн и колу и указал Хану куда идти. Возле входа в зал висел плакат с надписью "Up all night". На нём были изображены вампиры и заброшенный замок. Точно американский. Пройдя внутрь, парни забрались наверх к своим местам. Джисон уплетал попкорн с мыслями про то, как Минхо запомнил, что парню не нравится. Но времени на мысли не было. Кино вот-вот начнётся. На экране появилась тёмная фигура, заиграла зловещая музыка, и Хан горящими глазами принялся всё рассматривать. Ли же всё это было, по-видимому, не особо интересно, и он уже готовился спать, как повернув голову, парень заметил реакцию Джисона. Он внимательно наблюдал за всем на экране своими сверкающими от любопытства глазами, без остановки поедая попкорн, как хомяк или белка. Минхо сдержал себя, чтобы не засмеяться и прикрыл рот рукой. Всё-таки деньги за билеты он отдал не зря. — Ли, — Хан повернулся в сторону старшего. — Ты будешь попкорн? — Я не хочу, Ханн-и, — из-за такого ответа Джисон нахмурился. — В смысле ты не хочешь? Ты ж деньги за попкорн отдал. Ещё и солёный из-за меня взял. Съешь хоть одну. — Нет, Хан-и, я не.. — парень не успел договорить, потому что Джисон запихнул ему попкорн в рот со словами "я сказал ешь". Сказать, что Минхо охуел это ничего не сказать. Прожевав, он посмотрел на Хана. — Если сам есть не будешь, то буду тебя кормить, — парень взял попкорн в руку. —Открывай рот. Ли не стал сопротивляться, да и не особо хотел. Младший не отрывал глаз от экрана, параллельно продолжая кормить Минхо. Позже, Джисон подустал, заметив это старший сказал, что уже наелся. Обрадовавшись, что больше не будет тратить силы на парня, Хан продолжил смотреть фильм всё с таким же интересом. А Ли в свою очередь всё также смотрел на хомячка, подле себя. Незаметно прошло полтора часа. Весь попкорн закончился, и парни пили только колу. Фильм близился к концу. Главный герой вонзил осиновый кол в сердце вампира и победил зло. Хан восторженно охнул и потянулся к стакану колы, а после того как выпил сразу повернулся к Минхо, чтобы обсудить концовку. — Минхо! Ты вид... — но парень не успевает ничего сказать, его губы накрыты чужими губами. Джисон не до конца понимает, что происходит, да и никто не понимает. Просто прямо сейчас Минхо сминает его губы, притягивая Хана к себе за затылок, тем самым втягивая в поцелуй сильнее. Через какое-то время Ли впускает язык, из-за чего Джисону окончательно сносит крышу. Он будто плавится перед Минхо, а тот продолжает напор, поочерёдно посасывая и кусая губы. Проходясь языком по дёснам младшего, ощущается вкус колы, которую тот только что выпил. Они целуются где-то минуту, пытаясь ловить воздух, но отстраняются, когда его совсем не хватает. Им нельзя было целоваться, ведь они друзья, но во время процесса никто об этом и не думал. А когда уже всё сделано, то уже просто нет смысла думать о совершенном. Минхо смотрит прямо на раскрасневшего от смущения Джисона. Заметив на его губах слюну, большим пальцем убирает её. Хан продолжает пялиться на Ли. Он и не думал о последствиях. Что же сейчас говорить? Что делать? — Может пойдём, а то уже титры начались? - как ни в чём не бывало спросил Минхо. — А... Да! Пошли. Парни поднялись со своих мест и направились к выходу из зала. В голове Джисона летало множество мыслей. Но то как спокойно себя вёл Минхо. Это было как-то странно, но в то же время это успокаивало парня. Все тараканы в голове разбежались, как только Ли взял его за руку. Ну нахуя так делать? Забрав свои вещи из гардероба, парни начали одеваться. Если старшему требовалось надеть лишь пальто, то Хан капитально закутывался. Заметив, что у младшего не получается повязать шарф, Минхо решил помочь. В тот момент они выглядели как парочка. Через несколько минут они уже были на улице. Всё также держались за руки, чтобы не замёрзнуть. Разговор до метро состоял о фильме, который старший совершенно не смотрел, но благодаря Хану услышал всё краткое содержание в подробностях. Парню видимо очень понравился фильм, потому что он рассказывал с искоркой в глазах. — Хм, ну, не знаю. Мне там только песня понравилась. Up all night yeh, yeh. All the time — Серьёзно? Из всего прекрасного фильма ты запомнил только песню?! — Ха-ха-ха, да. Джисон закатил глаза и ускорил шаг. — Эй, Хан-и! Ну ты куда? — Кто вы такой? Я вас не знаю. — Как? Я Ли Минхо. Твой лучший друг, — с этими словами парень набросился обнимать младшего. Так они и шли до метро. В объятиях.

***

На плече старшего сладко посыпывал Хан. Так было каждый раз, когда они ездили вместе. А такое было часто, ведь им вместе приезжать на пары и уезжать с них. Если подсчитать, то так происходило каждый раз напротяжении пяти лет. Они дружат с самого первого курса. И каждый раз Минхо тяжело будить младшего. И даже если бы так продолжалось не пять лет, а десять, парню всегда было бы тяжело будить своего друга. — Хан-и, мы приехали. — Хорошо. И все эти пять лет они прощаются на том же месте, расходятся в разные стороны. — Ли. У меня ещё один вопрос. Какого хуя сегодня произошло в кинотеатре?! — Хм, ты о чём? - парень скорчил непонимающее лицо. — Ты поцеловал меня! — А, ты про это. Я заметил крошку, решил убрать. — Языком?! — А почему бы и нет? — У меня во рту? — Хочешь сказать, что там нет крошек? — Это не смешно. Вообще.. Минхо подошёл к Хану, будучи выше его, он положил свой подбородок на голову младшего. — Только не говори, что тебе не понравилось. Я вроде неплохо целуюсь, — после этих слов, Ли прижался ко лбу, чмокнув, как и в прошлый раз. Джисон слегка шелохнулся. — До завтра, Хан-и. Увидимся на парах. Договорив, Ли пошёл в свою сторону. Хан покраснел и тоже поплелся в свою сторону. Точно пары! Нужно доделать проект. Хотя, если честно, то парень занимал свои мысли учёбой лишь бы не думать о Минхо. А то в его жизни в последнее время его и так много. Но возможно это и не так плохо? Прогулки с Ли — единственное, что поднимало настроение. После них Хан никогда не кромсал свои руки и ноги. Все мысли были направлены лишь на то, что когда парень окажется дома, то обязательно нарисует, как кормит старшего попкорном. Все эти мысли навевали на один большой вывод : может появился смысл жизни. Хах, жить ради кого-то так странно. Единственное, что тебя останавливает это мысль о том, что кому-то будет больно, если ты уйдёшь.
27 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник