Дневник путешественника: Алтай

NC-17
Завершён
142
2
Фэндом:
Размер:
172 страницы, 86 835 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 41 Отзывы 43 В сборник

День 12. Каракольские озера

Настройки
      - Блядь, Вэл, ты двужильный что ли? – вопреки своему ворчанию я выгибаюсь ему навстречу и давлю хриплый стон подушкой.        - Сём, я тебя до смерти затрахаю же. Ты такой ахуенный! У меня только от взгляда на тебя стоит….       И я растворяюсь в его движениях и неспешных толчках. Подмахиваю и совершенно бесстыдно стону, комкая простынку. Валя прижимается ко мне и кончает, додрачивая мне рукой. Приваливается к спине и мурлыкает на ухо:        - У тебя 20 минут на завтрак и сборы, и выдвигаемся.        - Чего бля? Куда бля?        - Туда бля! – передразнил Вэл, отлипая от спины и хлопая меня по ягодице. – Экскурсия у нас. Так что лапки в тапки и в душ!       Я подорвался с кровати и, обогнав Валю уже крутил кран, настраивая воду.        - Давай живей! Мы же не одни поедем, группа нас ждать не будет!       Конечно, 20 минут – это Вэл преувеличил. Мы успели сходить в душ, вкусно позавтракать шашлыком и залить все это дело парой кружек кофе, прежде чем, собрав рюкзаки, выдвинуться в точку сбора.       Вэл сказал, что договорился с местной фирмой, которая водит экскурсии на Каракольские озера. Были варианты ехать на квадроциклах, но он их сразу же отмел: не доверяет технике, водителям и вообще… Сидеть вторым номером на мотоцикле или квадре – слишком интимно. Поэтому он выбрал более допустимые для нас варианты: ГАЗ66 или УАЗ. Ну, соответственно, не индивидуальная поездка, а в составе группы.

***

      Сидим на веранде у шале. Разогретый вчерашний шашлык, красное сладкое вино (мое любимое), тарелка свежих овощей. Дым сигареты, зажатой между пальцев, и тишина…. Вэл отходит ответить на звонок. Меня это немного подбешивает, но я не хочу разводить конфликт. Скорее всего, звонит его бывшая, у которой, вот реально, чуйка: как только что-то у Вэла на горизонте – она тут как тут. Охраняет запасной, блядь, аэродром. Я бы мог высказать свое «Фе» или обозначить позицию, но не в этот раз. Хочу, чтоб он сам поставил точку. Все-таки длительные отношения, пусть даже с таким гнилым человеком, это дело такое… Не мне подводить все к окончательному финалу. Не сегодня и не сейчас.       Докурив и смяв окурок о пепельницу, я проверил звонки и сообщения на своем телефоне. Сегодня целый день не был на связи. Отписавшись всем и скинув несколько фото, которые мы сделали специально для друзей на телефон, я неспешно ел.        - Слушай! Нет! Вот ты сейчас замолчишь и послушаешь! ТЫ, дорогая моя, ИДЕШЬ НАХУЙ! Я все тебе уже сказал, – Ух ты… Такого завершения разговора я, честно говоря, не ожидал. Никогда б не подумал, что посыл другого человека будет настолько приятен для меня. Учитывая сегодняшний день, втройне.       Подошедший Вэл бросил телефон на стол и, схватив пачку, нервно прикурил. Я все так же смаковал мясо. Пусть и вчерашнее, но безумно вкусное. Дожевав кусок, я наколол следующий на вилочку и, макнув его в соус, отправил в рот. Довольно зажмурившись, я заставил себя ни о чем не думать.       После третьего куска мяса и 1/6 части овощей, Вэл, все-таки, присоединился.        - Не хочешь спросить, что случилось? – нервно спрашивает он, заглатывая огромный кусок мяса целиком – как крокодил.        - Не-а. Если ты захочешь – расскажешь сам.        - Не хочу, - он сделал могучее глотательное движение и тряхнул головой, как пёс.        - Слушай, я даже не знаю, что было экстремальнее, - я решил перевести тему, - сегодняшняя поездка в безумной коробчонке или наш спуск-подъем на Кату-Ярык.       Вэл задумался, постукивая вилкой по подбородку.        - Знаешь, сопоставимо! – выдал он вердикт и улыбнулся. – Просто на перевале мы были водителями, а тут ощущения другие, ибо мы пассажиры.        - Из всех возможных вариантов мы попали в самый трешовый!        - Знаешь, Сём, по-моему, с нами и не могло быть по-другому.       Вот уж действительно. Мы попали в «экипаж», где помимо нас мужчиной был только водитель. Остальные – разновозрастные дамы. Уступая леди более выигрышные места, мы сели в самом конце, на крайний ряд сидений «для поцелуев»… Ну, это мы так шутили только до того момента, когда выехали на дорогу до этих самых озер.       Представьте. Газ 66. Последний ряд мест. Кочки, камни, выступающие корни деревьев под колесами. Плюс дорога после прошедшего дождя просохнуть не успела – поэтому грязища, месиво, брызги и заносы, от которых нормально так бросало из стороны в сторону. Запах горючки и выхлопных газов. После того, как мы отбили жопы, в очередной раз наехав на камень, мы, переглянувшись, встали, ухватившись за рамку       машины.       Конечно, это не первая наша поездка по подобной пересеченной местности, но первая в такой компании и на таком автомобиле. Мы ржали, и потирали то ушибленную голову, то локоть, то задницу. Травили шутки и подбадривали особо впечатлительных дам.       Честно говоря, я был в восторге от сложности дороги. И, конечно, очень хотелось проехать этот маршрут за рулем. Мы переезжали броды, ехали по колее, почти боком, наскакивали на камни так, что, казалось, машина ехала то на 2-х, то на 3-х колесах! Когда мы выехали на участок дороги, где размешанная грязь и глина щедро перемежалась различными по величине каменными глыбами, Вэл заорал:        - Гони, шеф! Больше газа - меньше кочек!!!       Конечно, это тут же разрядило обстановку, и заухмылялся даже сосредоточенный водитель. Я восхищался его умением и сноровкой. Пару раз я серьезно думал: мы сели на пузо. Однако водитель пару раз сдавал назад, выворачивал руль и при помощи «какой-то там матери» мы выезжали из, казалось, безнадежной ситуации. Возможно, это ощущение было из-за того, что я занимал непривычное для себя пассажирское место.       Когда мы добрались до стоянки у озер… ну как стоянки - полянки, где оставались машины до возвращения туристов.. В общем, мы все были рады выбраться из машин и размять уставшие от тряски кости и мышцы.       Нам объяснили, как дойти до озер, куда можно зайти и как лучше пройти к тому или иному водоему. И договорились о времени возвращения к машине. Мы как-то сразу отделились от группы. Не специально, но это было логично: мы были, все же, более физически подготовлены и к дороге, и к тряске… Мы не тратили время на перекусить, собраться с силами, попить, попысать и проч.       Но дело было еще в том, что мы хотели походить тут вдвоем, насколько позволяли туристы (хотя, честно говоря, их тут было немного). Разделить это место только друг с другом.       Вообще, высокогорные озера – это отдельный вид удовольствия. А Каракольские озера – великолепное, уникальное место. Это группа из семи высокогорных озер - живописных, диких, красивых. Каждое по-своему уникально. Вроде бы, они ледникового происхождения. Подходы к озерам местами были непростые, но это стоило затраченных сил.       Мы смотрели на озера, наслаждались видами, дышали полной грудью. Делали просто массу фотографий, которые, кроме нас двоих, никто не увидит.       Красота каждого озера была уникальной, незабываемой, чувственной. На склонах курумник, мох, языки снега. Все это в совокупности давало такую картину... Я не могу наглядеться… Если бы во мне жил талант художника, я бы писал картины; поэта – я писал бы стихи; музыканта – я писал бы музыку… Но у меня не хватает даже слов описать то, что я видел… Я смотрел на озера со смотровой площадки, и у меня слезу вышибало. Это было так красиво, как девственно-прекрасно… Окружающие всю эту красоту горы просто завершали картину, делая ее совершенной… Снежные склоны с ярко-зелеными вкраплениями деревьев. Поверхность воды подернута легкой рябью… Мы двигались в удобном для нас темпе, переходили от одного озера к другому. Виды у каждого озера совершенно разные, но неизменно фантастические. Фотографии, перекусы на ходу – не хотелось терять ни минуты. Но все равно время бежало, как сумасшедшее. В этот день мы много говорили и очень многим делились. Мы открывались друг другу. И оба понимали, что некоторые темы мы больше никогда не будем обсуждать. Было немного страшно вот так душу обнажать. Но я точно знал, что все сказанное сегодня – только между нами.       Эта поездка, этот день и эта красота стала для меня именно тем, чем не хочется делиться ни с кем. Мы были обнажены друг перед другом полностью, и далеко не в физическом плане. Мы открылись и доверились так, что больно было от пронзительности момента. Мы буквально проросли друг в друге, сроднились за миг так, что уже не разорвать. Это было… Очень личным. Настолько личным, что все воспоминания я закрыл в красивой резной шкатулке и спрятал в потаенном уголке души. И не знаю, решусь ли я еще когда-нибудь туда заглянуть. Но стоит прикрыть глаза, как вспоминается Валя, которой украдкой берет мою руку, сжимает пальцы и говорит то, что навсегда будет огнем гореть в сердце.

***

      Сейчас, сидя в уютном кресле на веранде, я расплываюсь в широченной улыбке. Смотрю на Вэла, который лениво потягивает вино, на его руки, на его расслабленное лицо, на глаза… Он, между тем, бросает на меня очень красноречивые взгляды. Этого человека действительно стоило ждать. Все эти годы…
142 Нравится 41 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)