Маленькая часть
21 апреля 2024 г., 22:15
Примечания:
Маленькая часть
Был отличный день…мы с Пчелой сидели около нашего любимого места около пруда, вокруг пели птицы и дул приятный прохладный ветерок напоминающий о приближаются злощасной, но такой прекрасной и красивой осени…
Вдруг Пчел вскрикнула, я поинтересовалась и перевела взгляд в сторону куда она указывает. На земле, зацепившись за ветку змея пыталсь всеми силами вылезти из старой кожи. Петя взяла змею.
-Петь…положи змею.
Она меня не слушала.
-Петь.
Внезапно, моя знакомая содрола кожу с бедной змеи и положила на травку, та быстрее молнии уволила во свояси.
-о кожа…- всучила мне её Пчел.
— спасибо, откажусь.
-Да этим же можно раны лечить! Я. я покажу как!
-ээээ… а от куда ты это знаешь?
-я опытная таксидермиска- сказала Петрович встав в воинственую позу- я не только это умею.
Время шло, я с подругой занимались тем, что крутили, мяли и открывали змеиную кожу на тоненькие полоски.
-знаешь, что?
Петя, не сразу обратила на меня внимание.
-что? — Спросила она отвлекаясь отзасовывания полосок кожу в деревянную коробочку.
-ты знала, что если подкармливать воронов то они…будуи дарить подарки и защищать тебя?
Петя захлопала в ладоши
-Конечно, это каждый таксидермист знает.скажу тебе по секрету- Петрович оглянулась по сторонам, буд-то за нами кто-то подсматривает- они мне полудохлых змей приносят.
Я уже жалею, что спросилила подумала я.
-а что ты с ними делаешь?
-ухаживают, те которые выживают стараюсь вылечить и отпускаю.А из дохлых я делаю лечебную настойку! -сказала она весело.
…
-это.-начала я как заметила, что стемнело.мама меня убьёт если я ещё позднее вернусь — ну, мне уже пора.
-уже?
-да к сожелению.
-ну тогда пока.
-ага- сказала я хотя прекрасно знала что она мне ещё во сне придёт и мы продолжим разговор.
Когда я пералазила через забор, окружающую территорию пруда, я прыгнула с 3 метровой высоты, нашла в кустах свой старый, потрепанный велосипед и уехала домой.
Примечания:
Здесь мало инфы кроме как о том что на Пчел работают Вороны