Общий знакомый
6 мая 2024 г., 17:57
Примечания:
Ееееее
Я жую листья калир-кандры, как вдруг шёпотом, прямо над ухом:
-что ждёшь?
Я вздрагиваю и роняю листок. Это был Лёша.
-фух, напугал…- говорю я и и достаю ещё один листок, показывая другу.
-калир-кадрами вот что. В ней нет питательных веществ…да и на вкус как трава… Но! — я поднимаю палец- зато неделю сыт!
-прям неделю.-потрепал меня за волосы Лёша.
— да, на неделю! -злюсь я- и я только расчесалась!
Я взяла расчёску, распустить волосы и начала их расчесывать.
-главное, чтоб мыши не добрались до листьев…-я краем глаза заметила как Лёша смотрел на меня.это было очень странный взгляд. Как тот когда я…- с ними даже Муся не справляется- залетя хвостик я решила сменить тему. — кстати, сегодня должна придти доставка.- друг поднял бровь- я тебя кое с кем познакомлю.
Подойдя к весёлые я надея безрукавку и хотела уж было надеть ботинки как услышала писк…
— что это у тебя там?
-тут мышь, гнездо свила…- на дне ботинка лежала гнездышко с мышатами.
Мы не выдержали и посмеялись на этой ситуацией.
Но неожиданно кто-то постучал в дверь гостиной, я сразу же догадалась кто это был и со скоростью ветра слетела со второго этажа по ступенькам. Открыв дверь я надеялась на доброе «привет, как дела», но в место этого…
-на -Серёга всучил мне ящик спасательных листьев- слушай, давай в следующий раз поболтаем я…
-погоди- я схватила его за одежду странного цвета, сам свитер был грязно жёлтый от работ с землёй, с неменее грязными фиолевыми рукавами.
-отпусти-Серёга взял меня за запястье руки держащию одежду.
И тут пришёл Лёша! Как блин, всегда, в самое подходящее время!
— что тут у тебя…-сказал он и уставился на на Серёгу, как на мертвеца.
Серёга тоже был мягко говоря в недоумении от увиденного.
-Лёха?!
-Серёга?!
-я-я думал ты сдох! — Широко улыбался Серёжа глядя на своего…приятеля?
-ну, ты почти угадал.
Было странно смотреть как Лёша так просто разговаривает с человеком по мимо меня, ведь он тот ещё скромняга.
Были даже случаи когда он просто молчал в тряпочку, когда я во всю болтала с собеседником.
-так вы знакомы! Отлично! Может вы расскажете...
-слушай, а твоц отец -перебил Серёга - он тут? Мне надо с ним поговорить..
-не... он дома...
И началась бестолковая болтовня...где я чувствовала себя пустышкой.
Примечания:
Ну че могу сказать концовка этой главы не очень удалась