***
Антон с Димой плотно поели и решили покурить. Как говорится: «После вкусного обеда, по закону Архимеда, чтобы жиром не заплыть, нужно взять и покурить». Они встали перед входом в кафе. После того, как они закончили, Дима предложил прогуляться. Друзья шли по парку, который находился не далеко от их домов. Они долгое время шли в полной тишине. Никто не пытался начать разговор. Было хорошо иногда так гулять, ни о чем не разговаривая. Эта тишина не давила, а наоборот была комфортной, какой-то даже семейной. Антон считал Диму своей семьёй. Интересно, где бы он был сейчас, если б не друг? А он сам и не знает. Так Поз с Шастом ещё немного погуляли, каждый думая о своём, и пошли домой. Брюнет проводил друга и ушёл к себе. Антон переоделся и уже пошёл на кухню попить воды перед сном, как вдруг резко заболела голова, а в ушах послышался дикий звон. Парень рухнул прям в коридоре между комнатами. Спустя большое количество времени Антон наконец-то очнулся. Он медленно открывает глаза, но перед собой видит только очень мутную комнату, не различая никаких предметов . Протерев их руками, он видит перед собой парня. Антон резко отползает назад и страх овладевает им. Он смотрел на него и загнано дышал, сердце сильно застучало. Этот незнакомец протягивал ему руку. Шастун продолжал отползать, пока не упёрся спиной в стену. Оказавшись от незнакомца дальше, он впал в ступор и увидел, что это был не просто человек. У него были массивные рога и длинный хвост, прям как у.... чёрта! Будь Антон в другой ситуации, то посмеялся бы, что это нéчто похоже на козла. Но он не в том положении, что бы шутки шутить. Незнакомец подошёл в плотную к парню и его тень нависла над ним. Он поднял Антона своим хвостом и обвил вокруг него, что бы тот снова не уполз. Шастун оказался немного приподнятым над полом. Когда мальчишка наконец-то вышел из ступора, то начал брыкаться. Ничего не получалось и в бой пошли кулаки. Он начал бить ими по хвосту. —Да угомонись ты, блять! — рявкнул на него незнакомец, — Мне всё равно не больно, — он стоял, скрестив руки, и прожигал Шастуна взглядом. —Ты кто нахуй такой?! — начал кричать Антон. —Я. Сказал. Угомонись, — от такого холодного и брутального голоса, Антон перестал брыкаться. — Хочешь знать кто я? Хорошо. Я – демон, доволен? —Нет! Не пизди! Демоны в аду обитают! — парень продолжал кричать на демона, — И отпусти меня! —Хаха, глупыш. Если я тебя отпущу, ты ж сбежишь, — демон улыбнулся, обнажая свои клыки. —Да, ты....! Ладно! Допустим я тебе поверю. Как тебя зовут, козёл? —Не наглей. Вообще ни как, но нам даются имена перед тем, как спускаться на землю. Арсений. —М-да. И чё тебе тут от меня надо? — руки скрестил уже Антон, ожидая ответа. —Так ты ж сам говорил, что душу готов продать за то, что бы прекратился этот пиздец с твоей головушкой, — сказал Арсений постучав ногтем по его лбу. «Пиздец. Надо с этим что-то делать. Я даже душу готов продать!» Бля. Ведь реально говорил. —И чё? Пришёл её забрать? —Так я уже, — ухмыльнулся демон. —Не понял. —Буду жить с тобой, пока не надоест. Или на крайний случай ты не сдохнешь. Так оно и было, но лишь Арсений знал, что Антон не умрёт, если захочет. Он не даст ему умереть. Слишком скучно получиться тогда. Мучить его, воскрешая каждый раз, будет гораздо веселее. —Так, блять! Я против! — возмутился Антон. —А кто тебе спрашивал-то? —Отпусти меня для начала. —Ладно, — Арсений спокойно опустил парня на пол и убрал от него свой хвост. —Я вообще ничего не понимаю, — Шастун сел на диван, —То есть когда я сказал, что готов продать душу, в тот момент её и продал? —Да, — демон присел рядом. —А если я передумал? —Ха, ничего. Обратно уже не вернешь. —Блять, да не хочу я с тобой жить! — Антон вскочил, всплеснув руками. —Мне похуй. Это уже твои проблемы. —Ааааа.....! — прокричал отчаянно парень и схватив голову, начал бродить по комнате, — Напомни-ка, какие есть варианты от тебя избавиться? —Всего два. Либо мне надоест, либо ты помрёшь. —Супер! Мне всё равно не так много осталось, а провести это время с тобой не хочется. Так что..... — Антон подошёл к ящику на кухне, открыл его и достал от туда один из ножей. — Осуществим это раньше, — Шастун уже было закрыл глаза и замахнулся, что-бы проткнуть ножом горло, но вдруг он исчез из его рук, — Что за...? — парень открыл глаза и увидел, что нож находился в руках демона. —Только ты не учёл, что я могу тебе помешать это сделать, — Арсений начал хохотать, вращая в руке холодное оружие, — Ты и впрямь дурашка. «Вот мудила... Ну ладно, я тебя ещё обыграю.»2.0
24 ноября 2022 г., 21:32
Примечания:
Кукарача, здравствуйте.
Да, мы живы)
Вот новая глава, хоть это и никто не читает.
Антон встал, когда время было уже под вечер и часы показывали около 6. Он как обычно поставил чайник и ушёл покурить. Так постоянно происходило после сна. Позавтракав, он принялся просматривать почту на наличие новых заказов. Их не оказалось, так что можно было отдыхать. Вскоре ему пришли деньги за работу. Антон решил на них сходить и перекусить с Димой в кафешку. Он поспешил набрать номер друга, но, спустя несколько десятков гудков, из трубки послышалось занудное «Абонент не отвечает…» и бла-бла-бла… Странно, может занят?
«Попробую ещё раз, вдруг просто не услышал», — подумал Антон.
Во второй раз друг всё таки ответил.
—Алло, Дим.
—Да?
—Давай сходим поедим, я зарплату получил.
—О, погнали. Ты же знаешь, я только рад халяве.
—Помню. Тогда в 9 у моего дома встретимся.
—Ок. Покеда.
—Пока.
До их встречи было ещё куча времени, поэтому Антон решил продолжить смотреть сериал.
За просмотром он не заметил, как прошло уже почти 3 часа. Встретиться с Димой он должен через 10 минут. Шастун пулей побежал собираться, ведь знал, что потом друг будет весь вечер ворчать, как старый дед. Спустя 30 минут, он наконец-то спустился вниз, где его уже ждали. Позов выглядел недовольным.
—Я тебя жду уже 20 минут, — очень раздражённо сказал он.
—Прости, я сериал смотрел и не заметил, как прошло время, — Антону было стыдно, ведь сам же позвал и в итоге опоздал.
—Пошли уже, я жрать хочу,— Дима пошёл в сторону кафе.
—Эй, меня подожди!