Часть 2
18 октября 2022 г., 20:29
Я поднялся с кровати и осмотрелся. Комната была... СТОПЭ, ПОЧЕМУ НА СТЕНАХ СУШИТСЯ РЫБА? Вот какими были мои первые мысли на рыбу подвешенную у стен. А ПЕЧКА ТО ТУТ ЧТО ДЕЛАЕТ?
Так я продолжил осматривать комнату. И как вердикт, это не комната, это целая кухня блять. Только шкаф с одеждой и кровать лишние...Кажись предыдущий владелец этого тела был тем ещё помешанным на готовке. Это 1 проблема. А вторая...Длинные волосы. Хотя стоило бы догадаться по виду Ульрика...Хоть по одежде всё нормально. Сапоги, белая рубашка, серые штаны. Радуясь одежде и Думая что меня уже ничто не удивит я открыл дверь и...
"Успокойся, успокойся...ДА БЛЯТЬ! Какого хрена? Самодельная криокамера? Ульрик ты там ёбу дал? Как мне из комнаты выйти?!?!"
Так и продолжалось моё изучение комнаты. Благо хоть дверь быстро нашлась. Окно называется. А если честно дверь я так и не нашёл. Потому что я живу на грёбанном чердаке. Я спустился с чердака и наткнулся на зеркало. Что-ж. Приятная внешность, чёрные волосы и вонь от рыбы. Закончив любоваться собой я продолжил свой путь. Прямо по коридору располагалась комната, слева от неё была лестница. Из любопытства я открыл комнату, что-то щёлкнуло, но это была лишь чья-то комната. я закрыл дверь спустился ещё ниже. Небольшая гостиная, слева кухня, справа ванная, сзади 4 комнаты. И нафига Ульрику вторая кухня в своей комнате, вопрос хороший.
Не вынося вони я побежал в ванную. Благо хоть интуитивно понятно как этим пользоваться
________________________________________
Спустя полчаса я был как огурчик. Запах всё ещё был, но уже не такой сильный. Я вышел из ванной.
-А? Горелым пахнет.
Горелый. Сильный горелый запах доносился из кухни. Когда я зашёл на кухню, я увидел светловолосую женщину, расставляющую "еду" на стол и девушек, что сидели за столом. Впрочем девушек это кажется не смущало.
-О, Ульрик, садись. Не стесняйся просить добавку.
Не успел я понять как закрыл дверь. Мышечная память? Это поэтому он сам готовит?
Опасаясь что если промедлю то придётся есть этот "шедевр", я поднялся к себе. Есть мне не хотелось, поэтому я просто сменил одежду и впопыхах вышел из дома. Пройдя пару домов я вспомнил что без понятия где тут библиотека. Но не растерявшись я подошёл к первому встречному.
-Эм, извините, не подскажите где тут библиотека?
Старушка повернулась ко мне и с радостью указала дорогу, вот только от её тона по мне муражки прошлись.
________________________________________
Спустя минут 5 я дошёл до библиотеки. Вот только странно, что за весь путь я видел только девушек. Хотя я себя накручиваю, проехали.
Открыв дверь библиотеки я увидел девушку с зелёными волосами и уж больно знакомой внешностью, правда не мог вспомнить кто это. Девушка при виде меня удивилась. Сильно удивилась.
-О, Ульрик, сколько лет, сколько зим. Настолько скучно стало, что аж в библиотеку наведаться решил? Удивительно. Я то думала ты о слове учёба не знаешь.
-...
От такого количества сарказма я опешил
"Мать ты кто?" -думал я в мыслях, правда произнести вслух не решился.
-А ты?
-Ясно, так ты поэтому в библиотеку пришёл? Сёстры по голове посильнее шандарахнули?
-...
Девушка выдохнула и вдохнула.
-Ахахах, бедненький ты мой, вот только не вспомнишь как меня зовут дальше не пройдёшь. Ну или поцелуй и может быть позволю пройти.
Девушка начала озорно улыбаться. А я тем временем думал кто это? Хотя вариантов немного.
-Идуна?
-А ты не так плох. Правда жаль что ты не выбрал второй вариант. Он был бы получше.
Она снова улыбнулась и что написала на бумаге.
-Так, держи и можешь проходить. Вообще доступ платный, но как такому милашке отказать, а?
Я взял что-то вроде билетика и вошёл внутрь, где я проторчал больше 7 часов. И что я узнал спросите вы? Ну, как сказать...Соотношение мужчин и женщин здесь довольно сильно разнится. В книгах по истории пишется что это произошло ещё во времена пред правлением Одина. Ужасное проклятие было наслано грозным колдуном и поразило большинство мужчин. Правда звучит как откровенная ложь. Но кому оно надо, если доведётся узнаю правду, а если нет...Я что ли всё разгребать должен? Помимо базовых знаний и истории я также провёл лёгкий тест на проверку родословной(внешние признаки, наличие маг. способ.;И т.д.), а также я заметил что ассортимент летописи Асгарда пополняется и по сей день. Впрочем вернёмся к тому кто же я... я из расы Асов. Наиболее многочисленной в Асгарде. Магических сил у меня нет, по крайней мере если и есть я хз как их использовать, зато я долгожитель, что не может не радовать, а также я сильнее, быстрее, и выносливее обычных людей. Да и метаболизм лучше, вот только от болезней не спасает...
Под конец дня,с кипящей башкой я вышел из библиотеки, я вернувшись домой отрубился.
________________________________________
Так и прошла вся неделя. Библиотека, дом, библиотека,дом. Вот только странное чувство при виде Изуны так и не ушло. А, и ещё. Я наконец подстригся. Ну и запихнул всю рыбу в криокамеру, интересно было бы понять как она работает, но я так и не понял...
Вопросы о том что там с Артёмом, что с Отцом и матерью не давали мне покоя. Правда ответа я узнать не мог и пришлось смириться. Зато мать Ульрика очень доброжелательная и позитивная женщина. А сёстры...Без понятия, меня просто игнорят. Но сегодня. Сегодня знаменательный день. Я начинаю тренировки! Да! Ну а что, придётся. Моя цель-радужный мост. Не хочется мне в Асгарде оставаться, ой не хочется. Все эти заговоры, борьба Локи и Тир, Фенрир, ледяные гиганты... ну уж нет. Даже если воспользоваться радужным мостом и уйти не получится, то хотя бы с оружием себя защитить смогу. А там посмотрим. Ну а кто же мой учитель спросите вы? Мой учитель... *барабанная дробь*
Это я. Да, никто не захотел меня учить, только посмеялись от души. Говорят мужчин беречь надо. Только Хеймдаль не осмеяла, а тонко намекнула что это не моё, мдаааа. Зато оружие смог получить, хоть и пришлось приврать с три короба но оно того стоило. Булава. Говорят лёгкое в освоении. Надеюсь это так...