Часть 7
7 ноября 2022 г., 12:54
Спустя минуты 2 Джонни остыл. Держу пари в покере с таким контролем эмоций он хорош. Вот если бы это был Артём он бы ещё часс два меня матом покрывал. Эээх. Как он там? Надеюсь он не спился...
Насильно откинув плохие мысли, я поднялся с земли.
-М? Ты чего?
-Пошли, хотя бы посмотрим где тут что.
-Но...тогда надо возвращаться на -4...А там сестра...
-Это ещё почему?
- -5 этаж хорошо охраняется. Да и он принадлежит матери Рида. А она женщина страшная, сомневаюсь, что когда она узнает, даже если Рид захочет помочь, она остановится безобидным наказанием.
Джонни начало трясти.
-А.Э...Пошли наверх тогда. Всё равно они наверно уже в курсе, раз там камеры есть.
Мдам, кажись Джонни боится мисс Ричардс больше чем сестры...Она его уже наказывала раньше?
-А может всё же не надо?
-Да не бойся ты так. Перед смертью не надышишься.
Нехотя Джонни встал и пошёл за мной. А Бен уже ушла впереди нас.
Я продолжал неторопливо подниматься по лестнице и только-только осознал насколько она длинная. Опускаться явно было легче чем спускаться...
________________________________________
Когда мы вышли с лестничной площадки я увидел Рида разговаривающего со Сью и Бен, стоящую неподалёку. Я не знал что делать. Поэтому решил пошутить для разряжения обстановки.
-Здравствуйте Земляне.
Поднимаю я руки.
-Я пришёл с миром, чтобы колонизировать вашу планету.
*Максимально серьёзное лицо и попытка не заржать*
Все посмотрели на меня. Джонни казалось испустил дух. Сьюзан приподняла бровь, Рид показал большой палец и улизнул в комнату, от чего начала ржать Бен. Даже я этого не выдержал и проржал.
-Ахахахах.
-Пхпхпахаапха. Блять ваши лица. Ахахха, Это просто шедевр. Ахахахахахв.
Сью посмотрела на Бен, и та заткнулась, и повторила движения Рида.
-Ага. Кидала блять...
Сьюзан начала шагать к нам. Раздавались цокающие звуки каблуков. Да, ей идёт белое. Хм. Не понимаете о чём я? Так вот. Сью была одета в белое платье с небольшим декольте и открытой спиной. На ногах были белые каблуки на высокой шпильке. Интересно. Ей больно на них ходить? Во всяком случае блондинка особой реакции пока не приблизилась не выказала.
-Джонни.
-Д-да?-робко послышалось из-за моей спины. И когда только он за мной спрятаться успел?
-Чтобы я такого больше не видела.
-К-конечно сестра...
Сью улыбнулась, и кажется Джонни перестал дрожать и успокоился. Он вышел из-за моей спины. Сью наклонилась к нему и что‐то прошептала ему на ухо, после чего Джонни покраснел. Да так что на нём шашлыки можно было жарить. Что она там ему нащебетала?
Джонни кивнул и Сью потопала к остальным. Хм, мне радоваться что мне ничего не сказали, или быть раздосадованным что меня проигнорили?
________________________________________
Буквально пять минут прошло, а я уже стою перед круглым столом вокруг которого сидит компашка. О чём-то совещаясь. Я же тем временем искал стул. Да-да, я просто не нашёл стула. Мог бы и на столе посидеть, но это выглядело бы максимально ужасно ...
-Итак. Ульрик. Не мог бы ты сказать, откуда тебе известно, что мы планируем тайный вылет?
-Ну ... Крысы есть везде. Вот и всё собственно.
-А конкретнее?
-А конкретнее крысы-Это люди если вы вдруг не поняли.
Дальше меня распрашивать не стали, видать мой намёк: "больше не скажу" был понят. Что-ж. Они продолжили своё совещание, а я тем временем нашёл себе стул. Весь обшарпанный правда. Так что пришлось искать дальше.
Минуты через 4 я нашёл себе приличный стул, и присоединился к посиделкам за круглым столом.
-Кхм-Кхым. После коллективного совещания, и благодаря поручительству Джонни, ты полетишь с нами. Хотя подозрительно, что ты на человека интересующегося космосом не похож....Впрочем внешность бывает обманчива.
Ееее. Большая часть проделана. Осталось только заставить Бен отказаться от полёта... Ничего ужасного я ей не желаю. Но чувствую комплексы у нынешнего Существа будут посильнее чем у её мужской версии.
________________________________________
Прошло 2 дня. Толком ничего интересного не произошло. Я поискал информации. Думал как бы вынудить Бен не учавствовать в полёте. Ел. Спал. И т.д. О, я также взял несколько уроков пилотажа космического корабля, от ветерана на пенсии. Не ну а что? Учиться стоит всегда. Ещё я чувствую что с каждым днём становлюсь раздражительнее. И это меня тревожит.
Сегодня я наконец собрался осуществить свой план по временному устранению Бен. Было два варианта. Прямо перед полётом связать её и вынести за борт. Но план был рисковый, так что я передумал. Второй состоял в том чтобы сломать Бен ногу, или обе ноги. Но в таком случае возможно полёт бы отменили. Тогда я и решился на одну весьма глупую вещь. Я рассказал Джонни обо всём что касается полёта, под предлого того что я частично вижу будущее.
-Хватит меня разыгрывать! То что я не так умён как Рид, не означает, что я тупой!
-Но я не вру.
-Ага, конечно.
Ожидаемо мне не поверили. Следом я обратился уже к самому Риду. Тот меня на удивление не послал куда подальше и выслушал.
-Спроси у самой Бен. Если она согласится не лететь. То всё будет в порядке.
Я последовал его совету, но ждал меня лишь отказ.
-Ты меня за дуру принимаешь?
После этого я бросил свои попытки ей помочь.
________________________________________
3...
2...
1...
-Запуск.
С громким звуком корабль воспарил над землёй. Я сидел на сиденье и оглядывался на быстро отдаляющийся вид Земли.
Что же касается самого полёта. То ничего особо интересного не происходило. Весь интерес был в разглядывании иллюминатора, или в зарубах в игры с Джонни. Никакой физ. деятельности вроде тренировок у космонавтов делать не приходилось. По словам Рида, наука уже давно подобное преодолела. Сам полёт планировался недолгим. Продолжительностью в один день неспешного изучения. И всё бы ничего, пока в один момент не прозвучал сигнал тревоги.
-Хм? Что случилось?
Мы с Джонни побежали к водительскому отделению. И стоило только двери открыться как я вырубился...
________________________________________