Заброшенный дом

R
Завершён
24
автор
Размер:
25 страниц, 7 655 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 44 Отзывы 5 В сборник

Часть 4. На допросе

Настройки
Примечания:
Идя по улицам города было трудно остаться незамеченным. Трое ребят шли по улице, двое высоких особ стояли по бокам, как бы держа «в плену» того что по серëдке, почему «как бы»? Так и было! Кнайф и Лампчка не упускали его из виду, иногда пихая того, что-бы напомнить о том что не нужно отставать. Завязался разговор, —напомни-ка, куда мы его ведём?- Немного повернув голову в бок глядел Кнайф. Эн на их фоне был им по пояс не меньше, поэтому они могли свободно на друг-друга смотреть, что крайне не нравилось Эну, при любом другом положении он бы их разорвал. —к тебе,так ближе, —почему именно ко мне? -Нож отвëл взгляд куда-то вверх в раздумьях,через секунду поняв, что это был глупый вопрос, но лампа уже отвечала, —нуу... Не думаю, что если мы отведём его к кому-нибудь из наших друзей, мы будем уверенны, что он не сбежит, да и к тому же, не думаю, что надо кому-нибудь рассказывать о нашем положении... Кнайф вздохнул, -да,ты права.. Эн смотрел из под низа со схваченными руками, и то и переводил взгляд то на сгусток нескончаемого позитива, то на её противоположность, и честно, они больше были похожи на семью идущую за руки, чем на пленника и палачей. Уже светало. Было примерно 4 утра, наши ребята уже засыпали на ходу, ну, по крайней мере, Лампчка СИЛЬНО хотела спать. Ребята дошли до дома Кнайфа. Ножик показал взгядом лампе, чтобы та не свела взгляда с буквы, пока тот открывает дверь. Он потянул ручку вниз и она послушно поддалась. Лампа немного приоткрыла рот в удивление, потому что она всегда закрывала дверь, как только куда-то уходит, а у Кнайфа она была открыта, будто это был «проходной двор».Но это можно было объяснить. Потому-что парень буквально просто спал и бах! Он уже в каком-то доме. Ребята вошли в квартиру, Кнайф шёл спереди, а Светобульба сзади, чтобы Эн не смог убежать. Закрыв за собой дверь на замок, ребята прошли в комнату. —погоди, -сказал Кнайф машинально ища что-то в его «хоромах».Лампа стояла по середине спальни держа Эна за запястье довольно крепко. Одноместная кровать у стены неподалёку, стол и естественно стул(люблю его) вместе с ним, шкаф и много чего другого. Кнайф не заставил Лампу долго ждать и уже через 5 минут заходил к ней в комнату со стулом, который кажись взял с кухни, забыв о стуле в спальне и верёвкой. Кнайф поставил стул возле Эна,тот же смотрел на них «сверху вниз» , приподняв одну бровь, как бы говоря: «вы меня за придурка держите?» Внезапно острый толкнул Эна со всей мощи. Он вырвался у светляшки «из-под руки» и приземлился на стул, пару секунд прибывания в непонятках, не успев оглянуться, Эн понимает-его связывают. Он начал вертеться пытаясь вырваться из хватки, потерпев поражение. Кнайф уже начал завязывать узел на его руках. Гордыня и смекалка Эна быстро дали о себе знать и он было хотел резко встать и задать Кнайфу тем же стулом по носу, как резко Лампчка возле него приподняла ногу и буквально «пригвоздила» стул, поставив свою ногу в пространстве между ног Эна. Фаталити, Эн потерпел неудачу. Он опустил голову вниз, Кнайф уже завязав ему ноги, встав возле Лампчки и ухмыльнулся, зжав руки в кулаки и положив их на пояс. —ну что, когда связан уже не чувствуется ЧСВ? - сказал язвительно тот, провоцируя Эна. Лампа возле него устало зевнула. —Кнайфичка, может пойдëм поспим?.. -промурлыкала та, упираясь в плечо друга засыпая. Эн сидящий на стуле расплылся в улыбки, казалось, что он сдерживается, чтобы не заржать в голосину, но это никто не заметил. Кнайф медленно перевел взгляд на уставшую стекляшку, медленно убирая руки. Он также плавно посмотрел на настенные часы, было уже 4:31. —я.. Не против. Всë же этот придурок связан, куда он денется? Эн промолчал. Ещё раз зевнув Лампчка медленно направилась к кровати сползая с плеча ножа. Медленно и нежно проведя рукой от плеча до запястья, лампа принялась тянуть острого за собой, что немного смущало его, но вида он старался не подавать. Лампчка плюхнулась на кровать, а через секунду возле неё следом и Кнайф. В лежачем положение буквально через полминуты лампа повернулась к мордочке ножа обнимая его, она, вероятно, уже спала. Кнайф лежал и не сопротивлялся, лишь немного удивился. Кровь быстро начала приливать к щекам, сердце стало колотиться пытаясь выпрыгнуть наружу,по телу расползлось приятное незнакомое тепло. Кнайф поморщился , так как такого раньше этого не было. Он лежал и пытался понять, что же это О,Во имя святого Суши-бога! Кнайф резко осознал, что он просто-напросто покраснел как самая красная помидорина! Он приподнял голову поворачиваясь к своему «гостю». И кажись, ему было лень убегать, при любой возможности он бы это сделал. Но на данный момент он сидел на стуле смирно и равнодушно что-то рассматривал на стене. Он повернулся к Кнайфу с тем же недовольным, и в тоже время безразличным взглядом. Кнайф резко повернулся обратно в объятья Лампчки, чтобы буква не видел его смущения, он молился Суши-богу, чтобы тот не заметил его смущения. Больше повернуться он не осмелился, и вскорем времени уснул крепким сном. Проснувшись, Кнайф не обнаружил спутницу. Приподнявшись он посмотрел вниз на себя. Он был аккуратно укрыт одеялом. Он повернулся вспомнив о «бархатной» буковке. Эн спал. И... Тоже был укрыт пледом... Кнайф повëл бровь по двум причинам: Во первых:какого хера? Во вторых:он... Спит... Он спит? Буквы вообще нуждаются в сне? Нет же.. Вроде.. Ну и зачем? Хотя, думаю, на его месте, я бы тоже уснула-когда лень развязывать себя и сбегать, всё что ты делаешь, то это просто сидишь и тупо смотришь в стену, это довольно, скучное занятие, поэтому чтобы скоротать время можно впринципе и вздремнуть. Кнайф быстро встал и направился на кухню. Там уже стояла знакомая фигура. Лампа шëпотом ,почти не слышно, напевала какую-то песню, попутно жаря яичницу. На столе стояло ТРИ тарелки. —не понял, -сказал Кнайф делая недовольное лицо. —АА!! -закричала Лампчка, чего она уж точно не ожидала, так это резкого появления ножика. —суши-боже, прости, я не хотел тебя испугать! -сказал с беспокойствием в голове, положив две свои руки на руки своей подруги, чтобы та успокоилась. —д-да...Только.. Пожалуйста... Н-не.. Делай так больше-сказала светляшка с дрожью в голосе, стараясь отдышаться.—кстати, д-доброе утречко! -она осторожно растаяла в мягкой и доброй улыбке.ну.. Точнее она пыталась, ведь после шока это довольно сложно сделать. —да, и тебе.. Так к чему я это,-замявшись сказал Кнайф, почесав затылок-ты собралась готовить тому ублюдку!? —ну.. Да.. А то вдруг он от голода и нас съест, - с мелким смешком сказала та- нам лишь нужно подождать когда появиться Краткий. —если и появиться-вздохнул Кнайф садясь на стул. Лампа повернулась к нему, —А если.. И нет? -Лампчку начал тревожить этот вопрос. Кнайф промолчал. Он медленно встал и пошëл в ванную, чтобы умыться и прочистить разум. Эн зевнул. Он приподнял голову —всë ещё связан, гр-сказал с раздражением буква. Он приподнял бровь,когда увидел на себе плед. То что он был удивлен... Это пожалуй промолчать. Он взглянул на часы, а потом ещё раз осмотрел комнату. В отличии от ночи, утром всë было виднее. Он услышал звук открытия двери. Саму дверь он не видел, но слышал. Это Кнайф выходил с ванной. Он приоткрыл дверь в спальню. —что, проснулся, ну доброе утро, ублюдочек)-сказал Кнайф. —ты по делу заглянул или думал , что сможешь меня разозлишь?-сказал Эн. —я на время посмотреть, -действительно, буквально после этих слов он взглянул на циферблат. Глаза его расширились, он быстро закрыл дверь в комнату. —СКОЛЬКО?! -сказал почти в крике Кнайф. На этот полу-крик откликнулась Светобульба, выглядывая из кухни. —все в порядке, Кнайфичка? —не всë! Сейчас 9 часов утра, мать вашу! -сказал, возможно даже, с какой-то злостью острый. —и.. Что? -сказала лампа, нож повернулся к ней с физианомией, говорящей «ты шутишь? », он начал подходить к ней. —Лампуля, -Кнайф нежно положил ей руки на плечи-мы уснули примерно в 5 утра, а сейчас 9,Лампчка, мы поспали всего 4 часа! Я уже промолчу спрашивать когда ты проснулась! -сказал он с беспокойстивием. —ну.. И что? Успеем ещё выспаться! ^^- с характерным ей оптимизмом сказала Лампчка. -но если хочешь, можешь пойти поспать, Я послежу за Эном. —нет уж, если ты не будешь спать, то и я-Кнайф сел на стул и положил локоть на стол упираясь ладонью о голову. Светляшка уже аккуратно подносила сковородку, чтобы разложить яичницу по тарелкам. Приятный запах яичницы ударил в нос. Лампчка поев, взяла ту третью тарелку и ушла в спальню. Ещё сонный Кнайф, которому водные процедуры явно не помогли, медленно ел.Через 5 минут он всë же закончил трапезу. Он направился к спальне. И каковым же было его удивление, когда он лицезрел, то что Лампчка на коленях, «с ложечки», кормила Эна. Кнайф сделал фейспалм ,но ничего не сказал. —ой, Кнайфи,- девушка приулыбнулась, хоть в этом и не было нужды, она и так улыбалась.Она перестала нести вилку с яичницой чертëНку в рот-ты всё ещё хочешь спать? Если да, то Я могу лечь с тобой! —Э! Лампа моментально повернулась к Эну и продолжила незаконченное действие. —не, после увиденного навряд-ли уже уснëшь. -произнёс нож после чего издал не громкий смешок. Лампа не казалась обиженной,она лишь так же сделала смешок. Через 15 минут вся эта история закончилась. За это время Светобульба и Кнайф за разговором быстро успели позабыть о чертëНке. —слушай, а у тебя вообще есть какие-нибудь способности,- спросила Лампчка приподняв бровь. —эээй!уснул что-ли? -наклонила голову девушка. —ЭЙ!! Эн вздоргнул. До него явно только сейчас дошло, что обращались к нему. —а-а?чë? —у тебя есть какие-нибудь способности по мимо вселения?—теперь уже сказал острый. —а вам какое собачье дело?-с нотками раздражения спросил «чертила». —ну, тебе всë равно осталось немного, интересно же просто. Кнайф сидящий на кровате положил голову на руку и закатил глаза. —чë? —чë слышал! —я то услышал, но я ничего не понял из твоей «красноречивой речи»! —ну... Вообще-то, мы собираемся отдать тебя И Краткому...—сказала лампа, отводя свой взгляд куда-то вверх, нервно заулыбавшись. —ЧЕГО?! ДА ВЫ АХУЕЛИ!? ДА Я ВАС ##@$€£#$%€#@@€₽℅#₽@%£$!!! — Эн интенсивно начал ëрзать, чуть ли не подпрыгивая на стуле, от чего Лампчка отпрянула назад. —да успокойся, ты, глиста! Это разозлило Эна ещë больше. За место нецензуры из его рта посыпался оглушительный и долгий крик. —АААААААААААААААААААААА Лампчка зажмурилась и закрыла уши, Кнайф тоже. —ДА ЗАМОЛЧИ ТЫ! —АААААААААААААААААААААА Кнайф подпрыгнул с кровати и обойдя Светляшку сидящую неподалëку от стула, врезал разочек-другой, чтобы не орал. И, о, чудо! Это помогло. Эн заткнулся, зажмурив левый глаз, Лампа бестро среагировала, поднявшись с пола —зачем? —потому что с какого это перепуга он орëт!? Даже ты уши закрыла! Если бы я сейчас этого не сделал, то мы бы тут уже от ора померли! Лампчка лишь вздохнула и грустно зыркнула на нашу буковку. —ладно...—Кнайф резко взял спутницу за руку и пошëл в направление двери с Лампчкой. За спиной он услышал крик, —НАХУЙ ПОШËЛ! ты! Задрот! —глаз Эна начал слезится от жгучей боли. —И что мы с ним делать будем? Он же ещё не знает, что Краткий фиг знает когда прийдет, да и прийдет ли он вообще. —может... Не будем ему докучать? Ну... Чтобы не орал, пока Краткий не прийдëт?.. — Не знаю.. делай с ним что хочешь.. Лампчка молча подошла и обняла его. —я очень переживаю... —не переживай, надо лишь подождать. - парень чувствовал,как обдавало жаром дыхания его плечо. Парень не сказал, почему он так переживает, но казалось, что он боялся за свою жизнь. Но на деле не только из-за этого. Через 10 минут ребята были уже спокойны. Они молча обнимались всë это время. Кнайф,осознавший, что обнимался так долго,быстро отпрянул. Лампчка поняла, что случилось и быстро замахала руками в тоже время затараторив. —ой-ëй-ëй, извини Кнайфичка, Я не хотела! Кнайф старался скрыть смущение и лишь покивал головой, утверждая, что всë в норме. Через пару секунд Светяшка зашла обратно в спальню. Эн ëрзал на стуле, явно пытаясь выбраться. Он как-то тихо шипел и бубнил что-то себе под нос, что-то явно мешало ему быстро всë сделать, либо он только начал. Голубая Светобульба молча стояла у закрытой двери и следила за всеми его действиями. Почувствовав на себе пристальный взгляд, поднял голову. —ох, ну привет- съязвил чëрт, закатив глаза. Глаз. Если можно было так сказать. —я не хотела тебя тревожить, но... —что «НО»? Ах, да, это «но» это просто всего-навсего означает то, что меня буквально держат в рабстве, а потом отдадут моему заклятому врагу, который не пойми что сделает со мной, я угадал? —заклятому... Врагу? —тебя что-то удивляет? —не особо, но, я не знала, что у вас с И Кратким такие тесные... «отношения» Эн смотрел на Лампчку, и резко расплылся в злобной улыбке. —ты чего? —да так, я понял , почему КрОтëныш обо мне даже не заикается) В комнату зашëл Кнайф с кружкой кофе, пока тут завязывался разговор, он заварил кофе, после чего присел на кровать наблюдая, но уже молча, он понял, что поведение с его стороны... Было и впрямь не очень то и приличным. Ребята, переведя обратно взгляд с Кнайфа на друг-друга, продолжили «разговор» —и-и-и, почему же? —вы же его вроде как знаете, он же высокомерный, каждого первого принимает за ничто, а если он хоть заикнется о том, что у него есть заклятый враг, причëм я, то ему не хватит сил рассказать об этом, боится потерять такую «важность». —это имеет смысл- покивав головой согласился Кнайф . —ну вот, ты думать умеешь, а я то думал. Кнайф промолчал. —а теперь моя очередь задавать вопросы. Зачем вам сдавать меня Й? Кнайф с Лампчкой переглянулись, но Лампчка быстро ответила. —ну-у, как бы объяснить всю ситуацию... -она почесала затылок. - Вообщем, Краткий можно сказать нас шинтажирует, мы ему - тебя, он нам-Кнайфа. —чë? Он же здесь сидит. —ну.. Живым. —понял. После этих слов Эн сидел просто молча. Он задумался. —э-э, ты в порядке? —да. —и-и, ты не будешь сопротивлся? —не-а, ты пытаешься помочь другу, а я по идеи как жертва, должен попытаться сбежать, но у меня пропало это чувство... Лучше уж отдаться этому ублюдку чтобы больше других не трогал, да и если подумать, то чем я буду лучше него? Ребята лишь кивнули, осталось только осуществить план. —кстати, раз так, то почему вы меня так и не отвели к это Б҉У҉К҉В҉Е҉? —дело в том, что он говорил, что как только мы тебя схватим он тут же появится. —не хило он вас вокруг пальца обвëл. —всмысле?. Сказал Кнайф уже допив своë кофе. —сами подумайте. В ту же секунду повисло молчание и все смотрели куда-то «в даль».эн закатил глаза, но через секунду продолжил. —может, вам нужно отнести меня на какое специальное место? Где вы с ним встретились? Место где он обычно появлялся. Эврика! Кнайф и Лампчка перегляделись и сразу поняли, куда им надо. Но резко, Лампчка выкинула. —не сейчас. —что? Почему? Лампа покачала головой два раза в сторону окна. На удивление, уже была ночь, быстро как-то день прошёл... —вы меня развяжете? —с чего бы? - спросил Кнайф. —ну —Кнайфичка, может, уже и впрямь следует его развязать, он, вроде как, уже не пытается сбежать. —как скажешь, но мы очень сильно рискуем. ОЧЕНЬ. Лампа кивнула и молча развязала чëрта. Он резко поднял руки от чего Лампчка рядом испугалась и отошла подальше, но как оказалось, он просто разминался. —ты будешь развязан, но при одном условии. - Светобульба говорила это, стараясь казаться более серьёзной, чтобы её слова он не воспринимал как шутку. - тебе нельзя покидать эту комнату. —окей, как скажешь, -он лишь повернулся спиной и положил руки за голову. Кнайф, сидящий на кровате, сложил руки шпилем. Он явно пол ночи спать не собирался.
Примечания:
24 Нравится 44 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)