Часть 1 Начало событий
22 октября 2022 г., 18:55
-Осторожно!
-Бегите!
--Не отвлекайтесь
О ну да...Это я...Как я докатилась до жизни такой?Что ж начнем с начала.
-Здравствуйте,дети.Поздравляю вас с окончанием учебного года.
В класс зашла учительница среднего роста с чёрными волосами.Классная руководительница или же Анна Игоревна.
После долгого разговора с классом она начала
-В нашу школу пришло предложение о лагере .Кто хочет поехать?
Спросила классная руководительница
Почти весь класс подняли руку.
Даже моя подруга-соседка по парте, которая не любит поездки с классом.Я очень удивилась
-Хорошо.Я скину вам информацию в группу
Сказала Анна Игоревна
Когда скинули информацию мы с Сашей были в шоке нужно быть рядом со школой 1 июня в 7 утра!
-Наш классный час закончен.Счастливых каникул
Закончила классная руководительница
Наш класс попрощался и стал выходить из кабинета
-Мне не терпится поехал в лагерь
сказала я
-Не знаю что такого в этих лагерях.Наверное будет фигня какая-та
ответила Саша
-Возможно
нейтрально отозвалась Лолита.Вторая моя подруга.Дружка втроём
-Ладно, пока
попрощалась я
Через неделю я стала собирать вещи.Разная одежда по сезону,еда и книги {детективы и про вампиров}
Вечер перед отъездом
-смотри не проспи
написала я Саше
-да не просплю я
написала она
Дело в том что моя подруга постоянно опаздывала и к этому можно привыкнуть
На следующий день
Я была ещё сонная т.к. проснулась рано. Если считать что могу проспать до 11 утра.
Когда я подошла к школе Лолиты и Саши ещё не было.
Через пару минут нам сказала заходить в автобус и я увидела как неторопливо идёт Саша с Лолитой. Когда Саша дошла она села с Лолитой ,а я смогла сесть одна.Они по дороге уснули ,а я сидела в телефоне .
Через пару часов мы приехали .Наш класс вышел из автобуса и перед входом на территорию лагеря была вывеска-название "Красная река"
-Красная река ?Кто это вообще придумал
не понимала я
-Нормальное название .Я была в Голубой волне .
ответила Саша
-Понятно .Пошлите уже
поторопила я
-Там похоже вожатые
заметила Лолита
Мы подошли к ним
- Здравствуйте,вы из какого класса?
спросила девушка
- Мы из 7 Б (который закончили)
ответила я
Оказалось что это наша вожатая и мы позвали остальной наш класс
-Здравствуйте ,дети
сказала вожатая
-Мы ваши вожатые
сказал вожатый (парень)
-Сразу скажу что в нашем лагере есть специальный дресс код
сказал вожатый
-А что за дресс код
поинтересовалась я
-Все должны носить чёрные вещи
сказал вожатый
--Я конечно люблю чёрный ,но не настолько чтобы каждый день носить
еле слышно произнесла я
-Я не буду носить чёрное!Оно не соответствует моей натуре
пошутил Руслан
-Ещё как будешь
на грани слышимости сказала вожатая ,но я всё услышала
-Что это значит? Как она собралась его заставить? Так ,Ульяна, ты просто себя накручиваешь. Она просто поговорит с ним или его родителями
думала я
-Кстати, давайте познакомимся. Я Виктория
поменяла тему вожатая
-Я Леонид
подхватил вожатый
Нас распределили по домикам. Они предназначены для четырёх человек ,но в нашем и в нескольких других по три человека ( я,Саша ,Лолита)
-Не понимаю в чём смысл этого дресс кода. Лагерь вроде "Красная река" ,а не чёрная
недоумевала я
-А ещё какая-то диета
пожаловалась Саша
-Не переживай ,я взяла запрещёнку
сказала Лолита
-Я тоже
ответила я
Мы стали разбирать вещи. Это у нас заняло 30 минут
через 10 минут
Раздался стук в дверь
-Войдите !
крикнула я
-Девочки ,выходите на обед
сказала Вика и вышла из домика
Мы пошли в столовую. Когда мы зашли я почувствовала лёгкий запах крови. Посмотрев на остальных я поняла что кроме меня этот запах почувствовала Саша. Глазами найдя наш класс , мы сели( тарелки уже стояли на столе)
--Ты тоже почувствовала этот запах?
спросила шёпотом я
-Ага
положительно промычала она
--Только откуда это?
задала я вопрос на который ответ не знает никто из нас
Мы так и не рискнули попробовать этот "борщ".По словам других мы узнали что у него был крайне странный и специфический вкус
В комнате 23:27
На ужин у нас было тоже самое. Единственное что нас спасало это запрещёнка
-Я здесь 3 недели не продержусь
сказала я
-Я пойду спрошу у вожатых есть ли здесь магазин
сказала Александра и направилась к выходу
-Пока
попрощалась ненадолго Лолита
Я легла спать, и сразу вырубилась
Тем временем
-что?что это значит ?
подумала я и перед мной появилась картина
- Я не останусь в этом лагере! Я к вожатым!
крикнул Руслан и пошёл к двери
-Ты это серьёзно?
не веря другу спросил Глеб
В ответ получил только дверной хлопок
-Что произошло? Это реальность или сон? Почему я не могу говорить?!
кричала я у себя в мыслях от непонимания
Картина поменялась. Теперь я была возле домика вожатых
Я увидела неторопливо идущую к домику Сашу и рассерженного Руслана
-Что ты здесь делаешь?
спросила Саша увидевшая Руслана
Руслан слегка вздрогнул от неожиданности
--Я хочу уехать отсюда
ответил парень
Они зашли в домик вожатым, ребята ужаснулись ну и я тоже.Картина которую мы увидели не для слабонервных. Наша одноклассница Лера, хрупкая и маленького роста ,лежала на полу и была очень бледная ,на шее было видно какое-то ранение.Тут любому станет понятно что она мертва .А вожатая стояла со стаканом в котором была тёмно-красная густая жидкость
-Что здесь происходит?
с ужасом спросил Руслан
Саша не могла ничего сказать от страха
-Зачем вы пришли?
спросила Виктория
Они молчали ,как и я.Но я по неизвестной причине не могла ничего сказать или сделать. Я проходила сквозь них , будто я в каком то астрале
--Что же... вы видели слишком много
сказала вожатая и накинулась на них словно животное на добычу. В её глазах не было видно сознания
Я вскочила с кровати от ужаса
-Это был сон?
подумала я
Нет это был не сон
Примечания:
Тем временем -это значит что главная героиня видит что происходит в другом месте в это же самое время. Но она сама там не присутствует