Часть 4 конец
8 февраля 2023 г., 18:09
На утро 7:43
Я проснулась из-за разговоров
-…ожно у других ребят попросить
Сказала Руслан
-Ты придумал ты и проси
отмахнулась Лола
-Ладно
согласился он
Я осмотрела комнату. Саша ещё спала, а Руслан и Лолита что-то обсуждали
-Вы про что?
спросила немного сонно я
-Думаем где взять зажигалку
ответила Лола
Мы разбудили Сашу и стали собираться на завтрак. Ведь если нас снова не будет, то будет подозрительно
-Можно попросить Назара о помощи.Впринцепи Руслан уже согласился помогать
предложила Саша продолжая идти
-А вдруг он нас сдаст?
спросила я
Мы решили рискнуть, потому что нужна помощь. Мы уже были у входа в столовую
-Ой, девочки, а где вы были вчера. Почему вы не ходили в столовую
поинтересовался Леонид внимательно осматривая нас
-Я немного плохо себя чувствывала
оправдываюсь я
-А ты?
спросил вожатый
-Я её охраняла .Мало ли что может произойти со спящим человеком
кивнула на меня Лолита
-Хорошо, проходите
сказал Леонид
Когда мы зашли внутрь запах крови был менее сильным, чем обычно
-Может я к нему начала привыкать?
подумала я
Я была не права. Запах был только от напитка .Еда была нормальной.
-Похоже решили не морить голодом людей. Можно наконец-то поесть в столовой
подумала я
После завтрака мы пошли к Назара чтобы попросить и помощи
В домике вожатых
-Привет. Есть новости
зашёл и сходу сказал вожатый
-Что то случилось?
спросила Виктория
-Да. Мне кажется девочки из 1 домика начали подозревать
ответил Леонид
-Их предётся устранить?
неуверенно спросила девушка
-Всё верно
ответил парень с лёгкой ухмылкой
у нас
Саша зашла и мы с Лолитой к ней повернулись
-Он согласился нам помочь
сказала Саша
-Это хорошо, но у меня плохое предчувствие
сказала я
-Если честно, то у меня тоже.
ответила Саша
-Такое чувство что скоро здохну
добавила она весёлым тоном
-Почему? У нас всё готово, даже есть какие не какие союзники
сказала Лолита не обращая внимания на последнюю фразу подруги
-Не знаю
одновременно ответили мы
Спустя пару минут
-Кстати, Саш, ты достала зажигалку?
спросила Лолита
-Мг
кивнула Саша
После кровавого обеда. Время 13:32
Мы обсудили план и распредилили все действия. Мы решили сходить к реке. А что такого? Мы тоже хотим отдохнуть.
Когда мы вернулись с реки у нас остовалось 30 минут до прихода наших недо-союзников. Я не сказала? Мы договорились что встретимся
Через пол часа
Раздался стук в дверь, я оторвалась от телефона
-Можно?
послышался голос Назара
Когда они зашли, мы (я, Саша, Лолита) заметили Глеба котого не должно было быть
-Что этот здесь делает?
указала Саша на Глеба
-Он узнал про вампиров
сказал Руслан
-Пиздец
выругалась я
-Значит он теперь с нами?
уточнила я
-Нам только второго из этой компашни не хватало
мысленно жаловалась я
-Да
гордо сказал Глеб
Мы рассказали ему план, проверили всё ли мы взяли. Чеснок мы положили в пакет чтобы не вонял и переоделись. Мы пошли в столовую
-Девочки, пройдите со мной пожалуйста
обратился к нам Леонид
Мы пошли за ним, хоть мне и было страшно я не старалась не подавать виду. Нас завели в отдельное здание. Там было много книг, не сложно догодатся что это библиотека .Вожатый подперел дверь столом! (она открывается во внутрь)
-А зачем вы закрыли дверь?
притворилась дуройя
-Вы же всё прекрасно понимаете. Вы слишком много знаете
серьёзно сказал Леонид
-Лолит
посмотела на подругу я
Она достала чеснок. Леониду стало плохо. Я достала и воткнула его в сердце вампира. Почему так легко? Адреналин наверное
-Он умер?
задала риторический вопрос я
-Вроде
ответила Лола
Я достала зажигалку, наклонилась к телу и поднесла зажённою её к нему .Труп вспыхнул ярким пламенем. Мы с Лолитой отодвинули стол и вышли. Остальным Лолита расказала в домике. Ведь как только мы вернулись мне пришло осознание что я натворила. Я убила Что теперь будет Я убила его. У меня чутли не наворачивались слёзы. Я не заметила что меня уже несколько раз позвали
-Уля, блять!
услышала наконец крик
-Что?
недопонимала я
-Ты как себя чувствуешь?
спросила Лолита
-Сойдёт. Так про вы хотели?
ответила я
-Нужно выбрать человека или не совсем, который заманит Викторию в ловушку
ответила Саша
-Ну я могу
предложила я
-Может не надо
забеспокоилась Лолита
-Давайте Глеба отправим .Этого дибила не жалко
поддержала Саша
-Хорошая идея отправить Улю, собирайся. С твоим лицом тебе точно поверят
стал отмахиватся Глеб. Хотя про лицо правда, я выгледела так будто произошло что-то из ряда вон выходящее и беспокоюсь
-Тоже мне будущий защитник
подумала я
-Кол будет у вас
сказала я
Хоть психическое здоровье теперь под вопросом они меня отпустили и я пошла к вожатой. По пути придумывала план .Наша команда будет ждать за домиком
-Включаем всё актёрское мастерство что у меня есть .Я же играла в КВН .Всё должно быть хорошо
подумала я и зашла с обеспокоеным лицом
-Виктория, Глеб… он …упал в обморок …мы пытались егго разбудить, но не выходить… Пошлите скорее
проговорила я дрожашим голосом. Надеюсь она поверила
Она немного потупила взгляд и потом попросила отвест туда где мой одноклассник. Попалась!
Мы зашли за домик и Лолита достала чеснок
-Почему ничего не происходит?
подумала я
-Уходим!
крикнул кто-то из нас. На неё не действовал чеснок
Мы побежали в лес .Боже ветки постоянно нас били и как можно догадатся оставляли царапины. Мы оглянулись и не увидили Виктории
-Мы оторвались
обрадовался Руслан
-А то что мы посреди леса это ничего!
возмутилась я
Это было правдой. Мы тогда бежали не обращая внимания на дорогу и теперь незнаем куда идти
-Я покажу вам выход из этого леса
появилась девочка из неоткуда лет 12 с рыжими волосами
-Кто ты такая?!
чуть ли не крича спросил Руслан
-Я та чей дневник вы нашли
ответила девочка
Это Катя
-Но дневник был потрёпан и врятли …Твою мать …она дух чтоли
подумала я
-Вам нужно бежать туда
указала Экатерина
-Бегите, я её задержу
добавила она
Мы побежали по направлению куда она указала.Через пару минут мы выбрались из леса.
Почему ещё в лесу я не обратила на это внимание? На всех были царапины, кроме меня и Саши. Но я точно помню что я получила их в лесу.
Я не забивала голову .Мы вызвали такси и поехали в наш город. Я поблогодорила свою привычку тоскать с собой некоторые свои вещи (кошелёк, телефон, наушники и т.д.).Влетело конечно от родителей за побег, а про вампиров я как и остальные решила не говорить. А по поводу вещей пришлось попросить одноклассников на свой страх и риск чтобы привезли. Когда одноклассники вернулись мы узнали что пара из них пропала. Мы сразу поняли что произошло.
Мы решили создать группу по защите от вампиров и других мифических существ.
Так появились первые сумеречные стражи.
Примечания:
Простите за этот кринж