confluent de l'amour

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 038 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

С чистого листа

Настройки
«меня всегда поражало то, как совершенно случайное стечение обстоятельств, порой в корне меняет нашу жизнь.» Лето. 31 августа. Солнечное лето подходило к концу, уступая место промозглой и суровой осени. Жара сменилась частыми дождями. Обыденный цикл времён года, казалось бы, что тут такого. Школьники и студенты нехотя готовились к новому учебному году, забыв абсолютно всю полученную информацию в прошлом году. Безусловно, как им не забыть? Большее количество ребятишек ведь ни разу к учебникам не притронулись. Темноволосый юноша валялся в широкой и довольно уютной постели предвкушая завтрашний день, продумывая каждую деталь, как будет вести себя в новом учебном заведении. Ким Тэхен - отныне является студентом первого курса престижного университета во Франции, точнее, в столице данной страны - Париж. Отучиться на программиста, получив высшее образование и стать одним из лучших, высокооплачиваемых и многоуважаемых программистов - мечта детства. И вот он, наконец, сделал первый шаг на пути к своей мечте. Он не собирается сдаваться, не сейчас, когда он находится так близко к своей цели. Ни за что. Ничто не встанет на его пути, ничто не станет ему преградой. Разве что.. От размышлений его отвлекает внезапный телефонный звонок, взглянув на экран, Тэхен тяжело вздохнул. Мать звонит уже, если юноша не ошибается, раз пятый за день. А ведь время только одиннадцать часов утра. Безусловно, она переживает за своего единственного ребёнка, потому и всё ещё пытается отговорить его, по её мнению «ещё не поздно вернуться в родные края и получить образование там». (Его родители остались в Корее) Парень не горит желанием бросать свою мечту, женщина не хочет понимать, ни в какую. И как ей объяснить, что в его родном городе - Сеуле, «душно»? Причиной поступления за границу, сыграл не малую роль бывший молодой человек Тэхена - Чимин. Они расстались на не очень хорошей ноте, причиной тому стал Тэхен, растерял чувства, разочаровался. Чимин пытается вернуть всё, всюду гоняется за ним, не хочет смириться с тем, что все кончено. Их пути разошлись. Юноша устал раз за разом объяснять ему, мол, всё, дорогой мой, поезд ушёл, пора бы заканчивать детский сад. Потому и решил поступить в другую страну, там уж точно Чимин его не сумеет достать, к тому же Тэхен безумно любил Францию. Её природа, достопримечательности, климат, всё это неимоверно привлекало Тэхена. Да и сам язык, такой обворожительный, с ума сойти.. То, как носители произносят слова, сводит Тэхена с ума. Он, кстати, отлично знает этот язык, навряд-ли чем-то хуже, чем сами носители. - Как дела, мам? - с натянутой улыбкой сказал Тэхен, наконец ответив на звонок. - Малыш, почему так долго отвечаешь? Я успела распереживаться. Держи мобильный всегда при себе, тем более ты находишься не в Сеуле, бог знает какие там люди живут у вас. - Затараторила женщина запыхавшись, видимо, и вправду волновалась. Эта мысль должна была вызвать у Тэхена улыбку, ведь о нем волнуются. Однако никаких положительных эмоций этот разговор не вызывает. Юноше надоело ежедневно выслушивать нотации касаемые безопасности. Он ведь уже далеко не ребёнок, в прошлом месяце ещё восемнадцать исполнилось.. Но разве можно убедить в этом мать? Для них дети - навсегда останутся детьми, независимо от их возраста. - Мам, не волнуйся, со мной всё в порядке, я был в душе, не услышал рингтона. Больше такого не повторится. И ещё, можешь не волноваться обо мне, я уже взрослый и самостоятельный человек, могу постоять за себя. - Ох, солнышко, я знаю. Ты у меня сильный мальчик, - в голосе слышится тень печали, - Просто, мне не дают покоя мысли о том, что ты не рядом, не в своей спальне, которая находится в пару шагов от нашей с твоим отцом.. Ты безумно далеко от нас, это пугает. - Маам, не расстраивайся, я сам сейчас заплачу. Тем более я не один, со мной есть Джин, который любого порвёт за меня. Я тоже сильно по вам соскучился. Но ведь я не навсегда уехал, на выходных приеду к вам, главное берегите себя. - Хорошо, сынок. Жду не дождусь. - по ту сторону экрана в родном голосе слышится улыбка. Мать всё-таки смирилась. Эта мысль успокаивает душу. - Я кладу трубку, мам. Есть пару незаконченных дел, позвоню, как освобожусь. - Юноша положив трубку, прикрыл глаза. Естественно, не законченных дел нет, Тэхен не любитель откладывать дела на потом, а позже делать их в последний момент. Он скептически относится ко всему этому, потому и любит делать все заранее. Он готов к новому учебному году, в плане учебников, формы. Но не морально. Его в дрожь бросает при одной мысли о том, что же его в конце концов ждёт в университете. Какие же ему попадутся однокурсники, а самое главное, каковыми будут его преподаватели и куратор? Одно успокаивает - Джин рядом. Ким Сокджин - лучший друг Тэхена, с раннего детства. Они ходили в один садик, сидели за одной партой в школе, и вот, поступили в один универ. Тэхен в нём души не чает, даже думать страшно, что было бы, не будь Джина рядом? Погрузившись в мир размышлений, Тэхен не сразу услышал шаги только что проснувшегося Джина. Да, они вместе живут в одной съемной квартире. Не дорого, квартира не маленькая, простенько и уютно. Тэхен любит обустраивать свою обитель под себя, да так, чтобы было максимально комфортно, без всяких лишних вещиц и безделушек. Они переехали сюда два месяца назад, за этот срок юноша целиком и полностью переделал квартирку. Он доволен результатом, и Джин, конечно, тоже. - Доброе утро, - слышится сонный голос друга. Тэхен вздрагивает и оборачивается на голос, встречаясь вглядами с полу-закрытыми глазами Джина. Тот даже сонным выглядит потрясающе. Взъерошенные волосы восхитительно сливаются на солнце. Тэхен не может не отметить, что будущему спутнику жизни Джина очень-очень повезло. Ведь Джин - один из светлейших людей в жизни юноши. Ни мухи не обидит. Однако это пока его не выведут. Как и Тэхен сказал своей матери, Джин любого за Тэхена порвёт. Не пытайтесь убедится, лучше поверьте на слово. Так, совет, на будущее. - Доброе, спящая красавица. Как спалось? - С ухмылкой на лице спрашивает Тэхен. - Спалось ужасно. Голова трещит. Я не выспался. - По его виду все сразу ясно. - У тебя температура? - с неподдельной тревожностью в голосе спрашивает он. - Да нет, я измерил. Просто не смог уснуть. Всю ночь ворочился, волнуюсь. Завтра уже первое сентября.. - Не волнуйся Джин, все будет хорошо! Я рядом. Мы справимся, - голос Тэхена звучит уверенно, как и его весь вид. Однако от Джина не возможно ничего скрыть, уж кто-кто, а Джин уж точно знает, что его друг волнуется не меньше, чем он сам. - Ну-ну, - В карих глазах проскальзывает нежность, он всегда по доброму относился к Тэхену, словно они - родные братья, - Ты прав, мы со всем справимся. А теперь пошли завтракать, умираю с голоду. Первое сентября. 06:39. Тэхен просыпается раньше будильника. Тревожность. Страх обуял его, сковывает. А вдруг что-то пойдет не так, и его вышвырнут в первый же учебный день, с позором? А если он разочарует родителей? Да ну, брехня, не возможно, Тэхен был примерным учеником, ничего не изменилось. Он все тот же. Вдох, выдох, сдох. Спустя пару минут будильник зазвенел, Тэхен вскочил как ошпаренный, судорожно заправляя постель. Ну все. Осталось час с лишним до начала пар. К семи часам тот был уже умыт и одет. Его внешний вид сразу оставляли великолепное впечатление, вся одежда была выглажена. Костюм и брюки были чёрного цвета. На запястье красовались дорогие часы. От него несло лёгким запахом одеколона. Волосы были аккуратно уложены, Тэхен выглядел идеально. Отправившись на кухню, тот завидел Джина, что уже успел одеться, накрыть на стол и почти что позавтракать. Тэхен и не сомневался. Человека пунктуальнее Джина не сыщешь, хоть всю галактику переверни. - Утро доброе, - в ответ на пожелание Тэхен получает удовлитворительный кивок и приглашение поесть. Вероятно, у Джина занят рот. На завтрак был бекон. Запах бекона вызывал ещё больший аппетит. Закончив все домашние дела, Тэхен и Джин отправились в учебное заведение, находится оно неподалеку. Где-то пятнадцать минут пешком пройтись. Однако время поджимает, им нужно поскорее добраться до места назначения. Хорошо, что Тэхен обзавелся машиной ещё в шестнадцать и недавно получил права. Финансы позволяют, почему бы и нет. На своем черном Lexus RX 350, Джин и Тэхен добираются в универ за пять минут. Время было 07:45, они успевали. Университет огромных размеров. В здании было три четыре этажа и вроде как можно взобраться на крышу. Шикарно. Переступив порог ворот, Тэхен оглянулся. Всюду шли студенты и преподаватели. В саду университета полно прекрасных растений и деревьев. Местами здание украсили, придавая тому ещё более современный вид. Скоро должна начаться линейка. Вновь погрузившись в размышления, Тэхен не заметил идущего впереди человека, и.. По своей везучести врезался в него. Человек, должно быть, довольно высокий, ибо Тэхен ударился лицом о его грудь. Человек громко выругавшись, он зло посмотрел на Тэхена. Студент четвертого курса, кажись. По крайней мере, Тэхену так показалось. - Смотри в оба, - выплюнул незнакомец, развернулся и зашагал в сторону здания. - О, боже! Тэхен, ты как? Ни на минуту тебя нельзя оставить! - Прибежал Джин, который ранее ворковал с одним из студентов третьего курса. И когда он успел? - Со мной все в порядке, не волнуйся. Пошли лучше за ними, - Тэхен указал на студентов, отправившихся в непонятном направилении, - Вероятно, они идут туда, где будет проводиться линейка. Получив согласный кивок, ребята направились за остальными. И, да, там уже собрались весь преподавательскиц состав включая директора училища. Тэхен внимательно изучил каждого из них, и сделал первые выводы судя по их выражению лица и внешности. Тэхену всегда удавалось прочесть по одному только виду человека, кого он из себя представляет. Его проницательность ещё ни разу не подводила его. Он с нетерпением ждал начала линейки. Уже изучая своих одногруппников. Тэхен был удивлен до глубины души, когда тот самый незнакомец, в которого он врезался, поднялся к остальным учителям и кивнул им. Так он ещё и преподаватель.. Жуть. Надеюсь повезёт, и ему не придётся отсчитывать время до конца пары, так как вид у этого типа не дружелюбный. - И так, хочу начать с того, что я рад всех вас видеть тут. Поздравляю тех, кто с большим трудом и упорством поступил сюда, хочу отметить, что попасть сюда даётся не каждому второму. — Заговорив на французском, улыбается директор. Да улыбается так - словно видеть всех их вместе, для него - величайшее счастье. — Хочу предупредить, что наша программа, не из самых лёгких. Но я не сомневаюсь в вас и в ваших знаниях. Покажите себя с лучшей стороны, покажите миру, на что вы способны! С нашей программой, вы сумеете стать одними из самых, — он специально подчеркнул последнее слово — лучших деятелей определённой сферы. Ни пуха вам, ни пера! Юноша возвращался после двух пар, первый учебный день - не так уж и много пар. Не удивительно. Тэхен немного подустал, не понятно ещё, из-за смены обстановки или из-за постоянных косых вглядов в свою сторону. Да, он не обделен красотой. Всегда привлекал внимание как и девушек, так и парней. Это немного раздражало, на данный момент Тэхену не нужны отношения, перекур. Да что уж там, он встречался-то за всю жизнь лишь один раз, и то, отношения были не очень. Можно сказать, что он разочаровался во всём этом. Тэхен вообще любит подумать обо всем, сделать выводы, помечтать. Совсем забывается, уходя в свой мир. И вот, он снова отвлекся. Припарковывая машину, тот не заметил как задел другой автомобиль. Не плохо. Максимум - царапина. Водитель машины вскоре оказался перед Тэхеном. То был мужчина немного старше, он был зол. «Второй раз за день испытываешь такой взор на себе, Тэ, похвально.» - Парень, смотри в оба. Куда ты так спешишь? Будешь компенсировать ущерб? Или мне ментов вызвать? — мужчина старался говорить спокойно, однако нотки раздражения все же выдавали его. - Извините, я возмещу ущерб, не надо ментов. — вымолвил тот с видом человека совершившего тяжкий грех. - Хорошо, на первый раз прощаю. Отныне будь бдительней, тебе повезло, что ты задел мой автомобиль, не представляю, что было бы, если бы на месте меня был кто-нибудь другой.. — Ответил тот спустя минуту размышлений. Мужчина уже говорит спокойным тоном, без ноток раздражения, даже улыбается. Тэхен выдавил улыбку в ответ, легче ему не стало. - Денег от тебя я не жду, с тебя требуется лишь одно. - Он окинул юношу изучающим взглядом. - Я вас слушаю. - Поужинай со мной. Тэхен бы отказался, это ведь так.. интимно. Ужин, вдвоём. Однако он должен ему, он поцарапал его машину. Выхода нет. - Хорошо, давайте. Мужчина ласково улыбается, засунув руки в карманы брюк. Тэхен только теперь увидел то, как он одет. Строго, аккуратно, дорого. Видимо, бизнесмен. Никак иначе. - Как тебя зовут, кстати? - Ким Тэхен, можно просто Тэ. - Я Чон Чонгук, прекрасное имя, Тэхен. Садись в машину, я знаю прекрасное место для ужина. - А.. прямо сейчас едем? — Тэхен и вправду удивился. Так быстро, он ещё переодеться не успел. - Безусловно, я очень голоден. Да и ты, думаю, тоже. Ты же здесь живешь? — указывает Чонгук на комплекс. — оставь машину и поехали. Мужчина выглядит не колебимым. Сразу видно: отказов не примет. Обречённо вздохнув, Тэ отправился припарковывать машину.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник