Бегущий в лабиринте: Новая жизнь

G
Заморожен
2
автор
Размер:
8 страниц, 1 634 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

В путь

Настройки
Примечания:
      Томас сразу начал думать.       — Может быть мой сон и вправду был видением, которое предсказывало наше скорое путишествие. — Он немного подумал — В любом случае я так и не узнал кто мне это говорил... Но голос, этот голос кажется был мне знаком, но я его уже не сильно помню, сны быстро забываются.        Винс вновь начал говорить.       — Я думаю что и вправду стоит выбрать не много людей, с чем ты мне поможешь — Он посмотрел на Томаса — И потом мы сможем отчаливать, думаю завтра, если успеем собраться.       — Было бы неплохо.       — Пойдём тогда в лидерскую палатку, там будешь предлагать людей, пока я буду собирать вещи.       — Хорошо, идём.       Томас и Винс направились к основной палатке Тихой Гавани, и зашли внутрь.       — Так, ну давай думать, предлагай.       Томас не много подумал, и начал говорить — Для начала конечно мы оба, дальше нам нужен кто-то быстрый и выносливый, это Минхо, не обойдёмся без Ариса, который будет проводить тест.       — Этого думаешь хватит?       — Конечно нет, нам будут нужны Бренда, Хорхе, Галли и Фрайпан.       — Этого точно хватит.       — Думаю да.       — Пойду тогда предупреждать ребят, и наверно дальше собирать шмотки.       — Хорошо, я пойду пожалуй позавтракаю.       — Приятного аппетита.       — Спасибо — После этихслов Винс сразу вышел из палатки, за ним Томас.       — Привет!       Неожиданно для Томаса его заметила Бренда, и сразу подошла к нему       — Привет.       — Ну что там?       — Да так, выбирали кого с собой на материк взять.       — И кого же?       — Будут плыть - Винс, Хорхе, Минхо, Фрайпан, Арис, Галли, ты и я.       — Хорошо что про меня не забыли.       — Куда же без тебя.       — Кстати, а ты куда собирался идти?       — Думал пойти позавтракать.       — Я как раз таки тоже не завтракала, думаю и мне не помешает, не против если я тоже пойду за компанию?       — Не против конечно, пойдём сейчас вместе, что-бы успеть самое вкусное взять.       — Конечно, Пойдём.       Вместе они прошли к столовой, и там уже разделились, для того чтобы выбрать еду из имеющегося меню.       — Ну что, выбрал чего поесть?       — Да, хотел попробовать салат с мясом, в добавку с новым соусом.       — Не плохо.       — А ещё — Прожовует еду — очень даже вкусно.       — Понятно, чем планируешь целый день заниматься?       Томас начал размышлять. — Я бы хотел обдумать этот самый сон, может в нём был скрытый смысл..       — Почему так задумался?       — Да неважно, вообще планировал помочь Винсу собрать вещи.       — Ясно, вам чем то помочь надо?       — Может быть.. Можешь собрать немного оружия?       — Конечно, какого?       — Желательно огнестрелы, если хватает патронов, ну и что-то классическое может.       — Хорошо, доем и пойду собирать.       — Тогда приятного апеттита.       — Тебе тоже.       За короткое время Томас съел весь завтрак.       — Я все, пожалуй пойду Винса спрошу как там.       — Иди.       — Спасибо за компанию. — Улыбнулся Томас.       — Всегда пожалуйста, что-ли.       Томас пошёл в сторону главной палатки, и зашёл проверить там ли Винс.       — Ну что там, Винс?       — Ребят предупредил, основные нужные нам вещи собрал.       — А что именно собирал?       — Дополнительную одежду, которая была, не много еды, которая может достаточно долго простоять ну и по мелочам.       — Хорошо, плыть будем уже завтра, наверное       — Думаю да. Поэтому всем кто будет плыть, желательно раньше заснуть, чтобы получше отоспаться.       — Согласен, я тогда пожалуй пойду пройдусь.       — Давай, иди.       Томас выходит из палатки, и направляется к пригорку с небольшим обрывом, так сказать не опасным при падении, но с хорошим открытым видом.       Вновь всмотревшись в глубь воды и небес, он окунулся в свои мысли. — Может у меня есть шанс изменить что-то, Мне так не хватает Терезы и Ньюта.       Внезапно его словно разбудил голос Минхо.       — Привет, Томас.       — О Минхо, привет.       — Обдумываешь что-то?       — Да так, анализирую на сколько сильно мне не хватает Терезы и Ньюта здесь.       — Мне тоже их всех тут не хватает, но прошлое не изменишь, лучше жить с тем что есть сейчас.       — Ну да. — Как будто с небольшой раздраженностью, сказал Томас.       — Ты решил прийти сюда погрустить? — Посмотрел на Томаса, спросил Минхо.       — Походу да.       — Давай лучше вместо грусти, пойдём послушаем историй у костра, время за одно пролетит, и быстрее спать пойдём, а завтра уже будем готовы./       — Ты прав, это и вправду неплохая идея.       Томас и Минхо пошли к ещё не зажженному костру, все желающие могли приходить в указанное время, и слушать истории. Незаметно для ребят, время пролетело очень быстро, и уже был заметен оранжевый оттенок закатного солнца.       — Ну что ж, я думаю уже можно идти спать. — Посмотрев на Минхо сказал Томас.       — Да, пожалуй да.       Ребята встали с лавочек.       — Спокойной тебе ночи.       — И тебе.       Томас пошёл в сторону палатки, и зашёл в неё подойдя к гамаку, уже потом уложился спать, заснув достаточно быстро.       Как в самый первый раз, Томас вновь почувствовал волну прохлады, прошовшейся по нему, на этот раз он оказался как будто в воде, только она максимум доставала до его пальца ноги.       — Томас, я знаю ты тоскуешь по мне.. — Тень сделала небольшой перерыв, и вновь тихим голосом произнесла — Как и другие твои друзья..       Томас снова оказался в замешатильстве, но вскоре начал говорить — Опять ты? Может скажешь кто-ты, мне кажется я даже не знаю тебя.       Тень сделала непонятное действие, махнув в сторону Томаса— Спасибо.. Что спас меня..        Томас почувствовал тепло, которое исходило только в груди.       — Что это значит..?       — Удачи..       — Нет, пожалуйста, только не уходи! — Он прищурив глаза начал всматриватся в тень — Ответь же наконец, кто ты?!       — Останься! — Томас понял, что он вновь резко провалился под землю, оказавшись в своём лежаке.       — Что такое Томас?!       Томас заметил испуганного Минхо, походу тот подошёл его разбудить.       — А, фух.. Да так, кошмар походу.       — Ну и напугал, давай пойдём, нам уже идти надо.       Томас и Минхо выходят из палатки и направляются к кораблю. По дороге встретили Винса, Томас хотел его о кое чем спросить.       — Винс!       — Да?       — Мы будем ехать на большом корабле?       — У нас нету другого выбора, да и к тому же это плаванье и вправду важно, для всех нас.       — Ну так то да, тогда надеюсь что у нас все получится.       — Мы все надеемся.       — Это правда. — Посмотрев на Томаса, сказал Минхо.       Минхо прошёл вперёд почти зайдя на корабль.       — Ну что, идёшь? Остальные уже на корабле просто.       — Да иду.       Все кто нужен был, забрались на корабль, и они начали отчаливать. Много взглядов сопровождали их с берега, у всех внутри жила огромная надежда, для огромного шага.
Примечания:
2 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)