В путь
30 октября 2022 г., 15:48
Примечания:
В прошлой части был главный смысл - У них возможно получилось найти лекарство, и Томас сразу подумал о том, что им надо будет плыть на материк, после того как он сказал эту идею вслух, его перебил Винс.
Томас сразу начал думать.
— Может быть мой сон и вправду был видением, которое предсказывало наше скорое путишествие. — Он немного подумал — В любом случае я так и не узнал кто мне это говорил... Но голос, этот голос кажется был мне знаком, но я его уже не сильно помню, сны быстро забываются.
Винс вновь начал говорить.
— Я думаю что и вправду стоит выбрать не много людей, с чем ты мне поможешь — Он посмотрел на Томаса — И потом мы сможем отчаливать, думаю завтра, если успеем собраться.
— Было бы неплохо.
— Пойдём тогда в лидерскую палатку, там будешь предлагать людей, пока я буду собирать вещи.
— Хорошо, идём.
Томас и Винс направились к основной палатке Тихой Гавани, и зашли внутрь.
— Так, ну давай думать, предлагай.
Томас не много подумал, и начал говорить — Для начала конечно мы оба, дальше нам нужен кто-то быстрый и выносливый, это Минхо, не обойдёмся без Ариса, который будет проводить тест.
— Этого думаешь хватит?
— Конечно нет, нам будут нужны Бренда, Хорхе, Галли и Фрайпан.
— Этого точно хватит.
— Думаю да.
— Пойду тогда предупреждать ребят, и наверно дальше собирать шмотки.
— Хорошо, я пойду пожалуй позавтракаю.
— Приятного аппетита.
— Спасибо — После этихслов Винс сразу вышел из палатки, за ним Томас.
— Привет!
Неожиданно для Томаса его заметила Бренда, и сразу подошла к нему
— Привет.
— Ну что там?
— Да так, выбирали кого с собой на материк взять.
— И кого же?
— Будут плыть - Винс, Хорхе, Минхо, Фрайпан, Арис, Галли, ты и я.
— Хорошо что про меня не забыли.
— Куда же без тебя.
— Кстати, а ты куда собирался идти?
— Думал пойти позавтракать.
— Я как раз таки тоже не завтракала, думаю и мне не помешает, не против если я тоже пойду за компанию?
— Не против конечно, пойдём сейчас вместе, что-бы успеть самое вкусное взять.
— Конечно, Пойдём.
Вместе они прошли к столовой, и там уже разделились, для того чтобы выбрать еду из имеющегося меню.
— Ну что, выбрал чего поесть?
— Да, хотел попробовать салат с мясом, в добавку с новым соусом.
— Не плохо.
— А ещё — Прожовует еду — очень даже вкусно.
— Понятно, чем планируешь целый день заниматься?
Томас начал размышлять. — Я бы хотел обдумать этот самый сон, может в нём был скрытый смысл..
— Почему так задумался?
— Да неважно, вообще планировал помочь Винсу собрать вещи.
— Ясно, вам чем то помочь надо?
— Может быть.. Можешь собрать немного оружия?
— Конечно, какого?
— Желательно огнестрелы, если хватает патронов, ну и что-то классическое может.
— Хорошо, доем и пойду собирать.
— Тогда приятного апеттита.
— Тебе тоже.
За короткое время Томас съел весь завтрак.
— Я все, пожалуй пойду Винса спрошу как там.
— Иди.
— Спасибо за компанию. — Улыбнулся Томас.
— Всегда пожалуйста, что-ли.
Томас пошёл в сторону главной палатки, и зашёл проверить там ли Винс.
— Ну что там, Винс?
— Ребят предупредил, основные нужные нам вещи собрал.
— А что именно собирал?
— Дополнительную одежду, которая была, не много еды, которая может достаточно долго простоять ну и по мелочам.
— Хорошо, плыть будем уже завтра, наверное
— Думаю да. Поэтому всем кто будет плыть, желательно раньше заснуть, чтобы получше отоспаться.
— Согласен, я тогда пожалуй пойду пройдусь.
— Давай, иди.
Томас выходит из палатки, и направляется к пригорку с небольшим обрывом, так сказать не опасным при падении, но с хорошим открытым видом.
Вновь всмотревшись в глубь воды и небес, он окунулся в свои мысли. — Может у меня есть шанс изменить что-то, Мне так не хватает Терезы и Ньюта.
Внезапно его словно разбудил голос Минхо.
— Привет, Томас.
— О Минхо, привет.
— Обдумываешь что-то?
— Да так, анализирую на сколько сильно мне не хватает Терезы и Ньюта здесь.
— Мне тоже их всех тут не хватает, но прошлое не изменишь, лучше жить с тем что есть сейчас.
— Ну да. — Как будто с небольшой раздраженностью, сказал Томас.
— Ты решил прийти сюда погрустить? — Посмотрел на Томаса, спросил Минхо.
— Походу да.
— Давай лучше вместо грусти, пойдём послушаем историй у костра, время за одно пролетит, и быстрее спать пойдём, а завтра уже будем готовы./
— Ты прав, это и вправду неплохая идея.
Томас и Минхо пошли к ещё не зажженному костру, все желающие могли приходить в указанное время, и слушать истории. Незаметно для ребят, время пролетело очень быстро, и уже был заметен оранжевый оттенок закатного солнца.
— Ну что ж, я думаю уже можно идти спать. — Посмотрев на Минхо сказал Томас.
— Да, пожалуй да.
Ребята встали с лавочек.
— Спокойной тебе ночи.
— И тебе.
Томас пошёл в сторону палатки, и зашёл в неё подойдя к гамаку, уже потом уложился спать, заснув достаточно быстро.
Как в самый первый раз, Томас вновь почувствовал волну прохлады, прошовшейся по нему, на этот раз он оказался как будто в воде, только она максимум доставала до его пальца ноги.
— Томас, я знаю ты тоскуешь по мне.. — Тень сделала небольшой перерыв, и вновь тихим голосом произнесла — Как и другие твои друзья..
Томас снова оказался в замешатильстве, но вскоре начал говорить — Опять ты? Может скажешь кто-ты, мне кажется я даже не знаю тебя.
Тень сделала непонятное действие, махнув в сторону Томаса— Спасибо.. Что спас меня..
Томас почувствовал тепло, которое исходило только в груди.
— Что это значит..?
— Удачи..
— Нет, пожалуйста, только не уходи! — Он прищурив глаза начал всматриватся в тень — Ответь же наконец, кто ты?!
— Останься! — Томас понял, что он вновь резко провалился под землю, оказавшись в своём лежаке.
— Что такое Томас?!
Томас заметил испуганного Минхо, походу тот подошёл его разбудить.
— А, фух.. Да так, кошмар походу.
— Ну и напугал, давай пойдём, нам уже идти надо.
Томас и Минхо выходят из палатки и направляются к кораблю. По дороге встретили Винса, Томас хотел его о кое чем спросить.
— Винс!
— Да?
— Мы будем ехать на большом корабле?
— У нас нету другого выбора, да и к тому же это плаванье и вправду важно, для всех нас.
— Ну так то да, тогда надеюсь что у нас все получится.
— Мы все надеемся.
— Это правда. — Посмотрев на Томаса, сказал Минхо.
Минхо прошёл вперёд почти зайдя на корабль.
— Ну что, идёшь? Остальные уже на корабле просто.
— Да иду.
Все кто нужен был, забрались на корабль, и они начали отчаливать. Много взглядов сопровождали их с берега, у всех внутри жила огромная надежда, для огромного шага.
Примечания:
С огромным промежутком, но все же я публикую вторую часть.
Будем все надеяться, что моя лень позволит выпускать их почаще.
А пока что, вновь жду мнение. И ещё, если заметили ошибку, то отсылайте её, дабы я смог заменить.